Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 20:18   #841
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Спасибо всем за разъяснения. Теперь знаю как работает климат и кондей. За два года эксплуатации машинки только сейчас нашел время почитать и осмыслить содержимое руководства по эксплуатации...
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2009, 21:01   #842
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Никому так не советуй делать (кроме себя). Сильнейшее воспаление лёгких можно получить
Так я и не советую - просто это единственный вариант в котором хоть как-то удается терпеть жару.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:32   #843
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

открыть окна-люк проехать с ветерком
закрыть все
темп 24, скорость посередине, направление ноги\грудь ... закрыть заслонку (внутренняя циркуляция)
после улучшения климата открыть заслонку
иногда перевожу направление между грудь и ноги\грудь (у пассажира дискомфорт в ногах)...
врачи рекомендуют разницу температур в 6 градусов, большую разность целесообразно при дальнем забеге без выхода на улицу...
основная проблема автоклимата летом заключается не столько в воспалении легких, сколько в сосудистых заболеваниях: голова в холод, потом на улице жара, затем опять цикл, сосудики "качаются".
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:13   #844
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
я где-то раньше читал что нельзя на стекло направлять кондей, иначе стекло треснет поэтому лучше не рисковать
в мануале про это не сказано... и думаю что это даже теоретически может быть при резком перепаде температур....а кондей тоже постепенно захолаживается....поэтому это маловероятно...
к тому-же кондей охлаждает то градусов на 10 не более

зимой я дую теплым "в ноги" - поэтому тоже маловероятно....

для меня такой режим самый комфортный и если даже стекло и треснет (чего не было у меня ни на одной машине, несмотря на то, что я на всех так делал) - мне его поменяют по гарантии

зы

на себя направлять холодный воздух тоже не советую - простудитесь "на раз"...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:54   #845
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Спасибо всем за разъяснения. Теперь знаю как работает климат и кондей. За два года эксплуатации машинки только сейчас нашел время почитать и осмыслить содержимое руководства по эксплуатации...
Да никак он не работает на этой машине! Что очень жаль!
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:44   #846
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Все правильно выше говорили.... На себя заслонки, особенно если вы сразу с жары - это... как бы попроще сказать.... это не есть хорошо... Сначала сопли, простуда и воспаление... на стекло - тоже нельзы. Резкий перепад температур - и адьос стекло!
Мы предлагаем всегда клиентам следующий вариант. В жаркое время разводка воздуховодов от человека (насколько это возможно) с постановкой в крайнее верхнее положение. При включении минимальный уровень вентилятора.... Пусть на 2-3 минуты подольше остужает, но зато риск заболеть намного меньше.... Терпите!!! Хорошо тому, у кого есть автозапуск....
Уж если есть время.... включили машину... воздух в сало через передние воздуховоды на полную... вышли из машину... пару минут - и переводите все в другое положение, как вам удобнее.... Иного не придумать...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:12   #847
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
В жаркое время разводка воздуховодов от человека (насколько это возможно) с постановкой в крайнее верхнее положение. ...
Я всегда именно так и делаю. При этом на 5 мин включаю рецеркуляцию. (при этом охлаждение или обогрев зимой, салона происходит быстрее).
...
и ещё: если в салоне +22, а на улице +32, т.е. перепад температур 8 градусов и выше - то так же легко заболеть.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:59   #848
anubis77
Бывалый
 
Аватар для anubis77
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Одноклубники, подскажите а как живется с климатом задним пассажирам? Вопрос возник из-за того что не обнаружил, пока смотрел в салоне ОД, задних дефлекторов климата... в моей нынешней машине они есть и пассажиры имеют возможность регулировать направление и интенсивность подачи воздуха, а как вот обстоит дело с задними пассажирами в XL? Прошу прощение если уже обсуждалось, сил не хватило перелопатить более 50 страниц
anubis77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:02   #849
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Я всегда именно так и делаю. При этом на 5 мин включаю рецеркуляцию. (при этом охлаждение или обогрев зимой, салона происходит быстрее).
...
и ещё: если в салоне +22, а на улице +32, т.е. перепад температур 8 градусов и выше - то так же легко заболеть.
Спасибо, что дополнили! Рециркуляция еще!!! Забыл про нее... Кстати, когда все на автомат переставляешь и когда в салоне жарко, то климат сам рециркуляцию включает и потом выключает...
И еще! Не надо ставить +18 градусов!!! Большой перепад температур - 99 процентов, что заболеете! Ставьте 22-24 градуса и чтобы она медленно опускалась! Самая оптимальное решение... Особенно, если приходится несколько раз сделать маневр "из машины - в машину" - то тем более.... нельзя допускать большой разницы температур...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2009, 14:15   #850
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
к тому-же кондей охлаждает то градусов на 10 не более
Перевидите климат в ручной режим, включите кнопкой конденционер, установите температуру на "мин", а скорость обдува в среднее положение. Потом суньте в одно из сопел, на которые переведён воздушный поток, электронный термометр. Его показания Вас несколько удивят)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:33   #851
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Я не знаю чем вас климат не устраивает - у нас температура сейчас 44-45 и все нормально работает. Режим ручной, температура 23, рециркуляция по машине, обдув через верхние решетки (можно одно деление в сторону ног), воздух направляю не на себя а чуть выше и в сторону. Насчет температуры - можно хоть 18 хоть 25 ставить, разницы нет если температура наружнего воздуха гораздо выше чем выставленный режим (в нашем случае так и есть). Зимой же замечал - если температура стоит 25 и на улице примерно так, то он перестает холодить.

Сам то кондиционер работает нормально, проблема когда машина на солнце и наша прекрасная твердопластиковая черная панель нагревается и начинает излучать тепло как очень мощный обогреватель. Вот с этим бороться тяжело. В эмиратах на многие машины продаются войлочные постилки на панель, чтоб она не нагревалась, но видок еще тот. Я просто закрываю лобовое стекло шторками если выхожу из машины (забывать этого делать нельзя , потом руль в руки не возмешь). Тонировка кстати помогает.

Ну а в общем - герметичность в Ауте не на высшем уровне, теплоизоляции можно сказать нет никакой. Учитывая это, наш кондер еще довольно хорошо пыхтит
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:44   #852
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Dixx Посмотреть сообщение
Ну а в общем - герметичность в Ауте не на высшем уровне, теплоизоляции можно сказать нет никакой.
Как и шумоизоляции. Поэтому установка дополнительной шумоизоляции и дополнительных уплотнителей на дверях будет весьма полезным вложением денег)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:58   #853
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Как и шумоизоляции. Поэтому установка дополнительной шумоизоляции и дополнительных уплотнителей на дверях будет весьма полезным вложением денег)
Ну шумоизоляции само-собой нет, хоть бы падлы по квадратику около ручек наклеили изнутри, звук консервной банки раздражает... но тут как бы про кондиционер говорим, потому и не упоминул. Кстати интересно, кто делал шумку (а получается в какой то мере и теплоизоляцию) жалуются на кондиционер?
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:17   #854
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Dixx Посмотреть сообщение
Кстати интересно, кто делал шумку (а получается в какой то мере и теплоизоляцию) жалуются на кондиционер?
Я делал. Практически сразу после покупки, поэтому сравнивать сложно.
Но (субъективно) работой климата в ХL-е вполне доволен, о чём здесь и писал неоднократно ранее. Другое дело что напекает участки тела, на которые попадают солнечные лучи. Но это уже ни коем образом не является "заслугой" системы климат-контроля, а скорее свидетельствует о недостаточной "изотермичности" остекления. Вот как то так ...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:25   #855
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Я делал. Практически сразу после покупки, поэтому сравнивать сложно.
Но (субъективно) работой климата в ХL-е вполне доволен, о чём здесь и писал неоднократно ранее. Другое дело что напекает участки тела, на которые попадают солнечные лучи. Но это уже ни коем образом не является "заслугой" системы климат-контроля, а скорее свидетельствует о недостаточной "изотермичности" остекления. Вот как то так ...
а тонировочка не помогает? или через переднее стеклышко печет?
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU