Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2019, 00:26   #1
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа


ну и мои данные для статистики =)
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 08:30   #2
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

тоже добавлю. куча непонятных параметров. из всего понял лишь, что прожиг у меня короткий, если сравнивать с предыдущей картинкой
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20191114-104519.jpg (53.8 Кб, 39 просмотров)
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 13:55   #3
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

у меня разница порядка 400-500 км вроде. в программе больше чем на одометре
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2019, 14:13   #4
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Т.о. можно сделать вывод, что у Вас режим эксплуатации соответствует среднезаданному производителем (отличие по показаниям в пределах 2%).
Интересно бы узнать такое соотношение для пользователей, которые имеют в основном городской пробег на короткие расстояния (ну у кого прожиг происходит с визуальными эффектами в виде сизого дыма).
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 15:16   #5
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Т.о. можно сделать вывод, что у Вас режим эксплуатации соответствует среднезаданному производителем (отличие по показаниям в пределах 2%).
Интересно бы узнать такое соотношение для пользователей, которые имеют в основном городской пробег на короткие расстояния (ну у кого прожиг происходит с визуальными эффектами в виде сизого дыма).
последний прожиг был в городе. а со всякими эффектами ни разу за 43 прожига не было. у меня эксплуатация преимущественно городская
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 15:34   #6
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Тем не менее на Вашем скане видно, что накопление сажи происходит примерно к 1000км (а на других, выложенных здесь, за 300 и 400). Видимо особо по пробкам не ездите, нет длительных прогревов и работе на ХХ (т.е. всех тех режимов, которые влияют на повышенное отложение частиц сажи на сотах)
И также по старту регенерации видно, одно дело когда около 1000км старт, другое когда около 500км (т.е. кол-во циклов в два раза меньше будет). А в какой-то теме кто-то из форумчан писал, что каждые 150-200км идёт прожиг с сизым дымом (при поездках в 6км по городу).
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 18:21   #7
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Тем не менее на Вашем скане видно, что накопление сажи происходит примерно к 1000км (а на других, выложенных здесь, за 300 и 400). Видимо особо по пробкам не ездите, нет длительных прогревов и работе на ХХ (т.е. всех тех режимов, которые влияют на повышенное отложение частиц сажи на сотах)
И также по старту регенерации видно, одно дело когда около 1000км старт, другое когда около 500км (т.е. кол-во циклов в два раза меньше будет). А в какой-то теме кто-то из форумчан писал, что каждые 150-200км идёт прожиг с сизым дымом (при поездках в 6км по городу).
Радует что моему СФ подходит мой режим. До работы 9 км. Занимает это 40-45 минут. Назад бывает и час. Не разгонишься в Краснодаре. Но, на выходных могу и пару тысяч проехать. Не на каждых конечно, но бывает. Вот в среднем и получается нормально.
Может еще от топлива в регионе зависит. Плюс я Stanadyne добавляю. ЕГР заглушенн
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 06:46   #8
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 89
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

У меня в основном пробеги короткие, городские. Значение параметра "пробег DPF по данным ЭБУ" - на 21 км больше одометра
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 09:31   #9
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Почти месяц из города невыезжал.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 16:53   #10
Nyxen1955
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

А вот поясните плз, где вы берете эти данные? Каким инструментом в домашних условиях (адаптер, софт) можно начать изучать судьбу своего DPF ?
Я стал замечать , что перед прожигом, километров может за 100 или более, существенно становится увеличение потребления топлива, до 18-23 л на 100, по показаниям контроллера. Это печалит. Кто-нибудь обращал на это внимание, или это только у меня.
Nyxen1955 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 17:05   #11
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от Nyxen1955 Посмотреть сообщение
А вот поясните плз, где вы берете эти данные? Каким инструментом в домашних условиях (адаптер, софт) можно начать изучать судьбу своего DPF ?
Я стал замечать , что перед прожигом, километров может за 100 или более, существенно становится увеличение потребления топлива, до 18-23 л на 100, по показаниям контроллера. Это печалит. Кто-нибудь обращал на это внимание, или это только у меня.
Зачем Вам это. Перед смертью не надышишся
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 19:24   #12
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от Nyxen1955 Посмотреть сообщение
А вот поясните плз, где вы берете эти данные? Каким инструментом в домашних условиях (адаптер, софт) можно начать изучать судьбу своего DPF ?
Я стал замечать , что перед прожигом, километров может за 100 или более, существенно становится увеличение потребления топлива, до 18-23 л на 100, по показаниям контроллера. Это печалит. Кто-нибудь обращал на это внимание, или это только у меня.
Elm адаптер +NMPSDiag из маркета
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 23:30   #13
Alexxx10
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 144
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Elm адаптер +NMPSDiag из маркета
На iOS такой программы нет
Alexxx10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 23:38   #14
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от Alexxx10 Посмотреть сообщение
На iOS такой программы нет
Магнитола под Андроидом в моем случае.
NMPSDiag корректно поддерживает разделение экрана - удобно.
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 13:03   #15
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Немного оживлю тему.Общался с дилером по поводу частой регенерации сажевого фильтра.Крайние 4 раза включалась через 130км,150,160,220км.Самое большое расстояние которое удалось проехать без регенерации 300км.Дилер сказал,что замена по гарантии маловероятна и прерывать процесс регенерации нельзя,были единичные случаи,что у дилера не смогли прожечь.Прожиг у меня длится 20-25 минут,возможно и отключается по максимальному времени,а не по очистке.Вопрос в следующем,кто как отслеживает процесс завершения прожига,а то я уже 2 раза на работу опоздал.Если же глушить во время регенерации растёт уровень масла.Ещё читал на прадо форуме,что у них регенерация раз в 200-250км.У нас здесь все пишут про 1000км.Давно бы поменял этот геморой,но при нынешней цене моей комплектации в 2млн.750тыс. и пробеге 12000 больше 1млн.700тыс ни один салон не даёт.Вообщем первый дизель и такой попадос.И почему на дорогой сажевый фильтр нет гарантии?
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU