Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 12:22   #421
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

то0 делать не буду , раз оно не обязательное......я по ОД с его сервисом пока так не соскучился....годок потерплю
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:27   #422
Evgen82
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

то 0 не делал(товарищ посоветовал, бывший владелец лансера).
Поехал в отпуск, сейчас накрутил 6700. Сделаю то 1 на Украине дешевле говорят.
Узнавал в Рольфе можно у официала...
Да и ребята трудятся за каждую гривну.
Evgen82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 19:32   #423
VITOS
Опытный
 
Аватар для VITOS
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Highlander 3,5 273 л.с.
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Всем привет!!!! А я решил сделать ТО-3000... И на следующий день пожалел... ТО делали в БЛОК-Моторс на Перовской. Приехал в 21.00, сразу же забрали авто в мойку, а я пошел оформлять бумажки. Через 10 мин (!!!!!) спросили нужно ли менять масло. После моего ответа "нет", сказали, что я могу забирать авто, что типа всё готово. Я удивился, что так быстро, но промолчал. На утро мой отец уехал на машине в Калугу (4 часа в пути), по приезду он обнаружил, что из под капота что-то капает, открыл и его изумлению не было предала. На ТО не закрыли крышку горловины, куда заливается масло в двигатель (крышки нет!!!), всё подкапотное пространство в масле, на щупе - минимум. Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!! Приехал в сервис, попросил вызвать руководство, объяснил ситуацию, все забегали в поисках крышки, начали меня успокаивать и говорить, что на минимуме масла можно спокойно ездить, что ничего не случится. По устной договорённости со старшим менеджером по работе с клиентами сервиса они сделают повторное ТО с заменой масла и диагностикой двигателя бесплатно.
Вот так я съездил на первое ТО......

[Sergy]
скопировал это сообщение в виде отдельной темы - сюда: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10860 и все посты - тоже перенес туда, кмк, это уместнее. Тем более, этот раздел точно читают те, "кому положено".
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 29.08.2008 в 00:24.
VITOS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:43   #424
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Сделал в пятницу. И не жалею.
С заменой масла и установкой защиты картера ("созрел" после того как на пенек нарвался) 8800.
Про перепрошивку - ни кто и ничего.
Видимо ждут от "вышестоящих".
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 10:44   #425
Sergory
Опытный
 
Авто: XL 2.4 Intense CVT (E63)
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Вчера проходил ТО на 3000км Автомир Перерва д.19
Попросил заменить фильтр и масло (масло привез свое Castrol EDGE 0w40)

Масло в двигателе - замена н/ч 0.50 Стоимость работ 731р.
Защита кртера - с/у н/ч 0.20 Стоимость работ 292р.
Фильтр масляный 353.92 р.
Кольцо уплотнительное 24.64р.
Итого 1402руб. 66 коп. - 5% по дисконтной карте = 1396руб.

Заняло час, никаких угроз со стороны приемщиков на счет "масло клиента" не было.
Приемщик очень вежлив, когда рассказал бригадиру историю про то, как в Мейджере 2 раза мастера спорили оплачен у меня фильтр или нет (ставить не ставить) бригадир предложил поприсутствовать в ремзоне (хотя у них и так монитор висит).

Последний раз редактировалось Sergory; 04.09.2008 в 16:58.
Sergory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 08:35   #426
Kadavr
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

http://mobil1.ru/products/faq/default.aspx
Цитата:
Это правда что новым двигателям тербуется обкатка с использованием минерального масла?
Это вымысел. В прошлом двигателям требовалась обкатка для сглаживания мелких неровностей поверхностей, для удаления металлической стружки или абразивного материала, оставшегося в нем после его механической обработки, а также для притирки клапанов и колец. В настоящее время двигателям не требуется период обкатки с использованием минеральных моторных масел, так как они изготавливаются на современных станках с лучшим качеством механической обработки и в более чистых условиях, чем 10 или 20 лет назад. Надо сказать, что масло Mobil 1 является продуктом заводской заливки для многих известных автомобильных марок, например, Porsche, Mercedes Benz, Cadillac, Aston Martin и др.
Kadavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:10   #427
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Kadavr Посмотреть сообщение
Как бы там Mobil не рассказывал о чудесности своего масла, а в мануале чётко сказано, что обкатка необходима и длится она 1000км. Да и по поведению авто это видно невооруженным глазом.
Другой вопрос какое масло лить в период обкатки?
Ответ лежит на поверхности..., - то которое залил производитель может это Mobil 1 или, что то дургое..., минералка, полусинтетика или синтетика...., производителю лучше знать, что есть хорошо для разработанного им двигателя на период обкатки, а что плохо.
Кроме того, после обкатки лишний раз поменять масло не помешает..., но если его не менять (как многие считают), то особенно ничего плохого не произойдёт.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:32   #428
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
но если его не менять (как многие считают), то особенно ничего плохого не произойдёт.
ключевая фраза
вывод: есть "лишние" деньги - меняй, нет денег - не меняй
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:59   #429
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ключевая фраза
вывод: есть "лишние" деньги - меняй, нет денег - не меняй
Деньги "лишними" никогда не бывают...., дургой вопрос за, что стоит платить, а за, что нет.....
Иногда мы платим за положительные эмоции... и считаем, что это важно....
Так например, хромированные накладки на зеркала заднего вида никак не повышают скорость автомобиля его ресурс и другие тех.характеристики. .... но некоторым эти накладки дарят положительные эмоции...
А я вот эти же положительные эмоции получил во время замены масла после обкатки...., так как сделал для автомобиля действительно, что то полезное...., на сколько это полезно другой вопрос..., здесь есть кому поспорить и выспорить свою правоту (даже если он не совсем прав) тем самым получив те же самые положительные эмоции....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2008, 10:09   #430
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

буду, т.к. по образование инженер физику немного знаю =) точность станков тут не при чем, она и 10 лет назад была очень высока. Тут дело в микрошероховатостях и микронеровностях, установление правильных зазоров, притирка и приработка металлических поверхностей. Явное вам доказательство - любой новый движок при первых часах работы (обкатке) греется гораздо сильнее, чем после например 20 нормочасов. Это все естественно, при притирке сила трения больше, отсюда выделение большого кол-ва тепловой энергии.
Буду менять =) потому что люблю свою машинку =)

ps хотя ничего критичного не произйдет если не поменять масло. Все зависит от вашего отношения к машике, да и к тому же не 100 к руб она стоит чтобы при эксплуатации экономить 3 рубля на ТО. Имхо купив авто за лям рублей уж можно найти 3 копейки на смена масла после обкатки.
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2008, 11:45   #431
Kostik
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Делаю ТО-О, ожидаю 15 часов чтоб забрать авто, отдал в Рольф-Диамант, Прием хороший, сумма 4800р заменой масла и фильтров! Мастер сказал что все помоем, почистим, понюхаем Спросил возможно ли пометять мои бархотки для тонировки, отказались поменять. Только свои и то с тонировкой.
Kostik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 17:21   #432
Петров Павел
Опытный
 
Аватар для Петров Павел
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 52
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Посоветуйте когда проходить это самое ТО-0. Дилер сказал что от 1500 до, если не изменяет память, 5000. Минеральное масло, по словам дилера желательно поменять как можно позже, но зимой по словам этого же дилера, ездить на этом масле хреново... И чё мне делать!!?
Петров Павел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 17:24   #433
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

В большинстве случаев для наших одноклубников ОД назначал плановое время для ТО-0 - это пробег 3000км.

По поводу масла - решать только тебе.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2008, 10:15   #434
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Прошел ТО-0 (на Таганке) когда на спидометре было 5000км. На мой вхгляд более разумная цифра чем 3000км. отдал 3839,90руб. (масло оw40, прокладка слив.пробки и фильтр масл). Заодно покрасил в серебро облицовку ПТФ.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:24   #435
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

я проходил в 4000.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1690 15.05.2024 10:50
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU