Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 17:16   #4321
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Как можно ехать "не газ в пол", если интересует максимальная динамика? В поддавки что-ли?
В том то и дело, что "максимальная динамика" интересует только юнцов А вот управление тягой - всех. И на дизеле она круче в разы. Так как в пределе почти всех оборотов (коих, как ты заметил - мало). То есть когда не нажми газ, машина тут же резко разгоняется. Максимальная мощьность доступна почти всегда. А у бензина пока раскрутиться уже обгон не нужен. Конечно, на турб бензине это уже не так и на хороших АКПП, но, тем не менее... Если брать многие марки (тот же таурег), то его атмо мамонт тупит страшно, пока не разгонится. А дизель выстреливает тут же.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:52   #4322
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
Сергей вы в каком году ездили на дизеле последний раз? Лет как десять отто уступают именно в динамике в потребительских авто. И жрут немерянно когда пытаются вровень удержаться. И очень радует именно новый мицу дизель. Он в разы отличается от xl. Турбодырку сумели убрать инженеры с уважаемого завода.
Разгон? Он пацанам нужен на светофорах папины бабки на бензин прожигать. Я до третьей вообще педаль не жму. Ездил летом в гамбург и обратно несколько раз еще на цешке. Там много участков с ремонтом и сфотали на 75 евро. Во второй раз поехал в разрешенном скоростном режиме, средний расход минус два литра, дольше ехал на 15! минут. Да, расстояние около 300 км.
В хорватию в отпуск 1200 км на баке, 14 часов с остановками, комфорта в цешке меньше чем в ауте, нормальная усталость. На ауте поеду в этом году. Думаю, что вообще свежачком приедем.
И еще пример. Много раз замечал, что обгоняя фуры на большом расстоянии тормознешься на кофе/сигарету, а она уже снова впереди.

И вот задача: аут 2,0 бензин, налог 115 евро в год. Аут 2,2 дизель, налог 274 евро. В 2012 продано 2000 третьих. Почему только 10 человек выбрали бензин?
Вы не сравнивайте тепличные условия в Европе с нашими, ага? Качество солярки тоже отличается в разы. Ну и на вторичном рынке - попробуйте в Европе продать б/у бензин, я на Вас посмотрю...

И уж не по динамическим качествам практичная Европа выбирает солярку, а тупо из-за экономии. Мне-ли Вам это объяснять?

PS: Почему тогда нигде, кроме Европы, дизельные легковушки не получили такого широкого распространения? Ни в Австралии, ни в США... Они что, тупее европейцев?

Последний раз редактировалось Sergy; 08.02.2013 в 18:09.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:08   #4323
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
В том то и дело, что "максимальная динамика" интересует только юнцов А вот управление тягой - всех. И на дизеле она круче в разы. Так как в пределе почти всех оборотов (коих, как ты заметил - мало). То есть когда не нажми газ, машина тут же резко разгоняется. Максимальная мощьность доступна почти всегда. А у бензина пока раскрутиться уже обгон не нужен. Конечно, на турб бензине это уже не так и на хороших АКПП, но, тем не менее... Если брать многие марки (тот же таурег), то его атмо мамонт тупит страшно, пока не разгонится. А дизель выстреливает тут же.
Бла-бла-бла... Вот графики мощность/обороты двух двигателей дизель/бензин по 245лс, которые я уже приводил:



Берем мощность, близкую к максимальной, но не "газ в пол", так? Пусть это будет 130kW (177лс). Вот и посмотри, у какого из двигателей эта мощность "доступнее". А так-же поразмысли, у кого будет в таком случае комфортнее "управление тягой".

PS: а если проанализировать не "игру в поддавки", а настоящую максимальную мощность, то у дизеля будет совсем грустно...
Миниатюры
28i 30d доступность мощности.jpg  
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:15   #4324
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Уважаемые одноклубники! Предлагаю потратить пару часов и ознакомиться с теорией ДВС, а именно различиями между циклом Отто и циклом Дизеля...
Реально был в шоке от прений, хоть и читал наискосок.
Снесите спор о мощности - моменте и дизеле - бензине в юмор плз.

Мне в следующем году машину менять, а тут .. Я после ТАКОЙ дискуссии уже не знаю, как к советам относиться )))))
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:20   #4325
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
Я после ТАКОЙ дискуссии уже не знаю, как к советам относиться )))))
Просто: послушать и сделать по своему
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2013, 20:47   #4326
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Не только из экономии. Я на мерсе всегда слева в числе самых быстрых по бану ездил (на дизеле). Да и на ауте иногда по настроению 180 езжу. Педаль больше половины не жму.
Кстати об экономии. Я когда выбирал, в узкий круг вошла хонда црв и аут. И была возможность взять реимпорт xl инстайл за 19000. Вот именно из-за динамики взял новый в два раза дороже. А на вторичном рынке у нас как и везде продать можно все, уметь только надо.

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники! Предлагаю потратить пару часов и ознакомиться с теорией ДВС, а именно различиями между циклом Отто и циклом Дизеля...
Реально был в шоке от прений, хоть и читал наискосок.
Снесите спор о мощности - моменте и дизеле - бензине в юмор плз.

Мне в следующем году машину менять, а тут .. Я после ТАКОЙ дискуссии уже не знаю, как к советам относиться )))))
И следить за последними достижениями науки и техники. С применением очень удачным прямого впрыска плюс использование турбо изменили дизель динамично. Еще лет 10-15 назад дизелем пользовались бусики/транспортеры и наезжающие больше 20000 в год. Сейчас бензинки берут в основном для жен для города. Поставили фильтр - перестало вонять.
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:01   #4327
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Сегодня попробовал сделать заезд до 100 в ручном режиме. Включил 1 передачу, и тапку в пол. на 6000 автоматически включается 2 передача. Стрелка тахометра до 6000 добегает быстрее, чем в полностью ручном режиме, примерно 6с против 8с. Но вот разгон как был, так и остался 10с. Судя по всему, гидротрансформатор, гад такой, говорит свое веское слово.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 01:37   #4328
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Продолжим беседу "Бензиновые лошади против дизельного Ньютона" в более другой теме: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=55254
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2013, 14:19   #4329
BNK
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Трудно судить о новом Форике,так как не видели в живую и не знаем цену,но то что он по динамике,шумоизоляции,жесткости кузова среднему расходу делает АУТ,это факт,но из за цены он будет альтернативой Санте,не смотря на то что дизайн Санты мне нравится намного больше чем Форь,лично я бы не раздумывая взял Форик...
BNK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 15:23   #4330
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от drsacha Посмотреть сообщение
Чучуть больше, чучуть старше,чуть меньше ляпов за тежи деньги КИА СОРЕНТО. Кто еще рассматривал такую альтернотиву?
Я рассматривал. Как и СпортЭйдж. Не моё. Даже не возникло желание повторно вернуться в салон посмотреть внимательней. Про тест-дрОв даже не говорю.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2013, 22:35   #4331
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

BNK,
Сорренто в полнее можно рассматривать как альтернативу. До 1.400 есть вменяемые комплектации. Клиренс отличный, и весьма интересный вид.
минусы на мой взгляд:
1. жесткая и не долговечная подвеска (база такая же, как в предыдущей санте.)
2. слабоватое качество материалов отделки.
3. слабые бензиновые двигатели.
4. дорогие максимальные комплектации (завышенная цена)
но и аут не без минусов. вообщем как-то так.
ps.. санта со своей ценой и клиренсов совсем не алтернатива )
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:14   #4332
dxf
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: ix-35 + Astra Sport tourer turbo
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
BNK,
Сорренто в полнее можно рассматривать как альтернативу. До 1.400 есть вменяемые комплектации. Клиренс отличный, и весьма интересный вид.
минусы на мой взгляд:
1. жесткая и не долговечная подвеска (база такая же, как в предыдущей санте.)
2. слабоватое качество материалов отделки.
3. слабые бензиновые двигатели.
4. дорогие максимальные комплектации (завышенная цена)
но и аут не без минусов. вообщем как-то так.
ps.. санта со своей ценой и клиренсов совсем не алтернатива )
За 1399- бензовый люкс на автомате..

1) Новая подвеска совершенно другая нежели у предпоследнего, очень комфортная (клиренс занизили на 1 см.)
2) Гораздо лучше чем в ауте, есть деревяшка в этой комплектации, добротный салон
3) Чипуется 2.4 до 190 л.с. в итоге почти 10 сек. цена 7 р.
4) Мне в люксе все нравится, за 1.4 есть все (цвет включен в стоимость) кожа, деревяшка, большой дисплей (без нави), кнопка запуска... но нет ксенона, жалко.
Короче машина гуд., на нормальном автомате, неплохой салон, отличная шумка и подвеска.. но надо чиповать движок (на гарантию не влияет) и колхозить ксенон.
Но конечно и кузов устарел и примелькался, чего бы не писали про то, что это абсолютно новый авто.
dxf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 01:01   #4333
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

dxf,
Чиповка = увеличенный расход и износ агрегатов авто. Вот ответьте мне на вопрос – почему например на хайлендер ставят моторы v6 а, не разогнанный/чипованный 2.4?...
На счет материалов отделки и т.п я сомневаюсь. Но прогресс, если судить по новой санте явный есть.
И можно ссылку про обновленную подвеску в рестайле.
Вот я не могу понять, почему не ставят 2.7 v6 как раньше, ведь надо было, обновить коробку, и было бы все очень вкусно.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:45   #4334
dxf
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: ix-35 + Astra Sport tourer turbo
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
dxf,
Чиповка = увеличенный расход и износ агрегатов авто. Вот ответьте мне на вопрос – почему например на хайлендер ставят моторы v6 а, не разогнанный/чипованный 2.4?...
На счет материалов отделки и т.п я сомневаюсь. Но прогресс, если судить по новой санте явный есть.
И можно ссылку про обновленную подвеску в рестайле.
Вот я не могу понять, почему не ставят 2.7 v6 как раньше, ведь надо было, обновить коробку, и было бы все очень вкусно.
-Чиповка не обязательно повышенный расход, у меня IX-35 чипованный, гораздо веселее, да и гарантия на движок 5 лет можно не волноваться.
-Салон гораздо лучше аута..
-Про подвеску можно везде услышать в тест-драйвах, что стала комфортная...
Но зачем все это.. Аут., Санта, Соренты и пр. когда уже можно заказать новый рав? в максималке 1,47. который все эти машины уделывает по всем параметрам, и в цене почти не теряет.
dxf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2013, 14:10   #4335
gynecs
ЗАБАНЕН
 
Имя: Семен
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от dxf Посмотреть сообщение
-...
-Салон гораздо лучше аута..
-Про подвеску можно везде услышать в тест-драйвах, что стала комфортная...
Но зачем все это.. Аут., Санта, Соренты и пр. когда уже можно заказать новый рав? в максималке 1,47. который все эти машины уделывает по всем параметрам, и в цене почти не теряет.
-Чем лучше салон? По мне хуже на порядок!!! На вкус и цвет, знаете... Я, к примеру, считаю салон Камри верхом безвкусицы.
-Подвеска - дерево, катался на тест-драйвах на разных шинах...
-Рав-4 вообще автомобиль другого класса(размера) и непонятно в чем он "уделывает" Аут-3? Погремушка без шумоизоляции вообще!!! Да ещё и с кучей багов.
А Вы, пардон, на Ауте катались?
gynecs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU