Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 15:09   #61
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Выбирал в свое время между Антарой, Тигуан и Кроссером. Тигуан был страшный и самый дорогой, плюс маленький, душа лежала к Антаре. Но она на 2.4 ни фига не едет и очень валкая, плюс корейская платформа как-то не добавила оптимизма.
Сейчас ходовую перенастроили или все те же жуткие крены?
Не было кренов, резина 235/55/R18, и скажу очень комфортно не в ущерб управляемости, аут жестче.

Что еще вспомнил, есть режим авторециркуляции, валик переднего сиденья для водителя, сзади передние кожаные сиденья защищены пластиком, очень практично.
Еще больше понравилось, что и задние сиденья сзади обиты ковролином.

Одно нужно понять, нет в Ауте столько плюсов, сколько дарит авто другого производителя, понятно, что по каким-то параметрам Аут будет смотреться более выигрышно, но это лишь по одному параметру.
Не стоит он своих денег.
Как некоторые тут писали, что нет альтернативы Ауту на замену, но даже Каптива одарит владельца кучей полезных опций за свои, повторюсь, честные деньги, а дизель еще, вообще сказка.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:09   #62
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Выбирал в свое время между Антарой, Тигуан и Кроссером. Тигуан был страшный и самый дорогой, плюс маленький, душа лежала к Антаре. Но она на 2.4 ни фига не едет и очень валкая, плюс корейская платформа как-то не добавила оптимизма.
Сейчас ходовую перенастроили или все те же жуткие крены?
у родственника антара 3,2 - что-то не замечал каких-то диких кренов, а вваливает он на ней дай Бог... авта показалась динамичнее моего аута 3,0
сейчас пробег около 80ткм (за 2 года) - нормально себя опелек ведет
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:44   #63
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

При крутом повороте на 60кмч я реально испугался, что перевернусь, хотя Кроссер в него нормально входит, с креном, но не пугающим.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 18:27   #64
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

может быть подвеска убитая ? или еще чего... на 19-х катках нормально))
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:17   #65
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

Может и убитая, но если учитывать, что это был "новый" авто на тест-драйве, то мысли навеваются грустные. Хотя может я просто из кресла вылетал, поэтому забоялся. Уже не помню, дело было больше 1.5 лет назад. Но впечатление от рулежки не понравилось.
Кстати, вот сравнение Каптивы и Кроссера:
http://www.youtube.com/watch?v=iZh0XkdbJsI
Правда нужно делать скидку на то, что ведущий ездит на Мини Купере, так что для него подвеска Кроссера на 16" очень даже мягкая.
Кстати говоря, стоковая резина на Кроссерах г-но полное. Как снова переобулся с шипов на сток, офигел насколько машина стала жестче и шумнее.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:03   #66
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Кстати говоря, стоковая резина на Кроссерах г-но полное. Как снова переобулся с шипов на сток, офигел насколько машина стала жестче и шумнее.
??? Мишлен - просто офигенный! Тихий, мягкий, отлично управляется и никакого аквапланирования (условно)
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 15:53   #67
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
??? Мишлен - просто офигенный! Тихий, мягкий, отлично управляется и никакого аквапланирования (условно)
Да я и не спорю, что Мишлен офигенный, особенно в плане управления. Вопрос с чем сравнивать, я сравнивал стоковый Мишлен с вот этим Мишленом: http://www.shinservice.ru/catalog/mi...X-ICE+North+2/
По 10тыр за покрышку. Они лучше стока во всем кроме управления. И это шипы! Уверен, липучка еще тише, впрочем как и нормальный, а не стоковый Мишлен.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 10:34   #68
raven428
Вступаю в Клуб
 
Аватар для raven428
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

а почему никто не вспоминает subaru? я не взял outback 3.5л только потому что текущее поколение внезапно стало стоить 2.1 ляма (как tribeca) - дорого для меня. ну и минусы в виде отсутствия нормального диллера/сервиса у нас в городе и конского налога на мощность выше 250лс, хотя сейчас субару вроде подогнали мощность в этот лимит у outback, а вот у tribeca почему-то нет, хотя двигатели одинаковые.
raven428 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 10:36   #69
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

На данный момент рассматриваю Хайлендер или Прадо, думаю именно про эту замену любимому Ауту(
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2012, 12:28   #70
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

Цитата:
Сообщение от raven428 Посмотреть сообщение
а почему никто не вспоминает subaru? я не взял outback 3.5л только потому что текущее поколение внезапно стало стоить 2.1 ляма (как tribeca) - дорого для меня. ну и минусы в виде отсутствия нормального диллера/сервиса у нас в городе и конского налога на мощность выше 250лс, хотя сейчас субару вроде подогнали мощность в этот лимит у outback, а вот у tribeca почему-то нет, хотя двигатели одинаковые.
Tribeca снята с производства в 2007 году - чего о ней думать?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:14   #71
raven428
Вступаю в Клуб
 
Аватар для raven428
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Tribeca снята с производства в 2007 году - чего о ней думать?
т.е. автомобили, которые продаются здесь все выпуска до 2007 года?
raven428 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:18   #72
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

Да,вот просим пояснений про Трибеку....очень интересное авто,то цена кажется завышенна
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 17:44   #73
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

Цитата:
Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
По теме пеересяду с аута только на 200ый крузак (дизель) ну или если с деньгами будет не очень то на прадо 4.0
А почему 200 - дизель, а 150 - бензиновый именно?

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от DDG26 Посмотреть сообщение
На данный момент рассматриваю Хайлендер или Прадо, думаю именно про эту замену любимому Ауту(
Хайлендер внутри салона дает много очков вперед по сравнению с Прадо. Но нет дизельного двигателя, хотя если вы не тракторист, то пофиг. Тут самое главное определиться джип или паркетник нужен?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 17:53   #74
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

Да,согласен про все,надо определиться,Хайлендер внутри очень сильно выигрывает,точно...а дизель мне и не нужен и достаточно паркетника,но большого)))))))

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

да,в дополнение,посидел тут у свояка в Киа Соренто ,он новый,около года,что там за сидения(кожа) на армейскую кирзу похожа,да и сама отделка салона дешёвенькая, аскетичный Аут смотрится интереснее, хотя оооочень строго))))
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 21:21   #75
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Что купить вместо Outlander XL?

Цитата:
Сообщение от DDG26 Посмотреть сообщение
да,в дополнение,посидел тут у свояка в Киа Соренто ,он новый,около года,что там за сидения(кожа) на армейскую кирзу похожа,да и сама отделка салона дешёвенькая, аскетичный Аут смотрится интереснее, хотя оооочень строго))))
Тут, как говорится, на вкус и цвет. Лично мне салон Sorento ощутимо больше нравится, нежели Аута.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU