Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 00:22   #856
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Меджид Посмотреть сообщение
Итого, 1482 000!
Смысла не вижу
За 1150-1250 можно
http://www.genser.ru/ru/autos/nissan...php?model4=682
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 10:17   #857
pako
Бывалый
 
Авто: другой
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

извини , но на мой взгляд 2.0 не едит, если брать то 2,5
pako вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:33   #858
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
извини , но на мой взгляд 2.0 не едит, если брать то 2,5
За 1250 можно и 2,5 л взять.
А куда 2,0 не едет, в лес?
На шоссе скорость 90, а на большинстве дорог у нас седаны еле едут 40 км, а Трейл идет 70-90.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:04   #859
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
Ездил, правда на 3.0. Ощущения невнятные, так как, двигло приемистое, машина быстрая, но шумная и очень жёсткая, да и пластиком проблема. Хочется по более комфорта. А по динамике Икс 2.5 выигрывает у XL 2.4.
Не соглашусь. У самого топовый варик 2,4 ХЛ Аутенок, У друга - Х-Трейл в предтоповой 2,5 варик. Брали в месяц разницу- нисан новее...
По динамике сливает нисан митсу. Подвески разные совершенно:
- митсу - жесткая
- нисан - мягкая
В итоге на нисане повороты проходить на скорости опаснее , валит бочину и сам заваливается страшновато. По прямой при одинаковой загрузке (по ощущениям ) нисан чуток проигрывает не тащит так резковато как митсу..(не пытался похвалить свою машину, а реально сравниваю)
В салоне митсу шире , в нисане все скомкано по бокам - это по положению моего тела сразу заметно( не худой зараза) и так же очень сильно заметно при активной рулежке одной рукой - в нисане можно стукнуть локоть об обивку двери.

Сам квадратный дизайн нас с женой убил напроч. Багажники меряли стандартными "баулами" шмоточников рыночников. В митсу лезет больше. При забивке первого ряда не видно в боковые окна , на трассе лишний гаец не придерается и другие плюсы тут же.

Убогое расположение запаски в нисане, приходится машину разгружать, В митсу отодвинул груз, откинул бортик и трещеточкой опустил на землю. Отъехал чуток и вот запаска. Грязная так же чисто ушла под днище.

Углы въезда и съезда : тут нисан выигрывает однозначно
по буксовкам в мелком песке , грязе сядятся одинаково и одинаково перегреваются муфты - проверено рыбалкой. (не фиг лазить куда не следует)

Раскладка салона и общий объем в митсу больше хоть и пол не ровный (а кому он нужен ровный то ?)

По комфорту при головной боли выигрывает нисан - помягче, но иногда эта мягкость плавно раскачивает до тошноты.....

По пробегу в 25 000 (за 2 года владения машинами)- на митсу не менялось ни чего, в нисане :
-рычаг скоростей заел (типо по гарантии , заводской брак и т.д.)
- все опорники по кругу (застучали)
-задние стойки (застучали)
-лобовуха лопается как на нисане так и на митсу (я не менял докатываю до лета) на нисане сменили 2 раза.
-по фарам митсу : все родное
нисан : сменили весь ксенон

Из всего - на контору берем в лизинг АУТЕНКА.

Из всего сказаного поддержу тех кто сказал - БЕРИ ЧТО СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ!!! Береш для себя, а не для дяди.

Эта тема стара - но кто то еще берет новый аут и новый трейл .
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2011, 20:51   #860
Andronka
Бывалый
 
Аватар для Andronka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Ездил смотрел рестайлинговый Х-Трейл, ищу замену своему ХЛ-ю.
Качество отделки салона отличное, торпеда почти вся на ощупь мягкая, все относительно гармонично и не убрали опции как с ХЛ-ем это произошло.
А именно люк, который почему то исчез даже из топовой комплектации ХЛ-я (хотя он мне не так уж и нужен), в Нисане выглядит очень даже неплохо, вдобавок панорамный, есть круиз контроль, который зачем то убрали в Мицу, копеешная опция, конечно можно наколхозить, но как то не хорошо. Бардачок верхний, для меня очень удобный (пропуска, очки , антирадар), в ниссане есть.
Паказали 2-х литровый дизель с 6-и ступенчатым гидротранформаторным автоматом.
Но без догревателя, могли б и поставить. Сказали что с удовольствием поставят Вебасту тысяч за 100.
Ну а так есть и 2-х литровый и 2,5 бензин но только на вариаторе. (МКПП присутствует)
Предыдущий кузов ниссана не нравился в том числе и из-за не совсем пропорционального соотношения размера колес и высоты кузова, сейчас машина стояла без верхних дуг с фарами и на 18 колесах, вроде все по виду нормально.
На водительском сиденье в ниссане заметно теснее, т.е. локоть левой руки практически лишен движения, а в ХЛ-е просторнее и комфортнее, подлокотник в х-трайле находиться в совершенно неправильном месте, низкий и не двигается вперед, и это при условии что я отодвинулся достаточно.
В ниссане меньше места в ногах для задних пассажиров.
Ну и больше всего напрегает Питерская сборка полного цикла. Не патриот
Andronka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2011, 22:23   #861
maxe
Житель Клуба
 
Аватар для maxe
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Мои пять копеек. Я сначала заказал ниссан хтрей новый 2011 модельного года. Приехал в салон платить, а там он стоит новенький со светодиодной оптикой. Все симпатичненько, дизайн больше нравится чем митсу. Однако самое главное мой бюджет - 1050000 руб и обязательно АКПП+ полный привод. За эти деньги хтрейл 2011 модельного года вообще не интересен, пустой практически, фичи с багажником с полочками нет, круиза нет, много чего нет. Ушел я из салона ниссана не оплатив авто, и оплатил ц-кроссер в комфорте комплектации. Гораздо интереснее машина за эти деньги. Если бы тратил 1200000, скорее купил бы х-трейл, а еще скорее тигуан или фрилендер2. За 1000000+-100000 лучше машины из кроссоверов, чем митсу (в моем случае ц кроссер) не найти!!!
maxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2011, 21:09   #862
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Хочу напомнить про полемику,связанную с началом продаж на российском рынке обновленного Аута.
А именно.
"Комплектации урезаны в опциях,а цена вопроса значительно возросла!!!"....
На протяжении 2010г. данный аспект прошел не через одну тему на нашем форуме...Писали,говорили,абсуждали и осуждали...
Свои пять копеек бросал в копилку даже ленивый!!!
К чему такой эпилог?!

А к тому,что читаю последний номер АР,где черным по белому прописано следующее :
- "у ниссановских дилеров появились обновленные кроссоверы X-Trail российской сборки...Но базовая комплектация стала заметно беднее - исчезли датчики света и дождя,круиз-контроль и противотуманные фары,вместо легкосплавных колес - штампованые,а вместо кожаного руля - пластмассовый"
И при этом базовая цена выросла...(ничего не напоминает?)

Сговор япов или тенденция???



Владей,чем владеешь и не обижай создателя!!!

Последний раз редактировалось Sergy; 26.02.2011 в 00:31.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:18   #863
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Тестил X-trail 2,5 CVT в топе. Против Хлюпика плюсов только два: качество материаллов отделки салона и мягкость подвески. Всё остальное: от чемоданного дизайна до аморфной валкости в поворотах в минусе. Брать такое после АУТа - шаг назад !
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2011, 16:32   #864
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
... Брать такое после АУТа - шаг назад !
Я бы сказал - "шаг в сторону"
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2011, 20:12   #865
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
Сообщение Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Тестил X-trail 2,5 CVT в топе. Против Хлюпика плюсов только два: качество материаллов отделки салона и мягкость подвески. Всё остальное: от чемоданного дизайна до аморфной валкости в поворотах в минусе. Брать такое после АУТа - шаг назад !
Не спешите с выводами...
Мягкость подвески,далеко не плюс.Я бы обозначил работу подвески как "расхлябанность" по опыту пользования Хитрилом,и как следствие серьезные крены кузова на поворотах.Это в городе...
Реальный минус!
А за городом...
На пересеченной местности большие хода подвески - это реальный плюс!
Выбор за нами.
Думайте сами ,решайте сами - иметь или не иметь!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:15   #866
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
серьезные крены кузова на поворотах.Это в городе...Реальный минус!
До 60 км крены не ощущаются. Насколько помню правила в городе до 60 км ограничение.

Цитата:
На пересеченной местности большие хода подвески - это реальный плюс!
Во многих городах местность напоминает пересеченную
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 09:22   #867
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

главная проблема не валкость и не мягкость подвески... главная проблема, что на втором ряду конкретно тесно. достаточно было сделать сидения отодвигающимися как в ХЛ, сразу стало бы много лучше.
как машина для двоих - нормально. но как семейный авто - к сожалению неудовлетворительно устроено внутреннее пространство. имхо, естественно)_)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2011, 22:53   #868
maxe
Житель Клуба
 
Аватар для maxe
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
главная проблема не валкость и не мягкость подвески... главная проблема, что на втором ряду конкретно тесно. _)))
+1!!! Точно, на втором ряду XL гораздо удобнее и больше места (хотя сидушка задняя на 4 с"-" ИМХО!
maxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 08:52   #869
vladnn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: я пешком
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Раскладка салона и общий объем в митсу больше хоть и пол не ровный (а кому он нужен ровный то ?)
А можно поподробнее про размеры салона?
Пытаюсь сейчас выбрать либо аут либо трейл. Весь в раздумьях.

У трейла раскладывал салон - получалось при сложенных задних сиденьях 172 см. если еще подвинуть вперед пассажирское и утопить ниже заднее, то получается длинна 210 см где то , но только за пасс сиденьем. за водителем и подлокотником остается так же 172, так как подлокотник не даст опустить ниже заднее сиденье.

В ауте манагеры сложили по макс задние сиденья - вроде как оп их словам получилось 185 см, но это с углублением в спинке. если мерить по технологии как у хтрейла мерили - где то те же 175 см. (Тут уже со слов манагера)

Почему тогда у аута больше багажник? только за счет высоты? Объем вроде бы больше получается.

Как в плане спального места в ауте, если на рыбалку выехать? В трейле понравилась раскладка в ровный пол.

На тестдрайвах покатался - показалась у аута шумка похуже.

Про подвеску не понял что больше понравилось. либо жесткость аута, либо мягкость трейла.
Рассматриваю варианты с двухлитровыми движками и автоматом.
vladnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 11:56   #870
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

От спинки передних сидений до задней двери действительно где-то 182-185 см (точно уже не помню). Но перед ними стоит бутерброд из сложенного заднего сиденья и съедает около 15 см, т.е. реально по полу не больше 170 см.
Перевозил в Ауте несколько раз шкафы в упаковках по 180 см длиной. Приходилось класть одним краем на бутерброд, другим уже на пол багажника.
Можно сделать хитрее: отодвинуть максимально вперед пассажирское сиденье и опустить его спинку в горизонтально положение, потом опустить спинку заднего сиденья вперед. Получается довольно много места, что-то около 2,3 м. Я так перевозил стеновые панели для отделки гаража.
Чтобы спать в Ауте нужно до конца отодвинуть заднее сиденья, откинуть максимум его спинки назад и опустить спинки передних сидений вровень с подушкой заднего сиденья. Ровного места не получается (но я не видел еще машин чтобы в таком положении сделать ровно, багажник не в счет), есть небольшой передад между спинкой и подушкой у передних сидений, который спокойно компенсируется какой-нибудь подушкой. Может мешать подлокотник, он не убирается. Я ночевал в машине несколько раз и использовал самонадувающийся коврик толщиной 7,5 см, который выравнивал все это и позволял довольно комфортно расположится в салоне с ростом 178 см (даже если лежать со стороны водителя практически не задеваешь руль). Можно уложить надувную кровать-матрас (я такую пробовал, отлично помещается, но спать пока так не приходилось). В таком варианте вдвоем спокойно можно выспаться, при этом багажник можно использовать по прямому назначению и не перегружать вещи в салон.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU