Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 21:54   #451
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

1) У меня тоже паранойя началась. Поэтому для начала хочу заменить ксенон 6000К на 4300К (в форумах уже пишут, что тормозят машины из-за "синего" света). Но плохо соображаю в деталях, что у меня сейчас стоит. Знаю, что при покупке (послерестайлинг) в 2007 Рольф-Север вкрячил туда Sho-Me линзованный (только на ближний). Как понимаю, цоколшь лампы H1? Надеюсь, сам поменять лампу смогу хоть...
Лампу какую лучше для таких блоков? Sho-me, MTF, Philips?

2)И если совсем плохо будет, если захочу обратно поставить галоген, что мне надо будет достать для крепления оной лампы в фаре?
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:46   #452
alexmet
Житель Клуба
 
Аватар для alexmet
 
Имя: Александр
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

не знаю как в Москве но унас уже начинают иметь за ксенон по что выборочно в основном тазики так дело дойдет и до иномарок с не соответствием фар согласно регламенту новому
alexmet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:59   #453
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

А никто не знает, чьи комплекты ксенона ставил Рольф (Диамант) в последние годы выпуска в Аут?
Какие-то блоки черные, с ребрами... Надписей не видно, не подлезть. По некоторым данным, может Phantom H1. А то, как писал выше, хочу поменять лампу на 4300K.
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:25   #454
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от konsvet Посмотреть сообщение
А никто не знает, чьи комплекты ксенона ставил Рольф (Диамант) в последние годы выпуска в Аут?
Какие-то блоки черные, с ребрами... Надписей не видно, не подлезть. По некоторым данным, может Phantom H1. А то, как писал выше, хочу поменять лампу на 4300K.

в принципе пох...какие там блоки стоят, лампу H1 нужно по разъёмам на проводах подобрать и всё....(ну или на край перепаивают провода)
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:29   #455
Pysskuu
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Народ а на S62 Outlander стоит галоген или ксенон???
Pysskuu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:52   #456
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Pysskuu Посмотреть сообщение
Народ а на S62 Outlander стоит галоген или ксенон???
Это тебе лучше спросить в ветке по XL

ЗЫ: тсссс, щас lukanin придет, расскажет
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:38   #457
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

А как найти маркировку на фаре (послерестайлинг)? Всю облазил - облом...
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:08   #458
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от konsvet Посмотреть сообщение
А как найти маркировку на фаре (послерестайлинг)? Всю облазил - облом...
Так это ж хорошо! Я ещё не рассматривал, надо после мойки это сделать.
ЗЫ: У меня тоже рестайл.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:58   #459
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Если нет маркировки на фаре, то и гаец не сможет предъявить тебе что лампы не соответствуют типу. Также юристы специализирующиеся по ПДД, подметили, что согласно данного
"Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар... 20 февраля 2010 года
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.
Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".''

Так вот, согласно данного разъяснения, установить несоответствия типа лампы типу фары можно по обозначениям на фаре "HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного", для данных фар, смотрим на пару строк выше, применяются галогенные лампы накаливания ... обозначение категории которых на колбе начинается с буквы "Н"
Так вот на моей лампе на цоколе написанно Н1, Таким я купил а/м новый из салона...

Знаю что конечно "судьи" мирового суда сочтут за букву закона каракули написанные в протоколе ИДПСом, не вникая в сущность вышенаписанного, также как они с легкой руки лишают ВУ за управление в нетрезвом виде и прочие нарушения, оформленные инспекторами на коленки, с нарушением всех процессуальных порядков, а потом, в судах высшей инстанции эти дела разваливаются на раз-два...
Так-что скорей всего вы ничего не докажете гайцу, объяснив, что у вас стоят лампы с цоколем "на букву "Н"", но при некотором упорстве, трате времени и средств, права вы всё-таки вернете..
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:05   #460
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Подумал, и воткнул пока обратно галоген. А там время покажет. Дел-то на 15 минут. Хотя конечно, теперь освещение не айс - хотя поставил Philips +50%
Потерпим, переждем, может рассосется...
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:06   #461
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

дауж... с ксенона на галоген это наверно как с автомата на ручку
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:11   #462
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Смотрел смотрел сегодня всё утро, так и не нашел маркировки на фарах, какого они типа, думаю может поставить писалки самые дешовые типа SHO-ME и спрятать блоки розжига под бампер, в крайнем случае и автокорректор можно купить Hella, я думаю можно сделать так, что хрено определишь что что-то не так, а вообще надо задать вопрос MaxXLу, он у нас спец по разным переделкам, даже фары может любые слепить, может он и имеет возможность сертифицировать такие фары по нужному типу?
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:48   #463
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
Восклицание Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Люди, сегодня решил поменять ксенон на галоген. Купил лампы Philips Blue Vision h1. Демонтировал ксеноновые лампы. И столкнулся с проблемой. Оказывается у меня нет переходника. Видимо предыдущий владелец при установки ксенона выкинул переходник для галогена. Нигде не могу теперь найти этот переходник. Даже толком не знаю как он называется. Помогите! Может кто знает где его купить?
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:03   #464
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Гдето в гараже вроде коробка из под ксенофона валяется, на выходных хочу съездить посмотреть, как он выглядит, да и так, с лампами пусть под рукой лежит, на всякий случай, буду ездить до последнего, не хочу какого нибудь пешехода на неосвещенном переходе-убийце задавить, для первого раза откуплюсь, дальше видно будет, своё мнение про этот бред выложил в этой ветке:
https://www.out-club.ru/board/showth...=13185&page=16
Да, и ещё, не парьтесь вы со всякими лампами тиба блю-фижн +50%, туфта это все, лучьше нормальных стандартных галогенок из галогенок уже ничего не придумаешь, всесезонки осрам по ощущениям если только может чуть получьше светят.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:28   #465
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Logic2003 Посмотреть сообщение
Люди, так кто-то ставил себе автокорректор? ?



Инстарирован у меня вместе с модулями DE Hella...
Второй год как отключил его, т.к. при хрен погоде и грязи с песком забивается импульсный отражатель-приёмник и свет падает под бампер

см. сюда https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=32
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Оптика. Биксенон или ксенон. Ваши советы Pavel Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 59 02.09.2010 22:08
Outlander. Оптика. Свето-диодная задняя оптика CAN-AM Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 61 09.07.2010 13:30
Outlander: Оптика. Задняя светодиодная оптика HiJacker Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 12 26.11.2009 01:07
Outlander: Оптика. Оптика перед/зад, стандарт/альтернатива AK-75 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 79 29.06.2007 14:02

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU