Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 01:25   #61
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
Да пусть граббят на здоровье!! Даже имея код сигналки, дверь открыть не получится, т.к. сигналка этой возможности в режиме slave лишена. Снятие и постановка на охрану будет осуществляться штатным брелком машины, а не сигналки.
Ну так а тогда вообще зачем она???
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2013, 01:56   #62
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Я все сказал, только потом, не надо удивляться, почему из салона машины кучу полезных вещей сп...ли... как минимум...
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 11:00   #63
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
Друзья! я в курсе про недостатки данной сигналки. В курсе, что её можно сграббить легко. Поэтому и хочу использовать её только в слейв-режиме, т.е. только как беспрводной дистанционный индикатор состояния автомобиля. никаких замков она отпереть не сможет даже со своего "родного" брелка(я так полагаю).
Так штатный ключ тоже не диалоговый, и соответственно, грабится ничуть не сложнее шерхана.
Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
Весь смысл моих терзаний в том, что с "поганой овцы хоть шерсти клок", т.е. либо ставят мне эту сигналку в подарок, либо не дают ничего.
Я лично от такого "подарка" отказался сразу, и не задумываясь. Мне тоже предлагали, правда, не шерхан, а цезарь, но в данном контексте хрен редьки не слаще. Вы в данном случае пытаетесь переложить принятие решения на других. Не прокатит, машина ваша, ответственность ваша. По существу вам уже сказали все, что можно. Степень защиты у шерхана минимальная. Причем, настолько минимальная, что грабберами пользуются не только угонщики, но и просто "чистильщики салонов", т.к. шерхан можно граббером вскрыть как с брелка, т.е. без подозрительных ковыряний у машины. Подошел к машине, как к своей. открыл ее "с брелка", взял что нужно из салона, закрыл, ушел. Даже среди белого дня это сделаешь - никто и внимания не обратит. И режим слейв тут ничем не поможет. Лично я при таких условиях смысла в установке сигналки просто не вижу. Даже наоборот, есть некоторый риск, что криворукие официалы умудрятся еще и накосячить при установке, будете потом к ним кататься, доказывать, что не верблюд, и исправлять косяки. Но решать, конечно, вам.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2013, 12:27   #64
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Так штатный ключ тоже не диалоговый, и соответственно, грабится ничуть не сложнее шерхана....
На сколько я знаю, удачных попыток сграббить штатный брелок еще не было. Исключение - радоудлиннители, но в этом случае злоумышленник должен нажать на кнопку Вашего брелка. (КМК)
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
... Вы в данном случае пытаетесь переложить принятие решения на других. Не прокатит, машина ваша, ответственность ваша.
Естественно, принятие решения полностью на мне, ни на кого я ответственность перекладывать не собираюсь!! Я просто советуюсь, высказываю свои мысли, слушаю советы форумчан.... Форум ведь для этого и создан, не так-ли??

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
... Степень защиты у шерхана минимальная. Причем, настолько минимальная, что грабберами пользуются не только угонщики, но и просто "чистильщики салонов", т.к. шерхан можно граббером вскрыть как с брелка, т.е. без подозрительных ковыряний у машины. Подошел к машине, как к своей. открыл ее "с брелка", взял что нужно из салона, закрыл, ушел. Даже среди белого дня это сделаешь - никто и внимания не обратит. И режим слейв тут ничем не поможет.
Вот именно это я пытаюсь понять - почему не поможет?? Если в этом режиме (slave) открывание-закрывание авто производится с штатного ключа, а брелок сигналки снять машину с охраны не сможет. Брелок сигналки в таком режиме будет работать только как индикатор состояния авто. Ну или я неправильно понимаю этот слейв-режим....
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:10   #65
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
Вот именно это я пытаюсь понять - почему не поможет?? Если в этом режиме (slave) открывание-закрывание авто производится с штатного ключа, а брелок сигналки снять машину с охраны не сможет. Брелок сигналки в таком режиме будет работать только как индикатор состояния авто. Ну или я неправильно понимаю этот слейв-режим....
http://atstm.ru/sharik.html
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2013, 10:43   #66
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

чтобы оставить сигналку как "пищалку", у нее надо будет отключить радиоканал управления, т.е. антенну.
иначе сценарий такой: злоумышленник снимает сигналку с охраны, взламывает замки - машина молчит, и делает своё чёрное дело.
будет ли шарик работать без антенны - это вопрос...
да и смысл от такой пищалки какой, когда ваш брелок работать уже не будет (антенны-то нет)?



---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Так штатный ключ тоже не диалоговый, и соответственно, грабится ничуть не сложнее шерхана.
ключи шифрования Мицу, в отлишие от Шарика и пр., угонщикам не известны.
по крайней мере, продаваемые ныне когдграбберы не умеют грабить штатку Мицу.
к тому же, сграбить сигнал штатки намного сложнее - у нее очень слабый сигнал (радиус действия ключа штатки - до 20-30 метров всего).
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:53   #67
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
чтобы оставить сигналку как "пищалку", у нее надо будет отключить радиоканал управления, т.е. антенну.
иначе сценарий такой: злоумышленник снимает сигналку с охраны, взламывает замки - машина молчит, и делает своё чёрное дело.
будет ли шарик работать без антенны - это вопрос...
да и смысл от такой пищалки какой, когда ваш брелок работать уже не будет (антенны-то нет)?
А в таком варианте лучше уже будет штатная сигналка.
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:41   #68
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Не собирался я ломать никакие антенны!! Отпираться-запираться машина должна штатным брелком КОС, либо нажатием на кнопочку в ручке двери, сама сига (т.е.шарик) будет вставать/сниматься с охраны через CAN-шину (никакого радиоканала, только провода), и сможет только верещать сиреной при ударах и сообщать на брелок о неприятностях (радиоканал). Полагаю, что по сигналам тревоги, переданным в эфир, сграббить сигу невозможно. Иначе зачем злоумышленники так ждут, пока владелец "пикнет" брелком??
Команд с брелка сиги поступать не будет вообще никаких, можно даже кнопки вырвать )))).
Из всего этого следует, что присутствие шарика в системе никаким боком не влияет на безопасность системы в сторону ухудшения.(К.М.К.) Консультировался с грамотными людьми - мои выкладки подтвердились.
Если всё это приправить замком капота и мехблокировкой руля или коробки, то получится вполне себе вариант...
Единственное не понял про пин-код... где-то тут на форуме читал, что на автомобилях с безключевым доступом пин не менятся впринципе (читал в теме, где активируют скрытые возможности)... а поменять хочется )))
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:01   #69
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
Не собирался я ломать никакие антенны!! Отпираться-запираться машина должна штатным брелком КОС, либо нажатием на кнопочку в ручке двери, сама сига (т.е.шарик) будет вставать/сниматься с охраны через CAN-шину (никакого радиоканала, только провода), и сможет только верещать сиреной при ударах и сообщать на брелок о неприятностях (радиоканал). Полагаю, что по сигналам тревоги, переданным в эфир, сграббить сигу невозможно. Иначе зачем злоумышленники так ждут, пока владелец "пикнет" брелком??
Команд с брелка сиги поступать не будет вообще никаких, можно даже кнопки вырвать )))).
Из всего этого следует, что присутствие шарика в системе никаким боком не влияет на безопасность системы в сторону ухудшения.(К.М.К.) Консультировался с грамотными людьми - мои выкладки подтвердились.
Если всё это приправить замком капота и мехблокировкой руля или коробки, то получится вполне себе вариант...
Единственное не понял про пин-код... где-то тут на форуме читал, что на автомобилях с безключевым доступом пин не менятся впринципе (читал в теме, где активируют скрытые возможности)... а поменять хочется )))
Пин меняется, а шерханов ломают по посылкам от машинного блока, а не только от брелка.
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:15   #70
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от Mitch Посмотреть сообщение
Пин меняется
Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
ZYGARD, правильно я вас понял, что на ауте 3 с кос, пин вообще не меняется, а новый ключ прописывается с одним уже прописанным ?
Главное тут запомнить основную истину:
На машинах с кнопкой СТАРТ-СТОП ПИН КОД МЕНЯТЬ НЕ НАДО!
ПИН код у дилера можно сменить только на машинах без кнопки СТАРТ-СТОП.
Цитата:
Сообщение от Mitch Посмотреть сообщение
а шерханов ломают по посылкам от машинного блока, а не только от брелка.
Вы в этом уверены??
Тогда почему жулики перехватывают только сигнал от брелка владельца?? Не проще-ли было подождать пока он уйдет, пнуть машину по колесу, сграббить код "машинного блока" и швыряться в машине сколько угодно???
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:18   #71
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
Вы в этом уверены??
Тогда почему жулики перехватывают только сигнал от брелка владельца?? Не проще-ли было подождать пока он уйдет, пнуть машину по колесу, сграббить код "машинного блока" и швыряться в машине сколько угодно???
Именно так и делают!!! Долбанут по колесу, сграбят код и ждут реакции владельца. Если не пришел, открывают сграбленным кодом машину и ковыряются в ней хоть всю ночь/день.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:08   #72
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Именно так и делают!!! Долбанут по колесу, сграбят код и ждут реакции владельца. Если не пришел, открывают сграбленным кодом машину
Сколько ни смотрел видео в инете на данную тему - везде последовательность одна:
1. Cтавят граббер в режим прослушки эфира;
2. Ждут когда жертва "пикнет брелком", в этот момент светодиод на граббере меняет цвет с зеленого на желтый (возможны варианты). Код записан;
3. Переводят граббер в режим "воспроизведения";
4. Ждут, пока жертва уйдет на достаточное расстояние, вскрывают машину, шуруют, закрывают машину (или угоняют).
Ни в одном видео оне видел, чтоб код считывали на "срабатывание сигналки"

P.S. Я ни в коем случае не придираюсь, просто пытаюсь разобраться.
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:37   #73
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

в старых версиях именно по пинку коды и считывали, но потом алгоритмы были усовершенствованы, коды постановки/снятия с охраны несколько отличаются от остальных, и простой пинок по колесу уже не светит нужные коды.

но представьте ситуацию: машину пнули ночью, она заверещала, разбудила весь двор, ваша первая реакция - заткнуть сигналку, чтоб соседи вам карму не сильно испортили своими матами. а уже потом бежать и смотреть, что там.
нажимаете на брелке кнопку "заткнись", и...
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2013, 20:54   #74
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
представьте ситуацию: машину пнули ночью, она заверещала, разбудила весь двор,
Ранее я писал:
Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
Ночевать будет машина в кирпичном гараже с GSM-сигналкой на воротах, на работе у меня ограниченный доступ, машины под камерами видеонаблюдения (запись). Остаются только торговые центры типа Ленты, Метро, и т.п., где авто будет без присмотра не болеее 30 мин. Есть еще дача, но угон оттуда считаю принципиально невозможным (ворота из 6мм. стали, дружные соседи и прочие радости) ))))
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:45   #75
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Плохо

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
где авто будет без присмотра не болеее 30 мин.
кмк - 5 минут, это уже срок, а за пол-часа даже в Москве можно очень далеко уехать.
В жизни чаще всего случается, то что вообще не должно происходить.
И самое главное: зная что Ш - это брешь в защите, бюджете и т.п. ,
вы все так же упорны.
Непродуктивный имхо разговор.

PS в другой стране, разработчиков Ш порвали на британский флаг и они компенсировали потребителям их потери, включая и аморальную составляющую.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - обсуждаем брызговики chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 962 22.02.2021 06:02
Sher-Khan и StarLine - риск угона YesYes Защита от угона 10 20.08.2013 16:31
Вопрос по Sher-Khan 8 Igor_XLS30 Защита от угона 3 04.02.2010 16:55
Как перепрограммировать сигнализацию Sher-Khan 6 Red_Pepper Защита от угона 1 29.12.2008 23:47

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU