Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какой бензин Вы обычно заливаете в свой XL?
двигатель 2.4 - 92 770 19.46%
двигатель 2.4 - 95 1,666 42.11%
двигатель 2.4 - 98 60 1.52%
двигатель 3.0 - 92 423 10.69%
двигатель 3.0 - 95 988 24.97%
двигатель 3.0 - 98 49 1.24%
Голосовавшие: 3956. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 12:36   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL.Бензин - какой выбрать ?

Тема про выбор октанового числа бензина (92,95,98) для XL.

1. Обсуждение заправок в Москве перенесено сюда: >>>
2. Красноярск: >>>
3. Санкт-Петербург: >>>
4. Новосибирск: >>>
5. Для других регионов разумнее создавать темы в "Филиалах клуба" (давайте ссылки, выложим тут)

6. Мифы и факты про октановое число >>>
7. Познавательно про детонацию.
8. Отличная статья У нас ПЛОХОЙ бензин ?

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2012 в 18:25. Причина: Нск
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2009, 18:39   #571
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

В свое время был у меня печальный опыт общения с бензином непонятного происхождения.
Ну не очень правильно поставлять в Россию авто с двигателями ЕВРО-4, которые настроены ну под очень европейский стандарт качества топлива.
В результате, примерно каждые 5-7 тыс. км приходилось менять свечи поскольку - постоянно выскакивал чек, скачки оборотов на ХХ, потеря мощности, "троение" двигателя. Причем достаточно было одной двух заправок "горючей" смеси непонятно чего. Причем заправки выбирал и ТНК, и Сибнефть, и Юкос, и на ВР заправлялся. Результат один. Перепробовал кучу вариантов свечей - естественно результат ноль. Два с половиной года мучился. Потом наткнулся на рекламу нового по тем временам бензина Лукойл экто. Попробовал. Заправлял то 95, то 92 (производитель допускал официально) в зависимости от настроения Год отъездил без проблем, ни одного чека, поменяли свечи по регламенту - они практически как новые. И все теперь только туда. Лью 95, иногда под настроение 98. И пока тьфу-тьфу все в порядке.
Хочу обратить внимание, что у Лукойла сейчас очень много "клонов" под него маскирующихся, как в самой Москве, так и прилегающих территориях. Так вот заправляться рекомендую только в фирменных заправках Лукойл-центрнефтепродукта. Все они поименованы
на сайте http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1830.
В остальных случаях можно очень хорошо нарваться.
На чеке на этих заправках стоит ООО Лукойл-центрнефтепродукт и номер АЗС. Если на чеке написано другое непонятное ООО и дисконтную карту отказываются принимать - больше туда ни ногой.

Sju добавил 05.02.2009 в 18:44
Да, и чеки сохраняйте на всякий случай, если заправляетесь в одном месте. Очень помогает, когда ОД пытается свалить гарантийный случай или просто отмазаться на "плохой бензин". И если, что можно попробовать претензии предъявить к заправке, особенно если она солидная - катализаторы нынче дороги .

Последний раз редактировалось Sju; 05.02.2009 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:38   #572
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Шелл в Питере - дерьмо! Проверил на СВОЕМ Авто. (воняет, чек, пропадание мощности, свечи краснеют и все остальное) Заправлялся постоянно на ул. Хасанская.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2009, 22:42   #573
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
В Мосве и области этих клонов уже нет. В прошлом году Лукойл так как то очень ударно потрудился на этой ниве...Я левого Лукойла в Москве давно не видел.
Есть! Если ехать со стороны Каширы, примерно на 80-м км от Москвы сам туда заехал, после заправки глянул чек, а там контора "Васи Пупкина", но все обошлось, правда по ощущениям машина шла хуже.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:11   #574
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Что значит "левый" Лукойл?
На сколько я знаю - Есть Лукойл и есть фрайнчазинг, который официально платят за право пользоваться вывеской, но контроль за качеством на последних - ниже.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:12   #575
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
В Мосве и области этих клонов уже нет. В прошлом году Лукойл так как то очень ударно потрудился на этой ниве...Я левого Лукойла в Москве давно не видел.
Да неужели?

Далеко не так все хорошо, как вы излагаете.
С ходу -
1. Носовихинское шоссе, г. Железнодорожный, у них на сайте даже предупреждение висело. До сих пор стоит родимая, хотя там внешне очень похоже, вроде есть визуальные отличия.
2. Начало улицы Южнопортовой, практически у ТТК.
Там вообще все круто, световое табло один в один, реклама бензина Экто и Ликарда, который они не принимают. И ООО Вася Пупкин. Кажный день мимо нее проезжаю. А настоящая заправка Лукойла находится метрах в 800 от туда в подворотнях у ТТК с внешней стороны ближе к Велозаводской улице. Такая совсем невзрачная заправка и мало кто заезжает. Но он самый - Лукойл-центрнефтепродукт. А на той красивой всегда прилично машин тусуется.

Так что, по-внимательнее други!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:18   #576
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

По поводу левых - сам себе отвечу, они есть, Лукойл о них знает -
http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1416
В середины страницы - адреса и фотки
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:18   #577
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Что значит "левый" Лукойл?
На сколько я знаю - Есть Лукойл и есть фрайнчазинг, который официально платят за право пользоваться вывеской, но контроль за качеством на последних - ниже.
Я на сайте Лукойла не нашел упоминаний о франчайзинге и ссылках на эти заправки. Может они и есть, просмотрел может, но что на тех заправках льют - одному богу известно.

Я говорю о родных заправках Лукойл-Центрнефтепродукта, они проверены личным опытом, за два с лишним года все ОК. Про остальные не знаю, по этому и не буду давать никаких рекомендаций.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:18   #578
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Тут имеются в виду фирменные заправки Лукойла. Они в Москве (по крайне мере) с франчайзингом закончили...
ГЫ: Ну не знаю. Это могет быть бывшая Грандовская заправку. Они у них до сих пор так как то работают СТРАННО!
После того как Лукойл купил сеть Гранд, на грандовских заправках походу все равно бензин от их поставщика (Гранда), иначе откуда такая разница в ценах?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:52   #579
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Заправляюсь только 92 с самого начала эксплуатации. В нашем регионе нет нормального 95, весь 95 это 92 доведенный до октанового числа 95 присадками. И диллер настоятельно рекомендует 92. На 95 свечи ходят 15-20 тыс. Кроме того неоднократно и многими замечено что на 92 гораздо лучше заводится двигатель в морозы.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:21   #580
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

С начала эксплуатации заливаю только 95 бензин. Заправки ТНК,ВР и Лукойл. Предпочитаю простой 95 без модных приставок Евро, моющий и т.д. Как и ожидал эти модные приставки оказались практически бесполезны, что и подтвердили тесты в автомобильных изданиях. Кстати, на прошлом автомобиле свечи прошли 76 000 км. и были в очень хорошем состоянии(львиная доля заправок пришлась на ВР).
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:56   #581
twe
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Лью 95 со Славнефти. Кстати, дешевле в Питере наверно нет ничего. Заправляюсь там с 2000 года. До XL ,была Шевроле-Лачетти. Двигло крайне требовательно к качеству бензина. За 58000 км. свечи менял на то-3 (45000км.), т.к. по регламенту положено. Мастер, когда выкрутил свечи, сказал, что они как новые.Заправляюсь там, хотя историю с их бензином, кажется 98 года, вспоминаю часто.
twe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:06   #582
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от twe Посмотреть сообщение
Лью 95 со Славнефти. Кстати, дешевле в Питере наверно нет ничего. Заправляюсь там с 2000 года. До XL ,была Шевроле-Лачетти. Двигло крайне требовательно к качеству бензина. За 58000 км. свечи менял на то-3 (45000км.), т.к. по регламенту положено. Мастер, когда выкрутил свечи, сказал, что они как новые.Заправляюсь там, хотя историю с их бензином, кажется 98 года, вспоминаю часто.

А почему Кириши не берет. Я почему спрашиваю, они раньше с нами , в Москве, в одной налоговой стояли. Мы с ними различные схемы крутили. Они очень хвалили свой 95, говорили, что даже на экспорт в Финляндию гонят.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:45   #583
twe
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А почему Кириши не берет. Я почему спрашиваю, они раньше с нами , в Москве, в одной налоговой стояли. Мы с ними различные схемы крутили. Они очень хвалили свой 95, говорили, что даже на экспорт в Финляндию гонят.
А с работы еду, как раз мимо проезжаю Славнефти, а к Киришской неудобно подъезжать, крюк приходится делать.
twe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 15:01   #584
SERGEIM
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Проголосовал за 95, но попробовал 92. Теперь думаю. Динамика немного снизилась, но не критично. В -30 заводится. Увеличение расхода пока не заметил, условия каждый день разные. Но в душе напрягает относительно высокая для данного бензина степень сжатия. Но как и многим дилер сказал лить 92, типа они все дилерские машины 92 заправляют. Но они на них я думаю 10000 км наезжают и продают, имею ввиду тест драйв. За это время думаю двигатель и на 92 не развалится. Вот если бы на очередной массовой встрече задать такой вопрос, то возможно что-нибудь прояснилось бы.
SERGEIM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:39   #585
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Была девятка, инжектор GM из самых первых партий, прошла 100000 без нареканий, даже форсунки ни разу не мыл. Заправлял 92, хотя по паспорту был 95, но свечи покрывались рыжим налетом. Было много дальних поездок, а в дороге заправки особо выбирать не приходится, хотя и старался придерживаться известных брендов. В XL заправляю 95 из-за высокой степени сжатия. Местный дилер Форда рекомендует ФФ заправлять 92, специально интересовался у своего, рекомендовали 95. Результаты проверок бензина на местном рынке говорят, что самый качественный Лукойл и ВР, как говорится, будем посмотреть.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, выбор заправки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30
Какой бензин лить: 92 или 95? Gennady Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 04.07.2008 21:16

Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU