Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 12:41   #601
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от многоликий Посмотреть сообщение
Вам(тебе) прости.. Вольву Икс 70 надо...
Щас дисконт у них...
1800наскреби по сусекам..(где уж Ауту то)
И тогда будет тебе счастье на скорости..Да и на рыбалку проехать реально.
Вольво не хочу (Рассматривал XC-90 2.5T), их купили китайцы, к тому же запчасти и обслуга космическая ,а иммидж сомнительный. Аут 3.0 мне теперь не нужен , наша Дума утвердила повышение транспортного налога в два раза. И возможно это не конец повышениям, а я не Рокфеллер платить под 20тык в год налогов + гражданку в 2010г хотят поднять в 2 раза.Короче скоро будем все ездить на овощах 130 - 160л\сил так как больше просто сильно накладно будет.
Буду рассматривать новый Аут 2.4.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 17:37   #602
AiDi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Другая
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Всем привет.
Такой же выбор как у igory возник у меня: Аут XL или Форь. Читаю тему и прихожу к выводу что владельцы Аутов одеяло тянут на себя, нету так сказать объективности, понимаю свое всегда лучше. Хотя новый субару форестер (именно он мне интересен, а не старая версия) очень даже хороший автомобиль. Говорите салон бедный, а я могу сказать аккуратный ничего лишнего. Багажное отделение съела запаска, я думаю вы это вспомните когда будете в грязи или после того как там поездили будите запаску доставать. Опозитный двигатель, а он хорошо уравновешан никаких вибраций, инерционные силы 2-го порядка как говорится out. Внедорожные качества у форя лучше: и легендарный субаровский полный привод, и в комплектациях с механикой есть делитель, да и дорожный просвет больше чем у XL-я. 4-х ступенчатый АКП он вполне справляется со своими обязанностями со всеми движками Форя и мне показалось таких больших задержек в переключениях нет и этот агрегат очень надежен и проверен, а вот вариатор Аута как он поведет себя после 100 тыс. пробега пока основная масса хозяев сказать не могут. Ведь изначально вариатор на больших машинах считается ненадежным агрегатом, а ремонт его наверно не дешев, к 6-и скоростной АКП претензий нет - хороший агрегат. Проблемы задней подвески Форя при движении в моделях с 2009 года вроде устранили заменив амортизаторы. И почему вы сравниваете Аут XL 2,4 с Форем 2,5 или турбо? Я думаю его надо сравнивать с с 2,0 литровым Фориком. Почему? Да потому что удельная мощность автомобилей равна. Масса Аута 1700кг, мощность 170л.с. у Форя 2,0 масса 1500кг мощь 150л.с. Итого 10=10. (каждая лошадка везет 10кг. веса). 2,0л двиган форя это тот который стоял на старой версии но над ним инженера Субару хорошо поработали и модернизировали: увеличена мощь, max кр.момент смещен в зону более низких оборотов (3200об/мин), топливная экономичность улучшена. А если сравнивать динамику Аут. 3,0л и Турбофорь 2,5, то здесь Ауту с Фориком не справится, Форь мощнее и легче.
Если сравнивать с точки зрения экономии и вложения денежных средств, то мне ситуация представляется так: В обслуге Форик дешевле и понадежнее будет, по крайней мере по сравнению отзывов владельцев обоих марок и цен у ОД на обслугу. Да и комплектующие дольше ходят например замена ремня ГРМ на Форе после 105 тыс. км. По цене автомобилей можно сопоставить так Форь 2,0л в топе равен Ауту XL 3,0 без max.
Аут отличный автомобиль иначе он не был в лидерах моего выбора. Скажете почему потому что люблю резвее автомобили, тогда почему не Турбофорь, потому что он турбо. Для кого то слово Турбо показатель мощи. Да согласен, но тарахтеть по 1-2 мин после остановки каждый раз дабы не перегреть турбину, высокие требование к смазке двигла в связи с этим, но а если выход из строя этого агрегата то дорогостоящий и долгий ремонт (ожидание этой самой турбины). Хотя можно поставить турботаймер, ну как то на душе неспокойно. В связи с этим мой выбор наверно Аут XL 3,0 (экономия по топливу, да хр.н сней, налог – ладно пополню бюджет казны на время кризиса). Ура!
Но бл…ть. Но говорят к нам едет новый Аут и среди них нет Аута 3,0?. Вроде зачем предыдущий когда идет новый? Но среди них нет 3,0.
Решил так. Дождусь новый Аут. Посмотрю, посижу, покатаюсь. К этому времени Форестер с дизельком подоспеет. Опять проблема.
Многие были в этой ситуации? Наверно да. И я думаю что выбор будет произведен интуитивно, типа мое немое, так как оба авто очень достойные.
Удачи на дорогах.
AiDi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2009, 17:44   #603
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

маловат субару, маловат...
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 09:22   #604
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
И почему вы сравниваете Аут XL 2,4 с Форем 2,5 или турбо? Я думаю его надо сравнивать с с 2,0 литровым Фориком. Почему? Да потому что удельная мощность автомобилей равна. Масса Аута 1700кг, мощность 170л.с. у Форя 2,0 масса 1500кг мощь 150л.с. Итого 10=10
С2H5OH два часа на пару и не берет (Жванецкий). Я не могу поставить в один ряд 2,4 Аут и 2,0 Форь..! Потому что прокатился на обоих. Маршрут на тесте на Башиловской проходит по тетьему кольцу.
В машине сидело трое,- Я, манагер и мой знакомый. Так вот при развороте с заедом на эстакаду (длинный подъем) педаль газа в пол и больше 80км/ч Форь 2,0 не поехал. У меня на Пикассо 2,0л. Так что сравнить есть с чем.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:19   #605
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Сравнивать Аут 2,4 с форестером 2,0 нет смысла, так как форик с таким двигателем и автоматом вообще не едет. А Форик 2,5 с автоматом по профессиональным замерам едет 11,8 сек до 100, что тоже намного медленнее Аута 2,4. http://www.autoreview.ru/archive/200...rester_tiguan/
Также и форестера далеко не блестящая управлемость и вместимость салона. И кто после этого одеяло на себя тянет?
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:37   #606
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Добавлю что найти Форя 2,5л. на тесте лично мне не удалось.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:25   #607
Syroezhkin
Житель Клуба
 
Аватар для Syroezhkin
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Главный недостаток форя, на мой взгляд, - автомат в 4 ступени. Все остальное на уровне.
Syroezhkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:40   #608
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Syroezhkin Посмотреть сообщение
Главный недостаток форя, на мой взгляд, - автомат в 4 ступени. Все остальное на уровне.
Но при этом недостатке он легко обьезжает трехлитровый XL с 6 передачами ! Где логика ?
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:11   #609
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Но при этом недостатке он легко обьезжает трехлитровый XL с 6 передачами ! Где логика ?
6-ти ступенчатая коробка позволяет экономить бензин. При чем здесь разгон?! А разгоняется быстрее потому что турбонаддув позволяет избежать провала мощности на малых оборотах (вы это не хуже меня знаете).
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:11   #610
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Тоесть весь поклев АКПП форестера вызван лишними 2 литрами расхода бенза на сотню, так по-моему это не критично при цене автомобилей более 1200000...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:30   #611
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Subaru Forester машина достойная, но все-таки больше универсал, а не крассовер, так что сравнивать их нельзя. Ну а если бы хотелось универсала, то однозначно вариант, что надо.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:48   #612
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Нормальное авто. Коллега рыбак взял, но брал однозначно в топе, но на ручке(там есть такие комплектации и это плюс, кожа рожа, АУТы на ручке только в минималке(((() , потому что автомат 4 ступени, это отстой. Коллеги с уважаемого клуба, спорит глупо. Я понимаю что и на трех ступенях ездить можно, но зачем во вчера идти?
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:39   #613
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Нормальное авто. Коллега рыбак взял, но брал однозначно в топе, но на ручке(там есть такие комплектации и это плюс, кожа рожа, АУТы на ручке только в минималке(((() , потому что автомат 4 ступени, это отстой. Коллеги с уважаемого клуба, спорит глупо. Я понимаю что и на трех ступенях ездить можно, но зачем во вчера идти?
+1
Если бы не хотел автомат, уже бы ездил на Форе 2.5 ручка, что бы прям до берега реки в дождь ехать.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:51   #614
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Вольво не хочу (Рассматривал XC-90 2.5T), их купили китайцы, к тому же запчасти и обслуга космическая ,а иммидж сомнительный. Аут 3.0 мне теперь не нужен , наша Дума утвердила повышение транспортного налога в два раза. И возможно это не конец повышениям, а я не Рокфеллер платить под 20тык в год налогов + гражданку в 2010г хотят поднять в 2 раза.Короче скоро будем все ездить на овощах 130 - 160л\сил так как больше просто сильно накладно будет.
Буду рассматривать новый Аут 2.4.
А может теперь, когда дума начинает пятится опять на Аут посмотреть? )
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:18   #615
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А может теперь, когда дума начинает пятится опять на Аут посмотреть? )
А я никуда и не уходил, просто решил, что налог все равно поднимут - дело времени, так что до 200лс.
К тому же мне на картинке понравился новый Аут. Вот если к нам привезут новый Аут 3.0 АКПП 230лс и он будет стоить в разумных пределах, тогда посмотрим, хотя так не хочется большой налог платить.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Subaru Forester Игорь_spb Автоновости 6 03.08.2009 21:37
Outlander VS Forester Fury Outlander Turbo!!! 43 25.04.2009 09:27
Outlander XL и Subaru Forester CoJIoMoH Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 7 20.12.2007 01:14
Новое поколение Subaru Forester Zorik4 Автоновости 8 10.12.2007 21:04
Subaru Forester покажут через 27 дней Игорь_spb Автоновости 6 08.12.2007 16:49

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU