Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 22:00   #661
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Посоветуйте что купить

от дома до работы и обратно = 30 км каждый день.
+ летом на дачу = 40км туда и 40 обратно.
пробег в год = 12000км в год.
я не езжу на машине?
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 22:02   #662
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Посоветуйте что купить

Под "не ездить" я и подразумевал ежедневные поездки до работы/ближайшего супермаркета/школы/детского сада
northman вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 22:14   #663
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Посоветуйте что купить

у меня 30 т.км с октября 07 года(правда полгода в гараже стояла ездил на старой)- если б.у.хорошее то ябы посмотрел один фиг цена упадет на эти же деньги после выезда из салона.=хотя я сам тока новье признаю но всеже.
kolonin_sergey вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 23:05   #664
Pavel79
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Посоветуйте что купить

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Да ерунда, обзвони всех официалов, сто пудов найдут. Какую комплектацию, цвет и движок хочешь?
Сегодня был в химках и на алтушке в рольфе. 2.4 максималки уже давно нет, предлагали неделю назад(сам обзванивал) с навигацией+камерой, но на 150к.р. дороже стандартных 999.000
Сегодня предложили всего 3 машины 2.4 S30-комплектации все с допами уже идут, стандартных не осталось, когда появятся не знают
И уже следующую партию обещают на 100к.р. дороже, на алтушке сказали на 200к дороже будут
Вот и думаю сижу, ждать неизвестно сколько или брать то, что осталось, но с не очень нужными допами.
Pavel79 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 00:43   #665
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Посоветуйте что купить

Если будете брать годовалую машину, то будьте очень осторожны и внимательны. На мой взгляд это один из самых стремных вариантов. Первое, что приходит на ум, это у машины есть большие проблемы, которые не видны невооруженным глазом. Обязательно надо сделать диагностику подвески и движка, а также проверить кузов, возможно машина отрихтована после серьезной аварии. Поверьте, я лично знаю несколько случаев, когда моторы на хороших машинах убивали за один год (и пробег совершенно тут не причем). И вообще, чтобы не попасть в просак лучше покупать у хорошего знакомого или друга, если он таковым является, то не будет делать вам подставу.
mehanikus вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 01:01   #666
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Посоветуйте что купить

Цитата:
Сообщение от mehanikus Посмотреть сообщение
Если будете брать годовалую машину, то будьте очень осторожны и внимательны. На мой взгляд это один из самых стремных вариантов. Первое, что приходит на ум, это у машины есть большие проблемы
Первое, что приходит на ум - это то, что предыдущий хозяин не рассчитал свои силы и взял неподъемный кредит в такое время.

А по остальному - что может случиться с годовалым Икселем, который еще пару лет будет находиться на официальной гарантии ?

Проверьте сервисную книжку у любого ОД и все дела.
Sergy вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2009, 01:12   #667
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Посоветуйте что купить

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Первое, что приходит на ум - это то, что предыдущий хозяин не рассчитал свои силы и взял неподъемный кредит в такое время.

А по остальному - что может случиться с годовалым Икселем, который еще пару лет будет находиться на официальной гарантии ?

Проверьте сервисную книжку у любого ОД и все дела.
Битый кузов (в смысле отремонтированный), загнанный движок, и подвеска после езды по ямам на скорости 150-170- км/ч не компенсирует гарантия!
mehanikus вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 01:43   #668
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Посоветуйте что купить

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Первое, что приходит на ум - это то, что предыдущий хозяин не рассчитал свои силы и взял неподъемный кредит в такое время.
В этом случае, продажа должна быть согласована с банком, и потенциальный покупатель об этом узнает.
Либо покупатель получает "на грудь" еще значительные юридические риски, если продажа совершается без ведома банка.

Об остальных рисках выше уже написали правильно.

Продажа годовалой машины в хорошем состоянии происходит очень и очень редко, в случае реальных форс-мажоров и при наличии достаточного количества денег, когда владелец осознает, что он действительно "погорячился" с этой покупкой. Но это - единичные случаи.
В подавляющем большинстве при покупке годовалой машины требуется очень пристальное внимание и экспертиза.
Sju вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2009, 04:38   #669
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Посоветуйте что купить

Цитата:
Сообщение от mehanikus Посмотреть сообщение
Битый кузов (в смысле отремонтированный), загнанный движок, и подвеска после езды по ямам на скорости 150-170- км/ч не компенсирует гарантия!
У тебя мания, что тебя везде и все непременно должны кинуть? Судя по страху в твоих глазал такое случается ежедневно

Есть куча людей которые в принципе не ездят более одного года на одной машине, до XL сам всегда был таким... и все машины свои продавал без проблем, ни одного слава богу не попалось покупателя подобного тебе

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
В этом случае, продажа должна быть согласована с банком, и потенциальный покупатель об этом узнает.
Либо покупатель получает "на грудь" еще значительные юридические риски, если продажа совершается без ведома банка.
Чет ерунду пишешь какую то... не знаю как в москве, у нас принято покупать авто, если не хватает денег, с помощью ссуды на неотложку... как раз чтобы не было всей той ереси что ты написал выше
tolivan вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 07:57   #670
Andreich97
Вступаю в Клуб
 
Авто: В поиске
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Самое главное сделать диагностику кузова, посмотреть билась машина, что нибудь красилось и т.д. Благо сейчас есть много контотр которые делаю диагностику на выезде. Сам недавно чуть не попал с машиной, две недели назад хотел покупать Ауди А6 (2005 г.в., 3.2 Кватро) машина была на мой взгляд в идеале, но решил подстраховаться и заказать диагностику. Приехали ребята, посмотрели и вот вердикт: Машина целиком крашенная, был сильный удар в заднюю левую сторону, мотор перегретый, по подвеске попадос где-то тыщ на тридцать... Вообщем машина оказалось сильно ушатанной, хотя по виду не скажешь... После этого, я всегда все машины покупаю с диагностикой. Так же есть много знакомых которые покупали годовалые или двухгодовалые, а потом выясняли что они битые.

---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:50 ----------

Сегодня появилась в продаже вот такая машинка: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4201049.html
Что про неё скажете ? Судя по наклейке клубная ?
Цена что то дорогая для 2007 года...

---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:52 ----------

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
В какой то темке видела, что в Москве в каком то салоне ещё есть бери не хочу, а вот в какой не помню... да и если бы их больше не планировали завозить, то не стали бы рекламировать по телику, а реклама идёт (L200, паджерика и XL) Так, что лучше подождать и взять новый.
У дилеров нет 2.4 в волном фарше, очень много 3-х литровых их и пытаются впарить.

---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Да ерунда, обзвони всех официалов, сто пудов найдут. Какую комплектацию, цвет и движок хочешь?
Всех обзвонил, нигде нет. Хочу чёрный XL на чёрной коже 2.4 в полной комплектации (люк, круиз...)
Andreich97 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 08:38   #671
AlexandrStorm
Опытный
 
Аватар для AlexandrStorm
 
Авто: Гипер табуретка
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Цитата:
Сообщение от Andreich97 Посмотреть сообщение
Сегодня появилась в продаже вот такая машинка: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4201049.html
Что про неё скажете ? Судя по наклейке клубная ?
Цена что то дорогая для 2007 года...
Как-то она очень сильно похожа на автомобильчик, над которым один "кулибин" извращался в темке "Японское и не только чудо для экономии топлива..." - как-то так темка называлась. Он там что с ней только не делал, даже как-то на 80-м бензине долго ездил, потом видимо решил продать... Может я конено и ошибаюсь, но уж больно как-то похожа она...
AlexandrStorm вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 09:00   #672
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Andreich97 Попробуй узнать ник хозяина авто!

А не слушно когда авто 2010 г. в. пойдут в продажу и много ли XL 2008 г. в. Осталось у дилеров? Как я понял E63 уже нет!???

P. S. А тема переплывает в тему Покупка XL б/у
chindiasov вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 09:17   #673
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Цитата:
Сообщение от Andreich97 Посмотреть сообщение
Сегодня появилась в продаже вот такая машинка: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4201049.html
Что про неё скажете ? Судя по наклейке клубная ?
Цена что то дорогая для 2007 года...


Не когда бы не подумал что серебристая накладка на задний бампер так ужасно смотрится и так портит оч карсивую задницу XL'я
tolivan вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 10:02   #674
boot
Житель Клуба
 
Аватар для boot
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

В тачке реально много допов напихано. Возможно поэтому и цена такая. ИМХО - продасться дешевле.

Я свою ласточку (пустая комплектация с вариатором) 2008 года в июле взял за 830 тыс., пробег 12 000 был.
boot вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 10:09   #675
Alex Crane
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
А не слушно когда авто 2010 г. в. пойдут в продажу и много ли XL 2008 г. в. Осталось у дилеров? Как я понял E63 уже нет!??

Надо звонить не в Рольф, а другим дилерам. Когда я свою искал, мне в Рольфе тоже сказали, что "нет и не будет Е63... Ни у кого. Вообще. Мамой клянусь. И Ситроены Си-Кроссер не собирают в Японии. Да вы что? Конечно во Франции. 100%"

Позвонил дилеру в п. Газопровод, там было аж 3 штуки. Хотя на самом деле наверняка было больше. 1 из них стал моим.
Alex Crane вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г. Lazy_Jimmy Россия и СНГ 18 06.07.2010 13:09
Отзывы по регламентному гарантийному ремонту Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser (машины 2008 года выпуска) urec Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 34 02.09.2009 23:06
Клубная встреча 11-12 июля 2009г. Дмитрий_Ек Встречи в Екатеринбурге 90 15.07.2009 11:54
Подскажите, брать или не брать? shellgada Airtrek - Отзывы 5 01.10.2007 19:45

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU