Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 21:08   #856
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Могу сказать что у меня стоит Tomasetto Аляска и мозги Lecho. Форсы не помню какие. Пробег 50000км. ни единой проблемы.Фильтр даж не менял.
Когда я работал установщиком ГБО еще не было впрысковых систем,поэтому по ним сказать не могу. Но те системы 3го пок все работали прекрасно и италия и турция и тд.
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 09:51   #857
драйвер
Житель Клуба
 
Аватар для драйвер
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Поговорил с еще одним газовщиком. Оказывается два раза в день прохожу мимо конторы по установке ГБО. Посоветовали поставить OMVL с OBD. Пошли тут же к машине подключили сканер. Сканер машину не увидел Или сканер кривой или руки. Раньше мою машину сканеры видели. Причем у моего друга точно такой же сканер и он мою машину видел ранее. Специалист сказал, что если сканер не видит машину, то и мозги ГБО не увидят (что логично). Вопрос, что делать: искать других с нормальным сканером или не заморачиваться и поставить ГБО без OBD? В праздники конечно же съезжу к другу с проверенным сканером. НО мысль уже работает дальше: а если проверенный сканер не увидит машину? что случилось? почему не видит? Какое ГБО ставить если и не увидит?
драйвер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:42   #858
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Я знаю какое видит
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 01:48   #859
doktorgas
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Я ставил Зенит PRO с ОБД, видит прекрасно, и работает без проблем.
У меня на 2.4, и на 3.0 л, без проблем все работает.
doktorgas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:58   #860
драйвер
Житель Клуба
 
Аватар для драйвер
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от драйвер Посмотреть сообщение
Поговорил с еще одним газовщиком. Оказывается два раза в день прохожу мимо конторы по установке ГБО. Посоветовали поставить OMVL с OBD. Пошли тут же к машине подключили сканер. Сканер машину не увидел Или сканер кривой или руки. Раньше мою машину сканеры видели. Причем у моего друга точно такой же сканер и он мою машину видел ранее. Специалист сказал, что если сканер не видит машину, то и мозги ГБО не увидят (что логично). Вопрос, что делать: искать других с нормальным сканером или не заморачиваться и поставить ГБО без OBD? В праздники конечно же съезжу к другу с проверенным сканером. НО мысль уже работает дальше: а если проверенный сканер не увидит машину? что случилось? почему не видит? Какое ГБО ставить если и не увидит?
все. разобрался. со сканером идет два разъема для мицубы. со вторым разъемом все работает прекрасно. думаю что буду ставить OMVL. Хоть и говорят, что более замороченое в настройках, чем BRC или LOVATO, но как то понятнее на него инструкция читается, чем на то же BRC. Да и общение с установщиками BRC говорит о том что все идут по простому пути, мол "OBD ставили - морока с ним", или "нафиг оно надо", без аргументов. К тому же OMVL дешевле чем BRC.
драйвер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:47   #861
djvan
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Тоже поставил себе газ - и не удачно - уже четвертая машина на газу - и первый раз косяки - поставили оборудование OMWL - все норм- но если резко набираешь скорость и потом резко тормоз до нуля (или едешь быстро и впереди авария и надо резко затормозить) - то машина просто глохнет - обороты падают ниже некуда, мигает значок аккумулятора и или машина глохнет или обороты выравниваются. В городском цикле или в плавном - проблем нет (например мотался в Суздаль - сначала по пробкам, потом обратно ехал ~120-140 - все было норм, рещил резко остановиться к кафешке и при резком тормозе - заглох) На бензине в любом режиме машина работает без проблем. газовщики не могут решить проблему - вот теперь думаю - что делать
djvan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:31   #862
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Раз глохнет значит переобеднение небось. мож жиклеры побольше поставить диаметр? А в настройках обеднить малек.
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:52   #863
драйвер
Житель Клуба
 
Аватар для драйвер
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
Тоже поставил себе газ - и не удачно - уже четвертая машина на газу - и первый раз косяки - поставили оборудование OMWL - все норм- но если резко набираешь скорость и потом резко тормоз до нуля (или едешь быстро и впереди авария и надо резко затормозить) - то машина просто глохнет - обороты падают ниже некуда, мигает значок аккумулятора и или машина глохнет или обороты выравниваются. В городском цикле или в плавном - проблем нет (например мотался в Суздаль - сначала по пробкам, потом обратно ехал ~120-140 - все было норм, рещил резко остановиться к кафешке и при резком тормозе - заглох) На бензине в любом режиме машина работает без проблем. газовщики не могут решить проблему - вот теперь думаю - что делать
Читал инструкцию на эту систему. На сколько я помню, там есть в настройках галочка, мол если двигатель глохнет при падении оборотов можно принудительно перейти на бензин. Как только обороты стабилизируются, переключение на газ произойдет автоматически.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

Сегодня позвонил в Екатеринбург в "ЭлитГАЗ". Обстоятельно поговорил с менеджером. BRC они ставят на 6-ти цилиндровые только с OBD, мотивируя тем, что это дополнительный канал связи и информации и что бы не пользоваться им надо быть полным идиотом. У нас в Челябинске никто так не делает. Провинция одним словом Ехать в Екатеринбург ставить оборудование - не совсем логично. Но если у нас не могут, то, видимо, придется.
драйвер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:10   #864
Nosinus
Бывалый
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Возможно дурацкий, 100 раз обсуждавшийся вопрос, но уж очень не хочется все 58 стр. читать. Подскажите у кого какой баллон стоит? Газ стоял на предыдущей машине Шкоде Октавии Тур, там влез баллон на 66 литров, чуть приподняв пол багажника. Влезало 62 или совсем зимой 63 литра. Можно ли не меньше поставить, что бы клиренс не уменьшился? А то расход 17 литров и баллон на 50+ "маловато будет"
Nosinus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:06   #865
драйвер
Житель Клуба
 
Аватар для драйвер
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nosinus Посмотреть сообщение
Возможно дурацкий, 100 раз обсуждавшийся вопрос, но уж очень не хочется все 58 стр. читать. Подскажите у кого какой баллон стоит? Газ стоял на предыдущей машине Шкоде Октавии Тур, там влез баллон на 66 литров, чуть приподняв пол багажника. Влезало 62 или совсем зимой 63 литра. Можно ли не меньше поставить, что бы клиренс не уменьшился? А то расход 17 литров и баллон на 50+ "маловато будет"
Я видел где то в интернете на 60-с чем то литров баллон, который имеет ширину 225 мм, т.е. как у самой запаски. Теоретически с таким баллоном клиренс не уменьшится.

Последний раз редактировалось драйвер; 14.03.2013 в 10:25. Причина: уточнение
драйвер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:54   #866
Nosinus
Бывалый
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Спасибо за ответ. Конечно было бы лучше "блииже к 70ти" но и так нормально. Вот нашел 65 высотой 230, интересно а какой диаметр запаски в мм?
Nosinus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:05   #867
djvan
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
Раз глохнет значит переобеднение небось. мож жиклеры побольше поставить диаметр? А в настройках обеднить малек.
да в настройках они копались - ну поначалу вообще больше 160 не ехала - как будто мощности нет - и если едешь в горку больше 140 поддергивания были - и чек загорался - потом подшаманили - 180 шла нормально - чека пока не видно, если бы не глохла было бы вообще идеально... В инете читал - говорят такие варианты: неправильно установлен редуктор и при резком тормозе мембрана от качка перекрывает подачу газа, потом - ваккумная трубка шалит или ваккумный усилитель тормозов (но на бензе все ведь отлично), ну и слишком беднит смесь при тормозе - обороты падают ниже некуда и глохнет.

Цитата:
Сообщение от драйвер Посмотреть сообщение
Читал инструкцию на эту систему. На сколько я помню, там есть в настройках галочка, мол если двигатель глохнет при падении оборотов можно принудительно перейти на бензин. Как только обороты стабилизируются, переключение на газ произойдет автоматически.

Вот это я им скажу - пусть думают... Спасибо...
djvan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:49   #868
Nosinus
Бывалый
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Продолжу свои изыски... Нашёл баллон фирмы POLMOCON объем 78л диаметр 720мм высота 230мм.Есть еще фирмы STAKO такой же вместимости. Собственно говоря, 5мм для клиренса ничто, вместимость достойная, кто нибудь уже такие ставил, влезают ли 720мм? Кто что думает по этому поводу? И чем собственно отличается полнотелый баллон, от обычного бублика, и почему в него влезает больше газа?
Nosinus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 22:21   #869
драйвер
Житель Клуба
 
Аватар для драйвер
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nosinus Посмотреть сообщение
TAKO такой же вместимости. Собственно говоря, 5мм для клиренса ничто, вместимость достойная, кто нибудь уже такие ставил, влезают ли 720мм? Кто что думает по этому поводу? И чем собственно отличается полнотелый баллон, от обычного бублика, и почему в него влезает больше газа?
Думаю влезет. Почему нет?
драйвер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 01:11   #870
romansto
Бывалый
 
Аватар для romansto
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nosinus Посмотреть сообщение
Продолжу свои изыски... Нашёл баллон фирмы POLMOCON объем 78л диаметр 720мм высота 230мм.Есть еще фирмы STAKO такой же вместимости. Собственно говоря, 5мм для клиренса ничто, вместимость достойная, кто нибудь уже такие ставил, влезают ли 720мм? Кто что думает по этому поводу? И чем собственно отличается полнотелый баллон, от обычного бублика, и почему в него влезает больше газа?
Я себе установил 720*200 на 61 литр
Становится замечательно, смотрится ОТЛИЧНО !!!
размер запаски 720х(225+15 кожух) = 720х240
http://www.lancer.com.ua/forum/viewt...=asc&start=585
romansto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU