Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 16:41   #1
Sabir
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Артефакты это, Да, щелчки, довольно громкие, иногда хрипы.
Sabir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 10:54   #2
SVAROG63ru
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Sabir Посмотреть сообщение
Артефакты это, Да, щелчки, довольно громкие, иногда хрипы.
тоже есть , поставил воб эквалайзер выбираешь рор и в настройках аудио убавил частотку и они пропали
SVAROG63ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 15:38   #3
Alex1580
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 30
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Как вариант попробовать подключить USB радио или пользовать интернет радио.
Alex1580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 20:53   #4
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Добрый вечер.
Чем больше я ковыряю эту бубнелку, тем меньше я понимаю как она работает. Я перепаял бубнелку частично согласно поста уважаемого Mishlaud https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=4216, так же переделал блок ШИМ согласно поста уважаемого hdcaesar https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=4539, поставил камеру ЗХ и давление колес. И звук почему то стал хуже, сильно хуже. Уже собрал кулек радиодеталей, в понедельник перепаивать бубнелку заново.
Сегодня от нечего делать решил поставить оболочку 1.27.5. Чего то у меня нормально не удалялась папка D2280 старой оболочки. Я особо не заморачивался на эту тему, карточку с прошивкой 1.53 и файлом формат в картридер и понеслась перепрошивка. После этого абсолютно коректнно стала папка D2280 от 1.27.5. Посмотрел на новую оболочку, ничего нового не увидел, ну и фиг с ним. И как то не задумываясь не о чем ткнул пальцем в клавишу "Музыка", и сам не поверил своим ушам. Музыка МР3 нормально заиграла. В этом я точно уверен, вчера столько наковырялся с настройками, что точно помню, как фигово играла музыка. Вот почему так случилось я мозгом понять не могу из за чего музыка стала играть НАМНОГО лучше
Уже с надеждой ткнул в кнопку "Радио". Но тут фиг вам, радио как играло фигово, так и играет хреново, с какой то помехой.
Решил повторить подвиг hdcaesar . Пошел в ближайший киоск купил китайский приемник за 10$. Поставил его на сиденье в машину. Настроил волну, работает нормально. Только включаю бубнелку RR - идет помеха на китайский приемник, причем не важно на какую FM станцию он настроен, помеха идет постоянно сильнее или слабее, в зависимости от станции.
Было подозрение на датчики давления колес, но оно умерло. Потому что давление колес начинает работать при положении ключа ACC. А здесь идет помеха именно при включении бубнелки. То есть машина стоит, двигатель работает, бубнелка выключена, настраиваю китайский приемник на любую радиостанцию FM диапозона, включаю гамнитолу RR и получи помеху на китайский приемник.
hdcaesar дорогой, подскажи пожалуйста куда дальше рыть, куда копать, что бы убрать эту помеху, она достала меня до икотки. Может у кого еще была такая ситуация, как найти выход из этой помехи.
Эта гамнитола начинает напоминать флешку, вечером снял, утром поставил. Как определить откуда идет помеха? То что Вы нарисовали все припаяно.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 22:25   #5
hdcaesar
Житель Клуба
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Чего то у меня нормально не удалялась папка D2280 старой оболочки.
Можно было просто эту папку переименовать ну, например D2280-old, скопировать новую D2280, перезагрузиться и спокойно удалить D2280-old. И без всякого формата. Остальное в личке.
hdcaesar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2012, 23:33   #6
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Уважаемый hdcaesar,
Только что проверил бубнелку, все тем же китайским приемником, на 90% жарит ШИМ. То есть вы правильно пишите что в этой гамнитоле много блоков которые могут давать помеху и включаются они все одновременно. Поэтому был снова взят китайский приемник, найдена станция без помех, включил бубнелку помеха пошла -выключил пропала. Потом просто взял и включил задний ход при выключенной бубнелке. Экран естественно заработал показывая картинку сзади и помеха появилась на время работы экрана, потом при выключенной бубнелке нажал кнопку проверки колес, опять экран загорелся помеха пошла, экран потух помеха ушла.
Так что бой с ШИМом продолжается.

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Забыл написать про светодиодики подсветки кнопок.
Нет ни каких проблем сделать так что бы кнопки бубнелки регулировали свою яркость вместе со всей торпедо и приборным щитком.
В родной колодке (которая вставляется в бубнелку) если смотреть слева направо второй пин и пин под ним это и есть + и - подсветки кнопок. Сейчас эти пины не задействованы. Проблема в том что эти чертовы светодиодики регулируются своим минусом, а не плюсом. А в нашей бубнелке RR у этих светодиодиков общая масса со всем остальным. То есть надо каждый светодиодик лишить общей массы и притянуть им свою. Вот и все решение проблемы.
Небольшое предупреждение для тех кто будет мерять напряжение в колодке на втором пине и снизу от него. Если это делать просто прибором, то при вращении ручки притухания торпедо напряжение менятся не будет, для того что увидеть падение напряжения на контактах, надо параллельно прибору подцепить любой светодиодик, что бы была нагрузка и тогда вы увидите что напряжение меняется 7-12 вольт.
В связи с тем что у меня Паджера и соответственно голова 6100 pj то у меня этих светодиодиков полно и справа от экрана и слева от экрана. Мне ломы было заниматся массой. Я просто их придушил по яркости свечения. Перед каждым светодиодом подсветки кнопки (два на одну кнопку) стоит резистор не помню какого номинала, я их повыпаивал и на их место поставил резисторы 4,7 кОм. На светодиоды подсветки щели DVD привода поставил резисторы 3,3 кОм. Вроде бы получилось не сильно ярко и гармонично вписалось в интерьер машину. Ну тут ИМХО.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 18:32   #7
SeKam
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Экран естественно заработал показывая картинку сзади и помеха появилась на время работы экрана, потом при выключенной бубнелке нажал кнопку проверки колес, опять экран загорелся помеха пошла, экран потух помеха ушла.
У меня была такая же проблема, когда один из проводов пучка магнитолы с тщательно предснятой китайцами изоляцией, замыкал на корпус: на экране шли помехи и в динамиках подсвистывание высокочастотное. Оказалось - замыкал провод, который на габариты идет. Эффект проявлялся при включении света, хотя сам провод не был задействован - просто болтался. В нормальном режиме помех на экране при том не было - только когда задняя камера или TPMS.
SeKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 20:43   #8
vadim577
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Подскажите,пожалуйста! Почему тел.книга не копируется на русском? А выдаёт какие-то типо коды рядом с номером?
И ещё:при работе голосовых подсказок музыка всегда отключается?! Про то,что голос навигатора можно отключить,я знаю. А нельзя что бы и музыка и подсказки вместе пели? )
vadim577 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 00:18   #9
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от vadim577 Посмотреть сообщение
что бы и музыка и подсказки вместе пели?
Можно. Если слушать постоянно музыку с фрешки
Музыка прерывается когда слушаешь радио, Ipod и скорее всего CD. Про CD не проверял. При прослушивании МР3 с фрешки или SD карточки звук навигации накладывается на звук музыки.

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от SeKam Посмотреть сообщение
У меня была такая же проблема, когда один из проводов пучка магнитолы с тщательно предснятой китайцами изоляцией, замыкал на корпус: на экране шли помехи и в динамиках подсвистывание высокочастотное. Оказалось - замыкал провод, который на габариты идет. Эффект проявлялся при включении света, хотя сам провод не был задействован - просто болтался. В нормальном режиме помех на экране при том не было - только когда задняя камера или TPMS.
Я конечно проверю провод подсветки, но глубоко сомневаюсь что это он. Речь идет о постоянной помехе на радио, есть подозрение что эту помеху дает ШИМ. Проверка путем включения камеры ЗХ только тому подтверждение. Наводка идет не только на приемник RR, но и на любой другой приемник находящийся в салоне машины.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:53   #10
vadim577
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Спасибо!
А как насчёт телефонной книжки? Почему какие-то кракозябры вылазиют вместо имени и фамилии?
vadim577 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:08   #11
SeKam
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Я конечно проверю провод подсветки, но глубоко сомневаюсь что это он.
Не обязательно провод подсветки - может что-то другое коротит. Симптомы очень похожи, судя по помехам на экране.
SeKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:21   #12
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от SeKam Посмотреть сообщение
Не обязательно провод подсветки - может что-то другое коротит. Симптомы очень похожи, судя по помехам на экране.
Что именно "коротит" у китайцев в голове на дня выложу подробный отчет. Только допаяю завтра послезавтра гамнитолу, отфоткаю все и выложу.
А в кратце у меня сейчас стоит на столе две разобраные бубнелки, купленные с разницой в пару месяцев от силы. Купленные у одного поставщика и с одинаковым названием, для одной и той же машины. Одну купил сегодня, а первую купил 26 июня.Так вот они только с виду одинаковые, а внутри на 50 - 60% разные. Снаружи не найдете и двух различий между ними. Причем купленая сегодня не фонит вообще. Поэтому и купил. А первая фонит на радио непобедимо.
Я когда их сегодня разбирал отказывался верить своим глазам.
Такое впечатление, что их собирают из того что есть под рукой.
Я просто в шоке от этого зоопарка.

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

Самое главное забыл, спасибо всем за помощь про помехи на экране. Но у меня нет и не было помех на самом экране, помеха возникает в радио при включении экрана.
Выключаем ШГУ.
Ставим в салон любой простой китайский приемник, настраивается на волну какой то радиостанции которая играет чисто, то есть без помех.
Далее включаем камеру ЗХ загорается экран и сразу же на КИТАЙСКИЙ ПРИЕМНИК стоящий в салоне идет помеха. Экран тухнет - помехи на китайском приемнике нет.
Такая же помеха идет и на родное радио ШГУ.
По самому экрану помеха не идет, экран работает отлично.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2012, 14:50   #13
Morffinius
Вступаю в Клуб
 
Имя: Мишка
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Доброго дня форумчане, имею сл девайс intro 6124xl платформа i9
скажите есть ли какой-нибудь способ сделать системные настройки звука (Windows) по тише и чтобы эта настройка сохранялась при перезапуске системы. Поясню зачем. Стоит рокфорд и саб, так вот при проигрывании радио, музыки через голубой зуб, или разговоров по громкой связи громкость максимальная (я имею ввиду винду), а вот если запущен навител и проигрывается mp3 то настройку звука можно отрегулировать через навител, а теперь для чего все это дело в том что при максимальной настройке звука при проигрывании музыки слушна ощутимая перегрузка канала и проскакивающие щелчки в колонках а вот если как я описал через навител понизить громкость то все ок!
Morffinius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:59   #14
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

выйди в винду и регулируй как тебе надо
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:16   #15
Morffinius
Вступаю в Клуб
 
Имя: Мишка
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Да все здорово но как только я назад вхожу в оболочку все настройки пропадают и по умолчанию становятся на максимальное значение
Morffinius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU