Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 21:51   #616
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Имхо, суждение, что "Лансер сделан на базе XL" не является верным.
К сведению
http://www.cars.ru/news/281/
Авэ Эво!!!
То есть если верить этой статье то яйца учат курицу!!!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 11:15   #617
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Как только пытаются придать брутальность, топористость небольшим кроссоверам, сразу получается фигня. Очень странный вид у X-Trail.
За то какой Пасфайндер красавчик.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 20:30   #618
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Имхо, суждение, что "Лансер сделан на базе XL" не является верным.
К сведению
http://www.cars.ru/news/281/
Авэ Эво!!!
Хорошо.
База новая, совместная, универсальная.

Первая модель на этой базе Аут ХЛ, потом Лансер и нью Эво.
Итого, на Ауте обкатали, далее пошли в развитие на других моделях.
Поэтому утверждение, что Лансер построен на базе ХЛ-я - вполне корректно.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:38   #619
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Хорошо.
База новая, совместная, универсальная.

Первая модель на этой базе Аут ХЛ, потом Лансер и нью Эво.
Итого, на Ауте обкатали, далее пошли в развитие на других моделях.
Поэтому утверждение, что Лансер построен на базе ХЛ-я - вполне корректно.
И крайслеровские модели Калибер,Компасс,Патриот.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2009, 00:41   #620
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
И крайслеровские модели Калибер,Компасс,Патриот.
Пожалуйста, дайте официальные подтверждения.
Пока я вижу только ссылку на не авторитетную статью.
Может я что то и упустил, но участие в этой платформе заявлены пока ММС, Пежо - Ситроен, Хенде.
Касаемо остальных - давайте факты в студию.
А пока ля-ля....
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 01:59   #621
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

я где-то читал что с американцами общая разработка движка 2,4 а на счёт платформы не слышал, думаю врядли...
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 08:43   #622
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Пожалуйста, дайте официальные подтверждения.
Пока я вижу только ссылку на не авторитетную статью.
Может я что то и упустил, но участие в этой платформе заявлены пока ММС, Пежо - Ситроен, Хенде.
Касаемо остальных - давайте факты в студию.
А пока ля-ля....
В ответ на такое же авторитетное ля-ля(где же таких слов набрались )
А так поиск помогает навскидку
http://www.motor.ru/archive/number120/art12/print
http://www.inomarka.nnov.ru/?id=12338
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/9708.html
http://mitsubishi-outlander-xl.infoc...r-xl_id13.html
http://www.autonet.ru/testdrive/deta...leID/1999.html
http://jeep.autoportal.ua/newcars/je...ives/3173.html
http://www.kolesa.ru/article/name/12...geot_4007.html
http://www.avtomarket.ru/library/catalog/?model=1503
http://www.drive.ru/jeep/opinions/20...8/1374447.html
И поиск вообще помогает Главное знать название платформы,общей для этих автомобилей - GS.Можете повторить поиск на ангийском,начните с этого
http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_GS_platform

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 24.02.2009 в 09:37.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2009, 01:50   #623
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
В ответ на такое же авторитетное ля-ля(где же таких слов набрались )

И поиск вообще помогает Главное знать название платформы,общей для этих автомобилей - GS.Можете повторить поиск на ангийском,начните с этого
http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_GS_platform
Спасибо огромное за эту ссылку. Ну лениво мне бродить по просторам большой свалки имя которой - Интернет.

Ну и что же я читаю в последней ссылке - близко к тексту - "Крайслер в настоящее время декларирует, что Sebring и Avenger не использует платформу GS, хотя и подтверждает, что некоторые из базовых принципов этой платформы используются в качестве отправной точки для разработки их собственной платформы".
Упс...... I did it again. La la la la la.

Далее вверх по тексту.

"После того, как пути-дорожки ММС и Даймлер - Крайслер разошлись в 2004 году, последний внес существенные (!) изменения в конструкцию платформы."

La la la la la.

Ну и наконец -
"Качественно измененная (modified- в англ. значение отнюдь не значит модернизированная) платформа GS легла в основу платформ JS для среднеразмерных автомобилей и платформ PM/MK для компактных".

Итого.

Имеем в наличии платформу GS от ММС.
И некие производные от Даймлер-Крайслер.
Причем, учитывая основопологающую роль ММС в разработке, и "браторазводный" процесс в 2004 г., очень тяжело определить, что же досталось господам - глобалистам из мирового эмиссионного центра от основополагающей конструкторской документации ММС. Тем более, что тогда они жестко были кинуты с финансированием, как раз во время внутреннего кризиса и скандала в Митсубиши Моторс. А вот Пежо-Ситроен, тогда помог. И как результат - C-crosser и 4008.
Вот так вот.
Мало просто так читать (ж) прессу, надо учиться читать между строк.

Sju добавил 25.02.2009 в 02:07
Еще раз
Outlander XL, C-crosser, 4008, Lancer X, LancerX Evo - построены на базе одной платформы GS. Также ждите в ближайшее время новинки на похожей или аналогичной платформе от Hyundai.

Крайслеровские платформы - другие, хотя и могут иметь сходные элементы конструкции и базовые принципы.
НО. В любом случае - платформы не идентичны.

Sju добавил 25.02.2009 в 02:10
Пардон, описался, конечно, не 4008, а 4007. Сорри.

Последний раз редактировалось Sju; 25.02.2009 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 09:59   #624
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за эту ссылку. Ну лениво мне бродить по просторам большой свалки имя которой - Интернет.

Ну и что же я читаю в последней ссылке - близко к тексту - "Крайслер в настоящее время декларирует, что Sebring и Avenger не использует платформу GS, хотя и подтверждает, что некоторые из базовых принципов этой платформы используются в качестве отправной точки для разработки их собственной платформы".
Упс...... I did it again. La la la la la.

Далее вверх по тексту.

"После того, как пути-дорожки ММС и Даймлер - Крайслер разошлись в 2004 году, последний внес существенные (!) изменения в конструкцию платформы."

La la la la la.

Ну и наконец -
"Качественно измененная (modified- в англ. значение отнюдь не значит модернизированная) платформа GS легла в основу платформ JS для среднеразмерных автомобилей и платформ PM/MK для компактных".

Итого.

Имеем в наличии платформу GS от ММС.
И некие производные от Даймлер-Крайслер.
Причем, учитывая основопологающую роль ММС в разработке, и "браторазводный" процесс в 2004 г., очень тяжело определить, что же досталось господам - глобалистам из мирового эмиссионного центра от основополагающей конструкторской документации ММС. Тем более, что тогда они жестко были кинуты с финансированием, как раз во время внутреннего кризиса и скандала в Митсубиши Моторс. А вот Пежо-Ситроен, тогда помог. И как результат - C-crosser и 4008.
Вот так вот.
Мало просто так читать (ж) прессу, надо учиться читать между строк.

Sju добавил 25.02.2009 в 02:07
Еще раз
Outlander XL, C-crosser, 4008, Lancer X, LancerX Evo - построены на базе одной платформы GS. Также ждите в ближайшее время новинки на похожей или аналогичной платформе от Hyundai.

Крайслеровские платформы - другие, хотя и могут иметь сходные элементы конструкции и базовые принципы.
НО. В любом случае - платформы не идентичны.

Sju добавил 25.02.2009 в 02:10
Пардон, описался, конечно, не 4008, а 4007. Сорри.
Официально они еще даже и не разошлись,даже сайт живет.Проще сравнить по размерам упомянутые модели и придет понимание,что не только абсолютно теже двигатели,вариторы,муфты(номера даже совпадают,здесь было),но и одна платформа.Честно говоря лень рыть тысячи страниц релизов Мицу,но и платформе там есть.Платформа одна и нестоит так противостоять очевидному ,даже подумав над этим сутки.И разговор шел о Компассе,Калибере и Патриоте.А кстати первый показ серийного Калибера 2005 год Женева,т.е. одновременно с ХЛ.Платформа GS для компактных и средних автомобилей просто называется JS и только.Не буду добивать этот вопрос кучей ссылок англоязычных,чего мусорить.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 25.02.2009 в 10:17.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 10:31   #625
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Официально они еще даже и не разошлись,даже сайт живет.Проще сравнить по размерам упомянутые модели и придет понимание,что не только абсолютно теже двигатели,вариторы,муфты(номера даже совпадают,здесь было),но и одна платформа.Честно говоря лень рыть тысячи страниц релизов Мицу,но и платформе там есть.Платформа одна и нестоит так противостоять очевидному ,даже подумав над этим сутки.И разговор шел о Компассе,Калибере и Патриоте.А кстати первый показ серийного Калибера 2005 год Женева,т.е. одновременно с ХЛ.Платформа GS для компактных и средних автомобилей просто называется JS и только.Не буду добивать этот вопрос кучей ссылок англоязычных,чего мусорить.

Читал где то что джип патриот можно обслуживать у мастеров ММС где обслуживаются ХЛи. То есть двигатели и ходовая почти одно и тоже.

Но эта тема про Х трейл.))))) вроде бы.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:20   #626
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Лампочка Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Сам выбирал между XL, X-Trail, RAV4, Vitara, Forester и CR-V.

В наличии был RAV4 2002 года.

RAV4 - ну не было их 2008-го года в наличии за 1000000, а 2009 за 1600000 и даже за 1400000 жаба придушила конкретно. Ну и все-таки он мельче остальных (хотя в остальном впечатления сугубо положительные).

Vitara и Forester - не проникся - ну уж какие-то они совсем никакие.

CR-V вообще не понравился ни снаружи, ни внутри; а поскольку на машине не только ездят, но в ней находятся - то для меня эта эмоциональная составляющая была достаточно важна. Более того, посидев в Pilot, понял, что Honda и я вообще не совместимы.

В результате выбор был именно означенный в теме - Outlander XL vs Nissan X-Trail. Съездил в Рольф, посидел в XL. В принципе понравилось. Съездил в Genser, посидел сначала в 2.0 (прикольно вроде), а потом сел в кожаный 2.5... А вот тут спасибо компании Nissan за наше счастливое детство: если кожа - значит люк. А с люком потолок ниже сантиметров на 5. А при росте 192 это становится проблемой даже при опущенном в пол (что плохо с точки зрения обзорности) сиденьем - голова при скачках на кочках больно бьется об край люка... Тут собственно говоря и был получен ответ на вопрос "что брать".

Кстати взял я 3.0 и без люка (ну не понимаю я необходимости люка, тем более в пол-крыши, как у X-Trail); 3.0 завсегда лучше чем 2.5 (если в кошелек не заглядывать).

Про вариатор - мне всегда нравилось смущать продавцов таким диалогом:
- а вот вариатор - это лучше автомата или хуже?
- вариатор - безусловно лучше (экономично, нет рывков, и т.п.)
- понятно, спасибо... а вот у вас тут Pajero/Pathfinder стоит, на них вариаторы почему не ставят?
- а... ну... ну он не выдержит... там стоит [FONT='Verdana','sans-serif']полноценный автомат...[/FONT]

Ниссановская люстра - тоже весьма сомнительное приобретение (ну в лесу, ну на трассе ночью, когда на встречу едут дальнобойщики с дальним светом) - зачем оно в городе?

Ну да ладно, как-то я на критику свалился, а вывод хотелось сделать банальный - машина должна в первую очередь нравиться, в ней должно быть комфортно именно тебе, потому что именно тебе с ней жить. А меряться у кого чего больше и длиннее - это уже словоблудие. Так что сначала определяемся с целями (зачем мне машина) и с бюджетом, потом конечно отсекаем продукцию отечественного и китайского автопрома, а потом уж к чему душа ляжет.

Удачи!
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 13:03   #627
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

У меня тут сетренка на днях прикупила Х-трэйла.. Пробовал ее на ХЛ сманить, но сказала что ей брутальный квадратный с лампами на крыше Х-трэйл больше нравится..
Взяла 2,0 дизель. Покатался. На самом деле машина ничего, ну вот что мне не понравилось:
1. Внешность триндец просто, прямоугольный квадрат какой-то, видимо привык к плавным линиям Аута.
2. Дизель тарабанит как у дедушки трактор, в салоне на холостых неслышно, но вот если газу дать, очень слышен характерный рокот.
3. Сидения менее удобные, без боковой поддержки, сзади места ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, проверяли с сетрой. Плюс сами сиденьки не двигаются туда-сюда.
4. Стойки передние отделаны тканью какой-то, мягче чем крыша, мне кажется непрактично будет, у нас пластик протер и порядок.
5. Торпеда значительно проигрывает по стилю, смотрится дешевой и устаревшей, наверно ребяты из ниссана потеряли время из-за предыдущей модели, где приборка по центру была, вот и отстали на поколение.
6. С люком тоже непонятки. То, что он такой большой - прикольно, да только он открывается наполовину..
7. Ну и лампы эти огромные совсем не в тему, плюс сами рейлы такие же через всю крышу.
Как он едет не удалось прочувствовать, медленно катались, вроде помягче немного, скорее всего это из-за болеее высокого профиля резины.
В итоге все-равно хорошее авто, по качеству не уступает ХЛ-ю, но уступает как внешне, так и внутренне. Надеюсь, что поговорка "Купил ниссан - ..бися сам!" моей сетренки не коснется..
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:11   #628
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Подвеска у Х-"топтуна" действительно гораздо мягче, чем у нас. Это факт.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:23   #629
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Подвеска у Х-"топтуна" действительно гораздо мягче, чем у нас. Это факт.
Верите Эту подвеску можно сдетать ватной ..... заменой пружин и амортизаторов.... только что потом с ней детать ?
Проше купить мягкий Х трейл !
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:52   #630
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Верите Эту подвеску можно сдетать ватной ..... заменой пружин и амортизаторов.... только что потом с ней детать ?
Проше купить мягкий Х трейл !
Верю.
Но мы говорим про серийные образцы.
Меня подвеска по жесткости иногда слегка раздражает, но я прекрасно понимаю, чем жертвую для управляемости.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU