Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 12:19   #46
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста, почему у всех такая гонка за круизом?
Ну не у всех, а только у тех кому он нужен...

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
У меня он был на всех машинах и пользовался я им за 15 лет наверное лишь только до 2003-2005 года пару раз.
Это у вас такой опыт и привычки, а у других другие.

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
Вы, судя по инфе в аватарке, из Питера... Я там бываю часто в командировках... страшнее пробок чем у Вас я, наверное, даже в страшных снах не видел.
А что в Москве пробки Собянин отменил ?
Кстати, попробуйте поездить по навигатору с поддержкой пробок (для Питера в первую очередь СитиГид) - может и пробки не столь страшными покажутся.

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
Где Вы собрались пользоваться круизом?
Даже в Питере не все и не всегда ездят только по центру...

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
Даже за городом с нашими дорогами с помощью круиза можно проехать не трогая педали максимум 1 км, а далее лишние телодвижения...
У меня часто получается гораздо больше - что я не так делаю ?

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
Поверьте, игра не стОит свеч.
Не верю !! Более того - уже более 5 лет регулярно езжу на круизе, в том числе и по городам.

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
У нас в стране либо нет автобанов (5 полос и более),
А зачем автобану столько полос ?! Даже на немецких автобанах (где скорость ВООБЩЕ не ограничена) часто всего 2 полосы (в каждую сторону).

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
либо другие участники движения Вам просто не дадут двигаться сколь-нибудь долго с постоянной скоростью..
Дорожная обстановка может меняться в любой момент..., и что с того ? Ну нажму педальку, потом кнопку (вот и опять на круизе).

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
либо начнут дальним светом Вас сгонять/разгонять,
Не все такие нетерпеливые и упёртые (в левую полосу) как на московских дорогах: лично я крайне редко кого-то сгоняю,- обычно гораздо проще и быстрее объехать "тошнота" справа.

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
либо об фуры спотыкаться на каждом шагу будете.
Ну на дорогах с одной полосой движения в каждую сторону такое бывает..., но это нисколько не мешает после обгона фуры снова вернуться на круиз. Никто ведь не утверждает, что на круизе надо ехать постоянно: мне вполне хватает, его использования НА ЧАСТИ пути.

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
НЕ НУЖЕН КРУИЗ В РОССИИ! Не тратьте деньги и время.
И не зачем так "кричать", - если вам не надо, это совсем не значит что так же и для других людей (это уж не говоря, что у всех и дороги разные, и манеры езды разные, и привычки разные).

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
У меня на всех машинах на этой кнопке не было ни одного отпечатка пальца :-)... Только вековая пыль...
Возможно ИМХО,
Вот именно, что это ваше IMHO и ваш опыт..., а у других оно другое - поэтому не надо так категорично всех поучать.

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
аргументируйте доводы "за", если найдете...
Я надеюсь, что уже достаточно аргументов выше ?

Из моего опыта как я использую круиз (скорости по GPS):
1). В городе когда не спешу (или в незнакомых городах) ставлю круиз на 78 км/ч (и еду преимущественно в правой полосе), чаще - 97 км/ч.
2). На загородных трассах (в зависимости от погоды и дорожных условий) еду на 108 или 127 км/ч.
3). На питерской КАД (которая со знаками "автомагистраль", т.е. разрешённая скорость 110 км/ч) когда не спешу ставлю 128 км/ч (раньше была инфа из достоверных источников, что камеры на КАД настроены на более 130, что подтверждалось полным отсутствием "писем счастья" оттуда; а сейчас и вообще за превышение до 20 км/ч отсутствуют штрафы), когда спешу, то ставлю 147 (перед камерами скидываю круиз и снижаю скорость до 128).
4). Когда есть скоростные ограничения И(или) гайцы/камеры на дороге, то еду "смиренно" на +8 км/ч.
5). За рубежом чтоб опять-таки не попадаться на нарушениях на их большие штрафы выставляю скорость (в зависимости от поведения местных) на +4, +8 или +14 (в Польше) от местных скоростных ограничений.
6). На немецких автобанах (где нет скоростных ограничений) тогда ещё на Кашкае ездил на 160 км/ч (быстрей гнать было просто самому страшно).
Оговорюсь, что в половине случаев гораздо удобней был бы "адаптивный круиз" (или как там его называют?),- когда есть не только выставление (снизу) текущей скорости (как на Ауте), а ещё и в добавок выставление максимальной скорости (которая "просто так" не превышается пока не "топнешь усиленно" на педальку) - это было бы очень актуально особенно в городе, но до таких машин я ещё "не дорос"...

P.S. Супруга говорит, что она на круизе плохо чувствует машину..., но и она регулярно пользуется круизом за границей (при их драконовских штрафах).

P.P.S. А вообще мы ушли далековато от топика - может снести последние сообщения в другую тему...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от serginio78
Пользуюсь круизом постоянно,
...
А уснуть можно и без круиза, он тут не причем
А как же монотонное движение с одной скоростью? По мне дак лучше постоянно, что нибудь делать. А так на круизе только крутить рулём.
На пустой ночной дороге и без круиза будет движение практически такое же монотонное.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Кстати знакомые так и разбились, ехали в другой город, пустая трасса, где то в 4:30 утра как раз шли на круизе, дальняя дорога и так уставшие (да ещё и круиз) , и всё...
Давайте отделять мух от котлет. Главное в этой ситуации ночная езда (вопреки "биологическим часам человека") и как вы сами сказали усталость ! Так что если круиз и повлиял на ситуацию, то лишь как небольшое дополнение (потому как повторю, что езда по пустой трассе и без круиза монотонна).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2014, 13:03   #47
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Andrew Rogov, Ну не смешите! Из всего,что Вы выше написали получается: что Ваша основная езда на круизе это заграница (не так часто жители нашей страны выезжают в европу). Езда на круизе в городе вааще супер, с перекрёстками, светофорами! Про какие трассы в России Вы имеете в виду где можно без напряга ездить на круизе? Летом ездил на море, маршрут: Пермь- Ижевск-Казань-Саратов-Волгоград-Ростов-Крым-Ростов-Саратов-Самара-Нефтекамск-Пермь. Трасса вся забита фурами и другими авто, полосы движения максимум две, а в основном одна. Даже взять дорогу Москва-Ростов, широкая но какое там движение. Какой круиз? Постоянные обгон-тормоз, ни о каком круизе и речи быть не может. Часто езжу Пермь-Екатеринбург, вся трасса так забита фурами, что плетёшься еле еле , потом резко обогнал колонну из нескольких фур и опять тормоз и дро....ь. Если честно даже не понимаю где Вы в России умудряетесь на нём ездить. Может конечно у Вас в Питере до Финляндии и обратно можно (сам не знаю). Но речь повторю идёт про основную массу дорог страны,а страна у нас большая.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:53   #48
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Причём здесь авиация то? Там совсем другое ( маршрут, эшелон и т.д.) всё запрограмированно. Я ведь не отговариваю ни кого от круиз контроля, а просто поделился со своим мнением. Если б можно было в максимальной комплектации выбрать без круиза для экономии денег, то однозначно отказался от него.
Как при чем? Монотонность же и поспать.
Ведь всё запрограммировано и ночные перелеты к тому располагают?

Круиз в городе пользую с той же целью - контроль лимита скорости.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Но речь повторю идёт про основную массу дорог страны,а страна у нас большая.
т.е. из-за Ваших "центральнорегионных" представлений о круизе, остальная часть водителей России должна "страдать"?

Последний раз редактировалось mmavax; 06.02.2014 в 14:00.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:16   #49
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение

т.е. из-за Ваших "центральнорегионных" представлений о круизе, остальная часть водителей России должна "страдать"?
Ага по Вашему "центральнорегионных" это только маленькая часть России, а вся огромная Россия это только Питер и Москва По мне включать круиз на маленькое время, не логично( ладно если ехать на нём километров от 50, включил и летишь по ровной трассе), а тягуны, если кому то нравится постоянно то тормозить, то снова включать круиз, Пользоваться им только из за того что он у тебя есть, то тогда удачи. Я разве кого то отговариваю от круиза? Мне вообще по барабану кто и как на нём (круизе) ездит, и кто хочет ради бога пускай ставит или ездит. Всего лишь рассказал своё представление о надобности у нас в стране круиза.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:18   #50
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ага по Вашему "центральнорегионных" это только маленькая часть России, а вся огромная Россия это только Питер и Москва По мне включать круиз на маленькое время, не логично( ладно если ехать на нём километров от 50, включил и летишь по ровной трассе), а тягуны, если кому то нравится постоянно то тормозить, то снова включать круиз, Пользоваться им только из за того что он у тебя есть, то тогда удачи. Я разве кого то отговариваю от круиза? Мне вообще по барабану кто и как на нём (круизе) ездит, и кто хочет ради бога пускай ставит или ездит. Всего лишь рассказал своё представление о надобности у нас в стране круиза.
В России есть: Сибири Восточная и Западная, Дальний Восток, Южный федеральный округ, Северо-Западный ФО, Уральский ФО ..
Если чего, вот карта:

http://www.partnersearch.ru/images/okruga_russia.jpg

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
По мне включать круиз на маленькое время, не логично( ладно если ехать на нём километров от 50, включил и летишь по ровной трассе), а тягуны, если кому то нравится постоянно то тормозить, то снова включать круиз,
Тут вопрос в психологии. Она рождает гибкое и умелое пользование имеющимися техническими средствами. Или не рождает.
Но причина в ней, а не в технике.
Стоит только вам срастить синапсы - и железная ясная логика у вас сама собой нарисуется в мышлении и применении умений.

Последний раз редактировалось mmavax; 06.02.2014 в 14:27.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:31   #51
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
В России есть: Сибири Восточная и Западная, Дальний Восток, Южный федеральный округ, Северо-Западный ФО, Уральский ФО ..
Если чего, вот карта:

http://www.partnersearch.ru/images/okruga_russia.jpg
Ездил я и на дальний восток, там практически то же самое. Например трасса от Тюмени до Омска просто "сказка"(кто знает тот поймёт), а взять ещё от Иркутска до Читы (серпантины, да вдоль Байкала, от Тайшета до Иркутска) всё перечислять не буду везде в принципе то же самое и даже хуже о чём писал ранее.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение

Тут вопрос в психологии. Она рождает гибкое и умелое пользование имеющимися техническими средствами. Или не рождает.
Но причина в ней, а не в технике.
Стоит только вам срастить синапсы - и железная ясная логика у вас сама собой нарисуется в мышлении и применении умений.
Круизом умею пользоваться не хуже Вас. Просто данные технические средства можно использовать по нормальному, а можно и над собой поиздеваться. Это видимо такая форма мазохизма.: Ни кого не отговариваю и не уговариваю по поводу нужен или не нужен круиз контроль. На этом мой диалог на эту тему закончен.:

Последний раз редактировалось chundga; 06.02.2014 в 16:40.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:01   #52
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Счастье Использование круиза

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Andrew Rogov, Ну не смешите!
Я совершенно серьёзно. И если мой опыт и привычки не совпадают с вашими - это не повод ржать.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Из всего,что Вы выше написали получается: что Ваша основная езда на круизе это заграница (не так часто жители нашей страны выезжают в европу).
Вывод не правильный (я за границу езжу всего 2-5 раз в год), основная моя езда на круизе для того чтоб "сильно" не нарушать скоростной режим (и для этого не отвлекаться от дорожной обстановки вокруг авто ещё и на спидометр).

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Езда на круизе в городе вааще супер, с перекрёстками, светофорами!
Не знаю как Пермь (был только на вокзале проездом), а во многих городах есть большие (длинные, многополосные, с хорошим покрытием) проспекты..., на которых в том числе бывает попадаешь в "зелёную волну", ещё есть пригородные шоссе (т.е. по ограничениям это ещё "город", а по дорожной обстановке уже и не так много светофоров и перекрёстков).

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Про какие трассы в России Вы имеете в виду где можно без напряга ездить на круизе?
Да по любым,- у меня под колёсами была большая часть западной России: от Мурманска на севере, до Черного моря и Астраханской области на юге, от Питера-Пскова на западе, до Саратова, Казани, Кирова на востоке.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Трасса вся забита фурами и другими авто, полосы движения максимум две, а в основном одна.
...
Постоянные обгон-тормоз, ни о каком круизе и речи быть не может.
...
Если честно даже не понимаю где Вы в России умудряетесь на нём ездить.
Было бы желание,- я уже писал выше, что речь не идёт о постоянной езде на круизе, но почему бы после обгона фуры не нажать (ОДНУ!) кнопку чтоб вернуться к ранее заданной скорости.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Но речь повторю идёт про основную массу дорог страны,а страна у нас большая.
Так и я про то что страна большая и все дороги транспортом не забить,- так почему бы в свободных промежутках не ехать на круизе (и по удобству, и чтоб не отвлекаться на поддержание "допустимого" скоростного режима).

Кстати, я вот из Питера "на юг" (пару раз в год) предпочитаю ехать не по федералкам М10 и М4 (или М6 - смотря куда надо), а по региональным дорогам "в объезд Москвы" примерно вот так: Питер - Псковская обл.- Смоленск - Брянск - Орёл - Курск - Воронеж и т.п.. Получается длинней на 200-300 км (что на перегоне в пару тыщ+ км не особо критично), зато нет столь большого трафика и следующего из этого "рваного темпа движения", огромного количества гайцов/камер. Еду спокойно без напрягов, практически уже в дороге начинаю отдыхать и проникаться отпуском.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
По мне включать круиз на маленькое время, не логично( ладно если ехать на нём километров от 50, включил и летишь по ровной трассе),
Ну вот - у нас просто логика и привычки разные..., так зачем отрицать то, что другим может быть удобно ? Повторю: на "маленькое время" (обычно в городе) я включаю круиз в основном чтоб не нарушать "сильно" скоростной режим (и не отвлекаться для этого на спидометр).

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
если кому то нравится постоянно то тормозить, то снова включать круиз,
Мне совершенно не сложно нажать всего одну кнопку (тем более вслепую на руле) чтоб вернуться к ранее заданной скорости.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Пользоваться им только из за того что он у тебя есть, то тогда удачи. Я разве кого то отговариваю от круиза?
Резкая манера и категоричные утверждения о ненужности круиза именно так и выглядят, что "отговариваешь".

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Тут вопрос в психологии. Она рождает гибкое и умелое пользование имеющимися техническими средствами. Или не рождает.
Но причина в ней, а не в технике.
+1. Совершенно согласен.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Круизом умею пользоваться не хуже Вас.
Не заметно...

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Просто данные технические средства можно использовать по нормальному, а можно и над собой поиздеваться. Это видимо такая форма мазохизма.
Очередное подтверждение, что дело в психологии, логике и привычках (а всё это другое у разных людей разное - не надо всех "грести под свою гребёнку").
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:24   #53
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Использование круиза

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение

Не знаю как Пермь (был только на вокзале проездом), а во многих городах есть большие (длинные, многополосные, с хорошим покрытием) проспекты..., на которых в том числе бывает попадаешь в "зелёную волну", ещё есть пригородные шоссе (т.е. по ограничениям это ещё "город", а по дорожной обстановке уже и не так много светофоров и перекрёстков).
Если честно, то не хотел отвечать в данной теме, все свои доводы высказал... Но вот если честно, часто ли Вы пользуетесь круизом в городе? Какие многополосные полосы в современном городе могут быть где можно ехать на круиз контроле? А как же пробки, светофоры, перекрёстки (главная, второстепенная дороги) и т.д.? Ну вот если честно движение в городе на круиз контроле полный бред! Что соблюдение в городе скоростного режима без круиза проблема? Согласен, что нажать кнопку на управлении круизом не проблема. Но а как в ситуации (когда гололёд, снег, дождь, плотный трафик движения) к примеру? Ситуации когда можно ездить с круиз контролем при нашем движении и нашими дорогами минимальны, вот о чём речь. Я согласен, что ездить на круизе можно, но повторюсь только кратковременно. Сам себя ведь не обманешь! Ведь основное движение у нас в России, это городской цикл (уже описал выше) и загородные трассы. Большинство трасс с их плотным трафиком и широкополосностью не позволяют спокойно ездить на круиз контроле продолжительное, а не кратковременное время. Каждому решать самому, нужен ли так особо круиз контроль , да к тому же устанавливать его дополнительно за деньги или нет. Это чисто моё мнение. На этом моя дискуссия закончена.

Последний раз редактировалось chundga; 06.02.2014 в 19:32.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:32   #54
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Использование круиза

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
На этом моя дискуссия закончена.
Есссно закончена, т.к. следующим был бы вопрос как в России продать автомобиль с чиповкой, с турбой-двумя и как продать в России легковую с объёмом двигателя болше 2л. - ведь через 300м. светофор, перекрёсток и пр..., как и вопрос - почему у нас так мало смартов и т.п. "городских"
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 12:04   #55
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Счастье Re: Использование круиза

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov
во многих городах есть большие (длинные, многополосные, с хорошим покрытием) проспекты..., на которых в том числе бывает попадаешь в "зелёную волну", ещё есть пригородные шоссе (т.е. по ограничениям это ещё "город", а по дорожной обстановке уже и не так много светофоров и перекрёстков).
Если честно, то не хотел отвечать в данной теме, все свои доводы высказал...
Т.е. доводов против моих аргументов уже не осталось

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Но вот если честно, часто ли Вы пользуетесь круизом в городе?
Конечно не при каждой "поездке в булочную", но фактически в каждый день (в сумме) когда езжу по городу.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Какие многополосные полосы
"Масло маслянное" ?

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
в современном городе могут быть где можно ехать на круиз контроле? А как же пробки, светофоры, перекрёстки (главная, второстепенная дороги) и т.д.?
Вам мало того что я в общих словах написал в цитате выше ? Что вам даст если я начну перечислять питерские проспекты (где я использую круиз) ? : Санкт-Петербургский пр. (в Петергофе, где я собственно и живу), Петергофское шоссе, пр. Стачек, пр. маршала Жукова, Ленинский пр., Московский пр., Пулковское шоссе, Митрофаньевское шоссе, Витебский пр., Лиговский пр.,- достаточно ??

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ну вот если честно движение в городе на круиз контроле полный бред!
Для вас "бред", а для меня нет,- так зачем быть настолько категоричным ?

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Что соблюдение в городе скоростного режима без круиза проблема?
Не проблема, но круиз в том вполне себе помощник... временами.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Согласен, что нажать кнопку на управлении круизом не проблема.
Ну хоть с чем-то согласился...

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Но а как в ситуации (когда гололёд, снег, дождь, плотный трафик движения) к примеру?
Так я уже дважды писал, что езда на круизе (в моём понимании) совсем не означает, что едешь на нём постоянно (вполне достаточно его использования НА ЧАСТИ пути, когда подходящая обстановка)... Добавлю, что конечно всё зависит от погоды и качества дорожного покрытия - ну не позволяет обстановка, ну и ладно, вполне можно ехать и без круиза..., пока обстановка не изменится до благоприятной для круиза.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ситуации когда можно ездить с круиз контролем при нашем движении и нашими дорогами минимальны, вот о чём речь.
Для меня не так уж и минимальны...,- а главное что они ЕСТЬ, поэтому не вижу смысла отрицать возможность его использования "в принципе".

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Это чисто моё мнение.
Да и пожалуйста - не пользуйтесь круизом..., но зачем навязывать всем столь категорично своё мнение...
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:47   #56
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Не ссорьтесь, друзья!
В своем посте я высказал только свою точку зрения, никому ее не навязывая.. Я привык включать логику и докапываться до первопричин. как-никак два высших образования и степень кандидата техн. наук.
Объясню свои доводы. Про доустановку круиза на, очевидно, нетоповые комплектации, я ничего против не имею - нравится - делайте, но объясните мне следующее: Человек, купив недоукомплектованную круизом машину, очевидно, хотел сэкономить (читай: умеет считать деньги - уважаю). А теперь к сути круиза... Ведь он повышает! расход топлива... Спускаясь с горки он "душит" движок, оставаясь на заданной скорости, а потом в горку с удвоенной силой начинает его раскручивать, чтобы от тойже скорости не отстать, правильно? При езде без круиза, как правило, с горки мы даже не притапливая акселератор несколько ускоряемся, энергии чего хватает на следующем подъеме по инерции сохранить некий потенциал. Соответственно без круиза расходуется меньше топлива. Тогда я не совсем понимаю логику человека, повторюсь, умеющего считать деньги, сначала экономить на покупке менее дорогой комплектации, а потом доплачивать за возможность снова платить больше (уже на бензин).
Это только один аргумент.
про другие - пользоваться круизом в "окнах" между фурами - даже спорить не буду.. каждому свое.. лично мне удобнее держать руку на пульсе (ногу) и не забивать мозг лишней информацией о том, какая скорость была задана ранее, чтоб к ней вернуться, а особенно если после обхода очередного тихохода напарываешься на еще одного с отличной от первого скоростью и все повторяется вновь.
Я не мало катаюсь на машине, дача у меня в 150 км от Москвы по Минскому ш., дорога не плохая, но все мои попытки поехать на круизе каждый раз заканчивались то и дело подтормаживанием, последующим нажатием "одной кнопки" затем снова подтормаживанием и т.д. удобство призрачное. У нас не США, где я бывал неоднократно, где практически вся толпа, хоть и в шахматном порядке, но едет с одной скоростью (и все именно на круизе). А если постараешься играть в "шашки" - тебя примет первый же патруль. У нас - РАША, Наша Раша! Такого броуновского движения подчас даже в Таиланде нет.. Именно в таких реалиях для себя я не нашел возможным использовать круиз. Вы нашли? Я рад за Вас! Видимо везде хорошо, где меня нет :-)))
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 13:58   #57
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
Ведь он повышает! расход топлива... Спускаясь с горки он "душит" движок, оставаясь на заданной скорости, а потом в горку с удвоенной силой начинает его раскручивать, чтобы от тойже скорости не отстать, правильно? При езде без круиза, как правило, с горки мы даже не притапливая акселератор несколько ускоряемся, энергии чего хватает на следующем подъеме по инерции сохранить некий потенциал. Соответственно без круиза расходуется меньше топлива.
Перевалов у нас нет.
Из своего опыта "горок" Ладожское озеро - Финский залив - Псковская, скажу что с круизом ср. расх. однозначно ниже чем постоянный контроль педалькой.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 14:45   #58
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Использование круиза

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Т.е. доводов против моих аргументов уже не осталось
Конечно не при каждой "поездке в булочную", но фактически в каждый день (в сумме) когда езжу по городу.

Вам мало того что я в общих словах написал в цитате выше ? Что вам даст если я начну перечислять питерские проспекты (где я использую круиз) ? : Санкт-Петербургский пр. (в Петергофе, где я собственно и живу), Петергофское шоссе, пр. Стачек, пр. маршала Жукова, Ленинский пр., Московский пр., Пулковское шоссе, Митрофаньевское шоссе, Витебский пр., Лиговский пр.,- достаточно ??
Ездить на круизе по городу, ну не смешите, и форумчан тоже Вот к примеру цитата из wikipedia : Круиз-контроль (англ. Cruise control, нем. Tempomat) — устройство, поддерживающее постоянную скорость автомобиля, автоматически прибавляя газ при снижении скорости движения и уменьшая при её увеличении, к примеру, на спусках, без участия водителя.
Удобен в дальних дорогах, когда утомительно удерживать на большом протяжении времени педаль газа в одном и том же положении. Получил наибольшее распространение в США, что логично, учитывая количество длинных автомагистралей, соединяющих пригороды мегаполисов. Вот из другой статьи: Чаще всего круиз контроль можно обнаружить на американских, а не европейских машинах. Это связано с тем, что в США расстояния намного длиннее, а дороги в основном идут по прямой. В городских условиях, где скорость движения автомобиля непостоянная, прерывистая, круиз контроль не нужен. НУ НЕ СМЕШИТЕ!!! То что можно попробовать проехать на круиз контроле в городском цикле движения (а смысл и так ясно, что это бред) это не означает, что на нём можно (в нормальном режиме как на хорошей трассе) и нужно ехать. Сегодня у нескольких знакомых спросил ездят ли они в городе на круизе, покрутили пальцем у виска.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:49   #59
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Использование круиза

chundga,
Может перед ним всегда машина сопровождения с мигалкой ходит? задана постоянная скорость 120 =))) и улицы еще перекрывают =) и может он из Едроссии...
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 15:02   #60
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Использование круиза

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
chundga,
Может перед ним всегда машина сопровождения с мигалкой ходит? задана постоянная скорость 120 =))) и улицы еще перекрывают =) и может он из Едроссии...
Ага!!! Теперь я понимаю когда вижу авто которое др...т, а потом еле разгоняется, а оказывается он (водитель) едет в городе видимо на круиз контроле... Нафига нажимать педаль газа ногой когда можно кнопкой на руле.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адаптивность, контроль, круиз, поддержание, скорость, экономичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU