Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 14:42   #481
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

насколько аут хорош я замечаю на хорошем гладком...современном асфальте...все шумы, скрипы...тряска - все эта ерунда пропадает.... ехать кайф)
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:30   #482
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Именно такой выбор стоял при покупке авто. X-Trail откровенно не нравился внешне. Более "джиповатый" дизайн Витары, против цифр в ТТХ Outlander XL. Выбор был очень нелёгким.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 01:17   #483
ratibor
Бывалый
 
Аватар для ratibor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Являюсь владельцем XL 2008 2.4 ручка база. Иногда езжу на авто жены: Судзуки ГВ (того же года) 1.6 3D ручка,база авто после рейстайлинга. Посему, пишу объективно. Начну с того что радует у судзуки и чего нет у нас.
В базе ГВ, в отличае от XL с очень неплохой шумкой. Дополнительно делать ничего не нужно. Тканевый салон Витары более качественный. В базе имеем кожаный руль и рычаг КПП. Звук- так же без претензий аут же пришлось дооснащать шумкой дверей+шумкой подкрылок, менять все динамики, ставить управление аудио на руль. Стекла в ГВ - не царапаются при открывании. Движок 106 л.с слабый, для трассы, но в городе-идешь в потоке. Лакокрасочное покрытие ГВ- лучше. По ощущениям во время езды- в ГВ как в джипе, в XL как в паркетнике)) Витаре присуща "танковость", это кстати здорово компенсирует отсутствие динамики. Для бездорожья витара более предпочтительнее: сцепление надежней+ запаска на пятой двери не мешает.
Минусы ГВ:
1. Расход топлива на разных по обьему двигателях, разных марок одинаковый(!) ГВ 1.6 кушает как аут 2.4 трасса: 9-10 город 12-15
2. нет отключения полного привода
3. нет блокировок и системы стабилизации (для версии 1.6)
ratibor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:17   #484
wicked
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 234
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

И самое главное в ГВ меньше места для водитецля чем в XL во всяком случае мне в нем реально тесно...
wicked вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 09:03   #485
Maratik
Житель Клуба
 
Аватар для Maratik
 
Имя: Марат
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Дак и в багажнике меньше места ...
Maratik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:01   #486
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Рассматривал SGV, как вариант до покупки Хлюпика. Не взял по двум причинам: 1. Тупой жрун; 2. Слишком много отзывов о слабой сцепе (хотя и про сцепу АУТа написано тоже предостаточно). И тем не менее мне не нужен постоянный полный привод с его издержками, а вот привод АУТа в самый раз. Что касаемо качества обивки салона, то это дело наживное.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:53   #487
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от ratibor Посмотреть сообщение
Минусы ГВ:
1. Расход топлива на разных по обьему двигателях, разных марок одинаковый(!) ГВ 1.6 кушает как аут 2.4 трасса: 9-10 город 12-15
2. нет отключения полного привода
3. нет блокировок и системы стабилизации (для версии 1.6)
Забыли самый главный - МИНУС -ДИНАМИЧНОСТЬ. (про экстерьер я уже не говорю...)
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 21:41   #488
Алех
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Могу сказать только то что сравнивать тут нечего. Витара не годится в сравнение (это мое субьективное мнение другу взяли витару) у меня Аут3,0. витара после 120км не едит почти да и вибрация начинает ощущаться после 130км/ч, ремонт тоже не очень радует и по цене и по наличию деталей. динамику тоже не сравнить в общем сам выбирай что на сердце ляжет то и бери. ранее я на витару смотрел а поездил и глаза не глядят.
Алех вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2011, 09:25   #489
werri
Бывалый
 
Аватар для werri
 
Имя: Шлавик
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

до ХЛ была сузука SX-4 машина нравилась но мелковата, встал вопрос выбора - сначала сомнений не было - СГВ. НО это тот же SX только багажник на 10 см больше в длину и пластмассы еще больше, сзади также тесновато (зато самый убедительный менеджер: мозги выносил почти 2 часа). А ХЛ глянулся и мне и жене и был куплен!!!!!!!!!!!!!
werri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:19   #490
Евгений16
Бывалый
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 30
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Согласен с Алех, и очень бедненький салон по сравнению с нашим.
Евгений16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:16   #491
FilthPig
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Позавчера продал SGV 2008 (взял XL Ultimate). По внедорожным качествам SGV просто Монстр! Ездил в прошлом году на ней на Паджеро Трофи Фестиваль, перепутал дорогу и влетел в реальное бездорожье. Пёр со всеми блокировками пока не сел на брюхо с вывешиванием всех колес! )))). Думаю XL вряд ли сможет по такому г... пролезть. Хотя, пробовать че то неохота)))
FilthPig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:28   #492
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Думать - одно, делать - другое

Сузука 5-ти дверная мне внешне нравится, но вот салон слишком тесный, особенно для высоких это просто катастрофа; манагер мне предложил откинуть спинку сиденья, т.к. я головой в потолок упирался.
У трехдверки сзади очень некрасиво отсвечивает банка глушителя, после нескольких месяцев эксплуатации она немного подзаржавеет, и внешний вид будет еще "симпатичнее". У XL роль банки играет запаска, но она хотябы не ржавеет (меня не напрягает, но многим не нравится).

Если б не банка, низкий потолок и слишком высокая цена (на момент 2008 г.), то можно бы было брать.

Аут превосходит СГВ очень во многом, простор салона, дизайн, динамика, стоимость, аут-клуб, в конце концов Но и СГВ в долгу не остается

Сравнивать внедорожность не буду, т.к. по говешкам на СГВ не катался; но на XL-ке замешивал очень неплохие грязевые тракторные колеи с ямищами вдоль полей; несомненно, СГВ там бы тоже проехала, уверен на 500%.

Резюмирия (строго ИМХО): XL - авто, более "молодёжный" чтоли , СГВ - более "рассудительный". Но оба автомобиля хороши, каждый по своему.

PS: Мои родители долго выбирали, даже на Pinin смотрели в результате взяли, вообще, кашкай, т.к. он в очень недурной комплектации стоил как СГВ 3-дв в минималке. Жаль, что я "рассмотрел" XL только спустя пару месяцев, после этой покупки, в противном случае выбор бы был однозначный - XL.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:09   #493
King08
Вступаю в Клуб
 
Аватар для King08
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Всю тему конечноне читал, но ещё один факт на SGV стоит механическое подключение полного приводаа на XL гидро привод, не кажется ли, что у последнего привод 4х4 в плане надёжности слабее???
King08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:49   #494
ystal
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

4x4 у витары интересней, по динамике 3,2 витара побыстрее будет нежели 3,0 ХЛ, а дальше стоимость и каждому свое.+))) Сам смотрел витару, но багажник ХЛ победил и жена сказала только ХЛ+))) так что оба довольны+))
ystal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:57   #495
Alexroz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 134
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

King08 Вы о чем? У Витары постоянные полный с блокировкой межосивого, у Аута подключаемый с многодисковой муфтой в приводе задних колес, но никак не гидро. И вообще они созданы не г**но мешать. Для г**на есть у Мицубиси совсем другие варианты.
Alexroz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TrailBlazer и Grand Cherokee провалили краш-тест Игорь_spb Автоновости 4 05.08.2008 17:49

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU