Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 10:01   #7291
d-Metrius
Опытный
 
Аватар для d-Metrius
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
If the A/T fluid level is too low, the oil pump will draw in air along with the A/T fluid, which will cause to form bubbles. If the A/T fluid level is too high, rotating components inside the transmission will churn the fluid and air into a foamy liquid. Both conditions (level too low or too high) will cause the hydraulic pressure to drop, which will result in late shifting and slipping of the clutches and brakes.
Если уровень трансмиссионной жидкости слишком низкий, маслянный насос вместе с трансмиссонной жидкостью засосёт некоторое количество воздуха, что в свою очередь повлечёт за собой образование пузырьков.
Если уровень трансмиссионной жидкости слишком высокий, вращающиеся детали внутри трансмиссии вспенят трансмиссионную жидкость и воздух в пенящуюся жидкость. Оба случая (слишком высокий и слишком низкий уровень трансмиссионной жидкости) повлекут падение гидравлического давления, что в свою очередь вызовет поздние переключения и проскальзывания сцеплений и тормозов (прим. переводчика: вероятно имеются в виду какие-то внутренние brakes, а не тормозная система).

Так что я не вижу, как может выдавить сальники от недолива или перелива трансмиссионной жидкости.

P.S. Сам инженер и английский знаю хорошо
d-Metrius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:12   #7292
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

[QUOTE=mmavax;1606022]ролик 2013
http://www.youtube.com/watch?v=pkGbtj-Y7ZY

Добавлено через 1 минуту

Поживем - увидим.

Добавлено через 12 минут



http://cx-5.ru/forums/topic/867/
https://docs.google.com/folderview?u...Ec0Sy1faHNUajA


Это именно 12 год т.к. зимний периуд..у меня сх 5 новая морозы уже ес ть пусть и не -20 пока но все ок.да и зазоры там нормальные.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
я вам желаю, чтобы вы никогда этого не увидели, и прекрасно понимаю о чем вы здесь пишете: "V6 выдает больше и раньше крутящего момента. При равном количестве ступеней передач выиграет скорее сильнейший."
Но перспектива в будущем оказаться в числе "счастливчиков" после покупки нового авто, меня как-то не радует, а это на данный момент основной сдерживающий фактор при выборе Аута 3 и меня лично это расстраивает, т.к. в целом он мне нравится.
Настя посмотрите сх-5. либо другие авто..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 23:00   #7293
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

ОФФ: Вот это ДЖИП! http://www.youtube.com/watch?v=Eei3g...yer_detailpage

Добавлено через 38 секунд
и шноркель на месте....

Добавлено через 1 минуту
и диагоналка - раз плюнуть
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:00   #7294
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

это да братишка конечно, ну так мы всеж не в армии(по крайней мере уже), а дома он нафик , это как в него ребенку то залезть.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
накомой моей одной уж за сорок, а всё ждёт когда Земля налетит на небесную ось и всё враз и везде изменится: то лысые не нравятся, то старый слишком, то ещё чего...
Моей одной тоже, только она ничего не ждет, а если нравится берет и пользуется и в машинах и в мужиках, недавно как-раз парнишка к ней подклеился один (25 лет) и ничего нормуль так тусят и не парятся.
это верно ЮЗАТЬ надо, коль понравилось, у аута ничего критичного нет(кроме радиатора варика, но с ним вобщем все уже все уяснили).
Только вот не-пойму (наверно я уже старый гондурас?)зачем девушке трехлитровка?
А осилит(залпом)?
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2014, 14:58   #7295
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Только вот не-пойму (наверно я уже старый гондурас?)зачем девушке трехлитровка?
А осилит(залпом)?
А в чем предвзятость к девушкам? В чем разница 3 литра для девушки или мужика?.. Некоторым сородичам, простите, я бы ни грамма не доверил, а ездят же гоблины...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2014, 16:00   #7296
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Только вот не-пойму (наверно я уже старый гондурас?)зачем девушке трехлитровка?
Потому что там не вариатор.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2014, 20:29   #7297
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Т.е. значит по-вашему получается вариатор -чисто пацанская фенечка, с которой нежно надо, как по звезде ладошкой вобщето (как мой инструктор говорил в 1996 г.), хотя он (вариатор) вроде не девушка, чтоб с ним цацкаться. Так вроде девчонки как раз нежные чаще(чем наоборот и подружится с вариком должны). Как раз Автомат подубовей -это для мужиков самое то(главное эл.-маг. муфту не порвать в грязюке ,как тузик грелку этим автоматом на V-6, муфта веть для него слабовата явно). У меня подружка одна есть дорогущих полноприводников сменила за последние лет семь уже четыре(то клиренс не тот, то длинный слишком, двигунов на них ниже 3 л. не было и все автоматы), но никогда не эксплуатировла их так как они могут по максимуму. Вот и думаю зачем девченке, то что она пользовать не будет, оно веть не бесплатно. (мягко говоря и там тоже блин проблемы есть , как и у нас). Хотя Настю я не знаю лично и возможно в корне не прав. Тогда Сорри...... может ей самое то, на V-6 гонять круто даже груженым. Если ей для этого, тогда трехлитровка вообще единственный преемлемый из аутов-3. Но если она не гонщица и по трассе дальнобойщиком не подрабатывает - то тогда нафига переплачивать( и потом еще за бенз 95......доплачивать.).
Я веть на 2.0 катаюсь и радуюсь, ненапряжному расходу, не самому дорогому бензу, убедительной динамике и вполне себе не маленькому салону, что еще надо? И это все за 1 млн. , нафига больше платить. Есть типа в природе семерка ВМW V-8, которая на пол двигле катается и только при форсировании акселератора остальные стаканы подключает( топливо экономит), тут понятно представительский класс со всеми вытекающими. У Аута-3 по моему аэродинамика слабовата с его клиренсом в купе для возможностей трехлитровки.(кто гонялся поймет , о чем я).
Ну каждому (и каждой) свое, вы парни считаете , что в самом деле девченке трехлитровка в тему будет( а за бенз вы ей доплачивать будете?)
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 20:33   #7298
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ну, девушка может и выбрала бы 2.0 AT, только никто не предлагает:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:39   #7299
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Только вот не-пойму зачем девушке трехлитровка?
ну зачем вам это
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:57   #7300
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Что в автомате хорошего, этот прошлый век(разработки с начала 60-ых еще)!
Сейчас ДСГ и вариатор в теме, только варики из экономии пока слабые, ДСГ пока не продвинутые( правда у ауди супер, но там и цена). Что все забыли переклюения в автомате при форсировании газа, и даже если нет провалов , то потеря разгона все равно ощущается. Я принципиально варик хотел взять(раньше небыло) и попробоать сам. И мне нравиться, разгон как на электромобиле, чем плохо-то?
Ну поставить радиатор на него(20 т.р) и забыть о проблеме от ММС.
Настя ну конечно не принципиально, и все же любопытно, вот подружка моя(обладательница этих трехлитровок) так и не объяснила логично зачем оно ей. Может вы знаете? Я много поездил на 2.4 на 4-ст АКПП и знаю . что такое РАСХОД топлива(когда каждую неделю тыщи на три заливаешь, а выезжял раза четыре в город), и тоже принципиально 2.0 взял, поскольку мне точно хватит его.
Друг водилой работал пару лет в серьезном автопарке, рассказывал как летает вольво-80-ка (4,2 V-8 по-моему) в день проглатывала до 70 л. по москве 95-го.
А так тоже хороший аппарат. Но кому он нужен дома?
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:15   #7301
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Что в автомате хорошего, этот прошлый век(разработки с начала 60-ых еще)!
Сейчас ДСГ и вариатор в теме, только варики из экономии пока слабые, ДСГ пока не продвинутые( правда у ауди супер, но там и цена). Что все забыли переклюения в автомате при форсировании газа, и даже если нет провалов , то потеря разгона все равно ощущается. Я принципиально варик хотел взять(раньше небыло) и попробоать сам. И мне нравиться, разгон как на электромобиле, чем плохо-то?
Ну поставить радиатор на него(20 т.р) и забыть о проблеме от ММС.
Настя ну конечно не принципиально, и все же любопытно, вот подружка моя(обладательница этих трехлитровок) так и не объяснила логично зачем оно ей. Может вы знаете? Я много поездил на 2.4 на 4-ст АКПП и знаю . что такое РАСХОД топлива(когда каждую неделю тыщи на три заливаешь, а выезжял раза четыре в город), и тоже принципиально 2.0 взял, поскольку мне точно хватит его.
Друг водилой работал пару лет в серьезном автопарке, рассказывал как летает вольво-80-ка (4,2 V-8 по-моему) в день проглатывала до 70 л. по москве 95-го.
А так тоже хороший аппарат. Но кому он нужен дома?
У автомата выше ресурс.Больший запас прочности. От избыточно нагрузки там не порвешь ремень. Да вообще это помоему смысла нет обсуждать. Впервые слышу о том что вариатор лучше автомата может быть впринципе.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 08:34   #7302
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Что в автомате хорошего, этот прошлый век(разработки с начала 60-ых еще)!
Сейчас ДСГ и вариатор в теме, только варики из экономии пока слабые, ДСГ пока не продвинутые( правда у ауди супер, но там и цена).
В классическом автомате хорошо то, что ни вариатор ни робот не являются на данный момент альтернативой для автомобилей с большим крутящим моментом (разработки автомата это не 60-ые, а 30-ые, в начале 40-ых уже выпускались автомобили с полностью автоматической коробкой).
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 08:44   #7303
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Что в автомате хорошего, этот прошлый век(разработки с начала 60-ых еще)!
Сейчас ДСГ и вариатор в теме, только варики из экономии пока слабые, ДСГ пока не продвинутые( правда у ауди супер, но там и цена). Что все забыли переклюения в автомате при форсировании газа, и даже если нет провалов , то потеря разгона все равно ощущается. Я принципиально варик хотел взять(раньше небыло) и попробоать сам. И мне нравиться, разгон как на электромобиле, чем плохо-то?
Ну поставить радиатор на него(20 т.р) и забыть о проблеме от ММС.
Настя ну конечно не принципиально, и все же любопытно, вот подружка моя(обладательница этих трехлитровок) так и не объяснила логично зачем оно ей. Может вы знаете? Я много поездил на 2.4 на 4-ст АКПП и знаю . что такое РАСХОД топлива(когда каждую неделю тыщи на три заливаешь, а выезжял раза четыре в город), и тоже принципиально 2.0 взял, поскольку мне точно хватит его.
Друг водилой работал пару лет в серьезном автопарке, рассказывал как летает вольво-80-ка (4,2 V-8 по-моему) в день проглатывала до 70 л. по москве 95-го.
А так тоже хороший аппарат. Но кому он нужен дома?
на автомате я бы не боялся:
- застревать
- буксовать
- буксировать
- кик давить)

на вариаторе - боюсь , но варик экономичнее и работает по приятнее, как троллейбус )
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:11   #7304
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

дсг не для высокомоментных движков. однозначно.
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:37   #7305
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Что в автомате хорошего, этот прошлый век(разработки с начала 60-ых еще)!
А вариатор еще Да Винчи разрабатывал, и что?
Вариатор на комбайнах использовался (и используется) в 60-х годах...
И какое это имеет отношение к надежности или современности АКПП.
Не надо себя успокаивать "современностью", "экономичностью" и "плавностью" вариаторов. Что Вы пристали к этим якобы "рывкам" на АКПП. У меня были хьюндаи и сузуки на 4-ст АКПП Asin, никаких дерганий и рывков я что-то не замечал. Но почему то на форумах этих машин даже тем не было про АКПП, я уж не говорю про их поломки.
У меня нет претензий к ауту и его вариатору на моей конкретной машине. Но он и эксплуатируется в режиме "женазарулем" и за 43000 пробега и 3 года на трассе он был тыщщи полторы от силы, все остальное в городе. В таком режиме, надеюсь, он прослужит нам долго и счастливо...Но следующая машина будет точно не на вариаторе. ИМХО.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU