Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 03:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду).

Краткий путеводитель

Работа печки зимой: >>>
Хана при морозе: >>>
Обсуждаем Webasto и подобные системы: >>>
Кипятильник в дивгатель: >>>
Щелчки (хруст) в ШРУСах на морозе: >>>
Обдув лобового стекла на морозе: >>>
Все вопросы по аккумулятору: >>>
Выгнало масло из V6 на морозе: >>>
Подогрев задних сидений >>>
Инструкции по установке и эксплуатации Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Всё об оборудовании Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 23.10.2014 в 17:50.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2010, 14:08   #526
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

В -30 заводилась отлично, а сегодня при -12 только со второй попытки, правда сутки до этого машину не брала. Высветился какой-то текст (не успела расмотреть) увидела только последнее слово айс.
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:19   #527
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение


http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=27612&lang=ru

В декабре ниже -15 не было.
Свисти дальше.

А заодно и градусник свой ректальный откалибруй
По настройке градусника - мануал у тебя остался. вернешь, откалибрую.

Все правильно сказал, ток с погрешностью в месяц. Не под новый год, а после. Середина января 2006 года. после нового года, сессия была, утром ехал на экзамен и четко помню показания градусника с цифрами -45 (на даче) и -30 (по приезду на южку). Число уж извини, сказать не могу, запамятовал, под архив погоды подгадывать не буду - не вижу смысла.

перепутать и свистеть - немного разные вещи (как в русском. так и в вашем родном олбанском).
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:19   #528
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
В -30 заводилась отлично, а сегодня при -12 только со второй попытки, правда сутки до этого машину не брала. Высветился какой-то текст (не успела расмотреть) увидела только последнее слово айс.
Про Айс она каждый раз светит при температуре ниже +3 - типа "возможно скользкая дорога". В такие морозы, да и вообще рекомендуют после полного прогрева двигателя и трансмиссии немного "отжечь", дать поработать мотору на высоких оборотах (3000-4000), это позволит выйти нормальные режимы катализаторам и свечам, сгорит копоть. "Отжигать" можно не на скорости под 200, а просто перейдя в ручную на на несколько передач пониже.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2010, 14:23   #529
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
В -30 заводилась отлично, а сегодня при -12 только со второй попытки, правда сутки до этого машину не брала. Высветился какой-то текст (не успела расмотреть) увидела только последнее слово айс.
Возможно, во время последней поездки была большая нагрузка на электросистему - типа долго стояла на ХХ с климатом, светом и музыкой на полную мощность, или по пробкам. В общем - аккумулятор не зарядился на полную мощность, и возникла такая проблема.
У меня подобное один раз. Потом все нормально.
И еще качество бензина могло повлиять, если плохой попался при последней заправке.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2010, 15:30   #530
Шурецкий
Житель Клуба
 
Аватар для Шурецкий
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Sju, Николай Александрович, как то вы не интеллигентно.
Меня мой вороной этой зимой ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, не подводил. Прошлой зимой я ездил мало, поэтому случались капризы по заводу. В том числе напрочь отрубилась печка (я как-то писал в теме косяков - наверное были проблемы из-за конденсата). Потом всё нормализовалось. Так что мои проблемы целиком зависели от "человеческого фактора".
Шурецкий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:17   #531
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Все правильно сказал, ток с погрешностью в месяц. Не под новый год, а после. Середина января 2006 года. после нового года, сессия была, утром ехал на экзамен и четко помню показания градусника с цифрами -45 (на даче) и -30 (по приезду на южку). Число уж извини, сказать не могу, запамятовал, под архив погоды подгадывать не буду - не вижу смысла.

перепутать и свистеть - немного разные вещи (как в русском. так и в вашем родном олбанском).
Перепутал говоришь? Ну ну.

Напомнить

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
машина выдержала. но -30 думаю неиспытание... Вот у меня кольт в 2005 под новый годзаводился при -45 (на даче в низине) с полоборота...
Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Страшно спросить - а где у тебя дача!?
В Москве в 2006 морозы за 30-к были, но чтобы - 45
Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
не в 2006 а в 2005 - вградусник в машине показывал -45 (подмосковье. Домодедовский район. рядом с г.Домодедово), в городе тогда показывало -35...
Ну че попутал?
Как и с цифирьками?
В начале 2006 в Москве морозы под 30-ть были.
В области вполне градусов на 5 ниже могло быть.
Но, не на 15. Такого в принципе не может быть по законам физики.

Для справки - у тебя бы при - 45 антифриз и масло ГУР намертво бы замерзло в Кольте, не завел бы ты его при такой температуре.

Мне глубоко ....... монопинусуально выдумал ты это, или привиделось, или при морозе БК глюкнул, -
пургу в эфир не надо гнать, огрызаться и оправдываться.

Прежде вещать в таком тоне - стань мужиком, а не тряпкой, научись за свои слова отвечать.
В том числе и за это
Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
ты если хочешь мне что-то сказать, ГОВОРИ, а не как дворовая шафка там гав тут гав, а сам боится каждого прохожего!
Дошло, кто здесь "шафка"?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:26   #532
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

В описанный период времени отдыхал (пьянствовал) в горнолыжном комплексе Волен, км 50 по дмитровскому шоссе не север, да знаете наверное... поздно вечером, часов в 22-23 столбик отпускался до -34... ниже не было.

А вообще в -45 с полоборота это конечно (censored)
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:35   #533
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Да ладно вам , все красавцы, сам грешу склоками, а со стороны не приятно!
Приезжайте к нам , на морозе писю..ми мерятся, мороз обещаю, удачи всем!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2010, 20:59   #534
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
У кого нибудь на механике свистит выжимной подшипник? У меня при морозе ниже -20 минуты 3 после завода нужно держать выжатым сцепление. Иначе жалобный вой. Подшипник вентилятора климата в той же тональности подпевает.
До -30 ничего не свистит ни печка ни МКПП, ниже -30 да есть какой то звук после отпускания педали сцепления, если снова нажать звук прекращается, через пару минут звук совсем пропадает, печка не свистит при любом морозе самая низкая в этом году была -42.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Для справки - у тебя бы при - 45 антифриз и масло ГУР намертво бы замерзло в Кольте, не завел бы ты его при такой температуре.
Ну это уж тынаверное погорячился, на XL правда таких морозов не переживал минимум -42, но на прежней машине, не помню в каком точно году, может 2005 или 2006 у нас почти целый месяц стояли морозы -35 -45 а несколько дней до -54 все эти дни заводил машину и ездил, без автозапуска т.е. машина всю ночь стояла на морозе в -50 градусов, утром заводил правда с Вебасто но смысл в том что если бы замерз антифриз то вебасто бы тоже не запустился потому как не смог бы прокачать замерзший антифриз. И масло в ГУРе при -50 вязкость конечно повысилась но не замерзало, это точно потому как было раз вероятно из за вязкости от высокого давления сорвало какой то шланг и масло из ГУРа вытекло, а раз все таки вытекло значит не замерзло. Вот примерно так.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:00   #535
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

отвечая на вопрос темы:
у меня при -23 заводился примерно на "раз-два-три", при прогреве цокал ремень, потом звук пропадал )
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:58   #536
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение


Ну это уж тынаверное погорячился, на XL правда таких морозов не переживал минимум -42, но на прежней машине, не помню в каком точно году, может 2005 или 2006 у нас почти целый месяц стояли морозы -35 -45 а несколько дней до -54 все эти дни заводил машину и ездил, без автозапуска т.е. машина всю ночь стояла на морозе в -50 градусов, утром заводил правда с Вебасто но смысл в том что если бы замерз антифриз то вебасто бы тоже не запустился потому как не смог бы прокачать замерзший антифриз. И масло в ГУРе при -50 вязкость конечно повысилась но не замерзало, это точно потому как было раз вероятно из за вязкости от высокого давления сорвало какой то шланг и масло из ГУРа вытекло, а раз все таки вытекло значит не замерзло. Вот примерно так.
Нет. Не погорячился.
Тут надо некую предысторию учесть. Товарищ ранее распространялся, что данный образец кольта был куплен новым в Рольфе.
Вот, а Рольф в те времена по крайней мере, как сейчас не знаю, использовал масло для ГУР, такое, что оно достаточно хорошо густело даже при -20. На слабом движке это очень хорошо заметно было, и приводило к проблемам с пуском. Хорошо знаком с этой ситуацией, столкнулся, как раз в начале 2006. Просил их (Рольф) поменять масло на какое-нибудь другое - они только руками развели в ответ - вот что заливаем, то и заливаем. В общем, не айс в самый айс.
А антифриз, как ты знаешь, идет в концентрате, и разводят его под необходимую температуру. Это у вас - 30 - нормальная зимняя погода, а у нас - 30 - это уже стихийное бедствие. Насколько я слышал, наши местные дилеры льют антифриз в консистенции, что температура выкристаллизации у него - 42 градуса примерно. Т.е. до минус 40 его можно вполне легко использовать. В наших краях ниже не актуально в принципе и с запасом. А вот у вас, скорее всего дилеры зная специфику климата заливают раствор с более низкой температурой кристаллизации, что вполне естественно.
Поэтому никаких противоречий, просто местная специфика.
Вы вот прекрасно заводитесь в минус 30, а у нас в -20 народ уже начинает с высунутыми языками бегать - не приспособленные мы, тепличные

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Да ладно вам , все красавцы, сам грешу склоками, а со стороны не приятно!
Приезжайте к нам , на морозе писю..ми мерятся, мороз обещаю, удачи всем!
Нет уж лучше вы к нам
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2010, 00:08   #537
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

3 года аномально теплой зими и вдруг рольф начал лить супер хорошую фигню, которая при -30 не замерзает...

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:08 ----------

закалиписично просто... диамант еще в сентябре знал, что будут морозы по -30 и залил мне все масла кторые надо... "либо я дурак, либо лыжи летние", не пойму почему у меня нет никаких стучаний на морозе после ночи простоя и даже подвеска не скрипит... и все системы нормально работают... может меня вообще не аут, а какое-то чудо японского автопрома? что у меня кроме проблем с приемом радио и стеклоподъемником водителя все остальное хорошо?

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

и опять же у нас тут народ любит додумывать за других.... "рольф лил...", с чего вообще было взято, что что-то лилось в рольфе? может я воообще машину в хач=гараж возил масла менять каждый сезон...
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:47   #538
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Хороший спор, но давайте вернемся к теме, вот я думаю с новыми свечами и новой акб обкатанный хл в - 40 заведется.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:51   #539
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

А не в курсе никто есть у нас холодильные камеры, в которых можно машины тестировать?! Я бы не отказался туда машинку на ночь сдать, чтобы проверить возможности...
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:58   #540
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
А не в курсе никто есть у нас холодильные камеры, в которых можно машины тестировать?! Я бы не отказался туда машинку на ночь сдать, чтобы проверить возможности...
У меня есть, во дворе. Стоимость ночного тестирования 1000$.
Температура - строго по расписанию. Сегодня ночью -10*С, в след. вторник -19*С.

Записывать на тест ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
4007+CC: Установка и обсуждение охранных систем pitwall_rus Защита от угона 9 04.06.2008 20:38
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU