Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль
да 200 38.99%
нет 161 31.38%
да, после специальных настроек 152 29.63%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 21:19   #1
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Лампочка XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

уважаемые жители и гости форума! если вы самостоятельно установили на свой аутландер XL круиз-контроль, пожалуйста ответьте на вопрос: работает он у вас без дополнительного вмешательства?

это поможет многим владельцам новых авто уверенней определиться в выборе - стоит ли рисковать с покупкой такой недорогой, но очень полезной опции

Установка кнопок круиз-контроля:
Заглушка на руле крепится на саморез, который закручен снизу.
Берём короткую крестовую отвертку (лучше намагниченную), поворачиваем руль, чтобы было удобно, откручиваем саморез.
Вынимаем заглушку, видим там разъёмчик.
Подключаем к нему кнопки, ставим их на место, закручиваем снизу саморез (не потеряйте!).
всё.
Вот в картинках (инструкция для Lancer X, нас касаются только кнопки на руле) >>>

Внимание!
Одной установкой кнопок установка круиз-контроля не заканчивается!

Очень вероятно, что вам придётся активировать круиз-контроль в ЭБУ двигателя (зависит от года выпуска и объёма двигателя, уточняйте в этой теме). Активацию проводят специалисты, официалы на это в большинстве своём не способны.
Проверить, активен или нет круиз-контроль, можно по инструкции в ссылке выше.

Последний раз редактировалось megaaxel; 16.01.2013 в 10:27. Причина: добавил инструкцию по установке кнопок
dvkasatkin вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2011, 22:02   #511
MAilo
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Без активации не заработает - 100%.
Вы из Москвы, гуру все под боком, так что всё нормально:-)
Ок. Понятно буду искать Ежика Но сначала куплю накладку и поставлю.
MAilo вне форума   Вверх
Старый 11.11.2011, 10:05   #512
littlemysh
Вступаю в Клуб
 
Имя: Катя
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

на 2,4 2012 года не заработало
Кто-нибудь активировал круиз с помощью Лексии на машинах 12 года?
Получится?
littlemysh вне форума   Вверх
Старый 11.11.2011, 12:10   #513
GrayPin
Вступаю в Клуб
 
Аватар для GrayPin
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

2012 года? Вы из будущего, товарищи?
GrayPin вне форума   Вверх
Старый 11.11.2011, 12:13   #514
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от GrayPin Посмотреть сообщение
2012 года? Вы из будущего, товарищи?
Имеется ввиду модельного года. Он начался в сентябре.
M.V.K. вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 15:59   #515
GrayPin
Вступаю в Клуб
 
Аватар для GrayPin
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

еее...сегодня активировал круиз в салоне цитрусов, лексия помогла, но новая, старая отказывалась вносить изменения. Надпись "CRUISE" после нажатия на кнопку появилась не сразу, а стала зажигаться только после того как начал движение. Активация обошлась в 390 рублей... Итого затраты на установку КК чуть меньше 2500 против 6000, за которые предлагал ОД.
GrayPin вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2011, 15:08   #516
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

2.4 CVT 2010, поставил - все работает .)
Enemy вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 20:17   #517
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Электрик в сервисе ОД заявил, что на нынешних аутах не возможно активировать КК и отказал мне в сей опции
TimSIP вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 18:02   #518
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

вот этого я и боюсь, когда мне заменят ЕТАКС.
но я не об этом

Люди, вот не пойму, зачем покупать этот чудо-прибор? Поехал, сделал и забыл. Ну конечно, если Вы этим промышлять собираетесь, то да...а так. Там ведь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Да и потребности нет "через день" что то менять. Удаленный способ есть для тех, кто "в дали от цивилизации" . Дело конечно, хозяйское....
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 18:23   #519
evdokimov
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

2.4 вариатор. 2011 калуга. поставил не работает, надо активировать
evdokimov вне форума   Вверх
Старый 26.11.2011, 08:54   #520
belogoro
Вступаю в Клуб
 
Аватар для belogoro
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Привет всем! Хочу поставить кнопки. Вроде даже знаю где (живу в Нижневартовске, ехать надо в Сургут (200км)). Может есть и в Нижневартовске, но не знаю. Помог добрый человек на форуме с адресом. Но написал: надо приехать в Сургут, показать и мне скажут по ВИН, можно или нет. Теперь сижу и не знаю: покупать кнопки или нет? Да и цена вопроса возрастает на 200км (рублей 1 500). Подскажите, пожалуйста, либо адрес в Вартовске, либо какому доброму человеку написать мой ВИН и он мне скажет свое резюме и я закажу и куплю и поставлю и буду кататься с круизом???
belogoro вне форума   Вверх
Старый 26.11.2011, 12:15   #521
Pasarela
Опытный
 
Аватар для Pasarela
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 2011, 2.0 CVT 4WD Intense (S42) W13
Сообщений: 69
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от belogoro Посмотреть сообщение
какому доброму человеку написать мой ВИН и он мне скажет свое резюме и я закажу и куплю и поставлю и буду кататься с круизом???
Зачем тебе VIN? Парт № кнопок одинаков для всех моделей Аутов второго поколения и Лансеров десятого - 8602A008. Покажешь его любому продавцу запчастей иномарок, работающему под заказ, и все, жди когда привезут. Ничего другого не надо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кнопки КК.jpg
Просмотров: 28
Размер:	74.7 Кб
ID:	64933
Pasarela вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2011, 15:14   #522
belogoro
Вступаю в Клуб
 
Аватар для belogoro
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Я понял так,что по ВИНу определяется будут ли кнопки работать. Для чего-то же мне написали, что его посмотреть надо и вывод сделать можно или нет.
belogoro вне форума   Вверх
Старый 26.11.2011, 17:53   #523
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от belogoro Посмотреть сообщение
Я понял так,что по ВИНу определяется будут ли кнопки работать. Для чего-то же мне написали, что его посмотреть надо и вывод сделать можно или нет.
Не парься, закажи через интернет через http://www.exist.ru/ или www.1001z.ru . Там просто забьешь указанный выше номер, определишься с ценой и доставкой (по цене в 1001z выбор шире). Накладка подойдет к ауту (ты не первый, кто ее ставит).

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

А по вину ориентироваться не проканает, т.к. вин привязан к региону, а на наш регион (Россия) ауты с этими кнопками не идет.
TimSIP вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2011, 18:53   #524
belogoro
Вступаю в Клуб
 
Аватар для belogoro
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Ладно. Попробую. Спасибо.
belogoro вне форума   Вверх
Старый 26.11.2011, 21:26   #525
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

сегодня в салоне рольф сказали круиз уже не поставишь в новых моделях
akvarium вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU