Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - расход топлива (часть II)

Первая часть "Мерлезонского балета" находится тут: >>>

Кратко:

Скрытый текст


1) XL 2.4 CVT потребляет в городе от 12 до 16 л, в зависимости от педалирования и пробок, на трассе от 8 до 11 литров.

2) У "трешки" V6 расход выше в среднем на 10-20% из-за объема двигателя и АКПП в сходных режимах эксплуатации.

3) При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход увеличивается.

4) Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
[свернуть]
Похожие темы:
  • Зависимость расхода от скорости. >>>
  • Расход топлива на холостом ходу. >>>
  • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
  • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
  • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2010 в 00:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2012, 22:16   #736
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от pilot31 Посмотреть сообщение
И на этом же графике мы видим резкий рост момента именно в диапозоне 1000-2000 оборотов, а вообще я высказал всего лишь предположение на основе своего субъективного мнения не более того, расход на 2.4 CVT реально увеличивается когда газушь выше 2000 оборотов и тяга растет тоже. Тут написано что с 3500 оборотов начинает работать высокоскоростной режим: http://www.hotcars.lv/content/view/24/54/
В Вики для 6B31 написано MIVEC switch — at 4750 rpm, для 4B12 об оборотах MIVEC ничего не написано.

Кстати, вот график и для 2.4:
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:31   #737
Vladimir11
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Летом ехал через Польшу в Германию, постоянно скорость 50км/ч в населенных пунктах,90 км/ч вне-расход был 6,8 л/100км. А выскочил на автобан стал расход 11-12 л/100км.
Vladimir11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:50   #738
Маут
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Долго я ныл на форуме по поводу повышенного расхода.Сегодня в городе обнулился и попробовал ехать как советовали.Газ не более 2000оборотов. Картина маслом: 11.5-выше не поднимается. Едешь правда как грибник,но для меня стало ясно одно:мой аут тоже может иметь умеренный аппетит.Всё зависит от стиля езды и от ситуации на дороге.
Маут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:15   #739
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Vladimir11 Посмотреть сообщение
Летом ехал через Польшу в Германию, постоянно скорость 50км/ч в населенных пунктах,90 км/ч вне-расход был 6,8 л/100км. А выскочил на автобан стал расход 11-12 л/100км.
Аэродинамика, от нее никуда не деться.

Поменял работу. Раньше добирался 36 км со скоростью не больше 110 (средняя ~70) расход был в районе 10 литров.

Теперь 20 км, но другой хайвей, часто идет под 130, средняя скорость больше сотни - расход около 11 литров на сотню.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:26   #740
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Маут Посмотреть сообщение
....Сегодня в городе обнулился и попробовал ехать как советовали.Газ не более 2000оборотов. Картина маслом: 11.5-выше не поднимается...
Как то это на мой взгляд не правильно прогреть до рабочей температуры поехать, сбросить счетчик и снять показания расхода. Всегда считал корректным расход, включающий в себя все режимы езды прогрев, стоянка, пробки и т.п. - как раз и получается эксплуатация в городских условиях. А иначе получается разогнался под горку, скинул счетчик и в конце горы засек свой рекорд 3 литра на 100 км - ах какая у меня экономичная машина
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:37   #741
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Как то это на мой взгляд не правильно прогреть до рабочей температуры поехать, сбросить счетчик и снять показания расхода. Всегда считал корректным расход, включающий в себя все режимы езды прогрев, стоянка, пробки и т.п. - как раз и получается эксплуатация в городских условиях. А иначе получается разогнался под горку, скинул счетчик и в конце горы засек свой рекорд 3 литра на 100 км - ах какая у меня экономичная машина
Есть такое если обнулишь и педаль газа отпустил на скорости можно и 1 литр увидеть (и давай быстро фотографировать какой я экономный ), согласен, что обнулять во время движения после прогрева до раб.темп. не стоит (именно на прогреве бенза льется много), по тому же правилу №83 ЕЭК ООН по расчету расхода топлива есть и ХХ. А вообще у меня такие же значения, но с минутным прогревом и пробками занимающими 1/4 по времени от всей поездки (15-30 км) так, что думаю с расходом у тов. Маута все в порядке.
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:16   #742
Маут
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Как то это на мой взгляд не правильно прогреть до рабочей температуры поехать, сбросить счетчик и снять показания расхода. Всегда считал корректным расход, включающий в себя все режимы езды прогрев, стоянка, пробки и т.п. - как раз и получается эксплуатация в городских условиях. А иначе получается разогнался под горку, скинул счетчик и в конце горы засек свой рекорд 3 литра на 100 км - ах какая у меня экономичная машина
Всего лишь попробовал.Никогда не ездил в сонном режиме.
Маут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:46   #743
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Маут Посмотреть сообщение
Всего лишь попробовал.Никогда не ездил в сонном режиме.
А я попробовал и понравилось! Раньше на машинах поменьше любил порысачить, а теперь стараюсь крутить до 2 тыс и качусь неспешно, плавно разгоняюсь до 70-80-90 кмч в городе, когда есть возможность. И после того, как начал так ездить стал замечать, что двигаюсь не медленнее других Даже до смешного доходит, когда кто то упирается со светофора, гонит, в шашечки нервно играет а ты догоняешь его на следущем светофоре и начинается все заново Правда иногда даю волю эмоциям, снимаю овощной стресс

А по поводу среднего расхода - была у меня когда то Шкода Октавия с бортовым компом, так вот там даже в инструкции было четко прописано, что корректным средний расход в тех или иных условиях можно считать лишь после 40 км пробега.
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2012, 18:49   #744
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Ребята,я понимаю,что владельцы Аутов,преобрели их не только,чтобы выезжать загород!Поэтому расход,у каждого свой,и покупали авто НЕ для жёсткой экономии!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:28   #745
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Ребята,я понимаю,что владельцы Аутов,преобрели их не только,чтобы выезжать загород!Поэтому расход,у каждого свой,и покупали авто НЕ для жёсткой экономии!
Просто у каждого свой стиль вождения и никто никому ничего не навязывает. Мне больше по душе спокойный стиль и это ни сколько в плане экономии топлива (это всего лишь награда), а сколько в плане комфорта и безопасности (особенно сейчас когда вся дорога в снежной каше).
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2012, 23:49   #746
Pilot26
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Ездил две недели по городу,на работу и обратно. Заправил до полного и ездил до второго сигнала. Пробег 360 км(не считая конечно время в пробках и небольшой прогрев по утрам). Заправил 53 литра до полного на той же заправке. Итого:14.7 литра на городскую сотню. 2.4 автомат 4wd.
Pilot26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:56   #747
Gooody77
Житель Клуба
 
Аватар для Gooody77
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Трехлитровая машинка 07 года с прошивкой от Ёжика.
Заправляюсь Лукойл 95 Экто, постоянно езжу 4WD auto, по трассе если 100-110 то расход около 9-10 литров, если 130 и выше то от 12,5. По городу зависит от степени загруженности от 11-18, но это если тотально встать, в среднем 12-14. Манера езды активная.
92 заливал пару раз, результат вообще не понравился, машина становится аморфной и не едет, при этом жрёт литра на 2 больше, 95 тоже не ахти, для эксперимента заливал 98, это просто песня, мотор работает плавно и тихо, динамика выше всяких похвал, расход -1,5 по сравнению с Экто, но уж больно за клапана переживаю, не охота попадать на ремонт.
Рекорд расстояния на одном баке 637 км поездка в Суздаль по пустым дорогам, потом 56,3 литра вошло.
В принципе расходом доволен.
Gooody77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:40   #748
Бригадный подряд
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Аут 3 л, режим езды умеренный (машина на 2-их водителей), 4 WD Auto, бензин 95/92.
За период с 14.11.11 по 13.11.12 (за год)
проехал 19 927 км

Средний расход по чекам = 13,3 л/100 км
Заправил 2 651,8 л бензина
Потратил 74 292,02 рубля (без учета чаевых на заправках)
Средняя стоимость 1 км = 3,73 руб
Бригадный подряд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2012, 18:34   #749
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Gooody77 Посмотреть сообщение
Трехлитровая машинка 07 года с прошивкой от Ёжика.
Заправляюсь Лукойл 95 Экто, постоянно езжу 4WD auto, по трассе если 100-110 то расход около 9-10 литров, если 130 и выше то от 12,5. По городу зависит от степени загруженности от 11-18, но это если тотально встать, в среднем 12-14. Манера езды активная.
92 заливал пару раз, результат вообще не понравился, машина становится аморфной и не едет, при этом жрёт литра на 2 больше, 95 тоже не ахти, для эксперимента заливал 98, это просто песня, мотор работает плавно и тихо, динамика выше всяких похвал, расход -1,5 по сравнению с Экто, но уж больно за клапана переживаю, не охота попадать на ремонт.
Рекорд расстояния на одном баке 637 км поездка в Суздаль по пустым дорогам, потом 56,3 литра вошло.
В принципе расходом доволен.
+1,всё,тоже самое,но 92-это обидеть Городового
!!!!!!!!!!!!!!!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:55   #750
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Бригадный подряд Посмотреть сообщение
Аут 3 л, режим езды умеренный (машина на 2-их водителей), 4 WD Auto, бензин 95/92.
За период с 14.11.11 по 13.11.12 (за год)
проехал 19 927 км

Средний расход по чекам = 13,3 л/100 км
Заправил 2 651,8 л бензина
Потратил 74 292,02 рубля (без учета чаевых на заправках)
Средняя стоимость 1 км = 3,73 руб
Аут 2,4 CVT, режим езды умеренный
4 WD Auto, бензин 95/92.
проехал 22 827 км

Средний расход по чекам = 11,8 л/100
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU