Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2007, 04:54   #1
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Я тут доказывал что автозапуск зимой не особенно нужен если стоит Вебасто, но вот про летнюю жару не подумал. Однозначно ГУД летом. А то оставишь машину на 10 мин - садишься как в баню. Вот только смущает обход штатного иммобилайзера. Кто-то писал, что можно не ключ рядом примостырить, а только ЧИП. Но тогда остается один ключ из комплекта. А если его потеряешь? Интерсовался насчет дубликата с чипом - в Тойоте (у меня сейчас) сказали - 300 баксов и тока в Москве. Причем в Москву нужно или указать цифровой код сигнала (на моем ключе был написан на наклейке, сечас затерся) или послать единственный оставшийся ключ. Проблема!
По поводу, тойоты здесь гораздо дешевле http://www.e-lis.ru/ в 130$ думаю уложишься. Заказывать надо однозначно новый ключ, потом прошивать у дилера. (т.к. КАСКО и потерять можно) Прошивал на Туссан у дилера 2000р.-ключ +800р.-работа.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 02:18   #2
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
По поводу, тойоты здесь гораздо дешевле http://www.e-lis.ru/ в 130$ думаю уложишься. Заказывать надо однозначно новый ключ, потом прошивать у дилера. (т.к. КАСКО и потерять можно) Прошивал на Туссан у дилера 2000р.-ключ +800р.-работа.
Ну, блин, тогда мне и зарядили цену официалы! Хотя, не знаю, может сейчас и подешевле. Я в прошлом году интересовался.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 14:32   #3
Andre
Бывалый
 
Аватар для Andre
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Я тут доказывал что автозапуск зимой не особенно нужен если стоит Вебасто, но вот про летнюю жару не подумал. Однозначно ГУД летом. А то оставишь машину на 10 мин - садишься как в баню. Вот только смущает обход штатного иммобилайзера. Кто-то писал, что можно не ключ рядом примостырить, а только ЧИП. Но тогда остается один ключ из комплекта. А если его потеряешь? Интерсовался насчет дубликата с чипом - в Тойоте (у меня сейчас) сказали - 300 баксов и тока в Москве. Причем в Москву нужно или указать цифровой код сигнала (на моем ключе был написан на наклейке, сечас затерся) или послать единственный оставшийся ключ. Проблема!
Мне в Рольфе-Восток делали дубликат ключа, отдал в итоге где-то около 6 500 руб.
Andre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 03:44   #4
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Спрашивал про Hydronic (или как его там), что-то все молчат?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:39   #5
Sibiriak
Бывалый
 
Аватар для Sibiriak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Уважаемые одноклубчане, сели не сложно, поясните каким образом заблокировать функцию включения вентилятора печки в котле на вебасто, а то пытался выяснить у официального диллера, где получал машину и поставил вебасто, сказали, что ни чего поделать с вентилятором не могут, но что-то мне подсказывает, что просто работать не хотят или не знают....приходится объяснять на пальцах
Sibiriak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 17:16   #6
Rnj-nj
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Когда установлен климатконтроль, при включении вебасто и достежении определенной температуры, вентилятор отопителя будет включаться всегда.
Единственный выход отключить вебасто от климатконтроля, но в этом случае прогреть салон до вашего прихода будет не возможно.
Rnj-nj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 19:02   #7
Sibiriak
Бывалый
 
Аватар для Sibiriak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

[QUOTE=Rnj-nj;77747]Когда установлен климатконтроль, при включении вебасто и достежении определенной температуры, вентилятор отопителя будет включаться всегда.[/QUOT
Чето я ни как не доеду.....включаю вебасто и сразу начинает работать вентилятор, загонять воздух в салон, при этом с отработанными газами, да и зимой работа вентилятора будет садить АКБ, которому и так не сладко...так однако лучше отключить его к едреней фене, поскоку салон он один лад толком не нагреет за 10-15 минут....или у кого есть опыт экспулуатации вебасто зимой, были ли проблемы с аккумулятором?
Sibiriak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 20:21   #8
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

В данной теме, есть все ответы на ваши вопросы.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 06:43   #9
Sibiriak
Бывалый
 
Аватар для Sibiriak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Спасибо, успокоили)))))
Тему то прочитал, но так и не понял были ли проблемы зимой с АКБ при эксплуатации вебасто с включенным вентилятором, а то высказывалось мнение, что садит АКБ, а как на самом деле?
Sibiriak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:13   #10
Rnj-nj
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Проблемы с АКБ возможны если при дневном пробеге не компенсируется разряд АКБ.
А воздух в салон гонит не сразу, а после того как будет достигнута определенная температура ( около 50 градусов), если заведен двигатель и машина стоит в закрытом помещении конечно отработанные газы попадут в салон.
Но Вебасто для того и устанавливается чтобы прогреть двигатель, до запуска (исключить холодный пуск) Так что заводить двигатель холодным смысла нет.
Rnj-nj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:31   #11
Sibiriak
Бывалый
 
Аватар для Sibiriak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Енто все понятно, но не знаю, как у других, у меня можить вебасто поставили как-то кособоко, и на улице отработанные газы попадают в салон и вентилятор включается сразу после запуска вебасто, спасает только поставив переключатель забора воздуха на внутрисалонный, но вот проблема, не всегда об этом помнишь, а дышать в салоне газами не очень удобно, если не сказать хужей)))))
ну в принципе, если этот вентилятор не особо садит АКБ, то можно и с ним))))
спасибо больше за ответы....поездим зиму, там посмотрим))))
Sibiriak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 13:53   #12
Rnj-nj
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Я бы съездил к установщикам, не должен выхлоп Вебасто попадать в салон, может они трубку не поставили отводящую.
А пробег должен быть около 100 км в день, при работе Вебасто
30-40 минут, тогда с АКБ всё будет в порядке.
Rnj-nj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:34   #13
Sibiriak
Бывалый
 
Аватар для Sibiriak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Есче раз спасибо больше за советы! Вот енто да.....я стоко за день не наезжаю, похоже климат-контроль надо отключать от вебасто)))))) да и собственно толк во включенном вентиляторе не вижу, за 15-20 минут зимой при наших морозах все равно салон не прогреет))))
Sibiriak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 12:49   #14
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Sibiriak

Хоть я и брал машину в апреле, но успел поюзать Вебасто, функциональность которого была неполная - с пульта Т100НТМ я мог "заводить" только обогрев, а вентиляцию не мог, т.к. не был установлен какой-то там блок - двигатель был прогрет, а вот салон был холодный. Т.о., получается, что при выборе "обогрев", вентиляция не должна включаться, имхо.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:12   #15
Sibiriak
Бывалый
 
Аватар для Sibiriak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

включается, зараза эта вентиляция и при выборе "обогрев".....ездил на ТО-0, озадачил сервисменов, сказали, отключить мона, но надо опять полмашины разбирать, а время у меня было ограничено, живу шибко далеко от диллера, так что выход один, включать забор воздуха на внутрисалонный
Sibiriak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU