Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 12:12   #676
m-623
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Утомил black bug!!!!!
Установил себе как дополнительный иммо...никогда не думал, что сам на машине долго не смогу уехать!!! Надежная противоугонка!!! Даже со всеми девайсами в кармане машина глохнет!
Дважды ездил к ОД, переставили антену, потом поменяли центральный блок...но иногда машина метку не видит...начинает доставать, когда по утру или у работы по несколько раз вкл/выкл зажигание, пока метку блок обнаружит!!! Собираюсь вот уже третий раз ехать к ОД.
Хоть удаляй иммо!!!
m-623 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 12:39   #677
weall
Житель Клуба
 
Аватар для weall
 
Имя: weall
Авто: Ford Focus
Сообщений: 134
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

поменяй батарейку в брелке и будет тебе счастье!
weall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 12:55   #678
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Grafs Посмотреть сообщение
В таком случае самопроизвольное срабатывание каждые 10 сек или 10мин былобы у всех. А как я понимаю только у меня. Сегодня еду к ОД будут регулировать в третий раз!
Нет, не так.
Зависит от многих факторов.
Случай достаточно распространенный.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 12:58   #679
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от m-623 Посмотреть сообщение
Утомил black bug!!!!!
Установил себе как дополнительный иммо...никогда не думал, что сам на машине долго не смогу уехать!!! Надежная противоугонка!!! Даже со всеми девайсами в кармане машина глохнет!
Дважды ездил к ОД, переставили антену, потом поменяли центральный блок...но иногда машина метку не видит...начинает доставать, когда по утру или у работы по несколько раз вкл/выкл зажигание, пока метку блок обнаружит!!! Собираюсь вот уже третий раз ехать к ОД.
Хоть удаляй иммо!!!
Желательно проверить работу иммо, т.к. глохнуть машина может в том случае, если иммо опрашивает метку и не находит, а опрашивает он ее в том случае, если дверь открывалась и педаль тормоза нажималась (все модели, кроме 2-х проводных).
Не думаю, что Вы часто дверь во время движения открываете)))).
Ну и неплохо проверить заряд батареи в метке.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:34   #680
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Друзья, предлагаю хотя бы попытаться систематизировать все сказанное на 46 страницах, просто читать замучаешься..
Мое мнение: от профессионалов не спасет ничего, в лучшем случае Ваш супер дорогой навороченный комплекс может задержать их на минуты.
Следовательно, нет смысла так круто заморачиваться, но есть одно но..
Кроме профи есть еще хулиганы всякие и "начинающие" так сказать. Как я думаю защитить автомобиль именно от этой категории антисоциальных элементов можно и нужно! Только вот как?
Опять мое мнение:
1. Если ставить сигналку, то ту что без дополнительного брелока, а нафик он нужен? Только расстраиваться каждый раз когда он начинает свою песТню.. А функцию отпугивания такая сигналка выполняет как и все прочие.
2. Лично я думаю поставить блокиратор на КПП, думаю этого будет достаточно, чтобы машину не угнали на улице, прямо из под носа. (я знаю о том, что можно разобрать тоннель, отсоединить тросики управления и уехать, но на это нужно время.. и наверное ночь..)
3. Еще хороший знакомый электрик-установщик придумает хитрую секретную кнопочку или их комбинацию.
Вот и все, умеренно по цене, агалам такая комбинация будет не по зубам, а уж если серьезные ребята заинтересуются, то..
Какие будут мнения, комбинации, предложения?
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:25   #681
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

А лучше всего капкан под или у педали. И на цепи его закрепить. Клиент будет Ваш, т.к. только в кино с ножовкой ходят угонять авто.
Главное самому про него не забыть!
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 15:43   #682
m-623
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Желательно проверить работу иммо, т.к. глохнуть машина может в том случае, если иммо опрашивает метку и не находит, а опрашивает он ее в том случае, если дверь открывалась и педаль тормоза нажималась (все модели, кроме 2-х проводных).
Не думаю, что Вы часто дверь во время движения открываете)))).
Ну и неплохо проверить заряд батареи в метке.

С уважением, Алексей.
СТО2.
Дверь конечно я не открываю на ходу машина глохнет в начале движения, если не заглохла, то потом все в порядке - можно ехать долго.
Батарейки я уже поменял в метках...не помогает.
После обращения к ОД пару дней все в порядке, но поом снова все начинается. Теперь я после включения зажигания жду звукового подтверждения о нахождении метки, если его нет, то снова выключаю и включаю зажигание...просто иногда это приходится делать не ОДИН раз...утомляет. Если после третьего обращения будет повторяться таже история, видимо буду прощаться с иммо...и пытаться вернуть деньги.
m-623 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 15:49   #683
m-623
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
Лично я думаю поставить блокиратор на КПП, думаю этого будет достаточно, чтобы машину не угнали на улице, прямо из под носа. (я знаю о том, что можно разобрать тоннель, отсоединить тросики управления и уехать, но на это нужно время.. и наверное ночь..)
У меня с такой блокировкой на КПП машину угнали, не знаю что они там разбирали и как долго, факт что машины нет. И следов нет.
Думаю лучше всего ставить комплекс - механические противоугонные средства и электронику, конечно секретки от знакомых "Кулибиных" тоже не помешают.
m-623 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 15:50   #684
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
Друзья, предлагаю хотя бы попытаться систематизировать все сказанное на 46 страницах, просто читать замучаешься..
Более просто, информацию можно получать тут:

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9165
Надеюсь, модераторы скоро создадут подразделы, чтобы можно было вопросы разделить на группы, а не мешать в одну кучу.
Пока, как есть......

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 15:52   #685
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от m-623 Посмотреть сообщение
Дверь конечно я не открываю на ходу машина глохнет в начале движения, если не заглохла, то потом все в порядке - можно ехать долго.
Батарейки я уже поменял в метках...не помогает.
После обращения к ОД пару дней все в порядке, но поом снова все начинается. Теперь я после включения зажигания жду звукового подтверждения о нахождении метки, если его нет, то снова выключаю и включаю зажигание...просто иногда это приходится делать не ОДИН раз...утомляет. Если после третьего обращения будет повторяться таже история, видимо буду прощаться с иммо...и пытаться вернуть деньги.
А Вы модель иммобилайзера не уточните?
Только не просто блек баг, а с цифрами.....
И меток две или одна и карточка?
И еще нужно расположение антенны посмотреть.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 15:56   #686
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от m-623 Посмотреть сообщение
У меня с такой блокировкой на КПП машину угнали, не знаю что они там разбирали и как долго, факт что машины нет. И следов нет.
Думаю лучше всего ставить комплекс - механические противоугонные средства и электронику, конечно секретки от знакомых "Кулибиных" тоже не помешают.
Тут я с Вами полностью согласен.
Только комплексный подход поможет сохранить авто.
Замок КПП на новой машине рекомендую заменить на замок рулевого вала.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 16:03   #687
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Мое мнение: от профессионалов не спасет ничего, в лучшем случае Ваш супер дорогой навороченный комплекс может задержать их на минуты.
Ну это не так.....
Все зависит от того, вкладывали Вы деньги в звучные названия или в работу мастеров....
Цитата:
Опять мое мнение:
1. Если ставить сигналку, то ту что без дополнительного брелока, а нафик он нужен? Только расстраиваться каждый раз когда он начинает свою песТню.. А функцию отпугивания такая сигналка выполняет как и все прочие.
Учитывая то, что уже даже магнитолы и вещи с граббером воруют, наличие брелока сигнализации имеет значимую роль.
Естественно, если рассматривать сигнализацию уровня Старлайн, разницы нет.
Если перейти на системы Экселлент или Фортресс - разница будет.
Цитата:
2. Лично я думаю поставить блокиратор на КПП, думаю этого будет достаточно, чтобы машину не угнали на улице, прямо из под носа. (я знаю о том, что можно разобрать тоннель, отсоединить тросики управления и уехать, но на это нужно время.. и наверное ночь..)
Я думаю, что таким образом без машины можно быстро остаться....
Цитата:
3. Еще хороший знакомый электрик-установщик придумает хитрую секретную кнопочку или их комбинацию.
Это хорошо, если он все в штатные жгуты замотает и нормальные блокировки сделает.
А если он белым проводом и синей изолентой протянет в порог блокировку бензонасоса, так сильно любимую многими, результат ждать не заставит.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:09   #688
weall
Житель Клуба
 
Аватар для weall
 
Имя: weall
Авто: Ford Focus
Сообщений: 134
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
А лучше всего капкан под или у педали. И на цепи его закрепить. Клиент будет Ваш, т.к. только в кино с ножовкой ходят угонять авто.
Главное самому про него не забыть!
Где то я читал был подобный случай:
У мужика угнали авто, он разазлился и заминировал водительское кресло на новой своей машине, А что б не взорваться нужно было кнопочку какую-то нажать...

В общем царство ему небесное!!!
weall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:35   #689
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

"Замначальника отдела организации розыска транспортных средств УГИБДД Москвы Дмитрий Сенокосов сообщил, что с начала 2008 года в столице угнано 128 автомобилей, оборудованных спутниковой системой обнаружения. При этом обнаружить из них удалось лишь 69%."

Это так, "к слову"
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 18:25   #690
m-623
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
А Вы модель иммобилайзера не уточните?
Только не просто блек баг, а с цифрами.....
И меток две или одна и карточка?
И еще нужно расположение антенны посмотреть.

С уважением, Алексей.
СТО2.
BT-71W, две метки, выполненных в виде брелоков. Антенну поставили где то по центру авто))) точного места не знаю.
m-623 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU