Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 16:04   #856
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Сзади удобно там, где коленки не упираются в переднее кресло. В Колеосе упираются, в Мазде СХ-7 упираются, в Тойоте РАВ-4 упираются, а в АУТе не упираются...
а в Ауди Q7 упираются? Хочу Q7

Shpunt добавил 23.09.2008 в 16:07
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Раз снова речь зашла о 15 опциях, давай считать вместе:
Попробуй с 3-х попыток найти 14 отличий. (есть ли это в XL?)

1. Автоматическое запирание дверей во время начала движения
2. Автоматический стояночный тормоз
3. Омыватели фар
4. Биксеноновые фары с поворачивающимся элементом
5. Система контроля парковки (задняя и передняя)
6. HDC (система помощи при спуске) + HSA (система помощи при подъёме)
7. Регулировка рулевого колеса по высоте и глубине
8. Воздуховоды для задних пассажиров с регулировкой интенсивности
9. Двухзонный климат-контроль
10. Регулировка водительского сидения в области поясницы
11. Столики самолётного типа для задних пассажиров
12. Подсветка в солнцезащитных козырьках
13. боковая подсветка на двери (передней и задней).
14. Подсветка ВСЕХ кнопок степлоподъёмников!

Последний раз редактировалось Shpunt; 23.09.2008 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:14   #857
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а в Ауди Q7 упираются? Хочу Q7

Shpunt добавил 23.09.2008 в 16:07

Попробуй с 3-х попыток найти 14 отличий. (есть ли это в XL?)

1. Автоматическое запирание дверей во время начала движения
2. Автоматический стояночный тормоз
3. Омыватели фар
4. Биксеноновые фары с поворачивающимся элементом
5. Система контроля парковки (задняя и передняя)
6. HDC (система помощи при спуске) + HSA (система помощи при подъёме)
7. Регулировка рулевого колеса по высоте и глубине
8. Воздуховоды для задних пассажиров с регулировкой интенсивности
9. Двухзонный климат-контроль
10. Регулировка водительского сидения в области поясницы
11. Столики самолётного типа для задних пассажиров
12. Подсветка в солнцезащитных козырьках
13. боковая подсветка на двери (передней и задней).
14. Подсветка ВСЕХ кнопок степлоподъёмников!
Ай, молодца! Shpunt ни разу непокобелим - опять все сначала. Опять 25, то есть 14! Если бы еще все это великолепие было втиснуто в нормальную машину, я бы точно полез давать объявление о продаже ХЛ и записался в очередь на Колеос. Какой там срок поставки - небось месяцев 6-8 ждать.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:16   #858
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Я сужу по своему ребенку который в мегане спал,а в митсу плачет,от дубовых сидений и тряски,мне жаль вас что вы не хотите понимать о чем речь,надеюсь след.авто у вас будет митсу.там есче сьэкономят.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:24   #859
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Попробуй с 3-х попыток найти 14 отличий. (есть ли это в XL?)
14 минус 12 осталось две опции.

Минус пластмасски за которые нужно обязательно платить, минус окраска металлик, минус диаметр разворота, минус клиренс, минус место для задних пассажиров, минус ханкук, минус погрузочная высота, минус багажник получается МИНУС ШЕСТЬ.

С учетом внешнего вида, к которому НУЖНО ПРИВЫКАТЬ и самооткрывающихся на скорости задних дверей (уже есть твердая уверенность, что этот баг пофиксили? ) и того, что никаких внедорожных способностей пока в этой машине НИКТО не обнаружил (специально подготовленный полигон для журналистов не в счет, хотя даже там проблемы) - комрад Shpunt - ваше очко из зрительного зала еще не возвращалось...

Последний раз редактировалось Sergy; 23.09.2008 в 16:31.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:30   #860
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Я сужу по своему ребенку который в мегане спал,а в митсу плачет,от дубовых сидений и тряски,мне жаль вас что вы не хотите понимать о чем речь,надеюсь след.авто у вас будет митсу.там есче сьэкономят.
Не знаю, но мой спал от Горячего ключа до Кореновска... Да, устал, но за 12 часов сидения в одной позе на детском сидении с ремнём усталость будет везде и в Митцу, и в Мерсе... Но не плакал ни разу.

А на счёт комфорта, то вы выбрали не тот Митцу, надо было Галант или Грандис брать. Уж там комфорта хоть отбавляй, Мегану чухать и чухать... И зеркала с подсветкой, и настоящий 2-х зонный климат, и всё ваши 14 пунктов, и ещё больше!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2008, 16:55   #861
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Я сужу по своему ребенку который в мегане спал,а в митсу плачет,от дубовых сидений и тряски,мне жаль вас что вы не хотите понимать о чем речь,надеюсь след.авто у вас будет митсу.там есче сьэкономят.
Что-то я не пойму ни фига? Ты отстоял очередь за ХЛ, не самым дешевым кроссовером на нашем рынке, а теперь ежедневно насилуешь свою психику, садясь в него, да еще подвергаешь сумасшедшим стрессам ребенка. Ностальгируешь по Мегану, бредишь Колеосом... И все это по доброй воле и за свои собственные деньги . Ну ты, блин, даешь.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2008, 17:14   #862
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
14 минус 12 осталось две опции.
а ты оказывается плохо в школе учился
ты из 14 "груш" вычитаешь 12 "яблок" и получаешь в итоге 2 "груши".
мда .. вот такие люди катаются на XL, которым "кажется", что в XL опций даже больше чем в Колеосе. гы
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:40   #863
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
извините за глупый вопрос: но чем отличается трекшн контроль от курсовой устойчивости? я всегда думал что это одно и то же, просто названия разные.
На этом форуме обсуждали,я давал ссылки.По-простому курсовая надстройка над трекшеном
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:41   #864
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а ты оказывается плохо в школе учился
ты из 14 "груш" вычитаешь 12 "яблок" и получаешь в итоге 2 "груши".
хм, если подсветка трех кнопок стеклоподъемника - это "груша", то большой багажник это как минимум, "дыня".

а если высокая маневренность в городе, обусловленная значительно меньшим радиусом разворота это "яблоко", тогда подсветка макияжных зеркал в козырьках это "горох".

Вот тогда и посчитай разницу с учетом весовых коэффициентов, а потом будешь сдавать тут зачет по ботанике, отличник ты наш
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2008, 17:42   #865
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Ну не знаю мне вплане комфорта и опций колеос нравится,хотя по виду не очень,а тушкан вчерашний день,хотя и востребованое авто именно изза простого салона и деревяного пластика да и по цене хл я его и не взял,хотя счас он подешевел,насчет стабилизации колеоса в базе не согласен т.к. Нет достоверной инфи даже фамос не вкурсе темболее дилеры,которые я видел в них все было,я когда хл заказывал было написано диски 18+ом.фар и есче чегото,в итоге диски 16 без.ом.фар.дилер сказал типа не знаем какая точно комплектация будет.зачем тады писать чего нет?это я кслову о дилерах которые все знают.
Вчерашний день у Колеоса,поскольку даже в тесты не пойдет в Америке,т.к. без трекшена уже не тестируют,а уж про отсутвие курсовой просто стыд,хотя в данном случае можно сравнивать с китайцами

Игорь_spb добавил 23.09.2008 в 17:46
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Да, именно на теоритической основе!
а именно: берём официальную спецификацию XL 2.4 в максимальной комплектации и берём официальную спецификацию Колеос 2.5 в максималке и сравниваем. Всё!
И что мы видим? За те же деньги получаем примерно на 15 опций в Колеосе больше, чем предлагает в максималке XL. Ещё вопросы?
...
Да, внедорожные качества в основном сейчас только в рекламных тест-драйвах. Но: ни одного внедорожного рекламного теста нету у XL!
О чём это говорит? О том, что ни подвеска, ни "полный привод", ни муфта в XL - не предназначены для бездорожья. В рекламе Колеоса как раз упор делается именно на внедорожные качества, диагональное вывешивание и мягкость подвески на высоких скоростях по неровностям в пустыни. Всё это не "просто так".
В рекламе ,в рекламе..но сколько же можно составлять свое мнение по рекламе..Да,Колеос нуждается в такой массированной рекламе,без нее у него шансов нет,но зачем же так серьезно воспринимать рекламу.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 23.09.2008 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2008, 17:59   #866
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Да ты сергей сядь сзади в рено и митсу и поймеш где людям удобней.хотя места в хл сзади больше никто и не спорит,а нерус. блютуз оч.круто .половина опций на хл не работают как надо. Или как радио.
У меня есть теща. В XL ей, по её имху, удобнее, чем в Туареге.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 18:11   #867
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Тракшн тотже стабилизация и если корейци назвали ее на америкос.манер это не значит что у др.этого нет,тока названия разные,как и матс у митсу а на деле обычная стабилизацыя с абс как и у всех.мне достаточно сравнить как внутри сделан колеос и хл и все стало ясно где экономия,тут уже ктото кричал полгода назад что тушкан круче хл,знакомая тема.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 18:18   #868
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Тракшн тотже стабилизация и если корейци назвали ее на америкос.манер это не значит что у др.этого нет,тока названия разные,как и матс у митсу а на деле обычная стабилизацыя с абс как и у всех.мне достаточно сравнить как внутри сделан колеос и хл и все стало ясно где экономия,тут уже ктото кричал полгода назад что тушкан круче хл,знакомая тема.
Да..велики познания ,а ведь и на этом форуме все косточки перемыли по курсовой...Ну,кто кричал,ХЛ не имел,кстати А имеющий Тушкана Колеоса не купит,это шаг назад
Повторюсь специально для Вас http://i024.radikal.ru/0801/74/618e43b04f9d.jpg простейшая схема,такая на топовом Колеосе и на рядовом Тушкане.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 23.09.2008 в 18:26.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 18:42   #869
Санчо777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Мне сначала Колеос не глянулся, а щас посмотрел, ничего машинка, и комплектация интересней чем у Иксэля. А то что надо доустановить брызговики, то это вопрос копеечный и разница в цене за топовый Колеос 1074000 руб. http://all.auto.ru/cars/new/sale/635499.html и топовый Аут 2,4 1185000 руб. позволит поставить сотню брызговиков. Или купить сотню учебников по ботанике.
Бежать менять Иксель на Колеос я не собираюсь, но Колеос своего покупателя однозначно найдет.
Санчо777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 18:45   #870
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Я даже не читал,мне достаточно что я на тушкане ездил и знаю как он едет,хотя по говнам не лазил. Хотя если он вам нравится ездилиб дальше класс то один ,понимаю с легковухи пересесть а с паркет.на паркет.смысл?темболее тушкан для вас лучше,хотя там на уплотнителях не экономили,а это уже технологии .
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU