Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 11:58   #916
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Вывод: механика автомату не товарищ!
А серьезный конкурент, даже с меньшей мощностью
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2009, 17:09   #917
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
я тоже больше склоняюсь к 3,0 (хоть вопрос ко мне и не адресован)
для меня это:
- мощное двигло
- разгон/динамика
- ксенон
- омыватели фар
- тонировка заводская
- датчик света
- серьезные диски (не факт, что все обязательно менять будут к зиме)
Думаю что это все стоит больше чем 190 тыс.
ЗАТО - СЕЛ И ПОЕХАЛ, без лишних мотаний к дилеру.
У меня на 2,4XL с вариатором из выше названного есть ксенон, омыватель фар, датчик света и серьёзные(как я понял 18")диски- на зиму всёже поменял на 16-ку. Правда машина куплена в Белоруссии-комплектация S25 (Instyle). Тонировка у нас до недавнего времени была запрещена любая. И я тоже сел и поехал. Мощности по-моему для XL хватает и 170л.с. Да и по бензину не так накладно.Хотя в идеале, конечно -мощность лишней не бывает, особенно как защита от дураков, и то к сожалению далеко не всегда.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:12   #918
AndyR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AndyR
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Брал в XL 3.0 в августе 2007 года, 2,4 тогда еще небыло. Выбирал из RAV4, CRV, X-trail и Santa FE. Подкупило - дорожный просвет (правда запаска сзади под днищем слегка портит, цепанулся ей на второй день по бездорожью), мощьный двигатель, коробка автомат 6 ступеней (у конкуронтов не было)... Очередь была на 2 месяца - выбирал из склад-транзит (жена обзванивала всех ОД). В итоге взял темно-серый XL 3,0 в максимальной комплектации + пакет опциий в нагрузку (за право выкупа транзита). Хотя там было все нужное - сигналка, передние - задние парткроники, защита картера и мех замок на коробу. Повторюсь, что 2,4 был только в планах и никто не знал как OUT поедет с этим двиглом. Если брал бы сейчас, может взял бы 2,4 (парит транспортный налог с 220л.с.). Хотя нет, взял бы дизельного паджерика. )))
AndyR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:43   #919
леха е
Опытный
 
Аватар для леха е
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

однозначно 3. при спокойной езде до 100-110, очень даже хороший расход на сотню,в районе 10л/100. а запас мощности какой... надавил тапок в пол,выстрелил, и дальше 100-110 на крейсерской.
леха е вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 04:03   #920
Андрей_К
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Только 3.0. Как кто-то уже сказал, был бы 4.0, взял бы его. Я тоже.

А расход - вещь относительная, у меня и на предыдущей каризме был около 15л/сотню - пробки, лежачие полицейские, малые расстояния. Налог тоже не напрягает.
Андрей_К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 04:11   #921
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

За всех "только" не стоит. Сам взял Аут из-за 3.0, но не зря большинство производителей предлагают несколько двигателей на одной модели на выбор - кому то нужно помощнее, а кому то побюджетнее.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:30   #922
AndyR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AndyR
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Только помнить надо что OUT - это всего лишь SUV, пусть даже с неплохими внедорожными задатками, но не более. Два раза садился на пузо. Один раз вылез сам - 2 часа прыгал вокруг машины как сайгак с лопатой и стройматериалами. Другой - пришлось подмогу вызывать. Дело 8-го марта было прошло года. За день на солнце снег подтаил и усе, сел в своей же колее.
Бензина литров 20, в машине жена с 1,5-годовалым сыном, до ближ. трассы 10 км, за бортом -5. Приезжали 2 эвакуаторщика (1 после долгих уговоров прислал Можайский МЧС) - не помогли, да еще и тариф заломили космический. Пришлось пойти на хитрость - 01. Ребята приехали, обрадовались, что пожара нет и с удовольствием помогли вытащить машину. Сначало на руках, а потом подцепили пожалным руковом к 3-х осному уралу. Штраф за ложный вызов не платил, но ребят конечно отблагодарил. Так что имейте в виду...
А так, по ровной целине и сухому снегу кататься одно удовольствие ))

P.S. хотите бездорожья - берите соотвествуюющие экзепляры (лучше конечно patrol, с лифтом, лебедкой и т.п., ну или хотя бы Pajero 4 - правда это уже совсем другая тема)

Последний раз редактировалось AndyR; 31.12.2009 в 10:36. Причина: ps
AndyR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:53   #923
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от AndyR Посмотреть сообщение
Только помнить надо что OUT - это всего лишь SUV, пусть даже с неплохими внедорожными задатками, но не более. Два раза садился на пузо. Один раз вылез сам - 2 часа прыгал вокруг машины как сайгак с лопатой и стройматериалами. Другой - пришлось подмогу вызывать. Дело 8-го марта было прошло года. За день на солнце снег подтаил и усе, сел в своей же колее.
Бензина литров 20, в машине жена с 1,5-годовалым сыном, до ближ. трассы 10 км, за бортом -5. Приезжали 2 эвакуаторщика (1 после долгих уговоров прислал Можайский МЧС) - не помогли, да еще и тариф заломили космический. Пришлось пойти на хитрость - 01. Ребята приехали, обрадовались, что пожара нет и с удовольствием помогли вытащить машину. Сначало на руках, а потом подцепили пожалным руковом к 3-х осному уралу. Штраф за ложный вызов не платил, но ребят конечно отблагодарил. Так что имейте в виду...
А так, по ровной целине и сухому снегу кататься одно удовольствие ))

P.S. хотите бездорожья - берите соотвествуюющие экзепляры (лучше конечно patrol, с лифтом, лебедкой и т.п., ну или хотя бы Pajero 4 - правда это уже совсем другая тема)
А что , будь у вас скажем крутой внедорожник, с таким же клиренсом, вы бы его не смогли посадить на пузо?
А с пожарными в предь не шутите, если бы у них в это время была реальная заморочка с пожаром, вы одним магарычем не отделаетесь!
С наступающим!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 16:16   #924
AndyR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AndyR
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Даже на Паджерике там бы не сел, т.к. был опыт. Но в другом бы месте сел наверное рано или позно, правда без ребенка в машине и морально готовый к этому, т.е. осознанный риск.))) А тут на ровном месте - облом. Причем несколько раз пробиларся туда же на Ауте в морозы, даже по большему снегу - без проблем. Просто за день снег подтаил и немного просел.
С пожарными да.. но ситуация была безвыходная. Опять же маленький ребенок. (
Я кстати, готов был и штраф платить, но ребята нормальные попались. Прониклись. Злоутпотреблять конечно не следует. Но МЧС Можайского р-на разочаровал одназначно.
AndyR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 17:58   #925
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от AndyR Посмотреть сообщение
Даже на Паджерике там бы не сел, т.к. был опыт. Но в другом бы месте сел наверное рано или позно, правда без ребенка в машине и морально готовый к этому, т.е. осознанный риск.))) А тут на ровном месте - облом. Причем несколько раз пробиларся туда же на Ауте в морозы, даже по большему снегу - без проблем. Просто за день снег подтаил и немного просел.
С пожарными да.. но ситуация была безвыходная. Опять же маленький ребенок. (
Я кстати, готов был и штраф платить, но ребята нормальные попались. Прониклись. Злоутпотреблять конечно не следует. Но МЧС Можайского р-на разочаровал одназначно.
Всё упирается в клиренс и резину... Если у вас стоковый авто, на шоссейной резине, то хоть патрол, хоть паджеро - все застрянут...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 18:23   #926
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Всё упирается в клиренс и резину... Если у вас стоковый авто, на шоссейной резине, то хоть патрол, хоть паджеро - все застрянут...
Ваша правда клиренс и еще раз клиренс , даже танк откажется ехать если посадить его на пузо!
Я и люблю наши машинки лишь потому что они продолжают ехать где стоит, гольф класс, но не более!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:12   #927
VICTEK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для VICTEK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от KRIL Посмотреть сообщение
Лично мне интерсен 2.4, потому как 3-шка больше будет кушать, да и страховка и налоги на нее больше(((
А топовая комплектация 2.4... так она почти ни чем не уступает топовой 3.0...кста. у нашего диллера в прайсе написано, что на 2.4 ставят 18-ые колеса (но только в последней компл.)
единственное, чего нет в 2.4, так это ксенона и омывателя фар... Ну ксенон. я поставлю за 6-7 тыс. рублей... а омыватель... сейчас он у меня есть, но толку от него нет, только лишние проблемы (зимой туда поподает вода, он выезжает, еле-еле пускает струйку и не заезжает обратно в бампер)... Не знаю, может на ксеноне он необходим...
Зато на 2.4 есть вариатор, а для меня это существенный плюс, т.к. очень люблю плавную и комфортную езду...
НО большим минусом, для меня является отсутсвие датчика дождя, т.к. это действительно очень удобная опция, благодаря которой я забыл о том, что дворники надо включать вручную.Этой опции вроде бы нет ни на 2.4, ни на 3.0
============
Вариатор это не надежно со всех сторон особенно при буксовании или при буксировке.Второе есть слухи что они не выхаживают свой срок,а его меняют агрегано и только (цену узнай). Третье 3 литра это три литра и 6 цилиндров это говорит о уравновешенности двигателя и его моменту на колесо. Езжу только на 4WD будет экономия,можете попробовать и сравнить.При ускорении никогда не выбивает руль.
VICTEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:32   #928
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
Радость Re: Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от VICTEK Посмотреть сообщение
============
Вариатор это не надежно со всех сторон особенно при буксовании или при буксировке.Второе есть слухи что они не выхаживают свой срок,а его меняют агрегано и только (цену узнай). Третье 3 литра это три литра и 6 цилиндров это говорит о уравновешенности двигателя и его моменту на колесо. Езжу только на 4WD будет экономия,можете попробовать и сравнить.При ускорении никогда не выбивает руль.
1.Честно говоря доводы оригинальные, особенно про слухи -хотелось бы фактов, а не слухов. Из моего личного опыта эксплуатации вариаторов на двух не новых авто эти слухи не подтверждаются. 2. Буксировать машину с любым автоматом (не только с вариатором) рекомендуют не больше 30-40км.
3. Как считать уравновешеноость двигателя на колесо? При такой логике- шесть цилиндо\ров -надо шестьколёс, а 4-ре достаточно четырёх?
4. И какое отношение к объёму двигателя имеет упарвление на 4WD и выбивание руля?

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Я и люблю наши машинки лишь потому что они продолжают ехать где стоит, гольф класс, но не более!
Абсолютно согласен - именно этим они хороши и плюс полным приводом. Ощутил это в полной мере этой снежной зимой. Да и клиренс у XL для паркетников не слабый-21,5см, такой же только(из тех источников что доступны-так что могу ошибаться) у нового Форика.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:21   #929
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Факты. Вторичный рынок - главный показатель (если верить немецким автожурналам). Прошелся поиском по России. ХЛ 3.0 - много, 2.4 - с трудом нашел. При том, что судя по опросу 2.4 в 1.7 раза больше 3.0?
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:36   #930
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Буксировать машину с любым автоматом (не только с вариатором) рекомендуют не больше 30-40км.
Имелось ввиду, не что тебя буксируют, а ты что то или кого то. Вариатор такие нагрузки не очень хорошо переносит. Так, что в этом случае, действительно АКПП предпочтительнее.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU