Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 13:42   #31
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Специально для тех, кто собирается в Украину. ДОРОГ НЕТ!!! Остались одни направления. Одесса-Николаев вообще уничтожена, скоро будет напоминать федеральную трассу Лена.
http://www.razruha.ru/img2502.htm
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:27   #32
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

вопрос про таможню на украину - мне тут сказали, что выезжать надо там где заезжал - это бред или действительно так ? Типа там какуюто печать кудато ставят.

Развейте сомнения....
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:47   #33
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
вопрос про таможню на украину - мне тут сказали, что выезжать надо там где заезжал - это бред или действительно так ? Типа там какуюто печать кудато ставят.

Развейте сомнения....
Бред конечно, можете выезжать в любом пункте, главное чтобы иммиграционная карта была
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2010, 13:18   #34
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Может быть и не совсем в тему, но все-таки поделюсь следующим.
В целом, население Крыма очень благосклонно относится к России, как к государству, благоволит к руководству нашей страны, как к полной противоположности тому, что имела во главе государства Украина до недавнего времени. На российских политиков ссылаются, ими восхищаются (?!). Российский флот в Севастополе считают непревзойденным гарантом стабильности с регионе. Уровень жизни среднего россиянина средний крымчанин считает несравнимо высоким... Страна-кумир, да и только.
Но как же все меняется, когда дело касается одного отдельно взятого россиянина на автомобиле. Российский (тем паче, московский/подмосковный) номер - это все равно, что команда "фас!" для даишника; ну ладно, с этим все понятно - наши карманы даишники считают, чем-то типа копей Соломона, неиссякаемым источником своего благополучия. Но почему к российским водителям рядовые местные на дороге относятся мягко говоря недружелюбно, вот в чем парадокс. Находясь в Судаке вот уже более 2-х месяцев, и имея знакомых в местных правоохранительных органах, я как бы не сильно напряжен вниманием со стороны дайцев, но каждый второй местный водитель просто считает своим долгом продемонстрировать мне, что я зарвавшийся чужак... И это практически в родном городе, в котором я вырос и жил, где каждая собака со мной здоровается и узнает меня на улицах.
Может я в чем-то не прав, но все-таки не перестану утверждать - Россия как страна и россиянин, как приезжий для среднего крымчанина - две большие разницы...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2010, 08:40   #35
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Не знаю, не подпишусь...
Несколько раз отдыхал в Судаке автотуристом, ничего стремного не увидел, да были разводы ДАИшников, местные водители, как и везде, народ то по сути одинаков... Хотя может просто я по Йошкар-Оле привык ездить, такого хамского поведения многих водятлов нет даже в Казани, а уж про Москву промолчу, образец благовоспитанности по сравнению с нашим городом...
Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:17   #36
IgorKs
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Почитал. с точки зрения украинца - много надуманого. Мне абсолютно безразлично какие номера на машине русские, украинские или чьи еще. Все зависит от водителя. Уродов увы хватает везде. Тоже самое о ГАИ- шниках, школа у них одна и таже. Мог бы приводить примеры долго, но не буду. Жаль что на наших форумах примерно то же в отношении виших гаишников к украинцам, только зеркально. И еще, если готовишся к хамству - обязательно его получишь, если дружелюбен - будут дружелюбным и к тебе.
IgorKs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2010, 10:12   #37
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от IgorKs Посмотреть сообщение
Почитал. с точки зрения украинца - много надуманого. Мне абсолютно безразлично какие номера на машине русские, украинские или чьи еще. Все зависит от водителя. Уродов увы хватает везде. Тоже самое о ГАИ- шниках, школа у них одна и таже. Мог бы приводить примеры долго, но не буду. Жаль что на наших форумах примерно то же в отношении виших гаишников к украинцам, только зеркально. И еще, если готовишся к хамству - обязательно его получишь, если дружелюбен - будут дружелюбным и к тебе.
Вот уж не могу сказать, с точки зрения кого я писал. "Космополит" я - пока вынужден жить постоянно в Подмосковье (типа россиянин), но Украина - моя родина, мои корни - все мои предки всегда жили в Днепропетровской области и в Крыму, здесь у меня дом и кров, друзья и знакомые (вроде бы украинец не только по национальности и душой крымчанин).
То, что наши "правоохоронцi" - близнецы и братья - не сомневаюсь ни разу. Много раз видел согбенных украинских водителей, беседующих с российскими гаишниками. Уж точно не о любви и дружбе речь у нах шла.
А вот хамства ни в каком виде я не приемлю и не практикую, так меня воспитали и этим я живу. Я не собирался противопоставляться, просто поделился своими многолетними наблюдениями.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:41   #38
IgorKs
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Поддерживаю. Добавлю только, что чувство собственного достоинства никто не отменял. И быть "сгорбленным" или нет, каждый решает для себя сам. По Крыму спорить не буду, не обращал внимания, хотя киевские номера местные гаи-шники тоже "любят". По Киеву скажу точно - никакой разницы между номерами местными или не очень нет.
IgorKs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2010, 19:34   #39
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Почитал ветку такое ощущение что я в другую Украину езжу, по несколько раз в год, основной маршрут Москва-Харьков-Днепропетровск-Каховка (там живет теща) и далее как получится и Феодосия была и Геническ и Ялта. Вообщем для краткости самое большое за 180 км\ч я отдавал 100 гр летом 2009 года, в целом крайне редко. Я вообще по украинским дорогам люблю погонять и все ок. Я там себя спокойней чувствую чем по России, вот где ж... так это по нашим дорогам, разводят так разводят ... .
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 21:05   #40
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Да что вы, - Украина одна и та же - мной любимая и желанная. Главное - не увлекаться и не переоценивать себя. Вот сейчас подумал и понял - последний раз давал деньги украинским даишникам еще до увеличения тарифов на штрафы, если не ошибаюсь это произошло осенью 2008, если не прав - поправьте. То ли езжу аккуратно, то ли просто не попадаюсь - обходится без затрат по украинским трассам, а в родном городе есть прикрытие, которым не слишком злоупотребляю. Кстати, с отменой "Визира" милицейский народ заметно заскучал, в основном все переключились на контроль зон запрета обгона - стоят себе на пригорке под тополями и ловят пересекающих сплошную...
И еще - очень много дайцев в населенных пунктах - то недостаточно далеко от пешеходного перехода народ паркуется, то слишком близко от перекрестка, на том и стоит провинциальная ДПС в Судаке, в частности, тем и кормится, - как-то так. Их очень прижали с коррупционными вопросами с одной стороны и с отчетностью с другой. Поэтому в городе они работают на статистику, а не на себя - оформляют нарушения, выписывают штрафы - в Сберкассах желающих оплатить штрафы гаи достаточно - заметил, когда налоги платил.
Кстати, насчет "погонять по украинским дорогам" - во-первых, думаю, что это скоро кончится - дороги становятся совершенно никакими, особенно в населенных пунктах и на объездных ехать практически невозможно. После зимы еще не ремонтировалось ничего, да, собственно, зима 2009-2010 еще никак не закончится, и, во-вторых, гонять по украинским дорогам опасно из-за того, что слишком вокруг мног желающих погонять. Например, на участке Мелитополь-Джанкой (в основном по одной полосе в каждую сторону, преимущественно с запретом обгона) на обгон одновременно идет 4-5 машин, невзирая ни на что - режут и подрезают, игнорируют сигналы, закрытые повороты. Люди как будто в компьютерной игре - типа в запасе еще есть жизни. Поэтому "погонять" сейчас занятие еще то...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 21:19   #41
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Кстати фотка, в моем профиле, именно из Судака. Со стены Генуэзской крепости!
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 21:39   #42
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от MRK-Vladimir Посмотреть сообщение
Кстати фотка, в моем профиле, именно из Судака. Со стены Генуэзской крепости!
Посмотрел, сущая правда.То ли ограждение у Консульского замка, то ли чуть ниже - у "мечети", а внизу просматривается Уютное и отель Бастион. Не был в Крепости годов двадцать. По секрету (всему свету) скажу - в Судаке на ул. Гагарина, рядом с отделением Сбербанка - дверь слева - есть маленькая страховая компания - продлевал там украинсое ОСАГО. Так вот тетенька - страховой агент - живет в 30-50 -х метрах от крепостной стены и ее фото (а она имеет возможность снимать круглосуточно и в любую погоду при любом освещении) - это, пожалуй, лучшее, что я видел по этой тематике, по крайней мере по колористике. Попробую выкупить пяток фотогрфий, поделюсь с народом, ей-бо! И вы порадуетесь.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2010, 10:56   #43
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

очень правильно в статье отражена суть проблемы, простая и ясная
Newsweek. №13 (282), 22 - 28 марта 2010 г. Коррупционный триллер.
Кирилл Рогов.
"Мой друг, по роду службы в одной международной организации часто бывающий в развивающихся странах и странах СНГ, давно подметил, что уровень коррупции в стране и качество госуправления смело можно оценивать по количеству гаишников, которых встречаешь на дорогах. Это, так сказать, видимый, бытовой индикатор того способа жизнедеятельности, который характеризует данное общество на данном этапе его исторического развития. Нигде в Европе и Америке вы не увидите стоящих у дороги толстеньких и разогретых каким-то внутренним предчувствием басурман с полосатыми палочками. Они - четкий признак социально неблагополучного пейзажа. По ним сразу и безошибочно можно понять, что творится на прочих этажах социальной и государственной лестницы."
efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2010, 20:44   #44
Мася
Житель Клуба
 
Аватар для Мася
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Хочу добавить к информации о законах. Привышение скорости на 20км не наказуемо(в рамках закона). О ГАИ скажу так морды у них конечно бесспредельные это факт, и бороться с ними нужно, но представьте если бы их совсем небыло . Я каждый год возвращаюсь с Крыма в конце августа последний раз ехали ночью я насчитал более 20 ДТП и 4 трупа такое зрелище лучше всяких знаков. А теперь представьте (все знают там трасса узкая, и очень плотный поток), и каждый будет ехать 130-180 км/ч что тогда будет на дорогах. Просто каждый думает со мной такое не произойдет. На моих глазах у копейки оторвало колесо сразу три машины в смятку. Тише едешь дальше будешь дабы не испортить себе и другим отдых.
Мася вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2010, 23:06   #45
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Кстати о птичках. Опять та же старая песня: на участке 3-5 км севернее границы Днепропетровской и Запорожской областей, автодорога "Крым" возобновили свою грязную деятельность псевдо-ДАИшники. Давно их не видал. Раньше они перемещались на старой светлой вазовской частной "шестерке" и останавливали всех проезжающих "чужестранцев" нервно потрясая жезлом прямо из машины, или просто стояли у последней заправки Днепропетровской области группой - пешими, как все шакалы, они по одному не нападают. Теперь у них светлая гражданская "девятка". Машина сменилась, повадки остались те же. Показал в окно палец, на что они никак не ответили, развернулись и поехали взад - это было 3 апреля с.г. - ехал в Москву. Еще с одним экипажем общался на участке скоростной автомагистрали Харьков-Новомосковск в районе Перещепино 6 апреля с.г. - возвращались из Москвы. За рулем была жена, остановилась, хотя ничего не нарушала, т.к. ее прижимала новенькая "Aveo" без раскраски. Махали жезлом. С нами разговаривал петушиного вида небритый юнец в форме, похожей на старую ДАИшную, с погонами прапорщика. Бэдж - с надписью о чем-то, касающемся "дорожнього руху". Не нашел, что ответить на мой вопрос "Кто вы?", и был вежливо послан. Застеснялся, посоветовал быть остарожнее, был еще раз послан и удалился. Больше никто из машины не вышел, они тут же развернулись через разрыв в разделительном газоне и помчались в обратном направлении. Видно обе машины из одной компании. Действуют, повторюсь, строго в пределах небольшого, протяженностью максимум 5 км. участка, в обеих случаях.
Не ведитесь, при возможности не останавливайтесь. Если уж остановились, то требуйте у них документы - сразу отвянут. Свои документы не давайте и не показывайте. Звоните (имитируйте звонок) в ДАИ Дн-ской обл. +380562445192 или УМВД той же области +380562415265 - для верности перед дорогой пробейте номера в интернете. На всякий случай будьте предельно внимательны, чтобы ненароком не "послать" настоящего ДАИшника (shit happens).
Берегите себя!
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дорога на Тихвин? Giga Санкт- Петербург 15 06.10.2009 21:24
Дорога Москва-Дубна Кандидат Вопросы/планы/анонсы 8 14.09.2009 13:12
Дорога в Нижний derom Вопросы/планы/анонсы 7 14.09.2009 10:43
Дальняя дорога на ХL-е XRust Outlander XL - Отзывы 8 09.06.2008 14:56
GL везде дорога Ultras Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 26.08.2007 23:56

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU