Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 15:33   #571
barbus
Житель Клуба
 
Аватар для barbus
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Разобрать морду, в смысле то где сам мафон стоит??
barbus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 17:03   #572
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Да, вытащить панель из пистонов.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2009, 19:48   #573
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Я, кстати, связался с "Эротой" и отправил им ссылку на описание перепайки от mda. Они сказали, что попробуют помочь. Съезжу на этой неделе к ним и вам отпишу. Кстати, если ее перепаять они не смогут, хочу у них протестировать вот ЭТУ штуку. Занятно правда? ))) Мож и к первому ауту подойдет? Короче, съезжу и отпишу.
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:38   #574
Paul aka Djuffin
Бывалый
 
Аватар для Paul aka Djuffin
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Q: Нештатная магнитолла на Аут 2003 г

Стал счастливым владельцем Аута XLS 2003 года. Год как с американщины.
Ну и магнитолла соответственно на америку расчитанная.
Внешне как верхняя с картинки (без нижнего блока):


Ну и решил махнуть на Соньку (благо в другой машине стоит и проблем у меня с ней нет, тьфу*3) - купил (вот такая вот: http://www.shop12v.ru/production.pht...cat=41&id=1297).

Установщики сказали - у тебя топовая комплектация, с усилком.
Мол с 6 каналами - 2 передних, 2 передних пищалок и два задних...
И выход у магнитоллы... дальше понятные слова, но я их не запомнил... ;-) но непривычные точно...
Что бы поставить простую магнитоллу нужно тащить провода от магнитоллы до усилка, его самого множить на ноль, а провода от магнитоллы и динамиков - коммутировать.
Вобщем, отложили эту процедуру.

Мне суперзвука не надо... Но нужны все радиостанции и МП3 (коего нет в оригинальной магнитолле)

Теперь собственно вопросы:
- Так действительно надо делать?
- Можно ли это сделать самому? Как снимается накладка, та, что прикрывает гнездо магнитоллы? (Фак курил - не нашел)
- Может ли как то помочь переходник, упоминаемый в статье http://info.auto.ru/mitsubishi/faq/article/3684.html

Приму в дар (с большой благодарностью!) любые советы.

Заранее спасибо за помощь!
_____________
Best regards,
Paul aka Джуффин
Paul aka Djuffin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:48   #575
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Q: Нештатная магнитолла на Аут 2003 г

Курить надо поиск:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15212
А снимается она просто - тащишь на себя все 3 ручки регулировок, там под крайними по 1 боту (2 шт), откручиваешь, а потом нежно тянешь энту панельку на себя. У меня лично 1 диновая была - в нижний пустой дин руку засовывал. А в твоем варианте, кто-то советовал, обернуть шлицевую отвертку тканью и с боков "помочь" ей вылезти...
По проводам тож поиском ищи.
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2009, 14:55   #576
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Тут я задумался - если у меня усилок встроенный в магнитолу, мне при замене оной надо еще усилок отдельно ставить??? Куда кто загонял свои приобретенные усилки?
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:59   #577
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Q: Нештатная магнитолла на Аут 2003 г

Проблема аутов с америки,тоже сталкнулся.Все просто:купил переходник для марки авто мицубиси,воткнул в магнитолу и соединил питающие провода.А вот с калонками пришлось помучится.Отсоединил от усилка штекер который от динамиков и обрезал его,методом тыка определил какой провод к какому динамеку и соединил с магнитолой.
Если так делать,то надо для удобства снять сиденье,чтобы провода скручивать удобнее было.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2009, 15:08   #578
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Цитата:
Сообщение от ВладЪ Посмотреть сообщение
Тут я задумался - если у меня усилок встроенный в магнитолу, мне при замене оной надо еще усилок отдельно ставить??? Куда кто загонял свои приобретенные усилки?
Какие усилки?Родные с аута?Лично мой дома лежит.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:16   #579
Paul aka Djuffin
Бывалый
 
Аватар для Paul aka Djuffin
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Q: Нештатная магнитолла на Аут 2003 г

Цитата:
Сообщение от ВладЪ Посмотреть сообщение
Курить надо поиск:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15212
А снимается она просто - тащишь на себя все 3 ручки регулировок, там под крайними по 1 боту (2 шт), откручиваешь, а потом нежно тянешь энту панельку на себя. У меня лично 1 диновая была - в нижний пустой дин руку засовывал. А в твоем варианте, кто-то советовал, обернуть шлицевую отвертку тканью и с боков "помочь" ей вылезти...
По проводам тож поиском ищи.
Поиск курил, указанную статью видел... Но как снимается панель не нашел... Да и о проблеме усилка в ней ни слова.

В общем, спасибо за разъяснения!

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
Проблема аутов с америки,тоже сталкнулся.Все просто:купил переходник для марки авто мицубиси,воткнул в магнитолу и соединил питающие провода.А вот с калонками пришлось помучится.Отсоединил от усилка штекер который от динамиков и обрезал его,методом тыка определил какой провод к какому динамеку и соединил с магнитолой.
Если так делать,то надо для удобства снять сиденье,чтобы провода скручивать удобнее было.
т.е. к усилку все же идет 4 канала (8 проводов), так?
Что значит соедили питающие провода?... В ISO вроде постоянное питание и питание при включенном зажигании (т.е. два плюса) Разве они не должны один-в-один перетекать через переходник?
Хотелось бы подробней узнать про метод тыка определения проводов к колонкам... Или вскрывали двери? И как с проблемой плюса-минуса послупили... Просто тут недавно менял переднюю акустику в Жипе... Так вот в нем провода с черной линией были по разному - в одной двери плюс, в другой - минус...
Paul aka Djuffin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:41   #580
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Влад не надо. Усилки там стоят для родной магнитола. Рстальное ставь что хочешь
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:39   #581
Paul aka Djuffin
Бывалый
 
Аватар для Paul aka Djuffin
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию И еще вопрос

Очевидно ли снимаeтся кожух с пищалок?
Paul aka Djuffin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:58   #582
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Q: Нештатная магнитолла на Аут 2003 г

Цитата:
Сообщение от Paul aka Djuffin Посмотреть сообщение
Поиск курил, указанную статью видел... Но как снимается панель не нашел... Да и о проблеме усилка в ней ни слова.

В общем, спасибо за разъяснения!

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------



т.е. к усилку все же идет 4 канала (8 проводов), так?
Что значит соедили питающие провода?... В ISO вроде постоянное питание и питание при включенном зажигании (т.е. два плюса) Разве они не должны один-в-один перетекать через переходник?
Хотелось бы подробней узнать про метод тыка определения проводов к колонкам... Или вскрывали двери? И как с проблемой плюса-минуса послупили... Просто тут недавно менял переднюю акустику в Жипе... Так вот в нем провода с черной линией были по разному - в одной двери плюс, в другой - минус...
Я точно не помню сколько подходит проводов,от усилка к каждой колонке провода шли,знаю,что проишлось еще на пищалки ставить (используется в электроники)чтоб пищалки не хрепели.А питающие провода соединил через переходник,они почти все одинаковые,(с одного дольшого переходит в два маленьких разьема,один колонки, другой питание .А метод тыка это как раз от разьема( который для колонок) удлиняем проводом и подсоединяем к проводам которые от колонок подходят к усилку и смотрим какая калонка петь будет.По повуду плюс минус ,даже не морочился,работает уже второй год.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 16:17   #583
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Влад не надо. Усилки там стоят для родной магнитола. Рстальное ставь что хочешь
Ну я так понял, что там встроенный прямо в магнитолу - сниму ее надо будет к новой магнитоле ставить отдельный усилок. Но эт потом а пока вот какой вопрос:
Уже не раз писалось, что наши штатные магнитолки не играют MP3, дак они не должны играть файлы с энтим расширением или не должны уметь читать папки с энтими файлами?

P.S.: Пошел в раздел с подвеской...сказали - все менять...
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:43   #584
rewruslan
Опытный
 
Аватар для rewruslan
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Штатная магнитола не проигрывает mp3 Музыку.
rewruslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 19:27   #585
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Я, кстати, связался с "Эротой" и отправил им ссылку на описание перепайки от mda. Они сказали, что попробуют помочь. Съезжу на этой неделе к ним и вам отпишу. Кстати, если ее перепаять они не смогут, хочу у них протестировать вот ЭТУ штуку. Занятно правда? ))) Мож и к первому ауту подойдет? Короче, съезжу и отпишу.
Ну в общем так... Признаюсь, что надежда у меня была, что смогут переделать мой мафон по методу от mda. Не смогли! Отсюда вывод: Магнитолу Infinity U145 2-din переделать нельзя вообще! Америкосовский шаг тюнера лечится заменой головы. С переходником оказалось вообще смешно: по адресу "Эрты", где занимаются автомагнитолами, переходника не оказалось и мне предложили проехать в их филиал. Созвонившись с филиалом, мне заявили, что проверять будет ли он работать на первом ауте не намерены, а просто готовы мне его продать и типа делай сам что хочешь. Естественно, что после этого я никуда не поехал. Но для коллег с XL-ми это штука занятная поскольку работать будет 100% и позволят, сохранив штатный усилок, поставить любую голову.
Короче, сейчас склоняюсь к тому, чтобы поменть глову.

Цитата:
Сообщение от rewruslan Посмотреть сообщение
Штатная магнитола не проигрывает mp3 Музыку.
Смотря какая штатная!
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Замена катализаторов на пламягасители ajavr Outlander - Эксплуатация и ремонт 1381 30.10.2021 00:56
Outlander. Замена жиклеров омывателя лобового стекла !Влад Outlander - Эксплуатация и ремонт 443 29.05.2017 12:17
Outlander. Замена воздушного фильтра Pavel Outlander - Эксплуатация и ремонт 66 17.12.2013 22:34
Сколько CD/MP3-дисков принимает штатная аудиосистема? NeXuS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 19 04.03.2011 21:44

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU