Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Результаты опроса: У меня установлено
nTray/Waywell 24 5.18%
FlyAudio 19 4.10%
Hualingan 10 2.16%
"Mitsubishi Edition" от РОЛЬФ 33 7.13%
штатная ММСS 151 32.61%
другое 158 34.13%
SkyNavi (уже установлена) 13 2.81%
SkyNavi (поставил бы) 55 11.88%
Голосовавшие: 463. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 23:06   #61
Сергей23rus
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей23rus
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 131
Счастье Сравнение 2DIN головных устройств

(Балу) Задумка темы - пусть каждый отпишется по тем 2 дин ГУ с навигацией, которые стоят (стояли) - плюсы и минусы. Каждый пишет то что выявил со своей стороны. Я обобщу в шапке и будет более менее понятно так сказать каждый выберет для себя то, что ему по душе из "живых" откликов....
Никого не хотел обидеть. Заинтересованости не имею.



Подожду пока объездят эту "лошадку", а там посмотрим стоит ли менять пенхуй на скайнави.

Последний раз редактировалось Балу; 25.12.2009 в 17:16.
Сергей23rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 06:22   #62
SkyNavi
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander G9
Сообщений: 346
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Сергей23rus Посмотреть сообщение
Читая Ваши отзывы у меня вообще пропадает желание покупать этот конструктор.

Шутка.
Хочется посмотреть как поведет себя этот аппарат в серии.
А быть бетта тестером желания пока нет.
Подожду пока объездят эту лошадку, а там посмотрим стоит ли менять пенхуй на скайнави.
Уважаемый Сергей, а пенхуй пошел в серию? или есть на него гарантия от российской компании поставщика? Бетта тестеры уже давно нашлись, за что им огромная благодарность за выявленные вовремя недочеты...
SkyNavi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 09:29   #63
sektor
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: VW Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 213
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Я вот лично думаю, что те же китайские пенхуи и т.п., это как раз кот в мешке, без всяких обновлений и т.п. не факт что пришлют то что надо. Тут хоть гарантия есть и продукт на порядок выше. (как показали тестеры, тот же Шпунт имел и пенхуи продукт и этот) Тестеры и у пенхуи были и тут будут, главное что косяки продукта утсраняют. Единственный минус продаж скайнави, так это все это дело идет очень медленно.
sektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 09:38   #64
Сергей23rus
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей23rus
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 131
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от vitlik Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей, а пенхуй пошел в серию? или есть на него гарантия от российской компании поставщика? Бетта тестеры уже давно нашлись, за что им огромная благодарность за выявленные вовремя недочеты...
-пошел
-есть
-бетта-тестерам всегда спасибо и огромная благодарность.

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
Я вот лично думаю, что те же китайские пенхуи и т.п., это как раз кот в мешке, без всяких обновлений и т.п. не факт что пришлют то что надо. Тут хоть гарантия есть и продукт на порядок выше. (как показали тестеры, тот же Шпунт имел и пенхуи продукт и этот) Тестеры и у пенхуи были и тут будут, главное что косяки продукта утсраняют. Единственный минус продаж скайнави, так это все это дело идет очень медленно.
я сравниваю пенхуй в России со Скайнави в России.
пенхуй из Китая, как и любой товар из Китая это лотерея.
Я покупал в России, с гарантией.
и напомню что "на порядок" это в 10 раз.
Сергей23rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 10:52   #65
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Не рекламирую и не агитирую!!!! Сугубо мое личное мнение по сравнению тем по Скаю и Пенхую.
Потесстив Скай могу сказать:
1) лучше Скай за 29 тут чем Пенхуй за 36 тут (или за 26 оттуда самодоставкой и без гарантии ). Покрайней мере у Ская реально 800 на 420. Поломок за 1,5 месяца не выявлено. Баг с температурой проявлялся как-то .....непонятно. Покрайней мере с Рокфором. У Шпунта явно было. Корейцы в лице Витлика отреагировали. А китайцы? То шлейф поправь, то переткни его...
2) гарантийная поддержка у обоих одинаковая (если купили у оф.представителя тут!!!) - если что-то случится, вы везете ГУ представителю в Раше, он отправляет в Китай-Корею-там делают заключение и в по результатам......ЛОТЕРЕЯ
Если привезли сами - деньги никто не вернет ......Покупаем новую...Вот тогда подумаешь-а нафига я его брал, лучше сразу Пионер взять (были деньги взял бы такой )
3) Если не заорачиваться с подсветкой кнопок и "украшательством" девайса (скины, заставки и т.д.), то впринцепе ГУ уже сейчас РЕАЛЬНО РАБОЧЕЕ.

Про косяки смотрим ТУТ с моими комментариями и могу сказать:
1) Вопрос с крепежом и рамкой решен (будем считать),
2) по импорту записной книжки - меня не напрягало вообще. Еслибы Шпунт не сказал (написал) что такое есть, я бы и не заметил ))))) - связь устойчивая меня слышат хорошо, я слышу хорошо....
вроде все.... Это что сходу в башку пришло (в маю))))
И вообще - На рынке два дурака-один продает, другой покупает. Каждый делает выводы сам

Последний раз редактировалось Балу; 25.12.2009 в 10:58.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:36   #66
Сергей23rus
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей23rus
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 131
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Не рекламирую и не агитирую!!!! Сугубо мое личное мнение по сравнению тем по Скаю и Пенхую.
Потесстив Скай могу сказать:
1) лучше Скай за 29 тут чем Пенхуй за 36 тут (или за 26 оттуда самодоставкой и без гарантии ). Покрайней мере у Ская реально 800 на 420. Поломок за 1,5 месяца не выявлено. Баг с температурой проявлялся как-то .....непонятно. Покрайней мере с Рокфором. У Шпунта явно было. Корейцы в лице Витлика отреагировали. А китайцы? То шлейф поправь, то переткни его...
2) гарантийная поддержка у обоих одинаковая (если купили у оф.представителя тут!!!) - если что-то случится, вы везете ГУ представителю в Раше, он отправляет в Китай-Корею-там делают заключение и в по результатам......ЛОТЕРЕЯ
Если привезли сами - деньги никто не вернет ......Покупаем новую...Вот тогда подумаешь-а нафига я его брал, лучше сразу Пионер взять (были деньги взял бы такой )
3) Если не заорачиваться с подсветкой кнопок и "украшательством" девайса (скины, заставки и т.д.), то впринцепе ГУ уже сейчас РЕАЛЬНО РАБОЧЕЕ.

Про косяки смотрим ТУТ с моими комментариями и могу сказать:
1) Вопрос с крепежом и рамкой решен (будем считать),
2) по импорту записной книжки - меня не напрягало вообще. Еслибы Шпунт не сказал (написал) что такое есть, я бы и не заметил ))))) - связь устойчивая меня слышат хорошо, я слышу хорошо....
вроде все.... Это что сходу в башку пришло (в маю))))
И вообще - На рынке два дурака-один продает, другой покупает. Каждый делает выводы сам
.....................
сравнивать их пока ещё рано, пенхуй продается, скайнави пока бетта-тестируется.
и как обычно бывает при таком тестировании - вылазят косяки разные.
это нормально и я с этим не спорю.
именно поэтому и жду окончания тестирования, оценку результатов и посмотрю как исправят.
собственно об этом и писал выше.

Сергей23rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:41   #67
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Ну если уж сегодня день сравнений пенхуя и скайнави...
В плюсе пенхуя по сравнению со скаем на текущий момент:
1. Стоимость "серого" около 700 баксов (грубо 21 т.р.). Лотерея, да. Но лотерея с шансами 9,5 из 10 примерно, судя по отзывам.
2. Хорошая добротная органичная рамка.
3. Модель более-менее обкатана. Без неожиданностей и существенных глюков.
4. Возможность выбора - дешево-без гарантии, дорого-с гарантией.

В минусе:
1. Блютуз-кнопки на руле не работают как надо. Старая больная тема. Shpunt не даст соврать
2. Графика интерфейса оставляет желать лучшего. "Я его слепила из того что было", ага. Интерфейс не русифицирован, не считая настроек нафигации.
3. Проц на навигации потормознее.
4. Микрофон блютуза требует доработки.
5. Нет PIPа.
6. Нет импорта записной книжки телефона. (А у скайнави работает? Точно-точно?

Это навскидку, крупными мазками. Сравниваю то что щупал руками с тем, о чем читал глазами Поэтому справедливо сравниваю только в одну сторону. Соглашусь что плюсы и минусы могут быть субъективными.

Давайте критиковать, дополнять и, если хотите, выносить в шапку. Но постараемся пока не брать во внимание невыполненные обещания. Будем оценивать по факту, так сказать. После прихода первой партии будет что добавить в плюсы скайнави, надеюсь

7. О! Нет регулировки средних частот.
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2009, 12:13   #68
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Сравнение 2DIN головных устройств. Мнения.

Создал отдельно тему. Обсуждаем тут.

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Greg777 Посмотреть сообщение
В плюсе пенхуя по сравнению со скаем на текущий момент:
1. Стоимость "серого" около 700 баксов (грубо 21 т.р.). Лотерея, да. Но лотерея с шансами 9,5 из 10 примерно, судя по отзывам.
2. Хорошая добротная органичная рамка.
3. Модель более-менее обкатана. Без неожиданностей и существенных глюков.
4. Возможность выбора - дешево-без гарантии, дорого-с гарантией.

В минусе:
1. Блютуз-кнопки на руле не работают как надо. Старая больная тема. Shpunt не даст соврать
2. Графика интерфейса оставляет желать лучшего. "Я его слепила из того что было", ага. Интерфейс не русифицирован, не считая настроек нафигации.
3. Проц на навигации потормознее.
4. Микрофон блютуза требует доработки.
5. Нет PIPа.
6. Нет импорта записной книжки телефона. (А у скайнави работает? Точно-точно?
по плюсам:
1,2 - согласен
3 - без неожиданостей? угу
4 - про гарантию выше сказал)))) Про цену китайцев - не все могут тащить оттуда, 60-70% пользователей будут покупать тут, у оф представителя. С установкой под 45 круб выходит...угу)))) Двое клубней уже поставили, не буду аглашать список *ацке ржот* НЛ вам пасаны))))))))))))

Минусов больше чем у Ская, даже в бетте)))))

Последний раз редактировалось Балу; 25.12.2009 в 12:46.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:52   #69
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN головных устройств. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Обсуждаем тут.

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:04 ----------


по плюсам:
1,2 - согласен
3 - без неожиданостей? угу
4 - про гарантию выше сказал)))) Про цену китайцев - не все могут тащить оттуда, 60-70% пользователей будут покупать тут, у оф представителя. С установкой под 45 круб выходит...угу)))) Двое клубней уже поставили, не буду аглашать список *ацке ржот* НЛ вам пасаны))))))))))))

Минусов больше чем у Ская, даже в бетте)))))
3 - аргументы?

4 - видел ценик 33 на нее в ряде магазинов. Но что может помешать человеку купить ее "там" для меня загадка А Скай купить дешево и без гарантии, кому оно не надо, разве можно? Нет? Тогда о чем мы говорим? Вопрос о возможности выбора.

Смысл был выделить плюсы и минусы, а не поржать кто где и за сколько покупает. Скай, насколько я понял, даже официалы ждут - вот там-то самое веселье с ценами и установкой будет

Так что ждем статистики по скаю. Да пребудет с Vitlikом сила. Да уломает он корейцев на прошивки и сервис-мануал
Но, по ходу, Vitlik просто продавец. Типа консультанта по бытовой технике в магазине. Обещаний очень много, но главное - продать. ИМХО, конечно. Извините - не удержался
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2009, 13:02   #70
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

А ещё одну балалайку не хотите в сравнение поставить?
В наличии пока у четверых, двое юзают с ноября, двое только получили от китайцев. Оф. представителей в России нет, только самому из Китая или Эмиратов.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:23   #71
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
А ещё одну балалайку не хотите в сравнение поставить?
В наличии пока у четверых, двое юзают с ноября, двое только получили от китайцев. Оф. представителей в России нет, только самому из Китая или Эмиратов.
Вы про Хитс? Милости просим, давно ждем
Жаль что сравнение - тема скользкая и субъективная. Свое-то всегда самое классное и любимое. Все всё равно потом переругаются

Давайте скорее плюсы и минусы, на ваш взгляд, и поклянемся друг другу стараться быть объективными
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:24   #72
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Дим. В названии темы все написал. Конечно надо. Чем полнее картина, тем лучше
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 15:37   #73
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Ну раз можно сравнивать,то интересно понять чем тот же Phantom DVM-130G HD хуже того же Скайнави.Несколько раз смотрел его на прогоне,менюшка отличная,картинка на 5,тем более для любителей хорошего звука переваривает wav(лично проверил),не говорю уж про расширенные аудинастройки,в минусе только то что и в Скайнави-не интегрирован в рамку для ХЛ,но при этом четко налаженная гарантийная служба.
http://www.stopol.biz/catalogue-2-63-16-257
http://www.navigator-shop.ru/img/add...tions/3745.pdf
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 15:47   #74
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Ну раз можно сравнивать,то интересно понять чем тот же Phantom DVM-130G HD хуже того же Скайнави.Несколько раз смотрел его на прогоне,менюшка отличная,картинка на 5,тем более для любителей хорошего звука переваривает wav(лично проверил),не говорю уж про расширенные аудинастройки,в минусе только то что и в Скайнави-не интегрирован в рамку для ХЛ,но при этом четко налаженная гарантийная служба.
http://www.stopol.biz/catalogue-2-63-16-257
http://www.navigator-shop.ru/img/add...tions/3745.pdf
А Рокфор поддерживает?
Игорь. ты тему по этой голове начал и бросил. Ни отзывов, ни фото, ни рассказа про подключение.....Пустая тема получилась. Жаль.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 15:59   #75
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
А Рокфор поддерживает?
Игорь. ты тему по этой голове начал и бросил. Ни отзывов, ни фото, ни рассказа про подключение.....Пустая тема получилась. Жаль.
Я не бросил,а просто предложил рассмотреть достойный вариант и не стал назойливо рекламировать,наполняя ветку.Мне претит навязчивая реклама,тем более на форуме.
Или это тема не для сравнения и только потому что у меня есть другой апарат,который меня устраивает ,я не могу предложить альтернативу Скайнави ,причем эта альтернатива не бесконечно едет ,а продается везде,есть кстати уже штатный с встроенной прамкой на Паджеро.
Про подключение дал инструкцию на русском языке ,там же комплектация на русском,написал свои небольшие впечатления,про гарантию,о которой здесь так часто вспоминают тоже написал
Рокфорд не поддерживает без переходника,но есть масса других преимуществ -приличный звук,расширенные аудионастройки,полная нормальная руссификация,поддежка wav,запись с диска и наконец проверенная сервисная поддежка.
Так что со сравнением? В плюсе только Рокфорд?
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт и модернизация китайских головных устройств _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 36 07.07.2016 10:41
сравнение пежо и митсы j0hn Peugeot 4007 21 01.06.2011 20:23
Сравнение C-MAX и Outlander XL t00kind Outlander XL - Отзывы 16 11.05.2010 23:40

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU