Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 14:27   #46
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,240
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

muchas, ну тоже верно.
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 00:06   #47
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

При покупке машины навязали шерхан10, начитался про её дырявость и подумал, - а что если перевести её в slave-режим и пользоваться тупо как индикатором открывания двери, кричалкой-вижжалкой, а на охрану ставить-снимать при помощи штатных средств бесключевого доступа?? Получается, что брелком от сигналки открыть машину не удастся, а значит и сграббить код не получится. Или я не прав????
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 01:26   #48
xsergi
Вступаю в Клуб
 
Аватар для xsergi
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

У меня Шерхан 9. На основном блоке перестала работать обратная связь, а 2-й блок вообще не работает. Кроме того садится аккумулятор(и за 2 года 10 раз было). На форуме грешат на блютуз. ОД утечек не нашли. интересно дефекты связаны между собой или совпадение?
xsergi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:22   #49
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
а что если перевести её в slave-режим
а она умеет слейв?
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:54   #50
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

В тырнетах пишут, что умеет
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:57   #51
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
пользоваться тупо как индикатором открывания двери
Что и где индицироваться будет?

А вообще, снимайте его к лешему! 1500 рублей за демонтаж это не деньги в сравнении с возможными последствиями...
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:18   #52
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Что и где индицироваться будет?
Идея такая:
Шерхан стоит в режиме "slave", соответственно двери открыть-закрыть не может. Эту функцию будет выполнять штатный безключевой доступ. Сигналка-же будет работать именно в режиме "сигналки", т.е орать от наклонов, ударов, открытия дверей-багажников-капотов, и одновременно дублировать инфу на брелок.
Если я всё правильно понимаю, то защита от проникновения посторонних в салон авто при такой схеме, должна быть абсолютно аналогична полному отсутствию нештатной сигнализации.
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:46   #53
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
Идея такая:
Шерхан стоит в режиме "slave", соответственно двери открыть-закрыть не может. Эту функцию будет выполнять штатный безключевой доступ. Сигналка-же будет работать именно в режиме "сигналки", т.е орать от наклонов, ударов, открытия дверей-багажников-капотов, и одновременно дублировать инфу на брелок.
Если я всё правильно понимаю, то защита от проникновения посторонних в салон авто при такой схеме, должна быть абсолютно аналогична полному отсутствию нештатной сигнализации.
Сигналка при снятии-постановке или предупредительном сигнале при пинке по колесу шлет брелку сигналы, так вот по ним можно было вычислить код снятия с охраны, вроде так! Короче сигналка нормальная или никакой! А если слэйв, то все равно с охраны он снять может, только цз может не открывать при этом.
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:56   #54
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от Mitch Посмотреть сообщение
Сигналка при снятии-постановке или предупредительном сигнале при пинке по колесу шлет брелку сигналы, так вот по ним можно было вычислить код снятия с охраны, вроде так...
Да пусть граббят на здоровье!! Даже имея код сигналки, дверь открыть не получится, т.к. сигналка этой возможности в режиме slave лишена. Снятие и постановка на охрану будет осуществляться штатным брелком машины, а не сигналки.

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

Может я неправильно понимаю режим slave??
Гуру, поясните плз!! Думаю, что будет возможностьо тказаться от сигналки, правда без всякой компенсации... По мне так пусть стоит, лишь бы не мешала штатному ЦЗ.
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:54   #55
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Я тоже долго упорствовал...
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:52   #56
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Уважаемые владельцы Шерханов! Вам еще не надоело??? Почитайте соседнюю ветку про угоны. Там у 90% стояли либо Шерханы, либо ничего. Съэкономьте 1000 рублей, прое**те свою машину и продолжайте дальше изобретать велосипед.
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 09:29   #57
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Друзья! я в курсе про недостатки данной сигналки. В курсе, что её можно сграббить легко. Поэтому и хочу использовать её только в слейв-режиме, т.е. только как беспрводной дистанционный индикатор состояния автомобиля. никаких замков она отпереть не сможет даже со своего "родного" брелка(я так полагаю).
Весь смысл моих терзаний в том, что с "поганой овцы хоть шерсти клок", т.е. либо ставят мне эту сигналку в подарок, либо не дают ничего.
Кто-нибудь тут может пояснить, верны-ли мои размышления на тему slave-режима? Просто создается такое впечатление, что мои посты полностью никто не читает, а увидев слово "шерхан" сразу начинают говорить, что это г..но.
Повторюсь еще раз - у меня еще нет машины, я только внес первый взнос-задаток. Машину обещают в середине февраля. Сигналку дают в подарок. Причем только её. Если откажусь, то никаких других подарков-скидок не будет.
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 11:36   #58
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Про такие тонкости спростите лучше у СпецАвтоСистемы, партнера клуба. Есть темка в этом разделе. Может, хоть они Вас отговорят портить собственный автомобиль.

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
увидев слово "шерхан" сразу начинают говорить, что это г..но
Так ведь, действительно, г..но, г..нище я бы даже сказал. Откажитесь от этого "подарка"; дилеры, ко всему прочему, безобразно их ставят, на соплях все держится.
И индикатор из этой балалайки сомнительный, тут работает, тут не работает...
А при покушении на машину сигнал глушится тем же самым кодграббером, и хозяин спит спокойно, пока его машину ковыряют.

Пока есть время, найдите хорошего установщика в ваших краях, определитесь с тем, что будете ставить, и из салона сразу (!!!) к ним.

А шерхан своей лапой и антенной на стекле как магнит для угонял.

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

Andrey2970, я тут подумал... Если Вам так уж нужен этот шерхан, то попросите дилера подарить его Вам в коробочке без установки Подарите кому-нибудь...
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:20   #59
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Я бы всё-таки хотел услышать мнение специалиста-сигнализаторщика по моему вопросу, ибо терять 15 тыс.руб. просто жалко(((
По моему скромному разумению (ИМХО), в таком режиме сигналка впринципе не способна ухудшить штатную противоугонную систему авто.
Планирую брать полное КАСКО. Надеюсь в день получения авто сразу сменить ПИНкод.
Ночевать будет машина в кирпичном гараже с GSM-сигналкой на дверях, на работе у меня ограниченный доступ, машины под камерами видеонаблюдения (запись). Остаются только торговые центры типа Ленты, Метро, и т.п., где авто будет без присмотра не болеее 30 мин. Есть еще дача, но угон оттуда считаю принципиально невозможным (ворота из 6мм. стали, дружные соседи и прочие радости) ))))
В дополнение к всем ненавистному херхану планирую поставить мехблокировку КПП.
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 00:49   #60
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Andrey2970, в вашем случае, с имеющимеся обстоятельствами (дома-gsm, работа-охр.стоянка) и с вашими пожеланиями , можно ее оставить, но отключить (не подключать) выход управления открытием ЦЗ. Параллельно, сразу из салона, поехать и поставить секретку с блокировкой другой цепи, нежели в шерхане + гарант на руль.
Это минимум. Комрады правильно советуют, лучше сразу ставить антиграб.сигу либо, если действительно есть slave, подключить через CAN на штатный радиоканал либо если есть "состояние охраны" - брать сигнал с мигающего св.диода на панели (видел в сети доработки по этому поводу, по-моему, у производителей сигн. Spider, Укр.)
Это не говоря о желательном наличии безпроводной блокировке под капотом и доп. эл.замке капота. который будет управлять не сигнализацией.
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - обсуждаем брызговики chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 962 22.02.2021 06:02
Sher-Khan и StarLine - риск угона YesYes Защита от угона 10 20.08.2013 16:31
Вопрос по Sher-Khan 8 Igor_XLS30 Защита от угона 3 04.02.2010 16:55
Как перепрограммировать сигнализацию Sher-Khan 6 Red_Pepper Защита от угона 1 29.12.2008 23:47

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU