Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Режим Ds
XL 2.4 - Сделал, понравилось 56 11.43%
XL 2.4 - Сделал, ерунда (оптический обман или что-то вроде этого...) 17 3.47%
XL 3.0 - Сделал, понравилось 63 12.86%
XL 3.0 - Сделал, ерунда 52 10.61%
у меня XL - не буду делать 227 46.33%
у меня другой авто 75 15.31%
Голосовавшие: 490. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 10:16   #1
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Пропилил направляющую рычага АКПП, режим Дс включился без дополнительных шаманств, причем в шторке, которая прикрывает селектор АКПП прорезь под Дс уже присутствует. Фото прилагаются. Номер мозгов коробки не знаю, т.к. лезть не пришлось, машина 2008 года.
Изображения
Тип файла: jpg Прорезь1.JPG (124.3 Кб, 1472 просмотров)
Тип файла: jpg Прорезь2.JPG (114.9 Кб, 2005 просмотров)
Тип файла: jpg БК.JPG (137.3 Кб, 1314 просмотров)
Тип файла: jpg Шторка.JPG (131.0 Кб, 1407 просмотров)
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2010, 10:25   #2
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Пропилил направляющую рычага АКПП,.

А фото накладки? али пилить не стал??
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 11:04   #3
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Пропилил направляющую рычага АКПП, режим Дс включился без дополнительных шаманств, причем в шторке, которая прикрывает селектор АКПП прорезь под Дс уже присутствует. Фото прилагаются. Номер мозгов коробки не знаю, т.к. лезть не пришлось, машина 2008 года.
Спасибо огромное за полезную информацию, которую не побоюсь этого слова 3х литровые форумчане ждали давно! Но вот, вопрос? После пропила, как себя ведёт рычаг? Тоесть он жёстко фиксируется,как это делается при обычных переключениях или болтается и может соскачит сам с режима D на режим Ds ???
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:37   #4
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Ну вот, вроде всё ясно, всё понятно, а нет! Приготовился было вчера плясать с бубном вокруг подпилов пластика на АКПП, но рука у меня не поднялась на пластик ((((, вот теперь думаю! Кнопко красиво и без распила, но неудобно! Рычаг и удобно и практично, но не эстетично, хотя может ктонить так умееет пилить, что как с завода получится )))
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:39   #5
shax
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Outlander XL 3.0, 2008 год, распилил накладку из белого пластика, чёрную пилить не стал. Режим Ds появился, проехал немного, различия пока не понял, но работает ) Дырка получилась ровная, почти как штатная,только чуть поменьше, хотел расширить, но оставил как есть, чтобы прикладывать небольшое усилие для переключения на Ds, ну чтобы случайно не соскочить. Теперь тоже думаю, что делать с чёрной накладкой. Должны же где-то продаваться накладки с дыркой под Ds ?
shax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:13   #6
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Цитата:
Сообщение от shax Посмотреть сообщение
, проехал немного, различия пока не понял, но работает
очень ждем результатов - есть ли различия и в чем.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:42   #7
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Цитата:
Сообщение от shax Посмотреть сообщение
Режим Ds появился, проехал немного, различия пока не понял, но работает )
Что работает? Индикация на табло и всё? Уже второй пост от трёхлитровых, в котором говорят о том, что различия не заметил. Хм... Наводит на мысль, что режим не включается. Может там действительно проводка не хватает? Вы разъём проверяли, прежде чем пилить накладку или сразу пропилили не глядя?
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:52   #8
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Цитата:
Сообщение от usalex Посмотреть сообщение
Что работает? Индикация на табло и всё? Уже второй пост от трёхлитровых, в котором говорят о том, что различия не заметил. Хм... Наводит на мысль, что режим не включается. Может там действительно проводка не хватает? Вы разъём проверяли, прежде чем пилить накладку или сразу пропилили не глядя?
вопрос в том, что в 3-х литровых адаптивная коробка, там 5 раз быстро стартанул - уже рвет не по детски. Может поэтому ее и заблокировали - в ней просто смысла нет.

Но вообще интересно, смысла там держать ХХ на 2000 нет - разнесешь гидротрансформатор. Вот и остается надежда - может будет чудо какое есть :-))))
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 01:09   #9
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Цитата:
Сообщение от GSM
...в 3-х литровых адаптивная коробка, там 5 раз быстро стартанул - уже рвет не по детски. Может поэтому ее и заблокировали - в ней просто смысла нет.
Смысл как раз в том, чтобы не топтать педали по 5 раз, переучивая коробку, а переводить в спорт-режим одним лёгким движением руки.
И смысла убирать этот режим я не вижу. Тем более делать это простой заменой накладки. Я бы ещё понял, если б мицу в своей манере экономить на спичках убрала бы вместе с режимом все провода и переключатели, да и то не понятно...
В общем вопрос о реальном наличии режима и соответствующей электропроводки на трёхлитровых для меня пока однозначного ответа не имеет.
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 06:33   #10
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Цитата:
Сообщение от usalex Посмотреть сообщение
Смысл как раз в том, чтобы не топтать педали по 5 раз, переучивая коробку, а переводить в спорт-режим одним лёгким движением руки.
И смысла убирать этот режим я не вижу. Тем более делать это простой заменой накладки. Я бы ещё понял, если б мицу в своей манере экономить на спичках убрала бы вместе с режимом все провода и переключатели, да и то не понятно...
В общем вопрос о реальном наличии режима и соответствующей электропроводки на трёхлитровых для меня пока однозначного ответа не имеет.
На трешке всё работает. Я резал провода. Включил и теперь не вырубаю режим Ds. Мне нравится!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 07:34   #11
shax
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Действительно не логично убирать провод до мозгов для включения режима Ds и при этом оставить провод для индикации
shax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:31   #12
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Добрый день! Тоесть правильно ли я понимаю, что в 3.0, если просто пропилить накладку то появится просто индикация режима Ds на приборке, при этом машина будет ездить в режиме D! Но, если кинуть провода на кнопку, как об этом писалось в предыдущих постах ( разъём 8 и 22) то будет и индикация Ds и соответственно Drive Sport (Ds) по ущущениям?
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:13   #13
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Тоесть правильно ли я понимаю, что в 3.0,
Неправильно.
Есть два варианта реализации одного и того же:
1 поставить переключатель
или
2 пилить накладку

Кому что нравится.

Результат один и тот же, т.к. в отличие от 2,4 - вся проводка есть в наличии. На 2,4 помимо пиления накладок, надо еще провод от селектора (под капотом) до блока управления вариатором (в ногах у водителя) тянуть.

Ds- это не только новый значек индикации на панели, а еще и работа коробки без какого либо намека на задумчивость.
Просто кто-то из уже сделавших, на 3-х литровых, эту фишку до конца не прочухали.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2010, 14:10   #14
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Ds- это не только новый значек индикации на панели, а еще и работа коробки без какого либо намека на задумчивость. .
обычный "спорт" (или ручной) режим, который есть на Audi и VW с автоматическим переключеним передач "вверх" при 6000 оборотах.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:24   #15
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
обычный "спорт" (или ручной) режим, который есть на Audi и VW с автоматическим переключеним передач "вверх" при 6000 оборотах.
Балу писал раньше что по результатам нескольких замеров Ds выходит быстрее ручного режима.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44
Фестиваль "АвтоФиеста" и дрифт на картодроме "Лидер" style Встречи одноклубников 2 28.05.2008 22:39

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU