Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 09:09   #496
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

А мне отдали лампочки в коробке из под ксенофона, и патроны тоже отдали! Кстати, по поводу маркировки, у меня защита на фаре карбон стоит, пока не снимешь фиг увидишь.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:52   #497
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Мне все отдали и лампочки и провода, в Рольфе. Говорят не выкидывай может отменят.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:27   #498
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от MRK-Vladimir Посмотреть сообщение
Мне все отдали и лампочки и провода, в Рольфе. Говорят не выкидывай может отменят.
Я про то, что при продаже машины отдали сразу-же коробку из под ксенона с галогенками и патронами. А на счет отменят, не отменят, пока еще толком ничего не применили, просто какието особо одаренные личности пытаются подвести установку ксенона к уже имеющейся части статьи КоАП, заточенной под спецсигналы (мигалки, маячки, стробоскопы), потому и наказание суровое.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:18   #499
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Да галогенки кажется не отдавали. Пришлось купить (500р штука).
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:52   #500
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
Звонил им сегодня, галоген уже около ~35000р, ксенона нет в наличии, когда появится будет на ~3500р дороже, похоже начался ажиотаж, ценник явно полезет в гору. Я поговорил с манагером, тип осветительного прибора указан на самом модуле а не на фаре, тебе проще всего модули если чего поменять на ксеноновые, чтоб никто не прикопался, а эти аккурат вместо ПТФ классно встают, на ХЛи так делали.
Привет! Идея классная. Сам задумался, т.к. выкидывать свой ксенон из линз нет никакого желания. Он меня полностью устраивает и при этом никого не слепит. Отрегулирован чётко на стенде РОЛЬФА. Цветовая температура 4300К. Лампочки и блоки розжига PHILIPS. Так же установил автокорректор от HELLA. Блок спрятан под торпедой и завязан на штатные моторчики. Стоит уже с год-никаких нареканий по его работе не было. Всё работает чётко. А протереть УЗ датчик не составляет великого труда раз в 3 месяца...
Но! С учётом всеобщей волны возмущения и предстоящей битвы с гайцами (чего бы не хотелось, как думаю никому из нас) придётся видать также рассмотреть этот комплект. Посему и вопрос. Что же ставит Евротюнинг Питерский, если немецкий комплект от VESTATEC Z4319511 (с модулями Xenon + Halogen) стоит в Германии под 1600 Евро и у нас около 2000 Евро. Что же предлагается за 1000$ у нас? Всё тоже самое, только собранное на коленке на самодельной жестяной станине и с самопальным пластмассовым корпусами с отверстиями под модули HELLA? Если ты с ними связывался, то просвети нас пожалуйста.
Спасибо!
Skyland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:23   #501
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Skyland Посмотреть сообщение
Что же предлагается за 1000$ у нас? Всё тоже самое, только собранное на коленке на самодельной жестяной станине и с самопальным пластмассовым корпусами с отверстиями под модули HELLA? Если ты с ними связывался, то просвети нас пожалуйста.
Спасибо!

Ну попробывал бы пользоваться поиском, или заглянуть в тему модульная оптика (прошу обратить внимание на фото №7) https://www.out-club.ru/board/showpo...0&postcount=22
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:40   #502
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
Ну попробывал бы пользоваться поиском, или заглянуть в тему модульная оптика (прошу обратить внимание на фото №7) https://www.out-club.ru/board/showpo...0&postcount=22
Привет! Это я видел уже! Прежде ознакомился со всей инфой, выложеной у нас.
Судя по всему у тебя сет от VESTATEC (который шёл с кодом Z4319510 в НЕМЕЦКОМ каталоге оригинальных аксессуаров на Аут-1). Внутри всё, включая модули HELLA, автокорректор HELLA и видимо плафон грунтованый под покраску? Или я ошибаюсь? Неужели Евротюнинг предлагает в 2.5 раза дешевле то, что у всех (включая Экзист, АвтоПитер, Анкар итп...) стоит около 2000 Евро! Чудеса какие-то прямо!!! Не верится... Не та страна!
У тебя действительно этот набор только под галогены и купленный в Питерском Евротюнинге?
Skyland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 08:55   #503
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Skyland Посмотреть сообщение
...Чудеса какие-то прямо!!! Не верится... Не та страна!
У тебя действительно этот набор только под галогены и купленный в Питерском Евротюнинге?
У него действительно этот набор только под галоген...
Что по поводу цен, Z4319510 в экзисте, галогеновый вариант стоит 38000р, в евротюнинге он немногим дешевле счас, я звонил, кажись около 33000р, никакого чуда здесь не вижу. Едем дальше, рассматриваем вариант: Z4319511, это тоже самое по сути, просто вместо модулей ближнего света, стоят ксеноновые, стоят такие модули не дороже галогеновых:
http://www.hella-russia.ru/products/module_90mm.shtml,
Евротюнинг Z4319511 продает их счас на 3000р дороже галогенового варианта. Кстати в интернете эти модули можно найти примерно 3000-3500р пара, здесь в форуме в XL ветке товарищь покупал, вроде польского производства за 1600р шт, и вставил вместо ПТФ. Если ты введешь в экзисте: 1BL 008 194-001, цена вылезет около 15000р, в зависимости от того, где ты зарегистрирован. Может я и ошибаюсь, но это цена за штуку, а все потому, что это модуль + лампа хелла + блок розжига хелла http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?f...6&pid=B79006CC.
Так вот Z4319511, как правило (в экзисте точно) идет в комплекте с лампами и блоками розжига, могу ошибаться, но мне кажется еще и автокорректор в комплекте, вот и разница в цене почти в два раза, т.к Евротюнинг фактически торгует не комплектом, а маской (под покраску) + модули. А на хелловские блоки розжига я например не собираюсь счас разоряться, у меня и так два комплекта розжигов есть...
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:14   #504
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
У него действительно этот набор только под галоген...
Что по поводу цен, Z4319510 в экзисте, галогеновый вариант стоит 38000р, в евротюнинге он немногим дешевле счас, я звонил, кажись около 33000р, никакого чуда здесь не вижу. Едем дальше, рассматриваем вариант: Z4319511, это тоже самое по сути, просто вместо модулей ближнего света, стоят ксеноновые, стоят такие модули не дороже галогеновых:
http://www.hella-russia.ru/products/module_90mm.shtml,
Евротюнинг Z4319511 продает их счас на 3000р дороже галогенового варианта. Кстати в интернете эти модули можно найти примерно 3000-3500р пара, здесь в форуме в XL ветке товарищь покупал, вроде польского производства за 1600р шт, и вставил вместо ПТФ. Если ты введешь в экзисте: 1BL 008 194-001, цена вылезет около 15000р, в зависимости от того, где ты зарегистрирован. Может я и ошибаюсь, но это цена за штуку, а все потому, что это модуль + лампа хелла + блок розжига хелла http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?f...6&pid=B79006CC.
Так вот Z4319511, как правило (в экзисте точно) идет в комплекте с лампами и блоками розжига, могу ошибаться, но мне кажется еще и автокорректор в комплекте, вот и разница в цене почти в два раза, т.к Евротюнинг фактически торгует не комплектом, а маской (под покраску) + модули. А на хелловские блоки розжига я например не собираюсь счас разоряться, у меня и так два комплекта розжигов есть...
Привет! спасибо за коммент! У меня тоже блоки розжига имеются от PHILIPS. Автокорректор так же не нужен, т.к. установлен. Наверное действительно набор с ксеноном такой дорогой в Экзисте и за счёт корректора тоже. Чтобы сминимизирвать затраты продуктивнее всего купить сет уже с ксеноновыми модулями к в Евротюнинге, ибо в него входят сами ксеноновые модули от HELLA и по всей вероятности блоки розжига, а цена всего то на 3000-3500 руб дороже. И никакого ненужного мне автокорректора.. Или я не прав? И набор в Евротюнинге с ксеноном НЕ включает в себя блоки розжига и сами лампы? Подойдут ли мои блоки-ведь в модулях идут лампы на цоколь D2S (H7), а у нас иные лампы переделанные под адаптер H1.
Ты то сам как собрался поступить? Взять набор с галогеном и заменить в нём модули на ксеноновые и добавить свои блоки розжига к нему?
Экзист действительно пробивает ценнник за один модуль HELLA под 15000 руб. Это точно!
Кстати говоря, эту переделку надо регистрировать в ГАИ или нет? Надписи (нужные) на модуле имеются, и собственно блок-фары в этом случае как таковой нет-плафон не в счёт...
Skyland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:03   #505
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

В ксеноновых модулях какие лампочки ставятся? У меня стоят лампочки H-7, но это под гологен. И где их купить, а то встречал только с блоками.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:00   #506
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Skyland Посмотреть сообщение
И набор в Евротюнинге с ксеноном НЕ включает в себя блоки розжига и сами лампы? Подойдут ли мои блоки-ведь в модулях идут лампы на цоколь D2S (H7), ....
Я не в курсе по поводу взаимозаменяемости H7 и D2S, куплю фары с ксеноновыми модулями, на модулях тип фары и написан - D, вот это самый важный аргумент гайцу, на самой маске ничего нигде не написанно, цена указанна без учета блоков и ламп.
Цитата:
Сообщение от Skyland Посмотреть сообщение
Ты то сам как собрался поступить? Взять набор с галогеном и заменить в нём модули на ксеноновые и добавить свои блоки розжига к нему?
С галогеном хотел взять по объяве за 25000р с рук, но их уже продали, так-же вчера на нашем форуме ушли такиеже за 15000, я не уследил, оторвал-бы с руками пока народ тупил.
Цитата:
Сообщение от Skyland Посмотреть сообщение
Кстати говоря, эту переделку надо регистрировать в ГАИ или нет? Надписи (нужные) на модуле имеются, и собственно блок-фары в этом случае как таковой нет-плафон не в счёт...
Это не переделка, это нормальная оптика, как ты сам писал, даже в каталогах МИЦУБИСИ есть, гайцу достаточно тыкнуть пальцем на маркировке модуля, все остальное фигня к данному вопросу отношения не имеющая, т.е даже омывалки и автокорректор это вопрос к техосмотру, а не к части статьи о нарушении режима и цвета осветительного оборудования.
P.S. Опыт судиться с нашими мировыми судами уже есть порядочный, не личный, а у меня дружок фанат, даже пъяные права вернул и еще несколько прикольных дел, если четно то сам юрист по образованию. Если грамотно поставить вопрос, то и колхозный ксенон можно отбить, если на цоколях ламп стоит маркировка Н1, Н7... и давить на то что стоит галоген и знать не знаешь о ксеноне.. Но лучьше конечно иметь сертификат на фару ХЕЛЛА и ездить нормально без судов.

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 13:58 ----------

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272
Комментарии излишне!
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2010, 09:57   #507
MALEESH
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Так все-таки, можно ли в фары Аута XL поставить ближний ксенон или это запрещено производителем?
MALEESH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:06   #508
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
ше конечно иметь сертификат на фару ХЕЛЛА и ездить нормально без судов.
Сертификат - это совершенно бесполезный документ, подверждающий происхождение товара и его качество. Никак не может он утверждать, что оптика одобрена производителем.
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:20   #509
Pepper
Бывалый
 
Аватар для Pepper
 
Имя: Cтанислав
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

А я собираюсь сделать оттиск на фарах. Смотрел у друга, у него написано DCR000.
А пока тоже снял лампочки.
Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:41   #510
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
А я собираюсь сделать оттиск на фарах.
Что сделать, простите?
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Оптика. Биксенон или ксенон. Ваши советы Pavel Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 59 02.09.2010 22:08
Outlander. Оптика. Свето-диодная задняя оптика CAN-AM Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 61 09.07.2010 13:30
Outlander: Оптика. Задняя светодиодная оптика HiJacker Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 12 26.11.2009 01:07
Outlander: Оптика. Оптика перед/зад, стандарт/альтернатива AK-75 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 79 29.06.2007 14:02

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU