Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - расход топлива (часть II)

Первая часть "Мерлезонского балета" находится тут: >>>

Кратко:

Скрытый текст


1) XL 2.4 CVT потребляет в городе от 12 до 16 л, в зависимости от педалирования и пробок, на трассе от 8 до 11 литров.

2) У "трешки" V6 расход выше в среднем на 10-20% из-за объема двигателя и АКПП в сходных режимах эксплуатации.

3) При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход увеличивается.

4) Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
[свернуть]
Похожие темы:
  • Зависимость расхода от скорости. >>>
  • Расход топлива на холостом ходу. >>>
  • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
  • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
  • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2010 в 00:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2011, 15:43   #526
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

на ибее (ebay.com) продается много чип-коробочек, которые якобы призваны снизить расход и повысить мощность. цены стартуют от 25 баков ( http://www.ebay.com/itm/DVM-EP93-Performance-Economy-Chip-Mitsubishi-/250928466349?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AMitsubishi|Model%3AOutlander|Year%3A2007&vxp=mtr&hash=item3a6c8089ad ),
есть дороже и гораздо дороже... http://www.ebay.com/itm/Mitsubishi-Montero-Outlander-NL-Performance-Chip-Module-/150690421632?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AMitsubishi|Model%3AOutlander|Year%3A2007&vxp=mtr&hash=item2315d95b80
или вот http://www.ebay.com/itm/2007-Mitsubi...item335f2f361e

наверное, все это туфта, но может кто пользовал???
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:59   #527
mrDrager
Опытный
 
Аватар для mrDrager
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
наверное, все это туфта
в вопросе есть ответ.
mrDrager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:19   #528
Руслан 62
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Хочу сказать что я еще живой !) НО ХОТЦА ПЛАКАТЬ Сейчас жду новые свечи, может поможет, в планах если результата не будет помыть инжектор (хотя странно это пробег 53тыс.) заправляюсь на одной заправке уж 6 лет! нареканий не было. Скажите есть ли толк мыть дроссель (он ведь больше к ХХ относится а они стабильны). Все замеры были НЕ ПО КОМПУ А РЕАЛЬНЫЕ "километраж – заправка до полного бака а не до отсечки пистолета" Комп ваще ниже 28 не показывает, и ошибок нет и не гонщик я чесн слово!!! Повторяю Это только ГОРОД. На выходных ехал в деревню 130 км ТРАССА свободная (16л. на 100км ) скорость 100 – 120км. Воздушный фильтр менял! И где у нас лючок чтоб в бак залезть к топ.фильтру? Ошибок НЕТ!
Руслан 62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:32   #529
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Руслан 62 Посмотреть сообщение
Хочу сказать что я еще живой !) НО ХОТЦА ПЛАКАТЬ Сейчас жду новые свечи, может поможет, в планах если результата не будет помыть инжектор (хотя странно это пробег 53тыс.) заправляюсь на одной заправке уж 6 лет! нареканий не было. Скажите есть ли толк мыть дроссель (он ведь больше к ХХ относится а они стабильны). Все замеры были НЕ ПО КОМПУ А РЕАЛЬНЫЕ "километраж – заправка до полного бака а не до отсечки пистолета" Комп ваще ниже 28 не показывает, и ошибок нет и не гонщик я чесн слово!!! Повторяю Это только ГОРОД. На выходных ехал в деревню 130 км ТРАССА свободная (16л. на 100км ) скорость 100 – 120км. Воздушный фильтр менял! И где у нас лючок чтоб в бак залезть к топ.фильтру? Ошибок НЕТ!

Жесть...

У меня расход по трассе, этим летом.

к сожалению, изображение утрачено
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:55   #530
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Жесть...

У меня расход по трассе, этим летом.
Я так понимаю, что такой расход может показать если при езде по трассе на 90 км/ч обнулить расход.
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 21:41   #531
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Руслан 62 Посмотреть сообщение
Хочу сказать что я еще живой !) НО ХОТЦА ПЛАКАТЬ Сейчас жду новые свечи, может поможет, в планах если результата не будет помыть инжектор (хотя странно это пробег 53тыс.) заправляюсь на одной заправке уж 6 лет! нареканий не было. Скажите есть ли толк мыть дроссель (он ведь больше к ХХ относится а они стабильны). Все замеры были НЕ ПО КОМПУ А РЕАЛЬНЫЕ "километраж – заправка до полного бака а не до отсечки пистолета" Комп ваще ниже 28 не показывает, и ошибок нет и не гонщик я чесн слово!!! Повторяю Это только ГОРОД. На выходных ехал в деревню 130 км ТРАССА свободная (16л. на 100км ) скорость 100 – 120км. Воздушный фильтр менял! И где у нас лючок чтоб в бак залезть к топ.фильтру? Ошибок НЕТ!
Жесть...конечно.У меня годовой! расход в пределах 9-9.2л/100км.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:39   #532
didoge
Вступаю в Клуб
 
Имя: didoge
Авто: Mondeo4
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Руслан 62 Посмотреть сообщение
Сейчас жду новые свечи, может поможет, в планах если результата не будет помыть инжектор (хотя странно это пробег 53тыс.)
Привет! на пробеге 53тыс свечи нашим бензином могли уже подзаср#ться, но не настолько. Если ошибок нет, то можно попробовать два варианта. первый. вынь датчик мафа (он находится в коробе, после воздушного фильтра) и промой его каким-нить карбклинером от пыли. только не зацепи трубочкой нить с шариком, которая находится внутри датчика. просуши, и поставь на место.
Второй. взять стрелочный вольтмерт (не электронный) и подсоединить его к сигнальному проводу лямбды. дать 2500тыс оборотов (стоя на месте). стрелка вольтметра должна сделать примерно 8 покачиваний за 10 секунд. если меньше 6 то лямбда мертва, но комп еще не понимает этого и не зажигает чек.
и для профилактики можно прочистить инжектор (винсом) и потом заменить свечи.
Думаю, что всё будет ок. Но лечить авто по интнрнету всё-таки не удобно

Последний раз редактировалось Sergy; 29.11.2011 в 23:00. Причина: # - предупреждение !
didoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2011, 05:32   #533
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от civ2009 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что такой расход может показать если при езде по трассе на 90 км/ч обнулить расход.
Не правильно понимаешь. Это расход "от дома и до дома" меджу г. Красноярском и г. Шарыпово
При полном багажнике и 4 человеках Фото сделано, уже в городе, при подъезде к дому.
Трасса на 1/3 пролегает в холмистой местности... была бы равнина, было бы еще меньше...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:26   #534
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

За 53 т. км. инжектор вполне мог засраться! На аналогичном пробеге мне мыли форсунки на блэйзере, но там правда машине 10 лет. До чистки расход по городу переваливал за 20 л/100, после вернулся в норму 15-17л/100км.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 14:02   #535
Руслан 62
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

<didoge> По поводу лямбды, спасибо за подсказку , обязательно посмотрю сигналы но ток на выходных. Т.к. сейчас в другом городе и гаража нет и к ней не подберешься без ямы.
Руслан 62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:49   #536
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Не правильно понимаешь. Это расход "от дома и до дома" меджу г. Красноярском и г. Шарыпово
При полном багажнике и 4 человеках Фото сделано, уже в городе, при подъезде к дому.
Трасса на 1/3 пролегает в холмистой местности... была бы равнина, было бы еще меньше...
Ну так естественно за 370 км комп. усреднил до настоящего расхода по трассе (как и обещал митцубиси 7,5 л)
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:11   #537
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Не правильно понимаешь. Это расход "от дома и до дома" меджу г. Красноярском и г. Шарыпово
При полном багажнике и 4 человеках Фото сделано, уже в городе, при подъезде к дому.
Трасса на 1/3 пролегает в холмистой местности... была бы равнина, было бы еще меньше...
какое масло залито?
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:15   #538
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
какое масло залито?
Ха, и тут про масло...
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:25   #539
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
какое масло залито?
Mobil1 0W30 Fuel Economy
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:12   #540
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
так и думал, у меня меньше 8.6 не получалось.

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Ха, и тут про масло...
от масла зависит расход.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU