Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 14:16   #436
dimidrolll
Опытный
 
Аватар для dimidrolll
 
Авто: XL 2.4 МКПП
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение
Парни, вот я не первый раз читаю, что где-то здесь и на ютубе, есть видео и еще что-то о том как ХЛ-2,4 на механике уделывает вариатор и треху на АКП. может есть у кого ссылочка? (не ради праздного любопытства, перед выбором стою).

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

а ссылочек нет на видео- механика VS вариатор или автомат???

Пожалуйста , вот вам ссылочки:
http://www.youtube.com/watch?v=NTyh_...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=To65_...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=-X_zK0olY6Y
dimidrolll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2010, 16:29   #437
Maximuz
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Maximuz
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

ну не знаю ))
Тем более, что на видео-роликах не показано, что под капотом
я, конечно, доверяю, но проверить хочу.
кстати, в тех роликах во втором заезде трешка не давила на тапку )))
в первом рейсе слышны звуки и 2,4 и 3,0, работающих на ВЫСОКИХ оборотах.
во втором рейсе - рычит только 2,4. Трешку почти не слышно.
ну и кроме этого, 2WD для 170 кобыл еще как-то. Но для 220, да еще при нормальном газораспределении... несерьезно на 2WD.
Maximuz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:53   #438
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение
Парни, вот я не первый раз читаю, что где-то здесь и на ютубе, есть видео и еще что-то о том как ХЛ-2,4 на механике уделывает вариатор и треху на АКП. может есть у кого ссылочка? (не ради праздного любопытства, перед выбором стою).
Так Вы батенька не там выбираете
Выбираете машину для драга? - Вам на Бугатти Веерон-Club.ru
А если по теме - Я выбирал то, на чем приятно ездить МНЕ и моей СЕМЬЕ!!! CVT
Тэст-драйв рулит.
Я получаю моральное удовлетворение, когда даю обогнать себя другим участникам движения. Приходит такой драйвер домой вечером и расказывает как меня сделал - в глазах детей он супермэн и жена понимает что у нее самый лучший и умелый мужчина и даст ему тааак - как в первый раз. Вот вам и еще одна счастливая российская семья.
А мне не нужны эти рассказы по вечерам - в глазах дочери Я и так супермэн и жена у меня золото
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2010, 20:18   #439
wings
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Добрый вечер. Ребят, может знает кто что за фигня, я сегодня сел крепко на XL e (на рыбалку съездил), вытаскивали меня трактором за ж#пу (точней мою машинку). Так вот когда меня на дорогу вытащили и я попытался уехать произошло следующее: переключаюсь на "D", газую по- тихонько, но машина стоит на месте. Я еще газу поддаю и она еле еле трогается. После того как она разогналась всё стало ок. Ехал до дома 130 км всё норм. Что это было? Да, забыл сказать, пока пытался выехать своими силами перегрел варик (значок загорелся). После этого больше тачку дергать не стал.

Последний раз редактировалось Sergy; 14.02.2010 в 20:34. Причина: # - предупреждение !!!
wings вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:36   #440
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от wings Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Ребят, может знает кто что за фигня, я сегодня сел крепко на XL e (на рыбалку съездил), вытаскивали меня трактором за ж#пу (точней мою машинку). Так вот когда меня на дорогу вытащили и я попытался уехать произошло следующее: переключаюсь на "D", газую по- тихонько, но машина стоит на месте. Я еще газу поддаю и она еле еле трогается. После того как она разогналась всё стало ок. Ехал до дома 130 км всё норм. Что это было? Да, забыл сказать, пока пытался выехать своими силами перегрел варик (значок загорелся). После этого больше тачку дергать не стал.
Ты сам ответил на свой вопрос. И у меня такое случалось после восседания в сугробе. Варик остывал и его мозги приходили в себя после безуспешных пробуксовок. Не очкуй это не смертельно
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2010, 01:02   #441
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Ковыряясь в теме про полный привод, я тут вспомнил про цифирьки и меня "осенило". Даже несмотря на все, тем кто любит активный отдых, поездки на пикники, охоту и рыбалку - МКПП предпочтительнее, слегка конечно. Но. Первая передача у механике "ниже", чем в у вариатора в ручном режиме. Не глобально, но заметно. Поэтому, учитывайте сей факт, ежели что
И если надо будет задом выбраться - то в этом случае механика заметно превосходит вариатор уже.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 01:37   #442
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Зря вспомнил эти "цифирьки". Потому что:

1) Любая передача на вариаторе "виртуальна" - т.е. речь о цифрах передаточного отношения можно вести лишь в ручном режиме. В режиме D трансмиссия может легко установить это отношение как выше, так и ниже фиксируемого в "1".

2) В вариаторе есть гидротрансформатор, который блокируется лишь на скорости выше 18 км/час. Поэтому о передаточном числе на низких скоростях тоже говорить бессмысленно.

Соотв. опять мимо тазика.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 10:27   #443
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение
Плюс ко всему, буду ставить колеса большего диаметра,а как поведет себя вариатор в этом плане, тоже вопрос. Плюс чипану современем(опять же вопрос о вариаторе), плюс за город частенько выезжаю, а случась что, с вариатором на эвакуаторе разоришься. Про монотонный гул, я вообще молчу, ну и все в таком роде. Вообщем, все что я тут написал, является сугубо имхо, и пока не нашелся покупатель на мою Теану, я буду еще думать над этой дилемой. Буду благодарен любой помощи в данном вопросе и желании помочь сделать правильный выбор
Не совсем понял про колёса большего диаметра- на XL и так в базе стоят 225/55 R18, а второй вариант -215/70R16- я такие поставил на зиму. Нормально он себя ведёт на обоих размерах.
Про монотонный гул - бред. Если принципиально кого-то "сделать" на светофоре, берите механику, но XL не гоночная машина с любой коробкой, в 2001веке есть масса авто с гораздо лучшей динамикой.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2010, 14:18   #444
Толмач
Опытный
 
Аватар для Толмач
 
Авто: Пешеход
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Maximuz Посмотреть сообщение
вот только вчера с соседом решили сравнить его 2,4 МКПП и мой 3,0АТ.
встали по трассе, в каждой машине водитель + штурман с ГПС и секундомером. и по отмашке ушли в отрыв от земли

короче я не знаю, чего японцы мерили и как. Трасса на ровной как стол равнине, разгонялись до заранее оговоренных 120 км/ч (чисто для точного замера разгона до 100 км/ч).
результат:
3,0АТ - 8.4 сек.
2,4МТ - 8,8 сек.

Для неискушенных в парных заездах поясню - отрыв незначителен ))
однако стоило попробовать в горку со светофора, и все встало на свои места
в обоих случаях 2,4МТ стартовал по технике драга (5,500 об/мин и бросок сцепления), 3,0АТ на мануале.
режим - 4WDавто.
Про то, что отрыв не значительный в равных условиях, я и писал. Ясное дело, что в горку или при более 120 км/ч треха обскочет и варик и ручку. Интересно другое, у пацанов тут ХЛ-и 2,4 (пофигу на чем), ели-ели вылазиют из 10 секунд, а у твоего кореша, вышла из 9-ти секунд, да еще и со штурманом на борту)))))???
А по технике драга (5,500 об/мин и бросок сцепления)- это жестко, так без машины не долго остаться, и радовать себя пешими прогулками.

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Не совсем понял про колёса большего диаметра- на XL и так в базе стоят 225/55 R18, а второй вариант -215/70R16- я такие поставил на зиму. Нормально он себя ведёт на обоих размерах.
Про монотонный гул - бред. Если принципиально кого-то "сделать" на светофоре, берите механику, но XL не гоночная машина с любой коробкой, в 2001веке есть масса авто с гораздо лучшей динамикой.
Про колеса я в курсе,спасибо.Просто штатное литье на вид полное г...о, да и резина, если по честному тоже не придел мечтаний.Так что менять все вместе-однозначно. Про монотонный гул??? бред или нет, не знаю (не тестил пока еще), но подобного рода высказываниями засыпан весь наш сайт (согласись, безосновательно столько народу об этом писать не будет).То что ХЛ не гоночная машина- это понятно. Не понятно другое, почему моторы и коробки которые всегда крутились без проблем, которые, можно сказать, любили обороты, в котрых лежат раллийные корни в конце-концов, так скромно себя проявляют??? Вот пример, давай возьмем топовую версию нашей любимой машины и топовую версию полу-корейской, полу-американской, полу-русской,полу-еще бог знает какой хреновины под названием "Каптива". И что мы видим?, а то, что наша трешка со старта сливает около секунд(а это почти корпус) этой телеги с крестом на борту.
Про 2,4, я вообще молчу, на этот уровень, давно уже вышли дизеля.
Толмач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:13   #445
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

2 Толмач

Я так понимаю ты имеешь ввиду Каптиву 3,2?
Крутящий момент выше, старт резвее. А потом отстаёт.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2010, 15:17   #446
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

1. На счёт штатного литья-на вкус и цвет товарища нет- там нет художественных изысков, а на счёт эксплуатационных свойств пока не слышал, чтобы кто-то жаловался.
2. Монотонный гул? Шумоизоляция на XL не очень и в дороге "гул" от вариатора не превысит другие шумы. Я этого гула не ощущаю.
3. Давай возьмём не топовую версию Каптивы , а 2,4л -так Шеви с механикой проигрывает почти секунду(10,8с XL с вариатором, -11.5с Каптива), а расход такой же.
4. На Топ Каптиве движок 3,2л, а на XL-3,0, мощность больше на 10 лошадей , и расход- город 16,4 Каптива против 15,1 XL.
5. И кого эти секунды спасали? Пока только больше губили,а XL, я считаю, семейный автомобиль.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

DimOn74-классный у тебя слоган. В Беларуси есть похожий-
Всё может быть, всё может статься, телега может разломаться, жених невесту разлюбить, по бросить пить- не может быть. Всё может быть- не может быть!
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:21   #447
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

уделать хл 2.4 на варике может и шестерка с 1.6 л )))

тут что кто-то считает ХЛ 2.4 гоночной машиной?))) 3.0 - еще может быть...а 2.4 - чиста комфортная езда...ну для Москвы динамики достаточно и ок...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:26   #448
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

уделать хл 2.4 на варике может и шестерка с 1.6 л )))
-------------------
Турбированная и закисью азота?
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:43   #449
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
уделать хл 2.4 на варике может и шестерка с 1.6 л )))

тут что кто-то считает ХЛ 2.4 гоночной машиной?))) 3.0 - еще может быть...а 2.4 - чиста комфортная езда...ну для Москвы динамики достаточно и ок...
Полностью с тобой согласен.
Комфорт это то что даёт вариатор.
А на счёт динамики, если уж для Москвы хватает, то для Белоруссии и подавно.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:13   #450
Толмач
Опытный
 
Аватар для Толмач
 
Авто: Пешеход
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
2 Толмач

Я так понимаю ты имеешь ввиду Каптиву 3,2?
Крутящий момент выше, старт резвее. А потом отстаёт.
Да Димон, 3,2 АКП5-тиступка.Проверял на резвость. Не фонтан, но покрайней мере свой объем оправдывает.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
1. На счёт штатного литья-на вкус и цвет товарища нет- там нет художественных изысков, а на счёт эксплуатационных свойств пока не слышал, чтобы кто-то жаловался.
2. Монотонный гул? Шумоизоляция на XL не очень и в дороге "гул" от вариатора не превысит другие шумы. Я этого гула не ощущаю.
3. Давай возьмём не топовую версию Каптивы , а 2,4л -так Шеви с механикой проигрывает почти секунду(10,8с XL с вариатором, -11.5с Каптива), а расход такой же.
4. На Топ Каптиве движок 3,2л, а на XL-3,0, мощность больше на 10 лошадей , и расход- город 16,4 Каптива против 15,1 XL.
5. И кого эти секунды спасали? Пока только больше губили,а XL, я считаю, семейный автомобиль.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

DimOn74-классный у тебя слоган. В Беларуси есть похожий-
Всё может быть, всё может статься, телега может разломаться, жених невесту разлюбить, по бросить пить- не может быть. Всё может быть- не может быть!
Понятно, с первыми двумя пунктами спорить не буду, там все так индивидуально,что смысла особого не вижу.
10 лощадей не такая уж и большая разница, тем более что их должен компенсировать V-образный движок и 6-ти диапазонная АКП с гордым названием invecs-3 >>>>SPORT<<<<. Только вот, что-то не ощущается этого СПОРТА по сравнению с простой 5-ти ступенчаиой АКП Капы. А 2,4 Каптиву я не беру в канкуренты такому же Ауту. Во первых в ней кабыл всего 136, против 170 наших, и плюс двигун у нее архаичный до безобразия. Один только чугунный блок цилиндров чего стоит.и дело тут не в секундах которые кого -то спасли или нет, а в инженерной мысли (вышли-то они практически одинаково) и потенциале

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
уделать хл 2.4 на варике может и шестерка с 1.6 л )))
-------------------
Турбированная и закисью азота?
Ну в крайности-то бросаться не надо-то.
Что будет с твоей шестеркой,если на АУТ поставить турбо-кит,короткоходную кулису и т.д.????
Толмач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU