Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 13:10   #1
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию

FAQ по головному устройству от Roadrover




Характеристики:

Скрытый текст


Double Din Size, 8 inch digital touch screen, 800x480 High definition resolution OE Facceplate
Built-in GPS, With Intelligent Voice Guide, Route Plan, Advanced POI Management
DVD/VCD/CD/MP3/MP4/CD-R/WMA/JPG/MPG
Bluetooth with A2DP, Handfree set
ipod Connectivity(Available for ipod NANO, Shuffle 3,etc)
Radio(FM/AM) with optional RDS
Digital TV(DVB-T) for Optional
MP3/MP4 Player, Photo Brower, Notebook
Realtime Clock, Calendar
USB Direct Control
SD Card Direct Control
Skin Change
Multifunction Key Operation
DVD Disc Menu Direct Touch Operation(New)
Back Light Dimmer(New)
Language Customizable
English/Arabic/Russian/Portuguese/Italian/Hebrew/Turkish/Czech languages, etc are available
Original Factory Panel Design, Original Harness and Plug Compatibility
Original Steering Wheel Compatibility
[свернуть]
Отзывы:

Скрытый текст


Михря: >>,>>
Vadim_Valerievi4: >>
Sleepy: >>
Devil: >>
gonchar: >>
Yozh >>
zzXL >>
aleks245 >>
Денис XL >>
hornet >>






[свернуть]
  • Обучение кнопок >>, >>, >> (для выхода в сервис меню нажать и удерживать более 8 сек. кнопу MENU). Важно обязательно нажимать и долго держать (8 секунд) кнопку "Menu" ("Home") сразу после перезагрузки магнитолы до запуска любой программы >>
  • Смена логотипа загрузки >> Создать файл logo.bmp размером 800х480, глубина цвета 16 бит с нужным рисунком и сохранить на карту памяти в корень, вставить карту памяти, включить девайс, обновление произойдет автоматически >>. Логотип при старте >>
  • Замена фона главного меню (background) >>
  • Правильная работа RDS >> пробуем RoadRover Software Update "радио" >> исправлено с версии В2280 1.25
Оболочка
Оболочка (оболочки для линейки D2280 и i9 разные, потому что разные MCU! >>):


Проверка версии D2280 >>
Выход из оболочки устройства >> использовать файл update.exe >>

Порядок обновление оболочки D2280 >>Порядок установки скинов >>
D2280

Скрытый текст


D2280 для мазды >>
D2280 с лого митсу 1.25 >>
D2280 1.25.5 >>
D2280 1.25.6М >>
D2280 v 1.26.2 >>
последняя
D2280 v 1.27.5M >>


[свернуть]
D2280 (Новый)

Скрытый текст


D2280 v 1.11.4 >>
D2288 v.1.12.2 >>

Для работы компаса нужна прошивка ос не ниже 1.42, а лучше 1.51 или 1.53 >>

Скины:
в стиле Windows 7 >>
в стиле Win98 >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>



[свернуть]
NEW I9 (2.8х.х имеют название папки I9)

Скрытый текст

I9 2.80.5 >>
I9 2.83.5 >>
I9 2.86.7 >>
I9 2.87.5 >>
I9 2.88.9 >>
I9 2.89.6 >>
Скины:
Набор из 8 скинов >>
[свернуть]
Прошивки:

Скрытый текст


Проверка версий прошивки и оболочки >>

Прошивка инструкция >>

Прошивка 1.34 >>
Прошивка 1.40 >>
Прошивка 1.42 >>
Прошивка 1.50 >>
Прошивка 1.51 >> или EN-PRIMA-ARM-SLC
>>
Прошивка 1.53 >> или EN-PRIMA-ARM-SLC >>
Прошивка 1.55 >> или CN-PRIMA >>
Прошивка EN-PRIMA-256MB-V1.55 With Format
Прошивка и оболочка для rav4, для нас необходимо сменить скин >>

Помни! Всё, что вы делаете с устройством, вы делаете на свой страх и риск
Последствия неудачной прошивки>>

Инструкция восстановления от SAVYOL >>, и видео инструкция >>

Файл формат >>

[свернуть]
Internet

Скрытый текст


  • Модемы для устройства >>, >>
  • Huawei E171 >>
  • Обновление прошивки модемов Е1550 >>
  • Подключение модема Инструкция >>, >> Опыт >> Модем как флешка >>
  • Прошивка и оболочка для интернета >> порядок настройки >>
  • Инструкция по подключению Huawei 1550 от MTCот пользователя Slon1960 >>
  • Модем Хуйвей 1550 без танцев с бубнами (от Джин Джинович) >> (Инструкция внутри)
  • Запуск инета при включении магнитолы и перезапуск при потере соединения >>
  • Назначить стороннюю программу на кнопку интернет >>
  • Настройка Wi-Fi >>
  • Алтернативное подключение через блюпуп с использованием телефона вместо модема >>
[свернуть]
  • Подключение OBDII bluetooth адаптера>>
  • Подключение мыши к устройству>>
  • Виртуальная клавиатура >> еще>> (ПРИ УСТАНОВКЕ, ПРОСЬБА ЧИТАТЬ ЧТО НАПИСАНО НА ЭКРАНЕ И ВЫБИРАТЬ НУЖНЫЕ ИМЕНО ВАМ ПУНКТЫ)
  • Мульти меню от SAVYOL >> Доп. ссылки на программы по созданию меню >> и >>
  • Расширение стандартного плеера, для корректного воспроизведения AVI >>
  • Изменяем название кнопок >>
  • Допы для RR >>
  • Альтернатива проигрывателю voPlayer >>, >>
  • Эмулятор работы RR для ББ >> (Отдельно нужно установить vs_emulator.exe)
  • Исправляем баг с временной зоной GMT+4 >>, >>
ПЛОХО ЛОВИТ РАДИО (доработка схемы от hdcaesar): >>
Доработка НЧ тракта для улучшения звучания (доработка схемы от Mishlaud): >> , >> , >>
Результат >>

ВНИМАНИЕ!!!
Все вопросы как купить обсуждаем ТУТ >>

Работу/обновление программ навигации тут не обсуждают!!! ВАМ сюда >>

Ответы на все вопросы есть в шапке и в поиске!
Миниатюры
roadrover - 01.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 10.01.2013 в 21:01. Причина: mod Спасибо Михря!
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2013, 16:51   #6136
В-Н
Старожил Клуба
 
Аватар для В-Н
 
Имя: Владимир
Авто: RAV-4, 2.0 MT
Сообщений: 620
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Просто в последнее время много обрывов при 3Г вот и подбираю конектор который будет следить за инетом. То есть в силу неоходимости задумался над этим.
...дружище,ты зацепил больной вопрос,,над этой проблемой я бился наверное несколько месяцев к ряду посему просто изложу в кратце всё что удалось за это время нарыть и узнать а соответственно и сделать из вышесказанного следующие выводы:
а)самое главное заключается в том что 3G-модем не умеет восстанавливать соединение с интернетом после того как пропадает сеть!!!!
...т.е. если ты двигаешься по трассе и в каком-то промежутке сеть пропадает(такое к сожалению пока бывает и не редко) и как следствие рвется инет-соединение и потом когда сеть вновь появляется то 3G-модем не может её восстановить и поднять соединение (неоднократно проверено на собственной практике эксплуатации авто)!!!Что я только не использовал и вносил изменения в реестр по рекомендациям MrDimsa и менял разные модемы...и E1550 и Е173 (у них настройки одинаковые) и ZTE MF 190,,,,и менял сотовых операторов,и донимал официалов по этому вопросу-результат один и тот же!!!!
б)перерыл кучу инфы в инете,страдающих куча однако решений очень мало и одно из них это GPRS AutoDial - другого я ничего не нашел ,не знаю может плохо искал,может кто лучше что может предложить...
Эта прога умеет всё,в том числе и восстанавливает интернет-соединение потеряное 3G-модемом на 99%(т.е. бывают случаи что и не восстанавливает но редко)!!! Но 100% восстанавливает интернет-соединение это ВТ-модем телефона,,,после того как я законектил свой телефон через ВТ-модем для интернета то вопрос восстановления интернета после потери сети отпал по той простой причине что в данном случае сеть восстанавливает сам телефон а ВТ-модем тут же автоматом поднимает инет в ГУ!!!!Вот такие дела дружище,так что сейчас 3G-модем практически не использую всё делает смартфон,,скоростенка маленько поменьше но её за глаза хватает на всё!!!
Удачи,,,,

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Сейчас пытаюсь прикрутить драйвер usbcdc к бубнелке, что бы можно было из машины проверять и пополнять баланс,
....брось,,есть более простой способ именно с ГУ проверить баланс а также и пополнить его не выходя из машины.....заходишь из оперы ГУ в свой сервис связи(у меня например Интернет-помошник МТС)регестрируешься и делаешь в окошке оперы под него сносочку,,,и вуаля,пьешь пиво и проверяешь свой сотовый либо что там у тебя!!!!.,,,,далее,просто заводишь на компе себе самый простой в использовании интернет-кошелек и устанавливаешь его мобильную версию через инет в оперу к себе на ГУ...у меня стоит вот этот https://w.qiwi.com/ ...я и телефон с него пополняю и интернет и оплачиваю услуги не выходя из авто....Удачи брат,,,брось эти все драйвера....

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
эмулятор RR эмулирует только нашу СЕ, но не MCU
....у меня ГУ i9,,,,эт я в курсе что у них MCU разные
В-Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:35   #6137
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Пять часов к ряду войны с модемом закончилось в пользу модема. То ли руки у меня сегодня кривые, то ли бубен не тот взял, но из пяти драйверов для модема Е1550 система согласилась принять только один. Это тот драйвер который и стоял раньше с именем usbseralg. Но в этом драйвере нет пользовательского интерфейса. Поэтому мечта о проверке баланса в машине так и остается мечтой, а жаль.
Может кто имел опыт приручения другого драйвера к модему на RR, именно на RR, потому как на другие бубнелки становятся другие драйвера. Поделитесь опытом, плиз.

Цитата:
Сообщение от В-Н Посмотреть сообщение
простой способ именно с ГУ проверить баланс а также и пополнить его не выходя из машины.....заходишь из оперы ГУ в свой сервис связи(у меня например Интернет-помошник МТС
Эх, если бы такой способ проверки баланса был, я бы не заморачивался с драйвером. На Украине есть только один оператор предоставляющий 3Г связь. Остальные работают в 2Г. Так вот именно у этого оператора проверка баланса только путем USSD запроса или звонком по сервисному номеру. Пополниться можно и через инет. В общем продолжаем дергать карточку модем-телефон-модем и ждать или пока напишут новый драйвер, или опереатор додумается предоставлять такую услугу через инет, или когда другие операторы начну предоставлять услугу 3Г. Думаю что скорее всего напишут новый драйвер.

Цитата:
Сообщение от В-Н Посмотреть сообщение
однако решений очень мало и одно из них это GPRS AutoDial - другого я ничего не нашел ,не знаю может плохо искал,может кто лучше что может предложить..
Ну просторах всемирной свалки я нашел четыре или пять таких прог, но ту на которую указали вы, действительно на первом месте по соотношению простота/функциональность. Я уже приготовился очередное заклинание шептать, а тут на тебе, три раза ткнул в экран оно и заработало.
По поводу разрывов связи, то дело даже не в пропадающей связи на трассе, не так уж мне инет по трассе и нужен, проблема в пробках на дорогах. Когда на один ретранслятор мобильного оператора идет пиковая нагрузка от скопления большого количества абонентов в одном месте, ретранслятор начинает отключать по очереди абонентов, таким образом давая другим связь. Вот здесь и есть не заменимая вещь программа GPRS AutoDial.

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:35 ----------

Вот нашел еще драйвер usbser. Может кто знает отличие usbser от usbseralg?
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:56   #6138
В-Н
Старожил Клуба
 
Аватар для В-Н
 
Имя: Владимир
Авто: RAV-4, 2.0 MT
Сообщений: 620
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
На Украине есть только один оператор предоставляющий 3Г связь. Остальные работают в 2Г.
...извини дружище,я совсем упустил то что ты живешь в самостийной Украине.....

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от В-Н Посмотреть сообщение
На Украине есть только один оператор предоставляющий 3Г связь
...и что у них нет вааще интернет-сервиса,чтобы мона было с компьютера войти в свой личный кабинет или интернет-помощник и посмотреить там свои дела ....???
В-Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:52   #6139
ISE
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от niggard Посмотреть сообщение
обновление скинов APPLE и RED:
к сожалению, изображение утрачено
RED со значком МИТЦУ (исправлены недостатки)


APPLE style (новый компас)

Добрый день уважаемые соклубники!
Увидел в теме симпатичную для себя тему "Яблофона". Даже пробовал ее установить, но к сожалению ничего хорошего не получилось, т.к. балбес в электронике и в девайсах. Все делал по инструкции приложенной в папке (один файл перенести туда, другой сюда, а папку со скинами вон туда), но как результат корявый экран...жуть.
Пожалуйста, объясните для чайника как правильно установить данную программу на мой аппарат Intro 6124. ОС стоит v1.55
Буду благодарен за помощь!!
ISE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:04   #6140
В-Н
Старожил Клуба
 
Аватар для В-Н
 
Имя: Владимир
Авто: RAV-4, 2.0 MT
Сообщений: 620
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от ISE Посмотреть сообщение
Увидел в теме симпатичную для себя тему "Яблофона".
....смею предположить что у вас i9 раз не подошла эта тема,,,поточнее про аппарат плиззз....папочка внутри какая стоит i9 или D2280 если i9 то это не ваша тема.......
В-Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:06   #6141
ISE
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от В-Н Посмотреть сообщение
....смею предположить что у вас i9 раз не подошла эта тема,,,поточнее про аппарат плиззз....папочка внутри какая стоит i9 или D2280 если i9 то это не ваша тема.......
стоит папка D2280
ISE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:08   #6142
В-Н
Старожил Клуба
 
Аватар для В-Н
 
Имя: Владимир
Авто: RAV-4, 2.0 MT
Сообщений: 620
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Сообщение от ISE
....если рабочий стол на вашей голове вот такой http://www.intro-online.ru/item70 то это i9

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от ISE Посмотреть сообщение
стоит папка D2280
....тогда это ваша тема,должно все подойти
В-Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:12   #6143
ISE
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от В-Н Посмотреть сообщение
Сообщение от ISE
....если рабочий стол на вашей голове вот такой http://www.intro-online.ru/item70 то это i9
Нет, не такой. Рабочий стол выглядит - по левому и правому краю кнопки (навигация, ВДВ, блютус, радио, музыка, опция)
вот так примерно
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...92100&clid=502

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

....тогда это ваша тема,должно все подойти[/QUOTE]
все делаю по инструкции, но на экрана появляются белые линии, как помехи на ТВ. Кнопок меню вообще не видно, приходилось методом тыка все находить. Может надо что делать с папкой скинов?
ISE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:33   #6144
В-Н
Старожил Клуба
 
Аватар для В-Н
 
Имя: Владимир
Авто: RAV-4, 2.0 MT
Сообщений: 620
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от ISE Посмотреть сообщение
Может надо что делать с папкой скинов?
....у меня i9 так что братишка извини ничем не могу подсказать,,,у нас на i9 шкурки меняются весьма просто,заходишь в WinCE на StatikStore и закидываешь в папку Skins новые файлики с оболочкой,перегружаешь голову и потом в настройках ГУ выбираешь ту оболочку которая тебе нравится вот и всё,а у вас в D2280 там свои заморочки так что я не в курсе....
В-Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:52   #6145
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Уважаемый ISE,
Вы пошли не с того конца. Тему читают с первой страницы, а не с последней.
Существует два вида папок D2280. Одни серии 1.1Х.ХХ и 1.2Х.ХХ. Для каждой из этих папок существуют свои скины. В частности данный скин для 1.1Х.ХХ, а вы его пытаетесь натянуть на 1.2Х.ХХ. Сначала замените саму папку D2280 на нужную, а потом натягиваем скин.
Но все таки с первой страницы полезней.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от В-Н Посмотреть сообщение
...и что у них нет вааще интернет-сервиса,чтобы мона было с компьютера войти в свой личный кабинет или интернет-помощник и посмотреить там свои дела ....???
Именно у оператора, который единственный представляет на рынке 3Г, никаких личных кабинетов нет. У других трех операторов все нормально, личные кабинеты иди смотри, пополняй, меняй тарифы и т.д.

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

Вот нашел еще драйвер usbser. Может кто знает отличие usbser от usbseralg?
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 00:29   #6146
ISE
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

[QUOTE=Джин Джинович;1397111]Уважаемый ISE,
Вы пошли не с того конца. Тему читают с первой страницы, а не с последней.
Существует два вида папок D2280. Одни серии 1.1Х.ХХ и 1.2Х.ХХ. Для каждой из этих папок существуют свои скины. В частности данный скин для 1.1Х.ХХ, а вы его пытаетесь натянуть на 1.2Х.ХХ. Сначала замените саму папку D2280 на нужную, а потом натягиваем скин.
Но все таки с первой страницы полезней.

Спасибо! Понял свой косяк всегда говорили прочитай сначала инструкцию))
а не подскажите, как определять серии?))
ISE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 05:29   #6147
mvi96
Житель Клуба
 
Аватар для mvi96
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

да, и если компас не заработает - попробуйте, для начала, антенну GPS поставить на открытое место на панели. Вчера таки натопил потеплее салон, переставил эту антеннку с корпуса балалайки на штатное место под верхним бардачком..схолявили установщики-примагнитили где поближе.
Щас только включаю, ловит 7-8 спутников . даже в закрытом гараже работает. такие дела)[COLOR="Silver"]
mvi96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 07:01   #6148
В-Н
Старожил Клуба
 
Аватар для В-Н
 
Имя: Владимир
Авто: RAV-4, 2.0 MT
Сообщений: 620
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от mvi96 Посмотреть сообщение
переставил эту антеннку с корпуса балалайки на штатное место под верхним бардачком
....а лучше на лобовуху справа в угол,,,15 шт гарантированно....
В-Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:01   #6149
mvi96
Житель Клуба
 
Аватар для mvi96
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от В-Н Посмотреть сообщение
справа в угол
там где талон ГТО жил? видел здесь на фото, подумал- не буду лишние предметы "раскладывать". а насколько 1,5 мм пластика мешают приему в панели?
mvi96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:46   #6150
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

на этих частотах мешает всё, даже шелкография на лобовом стекле
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU