Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 04:40   #541
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Вроде тут писали что они не разъемные? А смысл какой? Если уж снять,то промыть да смазать по человечески.Заодно ревизию их провести.
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2012, 04:56   #542
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

правая полуось продаеться в сборе или отдельно внутренний шрус, а левая полуось по отдельности.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2012, 12:26   #543
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от anuar74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте а можно местами поменять наружние шрусы?
с оригинальными приводами не получится!
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2012, 11:42   #544
Belos
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Всем привет! Внесу свои 5 копеек. на морозе в поворотах хрустели оба привода. Прочитал всю ветку. купил LM 47 300 гр, старую смазку убрали, помыли бензинчиком, вложили новую, собрали назад. Эффект супер, всё прошло. За бортом -27 - полет нормальный. Всем рекомендую. Кстати старую смазку вынес на мороз, через час она задубела почти колом (на шрусе ее было достаточно много). так что всем рекомендую. теперь аут носиться в повороты как летом )))))))))
Belos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2012, 16:36   #545
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

А старые хомуты реально поставить или надо новые? Если новые, то какие подходят?
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:03   #546
Ssidd
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

А у меня при -3 какие то странные звуки в муфте . Если трогавшая на не прогретой машине и плавно отпускаешь сцепление на 2 то как то странно жужит или хрустит под коробкой или чуть дальше. Что это подскажите плииииззз!!!
Ssidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:54   #547
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Ssidd Посмотреть сообщение
А у меня при -3 какие то странные звуки в муфте . Если трогавшая на не прогретой машине и плавно отпускаешь сцепление на 2 то как то странно жужит или хрустит под коробкой или чуть дальше. Что это подскажите плииииззз!!!
Обратись в тему Посторонние шумы при эксплуатации XL
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:34   #548
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Вот и у меня добрались руки. Поменял смазку в шрусах и вот она тишина в поворотах. Хомуты поставили старые, но как то мне не нравятся они и еще заметил что из под пыльников внутренних гранат выдавливает смазку. Хочу поставить червячные хомуты, поэтому может кто то знает какого размера нужно покупать, а то в морозы как то лезть и мерять не очень то.
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:49   #549
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
Печаль Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Даже не знаю с чего и начать. И так 3 зимы откатал без проблем (гарантия кончилась). Машина храниться на улице. Ну и пришло время менять колодки, загнали впервые в отапливаемый гараж. Заменили, а тут на улице мороз под -30. Забухали. Сутки машина в теплом отапливаемом боксе. Домой по морозу. Сутки на морозе -20-23. Утром 7-00 на работу (-23) и при повороте с легким газом налево (ХРУСТ) как на шедевре отечественной промышленности ВАЗ 2109. Эксперементирую влево- вправо с прогазовкой. Хрусттолько слева. Я в "легком" ТРЕПЕТЕ (37 000 км пробег) - ШРУС накрылся. Приехал на работу поделился с коллегами. Вышли ВСЕ (5) диагностировать . Консилиум решил ППЦ ШРУС менять. Да думаю, менять. Залез в ЕХИСТ и тут пришел ШОК от цен на запчасть от мицу. Колеги(учитывая стоимость, решили не кипятится) и послушать "ес4е" Время уже к 11-00 на улице -15. Слушаем, а не хера, и ничего.
Ну я сюда на форум, а тут целая тема, прочитал всю ветку.

ТЕПЕРЬ о главном:
1. Заменить смазку самый простой и дешевый способ .
2 По смазке LM 47 Langzeitfett + MoS2, она культивируется на теме с первого поста ,с 2009 года, (да и еще кастрол в паре реплик).
Преподносится как панацея, но на дворе 2112 год. Возможно есть смазки с более лучшими характеристиками или эта "единственная" и на всю жизнь "данная" богом.

Если есть лучше отпишитесь кто знает, если нет, то буду набивать LM 47 Langzeitfett + MoS2. Жду 2 недели. Менять смазку буду однозначно, так как болезнь нужно лечить в зародыше. Жду советов и помощи.

3 Менять придется у "лучших "домашних мастеров, а у них 100% нет хомутов на пыльники МИЦУ. Есть ли шанс ,что старые хомуты можно будет применить вторично???? ( на ВАЗах, у меня этот номер не прокатывал).
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 04:57   #550
Belos
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

я оставил старые японские - всё окейно (машине 5лет)
Belos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 09:20   #551
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

ТЕПЕРЬ о главном:
1. Заменить смазку самый простой и дешевый способ .
2 По смазке LM 47 Langzeitfett + MoS2, она культивируется на теме с первого поста ,с 2009 года, (да и еще кастрол в паре реплик).
Преподносится как панацея, но на дворе 2112 год. Возможно есть смазки с более лучшими характеристиками или эта "единственная" и на всю жизнь "данная" богом.

Если есть лучше отпишитесь кто знает, если нет, то буду набивать LM 47 Langzeitfett + MoS2. Жду 2 недели. Менять смазку буду однозначно, так как болезнь нужно лечить в зародыше. Жду советов и помощи.

Меняй на Ликви моли. Хорошая смазка. Сразу забудешь про хрусты. Я сам недавно поменял и тишина. А кстроловская вроде как на меньший температурный диапазон.

3 Менять придется у "лучших "домашних мастеров, а у них 100% нет хомутов на пыльники МИЦУ. Есть ли шанс ,что старые хомуты можно будет применить вторично???? ( на ВАЗах, у меня этот номер не прокатывал).

Мне поставили старые, но мне не нравится как они стоят, их когда снимали то погнули, я хочу поставить обычные червячные. С размером как подбиру то отпишусь
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 09:50   #552
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

у ШРУС-4 температурный диапазон от -40 до +120, т.е. лучше чем LM

http://www.zarechie.ru/catalogue/lub...e/shrus-4.html

Может кто набивал ее?
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:28   #553
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

OLEG_K Внесу свои пять копеек. В своё время (2 зима) я провёл сию процедуру сам. Менял на LM-47. Советую обязательно иэвлечь ШРУС из ступицы и смазать графиткой т.к. граната вставлена на сухую и в последствии, при замене ШРУСа, помучаетесь (всё закиснет окончательно). Хотя возможно промыть ШРУС от старой смазки и не снимая (только рулём поработать придётся, да и просушить посложней) Старые хомуты я пользовать не советую. Вещь одноразовая, хотя всё возможно. Я тогда приобрёл на всякий случай 2 комплекта пыльников Febest и хомуты взял с них, а пыльники так и лежат. Менял в холоде и убедился что старая смазка да же при -5 имела крупицеобразное состояние на ощупь, а при -20 почти замёрзла В тепле ни каких крупинок не прощупывалось. А по поводу новых смазок, я думаю можно подобрать и другую с t ниже -30. Только зачем, если LM-47 оправдывает себя. Я катаю уже 3 зиму и забыл, что этот хруст был когда-то. Если придётся менять ШРУСы сразу буду пользовать LM-47.
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2012, 11:45   #554
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Кстати с братаном колодки меняли (и бухали тоже) . Очень переживал за меня, когда захрустело . А сегодня позвонил и говорит у него тоже захрустел , и тоже слева. Температура уже неделю - 20. Я его как мог успокоил, ( сказал не ссссссссссы) заменим смазку в ШРУС.


А можно какие то аналоги от наших машин хомуты взять????


Я (слева)+братан (младше) справа
Миниатюры
Я (слева) + Братан (младше) справа.jpg  
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:33   #555
chevelcha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Ребят, всем привет.
Про этот баг знаю с покупки а/м, и особо никогда не беспокоило. Но вот вчера что то пару раз заметил хрусты, потом спецом проверил м газком и в лево и в парво они есть, да такие каких рпаньше не было. Вспомнил что сегодня 29.01.12 у меня заканчиваеться гарантия. Есть смысл обращяться к ОД для замены смазки по гарантии?
И вообще есть смысл её менять если она меня почти не беспокоит если спецом не вызывать хрусты?
посте 5 мин. всё прогреваеться и даж спецом не получаеться вызвать хруст.
chevelcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU