Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 22:20   #1
SeKaS
Житель Клуба
 
Аватар для SeKaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от haki Посмотреть сообщение
http://www.alibaba.com/product-gs/48...d_gps_car.html
эт не наша балалайка
SeKaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:38   #2
haki
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от SeKaS Посмотреть сообщение
эт не наша балалайка
как понять не наша?
haki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:07   #3
Cerato
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: KIA Forte
Сообщений: 23
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от haki Посмотреть сообщение
подскажите кто производитель данной магнитолы
http://www.alibaba.com/product-gs/48...d_gps_car.html

написано что CASKA&ROADROVER
это типа CASKA делает по лицензии ROADROVER?

или это такой производитель? и если кто знает, то ссылку на его сайт))
CASKA у нас позиционируется как Фантом, тоесть это тот же Фантом только его китайское название Каска.
У этого продавца я брал 4 ГУ RoadRover у них самая низкая цена 370-390$ за ГУ, но в последнее время они отказываются продавать в Россию, хотя можно поупрашивать авось согласятся если докажете что берете для себя а не на продажу. Их сайт www.bonroad.com
Cerato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:06   #4
olegegeg
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Длин сегодня вторую магнитолу устанавливали мне,опять усилители молчат,(у меня не рокфорд)нет питания на зеленом проводе,тот что должен включать усилки...Подскажите может танцы с бубнами нужны.КАК у други-то?????

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------

должно быть питание или нет?
olegegeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:29   #5
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

это совершенно другая модель, а не те, которые рассматриваются в этой теме

у этой бренд - Anygo
разве что собирают на заводе RoadRover
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 21:11   #6
kosmos
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Ставил усилитель от Intro с коэффициентом услиения 39 dB, помогло лишь частично, но не более чем процентов на 10 в лучшую сторону. Антенный штырь тоже ставил, 43 см длиной, результат практически нулевой. Итог борьбы - радио не слушаю
kosmos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 21:48   #7
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

без доработки шим это всё мёртвому припарки
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 08:44   #8
А.Б.
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Дорабатывал, изменений нет.
А.Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 11:02   #9
Abyse
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Мазда 6
Сообщений: 31
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Я пробовал ставить разные, доп усилители после выхода из ГУ - ни к чему хорошему ни привело! В основном прием становится еще хуже или ни как в лучшую сторону не меняется.
Но все-таки основная наводка- это антенна GPS! постарался максимально развести эти провода в разные стороны от ГУ - в принципе фонит немного, но слушать можно и в Москве и за городом, конечно пропадает радио раньше, чем с родной головой!
Хотя если верить Джину и внутри они все разные - видимо как повезет!!!
Abyse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 17:49   #10
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Abyse Посмотреть сообщение
Хотя если верить Джину и внутри они все разные - видимо как повезет!!!
Джину лучше верить
Я на этих двух гамнитолах вспомнил все, что мне преподавали в радиокружке во дворце пионеров.
Просто сейчас задолбался с командировками, нету времени сесть написать сей трактат про эти две бубнелки.
Вкратце все это выглядит так. Было купленно и разобранно две бубнелки. С виду эти бубнелки имеют 100% одинаковый вид.
Внутри будем считать имется четыре компонента.
1. DVD привод со своей линейкой.
2. Плата GPS и WinCE со своей линейкой.
3. Плата комутвации звука и его усиления. На этой же плате стоит радио тюнер.
4. Плата питания образно говоря. На ней же и питание экрана.
Так вот в этих двух бубнелках была одинаковая толко одна плата - это плата питания. Плюс минус взаимозаменяниемые компаненты.
Три другие платы абсолютно разные. Разные - это не значит, что поставлены взаимозаминяемые компоненты, разные это значит абсолютно разные принципиальные схемы и разное построение тех или иных процессов.
Одинаковые только шлейфы соединяющие эти платы.
Самое интересное, что эти платы как не собери а бубнелка работает
То есть берешь две платы от одной бубнелки и две платы от другой бубнелки собрал, а оно работает. Три платы от одной бубнелки одна от другой и она опять работает и т.д.
Вообще одна бубнелка фонила на радио до безобразия и ничто ей не могло помочь не перепайка, не антенна, а вторая без всякой доработки работает на уверенные 4 балла. Никакие программные методы этому то же не помогли.
Я это все достояние китайской промышленности отфоткал, только не как не соберусь все это описать.
Так что при покупке RR его надо наверное надрезать для проверки на качество, типа как арбуз надрезал посмотрел что спелый и купил

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от olegegeg Посмотреть сообщение
Длин сегодня вторую магнитолу устанавливали мне,опять усилители молчат,(у меня не рокфорд)нет питания на зеленом проводе,тот что должен включать усилки...Подскажите может танцы с бубнами нужны.КАК у други-то?????
Уважаемый, попробуйте понажимать правую ручку бубнелки и дойти до меню I.AMP и E.AMP. Почему то мне кажется что управление включения усилка, то есть плюс, появляется только в режиме E.AMP.
Можно еще использовать плюс антены, он то же появляется при включении бубнелки, какая вам разница чем подать на усилок команду "Включить"
Это так - мысли вслух.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:16   #11
Dik001
Житель Клуба
 
Аватар для Dik001
 
Имя: Владислав
Авто: ASX 1,6 Intense 2WD MT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

По моему разумению виной кривости радио является общая регулировка яркости татча,дает наводку на ВЧ или НЧ.
У меня её нет с рожденья,зато радио катит без проблемм...
Антенна ГПС к этому никакого отношения не имеет(проверено на практике,снимал ГУ раз 50,провод от ГПС валяется в беспорядке,всегда по разному,ловит нормально,наводок на радио НЕТ)...
Dik001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:54   #12
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Dik001 Посмотреть сообщение
По моему разумению виной кривости радио является общая регулировка яркости татча,дает наводку на ВЧ или НЧ.
А может эту регулировку можно как то отключить-и хрен с ней ради того, чтобы радио хорошо работало? Подсоединить подсветку экрана напрямую, минуя схему регулировки яркости.
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:56   #13
Dik001
Житель Клуба
 
Аватар для Dik001
 
Имя: Владислав
Авто: ASX 1,6 Intense 2WD MT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от dimgo Посмотреть сообщение
А может эту регулировку можно как то отключить-и хрен с ней ради того, чтобы радио хорошо работало? Подсоединить подсветку экрана напрямую, минуя схему регулировки яркости.
По всей вероятности отключить её можно только программно(удалив соответствующее приложение)...
Dik001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:54   #14
olegegeg
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Проблема понята правильно,но вопрос почему нет питания на проводе,вчера переписывался с "sadik_5",просил его померить напряжение на его голове- так вот
AMP-CONT(зел+12);ANT-CONT(белый+12) то-же без +,вопрос почему в 3-х головах нет питания (2 )..
Если было-бы так все просто по подключению...Питание подавали и с плюса в колодке(нашли конечно-же),и с провода BAT+12V OUT...так вот кто не пробовал скажу,что при включении и выключении магнитафонов раздается кратковременный треск в динамиках,до жути неприятный,похоже на то что в них питание подали ненадолго(все что связано с усилителями и прокладкой кабелей все отлично)Ставим какой-нибуть Алпайн 9812 подключаем(благо провод-адаптр есть),берем "+"идущий от автомагнитолы и опа: все работает,как только берем"+"из бортовой сети-сразутот же треск при включении и выключении....
Ну вот был бы провод изначально в мафоне и все ,нет проблемы,так вот веть нет его,как и на антенном проводе..Вот ломаю голову..Может этот треск из-за кан-шины,которая как я понимаю обменивается инфой через импульсы?.
Нужен еще способ,как из "бубнилки достать "+" нормальный

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

Купил сегодня у "sadik_5" мафон,благо цены у него уж очень приятные,приедет через 2 дня..Хде провод найти в нем волшебный ,с 12 вольтами в плюсе..

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

Вырезка из: http://monitor.espec.ws/section4/printview28435.html

В PAL007 и TDA7360 25нога управляет внешними ус-вами, эл.антена , управление включением УНЧ, и пр. Т.е, при включении там имеем +12в.(Читайте PDF наTDA7360)
Если этого не требуется,и клиенту достаточно что б "бубнило" ,ну можно и поменять на что то проще.
А вобщем согласен, между ремонтом и "заменой" разница имеется.

Из всего вышесказанного я понял,что можно вставить другую микросхему (что вобщем-то китайца могут,что есть то ставят)
и питания на проводах управляющими антенами,усилителями не будет!
olegegeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 00:02   #15
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Уважаемый olegegeg,
А можно фото жопы вашей бубнелки. Просто у меня Паджерик 4, глубоко сомневаюсь что эти ироды меняли что то внутри. У меня там несколько плюсов было, может по фото смогу подсказать. У меня бубнелка управляет родным рокфором, но через другое гнездо, то есть у меня сзади две фишки для подключения штатных фишек.
По поводу удара в динамики, впечатление вроде бы плюс туда уходит. У меня такое было, когда я паяльником модернизировал это чудо китайской инженерной мысли. Но это случалось только в случае с диском и iPodoм, после того как я провел эксперименты с конденсаторами ВС37, ВС41, нельзя их выбрасывать из схемыhttps://out-club.ru/board/showthread...16758&page=282 , но я так понимаю вы в гамнитолу руками не лазили.
Все таки если не тяжело фото жопы гамнитолы в студию
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU