Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 23:29   #526
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

IgSo, ну а зачем Вы на резиновый поддон то смотрите? Вы на текстильный ковер посмотрите при прочих равных.

В текстильный ковер вода равномерно впитывается и очень быстро высыхает, ибо площадь испарения из-за ворса значительно больше. Потому и сухо всегда!

Есть вторая машина - ниссан микра. Так вот даже при её откровенно слабой печке ни о какой воде в салоне нет речи и в помине!

До аута два с половиной года отъездил на лансере с текстильными коврами - отлично.

Довольно забавно наблюдать всякие газетки, которыми застилают салон владельцы резиновых ковров, пытаясь как-то сгладить их недостатки.

А может быть, Вы просто не в курсе, что текстильный ковер прорезинен снизу и насквозь через него не протекает? Так что про впитывание воды в обшивку салона, это Вы мягко говоря, загнули.

Хотя, консерваторам, наверное, приятней памперсы по машине раскладывать...
Ну смех чесслово
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2010, 22:20   #527
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Ну смех чесслово
Смейтесь, смейтесь. Жизнь рассудит. Я в курсе! Не от хорошей жизни я два комплекта юзаю. Мой текстильный (штатный) к концу рабочего дня (это если не весь день в офисе, а поездки по городу) хоть выжимай (он, иногда, даже хлюпать начинает и воду отдаёт как губка при нажатии)! Я про высыхающие разводы на обшивке пола уже и не говорю. А "памперсы" у меня - синенькие, лежат под коврами и их снаружи не видно вовсе. В результате, снял ковры - салон идеально чистый!
З.ы. Забавно наблюдать по зиме вполне себе приличное авто с текстильными коврами уляпанными в г..но, т.к. чистить их ежедневно никто не хочет. Это всё равно что по нашей погоде в замше ходить, результат тот-же.

Последний раз редактировалось IgSo; 15.12.2010 в 22:28.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:24   #528
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Ну раз мои сообщения тут еще и подтирать стали, то я диспут заканчиваю...

ЮЗАЙТЕ ПЕМПЕРСЫ И РЕЗИНОВЫЕ СУДНА! И будет щасте!

Хотел как лучше... но, видимо, администрации больше нравится ноги в резиновых тазах с водой держать во время езды... Да пожалуйста! Мне не жалко!
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:19   #529
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Да уж, давно пора бесперспективный спор закончить. Тема обсуждается года три с хвостиком всего-то. Аналогично спорят о шипах/не шипах, ксенон/не ксенон, вариатор/механика и т.п. Так что - это суета и напрасная трата времен, извините.
P.S. Что касается намека на то, что администрация "подтирает" ваши посты, так это и вовсе смешно. Админы у нас люди серьезные и по пустякам в процесс не вмешиваются. Разве что по вопиющим вопросам. "Коврики" - не из их числа.
Расслабьтесь и пользуйтесь как вам нравится
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2010, 00:25   #530
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Ну а кто подтирает? Дядя петя чтоли? Стерли, было дело, мне незачем придумывать.

И, кстати, спор я не начинал, я всего лишь озвучил результаты собственного опыта за несколько лет. Более чем положительного, о чем и стремился поведать одноклубникам из самых благих побуждений!
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:38   #531
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Ну не знаю. За мной не подтирают.
Согласен - спор начали в 2007 году, когда клуб организовался. Не печальтесь - те, кому нужно, ваш посыл усекли, а вообще, каждый делает как считает удобным. Я, например, летом езжу с текстилем, зимой со штатными резинками без бортиков - у нас в Крыму почва такая - глина, мергели, что с текстиля грязь фиг отгрызешь, тем более, что постоянно дожди сейчас идут. Предпочитаю мыть резинки, чем стирать текстиль (грязи в машине не терплю, так что мою ковры через день). Так что все - при своих.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2010, 22:26   #532
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

muchas Ваш пост удалил я! Не видел в нем конкретики. Хотите показать свои коврики сделайте фото покажите всему клубу.
На этом предлагаю закончить обсуждать действия модератора/администратора или пишите в личку обсудим (см. правила форума)

По теме: Для себя выбрал оптимальный вариант 3D ковры.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2010, 00:27   #533
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Случайно купил полириутановые, но как резиновые, мягкие, с маленькими бортиками, с накладкой под левую ногу и главное с ворсом внутри. Очень нравятся, практичные. Месяц юзаю, как новые. Для Питерцев: на Ириновском, напротив Сокола в АвтоЦентре, отдел чисто Ковры.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 03:34   #534
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Случайно купил полириутановые, но как резиновые, мягкие, с маленькими бортиками, с накладкой под левую ногу и главное с ворсом внутри. Очень нравятся, практичные. Месяц юзаю, как новые. Для Питерцев: на Ириновском, напротив Сокола в АвтоЦентре, отдел чисто Ковры.
Норпластовские (UNIDEC на них написано)?если да, то видел, не понравились...
Во-первых-ковер не айс, во вторых- не закрывают пол под педалью газа.
А идея очень хорошая
ЗЫ: Если кому надо - тоже есть
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2011, 17:56   #535
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от ADes Посмотреть сообщение
В прошлом году я брал тут http://www.autokovrik.ru/
Воспользовался, так как водительский истер до дыр. По готовому шаблону сделали за 15 минут, стоило 600 руб. Плотный ворс, резиновая основа, липучки снизу. Подпятник сказали можем пришить, можем не пришивать. Я пришивать не стал, сказали как только начнет истираться (тысяч 30 км) приезжайте пришьем бесплатно.
Делают в разной цветовой гамме и с разным цветом оверлока - я доволен.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:42   #536
Valorous
Житель Клуба
 
Аватар для Valorous
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Воспользовался, так как водительский истер до дыр. По готовому шаблону сделали за 15 минут, стоило 600 руб. Плотный ворс, резиновая основа, липучки снизу. Подпятник сказали можем пришить, можем не пришивать. Я пришивать не стал, сказали как только начнет истираться (тысяч 30 км) приезжайте пришьем бесплатно.
Делают в разной цветовой гамме и с разным цветом оверлока - я доволен.
Жаль что праворульный аут к ним никак не заедет. Лекал нету и делать не хотят. А так хочется заказать у них.
Valorous вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:13   #537
AntonRaz
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

http://www.koveravto.ru/page8.php?vi...68&category=31
отпишу, что все-таки купил здесь, специально посмотрел у ОД коврики, они один в один, только цена у ОД 5900руб, мне на Алтай с пересылкой почтой обошлись 1550руб, качеством доволен средний ворс и прорезиненная основа.
AntonRaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:02   #538
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Организовывается клубная закупка ВОДИТЕЛЬСКИХ КОВРИКОВ на XL (для тех кто купил/подарили в салоне, но не устраивает по разным причинам (не закрывают под педалью газа, маленькая накладка на площадку для отдыха левой ноги))
Подробности >>>здесь<<<
Выглядят так:
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:43   #539
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Организовывается клубная закупка ВОДИТЕЛЬСКИХ КОВРИКОВ на XL (для тех кто купил/подарили в салоне, но не устраивает по разным причинам (не закрывают под педалью газа, маленькая накладка на площадку для отдыха левой ноги))
Подробности >>>здесь<<<
Выглядят так:

У этих ковриков есть большой ---- все коврики кроме водительского будут скользить, переворачиваться, в общем их надо придумать как крепить
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2011, 19:42   #540
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
У этих ковриков есть большой ---- все коврики кроме водительского будут скользить, переворачиваться, в общем их надо придумать как крепить
Это не совсем так.
я пользую такие ковры уже третью зиму (именно в качестве зимних), они же и на гетце жены (в смысле тотже производитель). ничего не скользит. там снизу куча пупырышков, которыми они за обшивку цепляются.
водительский иногда сползает вперед на пару см. но это изза природной лени - там предусмотрены места для крепления на штатные крючки, надо только дырочки прорезать
помогает корректировка положения раз в две недели
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Максимальная скорость XL'я PAVEL M. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 09.02.2017 17:44
Outlander. Оригинальные ворсовые коврики Bahus Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 08.06.2007 11:45

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU