Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 21:26   #451
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Еще один проект

C00LM4N и 0nAir. Может Вам отдельную тему создать, где Вы будете делиться домыслами и своими мечтами, а так же рассказывать друг другу, как у одного друг есть, который ездит на ужасно мощных авто - и ничего, а у другого константа для сравнения всего Витёк.

Вот это например о чём?

Трубодвиг вообще хорош тем, что пока турба не включается выхлоп очень тихий. Атмо наоборот, когда еле едешь то орет, а как надавишь - так притихает)

или это?

У меня на витьке ката нету и банка жесть какая громкая, покруче иных субар - газую перед ментами на постах

Или вот это разрешение например, без которого он никак не сможет:

давай ждем результат

Парни. Это не курилка, где можно тупо сыпать флудом.
Это ветка уважаемого человека. Остыньте немного...
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2010, 08:50   #452
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Еще один проект

НИКАКОЙ СПАСИБО, твои коментарии как всегда в точку.

Извиняюсь перед всеми, в связи с нехваткой времени в последние пару месяцев не когда было заниматься турбо-разделами , но ОБЕЩАЮ, что как соберу авто займусь в плотную за плюсодины и прочую бессмысленную херню, буду наказывать без зазрения совести. Порядка больше у нас не становится, а он быть должен. Так что перед тем, как написать, нужно всегда подумать. Это сделает форум более привлекательным с точки зрения его информационного наполнения и облегчит мою работу.

ЗЫ: что с авто вопросы не задавать, доведу информацию позже
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2010, 11:40   #453
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Еще один проект

Вообщем был сегодня на покатушках с отсечкой. Результатами недоволен, машина к сожалению вообще не поехала. На Треке была подруга, я сам был на старом 3-х литровом Соарере. В первом заезде друг с другом догнал ее в конце квотера и обогнал, хотя сам тапку в конце сбрасывал. В общем машина на 4 передаче последние метров 100 дистанции не едет на верхах, двиг тупо отрубается, пока не сбросишь газ. В чем причина отсечки так и не поняли, будем разбираться. Еще есть вопросы по бусту. Буст стоял 1.35 максимум, но по показаниям будильника даже 1 кг не надули, хотя логи показывают 1.2. Лучшее чистое время из всех заездов 15,11 - жесть, я одидал большего, что-то явно не так. Мой друг на Труено объемом 1.6 проехал 14,17, а здесь 2 литра с 9-ой турбой и на секйнду медленнее...
Перед самыми заездами немного победили детонацию - было 38 в диапазоне 3500-5000 оборотов, стало максимум 10, в среднем 7-8. В общем надо зарбираться что и как, завтра гоню авто в сервис...
http://www.youtube.com/watch?v=gkbH8gKBiIs
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2010, 13:10   #454
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Еще один проект

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
Вообщем был сегодня на покатушках с отсечкой. Результатами недоволен, машина к сожалению вообще не поехала. На Треке была подруга, я сам был на старом 3-х литровом Соарере. В первом заезде друг с другом догнал ее в конце квотера и обогнал, хотя сам тапку в конце сбрасывал. В общем машина на 4 передаче последние метров 100 дистанции не едет на верхах, двиг тупо отрубается, пока не сбросишь газ. В чем причина отсечки так и не поняли, будем разбираться. Еще есть вопросы по бусту. Буст стоял 1.35 максимум, но по показаниям будильника даже 1 кг не надули, хотя логи показывают 1.2. Лучшее чистое время из всех заездов 15,11 - жесть, я одидал большего, что-то явно не так. Мой друг на Труено объемом 1.6 проехал 14,17, а здесь 2 литра с 9-ой турбой и на секйнду медленнее...
Перед самыми заездами немного победили детонацию - было 38 в диапазоне 3500-5000 оборотов, стало максимум 10, в среднем 7-8. В общем надо зарбираться что и как, завтра гоню авто в сервис...
http://www.youtube.com/watch?v=gkbH8gKBiIs
я извеняюсь если пропустил, помню что ты привозил себе бук за 78 баксов, для настройки, настраивал сам??

ps на сколько я знаю детонация в 38 это не то что не хоошо это копец как плохо!! может лучше для начала стоит отдаться на прошивку знающим...... а то столько работы и времени, жалко будет настройкой убить
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 15:00   #455
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Еще один проект

Если брать за руководящий документ англоязычную статью по настройке, то можно изредка допускать проскакивания кноков 1-2, как-то жалко на неотстроенной машинке гоняться. Получается на гонки приехал неотстроенным вообще, раз 38 было? Неудивительно что не едет.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 16:45   #456
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Еще один проект

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
я извеняюсь если пропустил, помню что ты привозил себе бук за 78 баксов, для настройки, настраивал сам??

ps на сколько я знаю детонация в 38 это не то что не хоошо это копец как плохо!! может лучше для начала стоит отдаться на прошивку знающим...... а то столько работы и времени, жалко будет настройкой убить
38 это очень много... уже победили на 90 процентов проблему. Прошивка была залита на базе эвика 7, но у нас на Треках проблема "звона" как раз в этом диапазоне- 3500-5000. Настройщик этого знать не мог, поскольку с Треками никогла не работал. Возможно эта особенность из-за присутствия АКПП, возможно из-за более тонкой прокладки. Так или иначе сегодня с помощью Петровича ( как всегда) подправил углы опережения зажигания и проблема в этом диапазоне была решена. Зато вылезла на 2 передаче с 6000 до 6500на 10 едениц и при переключении на 3 до 7-8 единиц. Но это тоже лечится быстро. Бук под рукой, кому посказать тоже есть, так что осилим. Сейчас важнее другое- почему буст недодувает. Судя по логам в пиках 1.2 ( при максимуме в 1.35) а постоянно 0.9-1. Вот где проблема. Либо дыра где-то, либо буст-котроллер не то держит ( я его так толком и не настроил с момента установки)
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 18:01   #457
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Еще один проект

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
38 это очень много... уже победили на 90 процентов проблему. Прошивка была залита на базе эвика 7, но у нас на Треках проблема "звона" как раз в этом диапазоне- 3500-5000. Настройщик этого знать не мог, поскольку с Треками никогла не работал. Возможно эта особенность из-за присутствия АКПП, возможно из-за более тонкой прокладки. Так или иначе сегодня с помощью Петровича ( как всегда) подправил углы опережения зажигания и проблема в этом диапазоне была решена. Зато вылезла на 2 передаче с 6000 до 6500на 10 едениц и при переключении на 3 до 7-8 единиц. Но это тоже лечится быстро. Бук под рукой, кому посказать тоже есть, так что осилим. Сейчас важнее другое- почему буст недодувает. Судя по логам в пиках 1.2 ( при максимуме в 1.35) а постоянно 0.9-1. Вот где проблема. Либо дыра где-то, либо буст-котроллер не то держит ( я его так толком и не настроил с момента установки)

дыра сразу ухом улавливается, у меня раз было такое, еду хлопок и давлеие пропало, вообще 0, че то странное, полез под капот, нет ни чего все нормально, прогледел все шланги все потрогал, все нормуль, звоню бэну, он говорит ищи лучше дырку, ехал со знакомой, говорю типо погазуй а я послушаю, и я звук услышал сразу, правда не мог долго понять откуда, ливень шел, мотор горячий, обрызгали с ног до головы (оказалось потрубок с заслонки слетел и обратно налетел на пару мм и было похоже что он надет)

а с давлением, думаю справишься без нашей помощи, когда сток то еще можно че советовать а так перечислять все.... могу только удачи пожелать, и ЛОШАДИНОГО терпения!!!
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2010, 06:49   #458
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Еще один проект

нашли в чем прикол- лопнул силиконовый шланг ( Кетай мля, хоть и брал из Штатов). заменили - машин стал подрывать на бусте 1.35. Буст надувает без проблем...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 07:17   #459
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Еще один проект

ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 08:36   #460
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Еще один проект

georg1970, я правильно понял, что лопнул один из тоненьких управляющих шлангов? А то у меня тоже че-то силиконовое и нонеймовское стоит...
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:56   #461
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Еще один проект

Шота замерь по новой, думаю 13.5 сек дожно быть как минимум!
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:56   #462
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Еще один проект

Да, лопнул шланг с блоуоффа/байпаса на штуцер двигателя, который находится под датчиком положения распредвала. Шланг был зажат на штуцере металической клипсой, но при установке шланг чуть-чуть перекрутили и зажали. В результате от жары под капотом он скрутился, слипся, а в оканцовке в месте скрутки его порвало давкой.

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
Шота замерь по новой, думаю 13.5 сек дожно быть как минимум!
сегодня буду переобучать буст-контрллер, завтра замена стоек и карбонового капота, доподключение электорники, ремонт задней ходовки. Как все будет готово, поеду мерить по Джи-Теку....
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:25   #463
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Еще один проект

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
Да, лопнул шланг с блоуоффа/байпаса на штуцер двигателя, который находится под датчиком положения распредвала. Шланг был зажат на штуцере металической клипсой, но при установке шланг чуть-чуть перекрутили и зажали. В результате от жары под капотом он скрутился, слипся, а в оканцовке в месте скрутки его порвало давкой.[COLOR="Silver"]
вот вам и тюнь, а бен мне сразу говорил бери силиконовые от тазика они и стоят 50р и ходят лучше
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:16   #464
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Еще один проект

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
вот вам и тюнь, а бен мне сразу говорил бери силиконовые от тазика они и стоят 50р и ходят лучше
я так и сделал)) правда пока не поставил!
П.С. стоили намного дороже - 80р!
вообще с трубками проблемма: на турбине и на актюраторе выходы - трубочки по 2,5-3мм, а на клапане буста 5мм диаметр - вот и что делать?! шланг (купил беленькие от ВАЗа) конечно натягивается но все-равно как-то боязно!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:18   #465
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Еще один проект

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
я так и сделал)) правда пока не поставил!
П.С. стоили намного дороже - 80р!
вообще с трубками проблемма: на турбине и на актюраторе выходы - трубочки по 2,5-3мм, а на клапане буста 5мм диаметр - вот и что делать?! шланг (купил беленькие от ВАЗа) конечно натягивается но все-равно как-то боязно!
я пол года езжу, один раз обрывался, но шланг такой про запас всегда под сидением, правда неудобно очень было он у меня с актюатора оборвался, ох я там замучался на дороге энтто менять
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект ORANGE slaimeat Airtrek Turbo!!! 123 04.11.2010 10:08
Проект 500+ A.R.S. Outlander Turbo!!! 54 28.10.2010 00:16
Форестер - проект 500 :) slavkin.mobile Outlander Turbo!!! 50 06.12.2009 14:08

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU