Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 21:19   #1
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от mmcrvr Посмотреть сообщение
Взял на Экзисте подкрасочный набор MZ342SS18 Цвет S18. Две бутылочки краска и лак. Но почему то краска темнее моей
На табличке написан цвет S18 S64 36J.
Цвет светлобежевый у меня.
Никто не пользовался такой подкраской?
Не бывает двух одинаковых красок, и даже одинаковая краска смотрится по-разному от разных кисточек и разных маляров.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:19   #2
dat
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: черная
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

А полирнуть куда обратиться? к дилеру ? в сервис кузовного ремонта? И может быть есть какая-то тайна на мойке: типа не вытирайте, только потоком мойте? Все равно от их резиновых тряпок остались разводы.
dat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:26   #3
АУТХЛ
Житель Клуба
 
Аватар для АУТХЛ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от dat Посмотреть сообщение
А полирнуть куда обратиться? к дилеру ? в сервис кузовного ремонта? И может быть есть какая-то тайна на мойке: типа не вытирайте, только потоком мойте? Все равно от их резиновых тряпок остались разводы.
В любой знающий хороший сервис,или самому полироль+тряпочка.
АУТХЛ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 19:54   #4
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Если на дворе дождь мы берем в руки зонт.
А чем машина хуже?
Лишь тем,что нет у нее рук...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 02:45   #5
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

подскажите кто красился в москве или рядом в этом году и остался доволен работой и сервисом,куда лучше обратиться с покраской капота(много сколов)цвет А39 серый
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 07:41   #6
serg0674
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

А никто не встречал краску в баллончиках S18.
serg0674 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:18   #7
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Мндааа... вот читаю эту ветку и тихо офигеваю... Это не форум, а триллер какой-то получается
Моему ауту скоро будет 3 года, пробег порядка 50 тыс. Эксплуатируется в ОЧЕНЬ разных условиях. Пощады никакой! Дача, природа, рыбалка - всяких хватает прелестей. Да, действительно, есть кое-где небольшие скольчики, кое-где царапки - как же без этого??? Действительно, пескоструй и камни долбят по выступающим частям задних арок и немного задевают задние части задних дверей... лак на этих местах помутнел, местами небольшие скольчики есть, но, по-моему, это вполне нормально... Ни один из сколов за время эксплуатации не зацвел, ни разу не видел следов ржавчины на кузове, нигде краска не вспухала пузырями и т.п. Допускаю, что, возможно, мне просто повезло с машиной... Но что-то мне подсказывает, что в этой ветке местами изрядно "попахивает фанатизмом"
Ну, к чему эти жалобы про машину стоимостью больше миллиона? Какая разница, сколько она стоит? Эксплуатируются все в более-менее одинаковых условиях, у кого-то более, у кого-то менее агрессивных... От прилетевшего на большой скорости камня в капот/крыло/дверь никто не затрахован, и на ЛЮБОМ авто этот камень оставит в лучшем случае скол, а то и вмятину... ведь от встречных камней даже не очень крупных лобовухи бьет только в путь (сам уже дважды менял лобовуху по этой причине), а кто-то считает, что "хорошее" ЛКП должно выстоять?
За все время эксплуатации где-то с пол-года назад впервые воспользовался какой-то обычной "черепашьей" полиролью после того, как опрометчиво отдал машину в мойку, где ее старательно потерли щеткой, оттирая от соли и грязи... Все царапки благополучно устранились. Правда, в процессе полировки обнаружил скол на правой передней двери - совсем небольшой и без признаков ржавчины, поэтому и заморачиваться не стал...
К чему я это все? Народ, а не слишком ли трепетно вы относитесь к своим авто??? Это ведь, как-никак, МАШИНА! Даже не собачка или кошечка Может лучше расслабиться и получать удовольствие? Все-равно, если расчитываешь отъездить на машине 3-4-5 лет, то к моменту продажи отполируешь-подчистишь-подмажешь и этого будет достаточно, т.к. продавать-то будешь все-равно не новое авто и никто от тебя первозданного состояния ЛКП требовать не будет! Для любого вменяемого человека гораздо важнее битая она или нет, соответсвенно, крашеная или нет. Вот тут-то может сказаться излишне фанатичное перекрашивание элементов от малейших царапин и сколов... поди потом доказывай, что ты после скола дверь или капот перекрашивал, а не после серьезной аварии...
Не знаю, может я в чем-то и не прав, но так "трястись" за машину ИМХО нельзя! Нервная система и здоровье ваших близких гораздо важнее и дороже (во всех смыслах)
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2011, 16:53   #8
АУТХЛ
Житель Клуба
 
Аватар для АУТХЛ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Я с вами абсолютно согласен,я тоже не заморачиваюсь,а покрытие считаю нормальное,не лучше и не хуже чем у других авто.
АУТХЛ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:56   #9
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Мндааа... вот читаю эту ветку и тихо офигеваю... Это не форум, а триллер какой-то получается
Народ, а не слишком ли трепетно вы относитесь к своим авто??
Тема, если Вы заметили, ЛКП в XLе: качество, уход и пр., да и отношение к авто у всех разное, у меня в семье 3 машины, эксплуатация одинаковая, мойка в одном месте, на 2-х ЛКП, как новое, на XL словно нулевкой прошлись, это я к тому, что всё познается в сравнении, качество ЛКП на XL г@венное, тут спорить смысла нет.
Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Это ведь, как-никак, МАШИНА! Даже не собачка или кошечка Может лучше расслабиться и получать удовольствие? Все-равно, если расчитываешь отъездить на машине 3-4-5 лет, то к моменту продажи отполируешь-подчистишь-подмажешь и этого будет достаточно, т.к. продавать-то будешь все-равно не новое авто и никто от тебя первозданного состояния ЛКП требовать не будет! Для любого вменяемого человека гораздо важнее битая она или нет, соответсвенно, крашеная или нет. Вот тут-то может сказаться излишне фанатичное перекрашивание элементов от малейших царапин и сколов... поди потом доказывай, что ты после скола дверь или капот перекрашивал, а не после серьезной аварии...
Не знаю, может я в чем-то и не прав, но так "трястись" за машину ИМХО нельзя! Нервная система и здоровье ваших близких гораздо важнее и дороже (во всех смыслах)
Тут я с Вами полностью согласен.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2011, 09:21   #10
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Тема, если Вы заметили, ЛКП в XLе: качество, уход и пр.
Название темы я, конечно же, представлял, когда тапал по клавиатуре Честно говоря, не улавливаю в своих словах отклонения от нее... Пост как раз об этом - о качестве, уходе... хотя, соглашусь, в большей степени, наверное, об отношении к этому самому качеству и уходу

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
да и отношение к авто у всех разное
Очень верно передали основную мысль моего предыдущего поста


Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Тут я с Вами полностью согласен.
Очень хорошо, значит не я один так думаю

Так или иначе, никого не хотел задеть своими словами , просто призываю поменьше переживать из-за царапин и сколов на наших машинах...
Да, бывает всякое... Очень знакомо чувство досады, когда стараешься ездить аккуратно и следить за автомобилем, чтобы все было "красиво-хорошо", а в один прекрасный день подходишь к нему, родному и видишь на дверях содранное ЛКП, а то и вмятину оттого, что какое-нить чмо открывая двери своего "лимузина" не привыкло смотреть вокруг и придерживать дверь, если рядом другая машина... или какое-нить ... шваркнуло твой бампер "умело" маневрируя на парковке, или алкашу какому-нить твой авто чем-то помешал, встав на его пути, и, после неудачных попыток отодвинуть твой автомобиль в сторону пинками по колесу, "оно" что есть сил фигачит кулаком по капоту-двери-стойке - что первое под руку попадется...
То же самое и в случае прилета камней, и мало ли еще каких ситуаций... Все это проходил лично во всех возможных ипостасях и на этом авто, и на предыдущих. Потому и пришел к тому, что надо проще к таким вещам относиться, иначе никаких нервов не хватит... А кроме авто в нашей жизни еще дофига нервотрепки.
P.S. А ЛКП на аутах конечно же не "бронированное", с этим спорить не буду... довольно нежное и мягкое, как, собственно, и на субариках, и на фольксах, и у корейцев те же проблемы... это общемировая тенденция и это нужно принимать как данность. Посему считаю не совсем правильным обвинять мицу в плохом качестве ЛКП аутов. Качество "соответствующее" современным реалиям, поэтому говорить, что оно "г@венное", я бы не стал
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2011, 12:16   #11
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Сотоварищи! Я согласен что ЛКП у нас в общем-то как у других авто, но вот царапки под ручками на дверях меня раздражают. Вопрос ни кто не клеил туда плёнку? Если кто делал поделитесь информацией. Спасибо
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:37   #12
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Сотоварищи! Я согласен что ЛКП у нас в общем-то как у других авто, но вот царапки под ручками на дверях меня раздражают. Вопрос ни кто не клеил туда плёнку? Если кто делал поделитесь информацией. Спасибо
Откопал вот такой вариант.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:19   #13
Жучек
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Откопал вот такой вариант.
Вопрос к тем кто устанавливал эту вещь.Это что-то типа прозрачной пленке самоклейке?
Жучек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:55   #14
VladimirLev
Опытный
 
Авто: XL 3.0 220 hps
Сообщений: 91
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
...? Если кто делал поделитесь информацией. Спасибо
Делюсь!
Покупал в рознице "Апико-авто" набор TS-171(сканы в прицепе). Можно в их интернет-магазине: http://www.keeman.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=4195
Набор содержит наклейки на две двери. Клеил только на передние двери. Каждая наклейка состоит из трёх сегментов. Сегменты клеим начиная с центрально элемента(легко ориентировать его по продольной оси ручки). Наклеивание осуществляется по технологии нанесения тонированной самоклей. плёнки на стекло. В наборе идёт маленький пакетик с концентрированным жидким мылом, его надо развести с небольшим кол-вом воды и из брызгалки смочить поверхность перед нанесением наклейки. Далее, позиционируем наклейку по мыльном раствору и мягкой тканью вытесняем раствор из под плёнки от центра к краям. Тряпка желательна безворсовая! Аналогично клеим верхний и нижний сегменты наклеек особое внимание удяляя совмещению швов ежду ними. Если стараться. то наклейки будут незаметны.
Сам немного натупил и не развёл мыло водой, выгнать полностью не везде получилось. Слегка заметно на швах, но меня устраивает.
Изображения
Тип файла: jpg наклейки под ручки - 1.jpg (66.5 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg наклейки под ручки - 2.jpg (59.0 Кб, 64 просмотров)
VladimirLev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2011, 17:23   #15
АУТХЛ
Житель Клуба
 
Аватар для АУТХЛ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Сотоварищи! Я согласен что ЛКП у нас в общем-то как у других авто, но вот царапки под ручками на дверях меня раздражают. Вопрос ни кто не клеил туда плёнку? Если кто делал поделитесь информацией. Спасибо
Вот такой вариант неплохой,только есть такие на наши двериhttp://www.ats-tuning.ru/catalog/103/14565/
АУТХЛ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU