Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 12:47   #6781
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ни кто не в курсе про подводные камни этой лошадки?
http://auto-kaif.ru/jeep/compas-2014
http://crossovercars.ru/jeep-compass-2014-price.html
Вроде по описанию не плохая альтернатива с мотором 2,4, если сравнивать даже стандарт с аутом 2,4 в полном фарше.
Сестричка хочет именно Jeep, спрашивает совета, а я как то к ним не приглядывался никогда. По просьбе начал присматриваться, и поймал себя на мысли, что продавайся он тогда когда брал аут и попадись мне в обзор я бы подумал что брать, и даже скорее взял бы "компас" наверно. Внешне и интерьер, по мне так очень даже не плохо, да и содеожимое даже в стандарте как надо.
Может чего плохого не знаю про него?

Последний раз редактировалось кедр; 01.09.2013 в 13:11.
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:10   #6782
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от кедр Посмотреть сообщение
Ни кто не в курсе про подводные камни этой лошадки?
http://auto-kaif.ru/jeep/compas-2014
http://crossovercars.ru/jeep-compass-2014-price.html
Вроде по описанию не плохая альтернатива с мотором 2,4, если сравнивать даже стандарт с аутом 2,4 в полном фарше.
Сестричка хочет именно Jeep, спрашивает совета, а я как то к ним не приглядывался никогда. По просьбе начал присматриваться, и поймал себя на мысли, что продавайся он тогда когда брал аут и попадись мне в обзор я бы подумал что брать, и даже скорее взял бы "компас" наверно.
Может чего плохого не знаю про него?
Тележка аутовская. Но с 2014 мод. года стали устанавливать АКПП-6 ст. вместо вариатора.
В целом, неплохой вариант, если есть ОД в городе.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2013, 14:40   #6783
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Если она на пузе сидит, колеса практически болтаются в воздухе, тут поможет только 2 варианта трансмиссии - "лопата" и "лебедка".
Есть и третий - Террейн Респонс называется
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2013, 15:09   #6784
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Тележка аутовская. Но с 2014 мод. года стали устанавливать АКПП-6 ст. вместо вариатора.
В целом, неплохой вариант, если есть ОД в городе.
Спасибо. Списался с дилером, позже созвонился. Конечно льют в уши одно варенье, но и на просторах интерн. вроде пока ничего особо плохого не нашел, отзывы в целом все положительные. И с вариком в дорестайле тоже нахваливают. Но с автоматом пишут стала машина еще лучше.
Почему то я даже не смотрел в эту сторону. Личные штампы иногда играют злую шутку. Даже дружок советовал присмотреться в свое время к американцам, пропустил мимо ушей.
Я конечно ни в коей мере не разочарован аутом, меня все по прежнему устраивает, но как ни крути на экстерьер и интерьер компаса я запал. И похоже содержимое соответствует стоимости вполне.
Полагаю если бы обнавленый с шестиступкой автоматом, он попал в поле моего зрения при выборе, возможно остановился бы на нем.
Может в ближайшее время на тестдрайв выберусь с сестренкой.
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 17:18   #6785
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от кедр Посмотреть сообщение
Спасибо. Списался с дилером, позже созвонился. Конечно льют в уши одно варенье, но и на просторах интерн. вроде пока ничего особо плохого не нашел, отзывы в целом все положительные. И с вариком в дорестайле тоже нахваливают. Но с автоматом пишут стала машина еще лучше.
Почему то я даже не смотрел в эту сторону. Личные штампы иногда играют злую шутку. Даже дружок советовал присмотреться в свое время к американцам, пропустил мимо ушей.
Я конечно ни в коей мере не разочарован аутом, меня все по прежнему устраивает, но как ни крути на экстерьер и интерьер компаса я запал. И похоже содержимое соответствует стоимости вполне.
Полагаю если бы обнавленый с шестиступкой автоматом, он попал в поле моего зрения при выборе, возможно остановился бы на нем.
Может в ближайшее время на тестдрайв выберусь с сестренкой.
Мне в нем не понравилась посадка водительского кресла, низковато както сидишь. Не понравилась передняя панель, но она чисто Джиповская так что, может кому и по нраву будет. Ну и когда смотрел предлагали только светлую отделку салона цвета детской неожиданности. Опять же смотрел в прошлом году может уже что и изменилось. В остальном машинка зачетная, особенно внешне, маленький Гранд Чероки.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2013, 19:36   #6786
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Мне в нем не понравилась посадка водительского кресла, низковато както сидишь. Не понравилась передняя панель, но она чисто Джиповская так что, может кому и по нраву будет. Ну и когда смотрел предлагали только светлую отделку салона цвета детской неожиданности. Опять же смотрел в прошлом году может уже что и изменилось. В остальном машинка зачетная, особенно внешне, маленький Гранд Чероки.
Насколько я усвоил, изменений в машине по отношению к предыдущей модели немного. Основные это: коробка - автомат вместо вариатора, и как раз, совершенно другой формы передние сидения, с интегрированными в них же боковыми подушками безопасности, имеется поясничный подпор,правда регулируемый механически, несмотря на то что все остальные регулировки сидения, электро. Все остальные невеликие новшества касаются оптики и хромовой полоски на панели. Выходит все хорошее в ней осталось и один из недостатков приведенных вами, возможно кардинально изменился. Что касается панели, мне она как раз по душе, по крайней мере визуально на фото и видео. Насчет внешности абсолютно с вами согласен.
Коробка PowerTech от Hyundai, по крайней мере пятиступка которая стоит на стариксах и соренто зарекомендовала себя отлично, о стариксах знаю не по наслышке. Шестиступка по отзывам работает очень плавно, шустро и по сравнению с японавариком тихо. Шумку тоже хвалят. Управляемостью люди так же довольны.
Динамика и расход:
Разгон 0 - 100 км/ч, с 10,7
Максимальная скорость, км/ч 187
Расход топлива 2.4 л
Коэффициент лобового сопротивления 0,401
Город, л/100км 12,0
Трасса, л/100км 7,1
Смешанный цикл, л/100км 9,0
Выброс CO2, г/км 209
Топливный бак, л 51,1
Уровень эмиссии ЕВРО-6

Последний раз редактировалось кедр; 01.09.2013 в 20:03.
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:36   #6787
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Вы сзади посидите в Компасе. Сразу разницу почувствуете. Это неполноценный американец, никак не брат он Чероки.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:49   #6788
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Вы сзади посидите в Компасе. Сразу разницу почувствуете. Это неполноценный американец, никак не брат он Чероки.
А Чероки как? не Гранд а просто Чероки? Вы похоже в курсе не по наслышке.
То что Чероки кроме внешнего сходства с компасом имеет не много общего, об этом и цена говорит, особенно Гранд. А последний Чероки и внешне очень сильно отличается от компаса. Да и потом компас не рамник, а даже просто Чероки предыдущий был рамный, и только последняя версия "окросоверилась", если я не ошибаюсь. А что вы имеете в виду под: посидите сзади, простор, сиденья, подвеску? Вроде нерамник на полностью независимой подвеске, всяко должен быть по комфортнее того же рамного чероки. Хотя ценник в четыре-пять сотен разницы, наверняка что то меняет в комфорте. Про цену тоже надо помнить.
Если можно поподробнее о своем опыте.
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:53   #6789
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

А Вы о чем? Мозоль любимая?
Прочитайте мой пост внимательно.
Компас - машина на базе Аута. Только укороченной. Но манагеры в салонах начинают гнать туфту о родстве с Чироками.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:10   #6790
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
А Вы о чем? Мозоль любимая?
.
Дружище я вас не совсем понимаю если честно.
Кто его равнял то с чероками, кроме как внешне?
Ветка о сравнении с аутом, я только в этом контексте просил просветить меня о том кто что может сказать об этой машине.
Мазоли у меня есть конечно, но любимых нет, да и не свечу я ими в общественных местах.
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:12   #6791
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Так давайте рассмотрим Компас как альтернативу Ауту. А чем он выгодно будет отличаться от донора?
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:22   #6792
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Так давайте рассмотрим Компас как альтернативу Ауту. А чем он выгодно будет отличаться от донора?
На сколько я могу судить теперь, только интерьер, экстерьер, шестиступенчатая коробка автомат с мотором 2,4.
Про то что они на одной базе с XL, не знал(говорю же не смотрел в эту сторону), но теперь нашол, прочитал, спасибо.
Да еще могу добавить что мою сестру интересуют именно четыре буквы JEEP, она спросила совета у меня, я у вас.
А Гранд Чероки и даже Чероки, меня сегодня не интересуют поскольку стоят значительно дороже.

Последний раз редактировалось кедр; 01.09.2013 в 21:29.
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:26   #6793
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Там на предыдущей модели существенный косяк был. Подставка-подстаканники бокса сзади несъемные торчали и делали задний диван двухместным.
Почему-то дамам эта машина нравится. У жены на работе коллега купила. При случае рассмотрю-расспрошу.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2013, 21:48   #6794
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Почему-то дамам эта машина нравится.
Есть такое, с нашей колокольни дам, бывает очень трудно понять порой. Я и сам поначалу думал что буду скорее всего отговаривать её, не мог понять что за jeep? за 1,350т.р. Но когда полез, заинтересовался, и вот уже пол дня сижу маниторю этот вопрос. Говорю, американцев не рассматривал вообще.
Мне дистанционно он нравится, ни чего, не имею против аута в костюме jeep, с шестиступенчатым автоматом за теже деньги.

Последний раз редактировалось кедр; 01.09.2013 в 22:11.
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:35   #6795
Faraon2
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Давайте рассмотрим Компас как альтернативу Ауту!!!


За 1,350т.р Аут будет 3-х литровый!!!! По моему всё таки по интересней вариант!!!!
Faraon2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU