Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 17:02   #961
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
кстати, в Колеосе есть для этого зеркальце для "общения" с задними пассажирами. т.е. через него видно тех, кто сидит сзади
это ещё один "плюс" Колеосу.
Есть вариант виртуального общения с ребёнком.
Ставите 3 ВЕБ-камеры, 3 монитора, по одному комплекту у себя на водительском месте, у жены на переднем пассажирском месте и у ребёнка сзади, комутируете через ноутбук и общаетесь в дороге. Можете эту идею подкинуть инженерам РЕНО, чтобы сделали опцию вместо зеркальца...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:39   #962
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
http://en.wikipedia.org/wiki/Traction_control
Трекшн это ТУПО антибукс (часть ЕСП)
И КАК тогда она ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТ ,вёдрами носит к колесам ?
И КТО тогда управляет ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ муфтой ?
Кстати а есть какие нибудь подтверждения что на XL ESP интегрирована в полный привод ? (хотябы рекламные ) .Тракшен и полный привод разные вещи .
Mitsubishi Active Stability and Traction Control is a state-of-the-art safety system. It regulates braking force to each wheel during cornering to ensure excellent stability
Отлично,я заставил Вас хоть что-то изучить.Кстати,осторожно с википедией,помните на каком принципе она составляется,надеюсь.Проще было посмотреть у нас в форуме,это было.Дерзайте дальше,чтобы не говорить что трекшен не связан с управлением муфтой,насколько помню здесь Мицубиси был первым среди японцев.Не забудьте посмотреть релизы Мицубиси ,которые здесь столько обсуждали или пройтись поиском по форуму,чего так почему-то не хотите делать.

Игорь_spb добавил 25.09.2008 в 17:44
Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ты не прав! Колеос надо сравнивать с Х5, Х6, FX35, Q8 и более наворочнными авто, по опциям. А всё остальное в топку...
Так послушаешь некоторых и поверишь,что производитель бюджетных машин вкупе с корейским производителем без опыта производства машин вдруг выпустил премиум.Хотя вынужден согласиться ,что по цене он точно перегнул.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 25.09.2008 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:19   #963
Алюр
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S60
Сообщений: 25
По умолчанию

Ну что други? Я так понимаю, что файл понравился всем. Снова очень интересные баталии пошли . Но есть еще более интересный файл "руководство по продаже для дилеров"! Там все описания и "преимущества" для продажи Колеса. Все сравнения и аналогии с ближайшими конкурентами . Сегодня не выкладываю потому, что денег на инете нет, отрубит. Завтра пополню счет и выложу. Точно будет интерсно

ПысПыс: Я не работник Рено, но уважаю эту модель, т.к. сечас юзаю Меган и очень даволен машиной. Просто давно хочу XL и сейчас появилась на конец то возможность его взять. На Колесе покатался уже недели 3 назад, но сравнения не пишу, т.к. на XL был только на тест-драйве. Информацию вакладываю для сравнения людям, которые могут ее адекватно оценить.

Последний раз редактировалось Sergy; 25.09.2008 в 20:45. Причина: 1+1 = 1
Алюр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2008, 14:14   #964
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

я выкладываю инфу "что есть в Колеос и чего нет в XL".
а на меня начинают наезжать типа "сам дурак. машина говно. нам этих опций не надо в XL".
вот такой у нас народ.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:19   #965
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
"сам дурак. машина говно.
получаешь горчичник за нарушение Правил форума.


для всех:флуд снес. "Машина-га*но" - это не аргумент. Приводите доводы.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:25   #966
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
я выкладываю инфу "что есть в Колеос и чего нет в XL".
а на меня начинают наезжать типа "сам дурак. машина г*вно. нам этих опций не надо в XL".
вот такой у нас народ.
а когда тебе говорят, что по багажнику там явный минус, ты пишешь, что тебе не нужен багажник:
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
мне и в Лансере Х 315л вполне хватало для поездок на дачу и по магазинам. (это если с запаской. с докаткой багажник больше на 110л за счёт снижения пола на 10см) в Колеосе 450л - тем более достаточно.
в XL 540л никогда полностью не удавалось загрузить.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:32   #967
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
я выкладываю инфу "что есть в Колеос и чего нет в XL".
а на меня начинают наезжать типа "сам дурак. машина говно. нам этих опций не надо в XL".
вот такой у нас народ.
Народ на этом Форуме сделал свой выбор Outlander XL и если бы ему нужны были эти опции, то многие из нас нашли бы их в Сузуках, Ниссанах, Субарах и прочих Тойотах... Не надо выстапать в роли спасителя заблудших душ! Ещё когда Рено Колеос был Самсунгом и никем другим, мы в Меган-Клубе обсудили его и вывод был тогда отрицательный у одних и положительный у других, кардинально. Автомобиль может быть и неплох, но не все любят такие, да и тесноват, что тут греха таить...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:07   #968
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
OUTLANDER XL не маневренный, часто цепляет препятствия передней и задней частью, заставляет сцепление работать на износ"
OUTLANDER отыгрывает позиции в основном благодаря тормозной системе, эффективной на любом типе покрытия.
Оценка редакции Outlander
76/100
Shpunt, извини меня, но ты как утопающий за соломинку хватаешься. вопросы внедорожности и геометрических размеров, свойств и недостатков привода, а также расположения запаски и ее влияния на проходимость ХЛ уже обсуждалась не раз. На кой морочить людям голову. Посмотри еще раз видео, где Колеос застряет на посыпанной песочком дорожке и успокойся - твой протеже тоже себя "классно" показал.
Не вправляй мозг людям, которые реально каждодневно в различных регионах и в различных дорожных и погдных условиях эксплуатируют ХЛ и находят его нормальной машиной с выше-средними эксплуатационными и ездовыми свойствами, а не просто раз в неделю ездят на нем по плохой дороге на дачу, типа из-за бОльшего, чем у Лансера клиренса. Всем и так известны косяки и недостатки ХЛ, козе понятно, что для крутого бездорожья он не пригоден. Восемнадцатый раз советую дождаться, когда накопится статистика по Колеосу, а именно - объемы годовых продаж, отзывы владельцев (а не начитавшихся рекламы индивидуумов), материалы тестов и т.д. и т.п. Надеюсь, что за это время уважаемые админы не прикроют тему как самую флудоносную на сайте. До встречи 1 октября 2009г.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:08   #969
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Перенес рассуждения об одноклассниках и конкурентах в отдельную тему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11554

Здесь - обсуждение только двух машин.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2008, 15:22   #970
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Shpunt, извини меня, но ты как утопающий за соломинку хватаешься.
а мне казалось что вы все тут "утопающие"
а Колеос просто кишит опциями.
а по "твоему" видео нельзя делать каких-либо выводов. потому как даже не были показаны попытки "вылезти". я не думаю, что он на этом месте заглох, поэтому перестали снимать дальше. это был слишком "смешной" тест. я на 2WD легко в этом месте проеду.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:28   #971
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а мне казалось что вы все тут "утопающие"
а Колеос просто кишит опциями....
Как китайский музыкальный центр, но мне больше нравится простой английский усилок с регулятором громкости, селектором входов и кнопкой СЕТЬ, но зато какой звук!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2008, 15:39   #972
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а мне казалось что вы все тут "утопающие"
а Колеос просто кишит опциями.
а по "твоему" видео нельзя делать каких-либо выводов. потому как даже не были показаны попытки "вылезти". я не думаю, что он на этом месте заглох, поэтому перестали снимать дальше. это был слишком "смешной" тест. я на 2WD легко в этом месте проеду.
Shpunt, ты уже не с нами? Я давно говорю, что на Колеос пересел, ли как альтернатива - реношный ромбик на ХЛ приколхозил, месье .
Сказал бы тебе что чем кишит , но Vladimir это слово запретил употреблять - горчичником наказывает.
А видео правдивое, источник авторитетный, просто людям стыдно было дальше снимать, быстренько перевели разговор на более достойные машины.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:32   #973
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

"стыдно снимать".
впервые слышу такой термин
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 17:09   #974
Алюр
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S60
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Как и обещал выкладываю "Руководство для дилеров" по продаже Колеоса. Очень интересно маркетологи позиционируют Колеос . Судя по презентации это лучший автомобиль. Я катался на нем, много есть хорошего, но много что не понравилось. ИМХО Колеос конечно найдет своего покупателя, но цена не для него. На пример мне очень удобно было бы его взять с учетом того, что можно Меган сдать Трейд-ин. Но я свой выбор сделал, жду XL 2.4 S60 в середине октября . В общем знакомтесь, Колеос......
Вложения
Тип файла: pdf Koleos.pdf (1.31 Мб, 69 просмотров)
Алюр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2008, 17:20   #975
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Глубоко уважаемый товарищ Игорь_spb ,я как раз ниразу не сомневался в продвинутости ЕСП установленной на XL , в полемику с вами я вступил лиш потому что в корне несогласен с вашим утверждением что невозможно интегрировать опциональную ЕСП и систему полного привода ,в современном автомобиле практически все устройства имеют чифровую шину, так что какое либо взаимодействие между собой не представляет никаких проблем ,за время нашего обшения ничего нового к сожалению не узнал .

andrew24 добавил 26.09.2008 в 17:36
Цитата:
Сообщение от Алюр Посмотреть сообщение
Как и обещал выкладываю "Руководство для дилеров" по продаже Колеоса. Очень интересно маркетологи позиционируют Колеос . Судя по презентации это лучший автомобиль. Я катался на нем, много есть хорошего, но много что не понравилось. ИМХО Колеос конечно найдет своего покупателя, но цена не для него. На пример мне очень удобно было бы его взять с учетом того, что можно Меган сдать Трейд-ин. Но я свой выбор сделал, жду XL 2.4 S60 в середине октября . В общем знакомтесь, Колеос......
Занятно ,но позиционировать ЭТО как "стильный автомобиль "? начинаю понимать почему текст в документе такой крупный ,предназначено для слепых ,привык уже к фотке на рабочем столе ,пошел посмотреть живьем в салон , , пошел привыкать дальше .

Последний раз редактировалось andrew24; 26.09.2008 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU