Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 00:28   #961
Sfimos
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

1.Кожа сидений полное г..но (спинка без перфорации). В жару, не смотря на включенный климат, вся спина мокрая. Жалею, что взял кожу.
2. Слепое правое зеркало.
3. Дефлектора в салоне закрыть не возможно. Закрывай не закрывай, а воздух все равно гонит в салон.
4. Скрип тормозных колодок при остановке и начале движения. Товарищи начали называть МАЗистом. Поехал к дилеру, поменял по гарантии тормозные колодки на рекомендуемые, так они скрипят сильнее старых.
5. Подсветка магнитолы при включенном свете в солнечный день не читаема (уже писали). Менеджер по гарантии говорит, что можно поставить «скандинавский» пакет (цена 500 р.). Свет включается автоматом, но при этом выключить свет при работающем двигателе не возможно.
Sfimos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 00:52   #962
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

1. Перфорация не спасёт. Лично неудобств не испытываю, ни разу не запотел. Если салон прогрелся на солнце - завожу и даю салону остыть минуты 3, направляя центральные сопла на сидухи. Всё ок.
2. На XL офигенные зеркала! Настроить пробывали?
3. Скрип/скрежет колодок пропал через 1000км.
4. БАГс центральным дисплеем, как собственно и у всех авто с подобной компановкой. На X-7, например, еще хуже, на NGV то же не видно. Я не понимаю, там что, мультики показывают? Чего туда смотреть то?
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 01:14   #963
Sfimos
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

  • А Вы пробовали с перфорацией? Спина без перфорации банально потеет (не потеют - знаете кто). И продувай и не продувай - эффект будет тот же. Я даже не спорю, а говорю, что мне не нравится.
  • За 20 лет за рулем (без подвоха) я думаю (про себя), что научился настраивать зеркала. Может знаний все же не достаточно?
  • Проехал после замены 1600 км.
  • На дисплее высвечиваются: время, радиостанция, номер входящего звонка. Какая из этого информация Вам не нужна?
Sfimos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 01:33   #964
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sfimos Посмотреть сообщение
  • А Вы пробовали с перфорацией? Спина без перфорации банально потеет (не потеют - знаете кто). И продувай и не продувай - эффект будет тот же. Я даже не спорю, а говорю, что мне не нравится.
  • За 20 лет за рулем (без подвоха) я думаю (про себя), что научился настраивать зеркала. Может знаний все же не достаточно?
  • Проехал после замены 1600 км.
  • На дисплее высвечиваются: время, радиостанция, номер входящего звонка. Какая из этого информация Вам не нужна?
1. Ездил на NGV с перфорацией - так же не потеет.
2. 13 лет как получил права, за рулем лет 15. Ездил практически на всём, сравнить есть с чем, а с чем сравниваете вы? Хотите увидеть передний поворотник? На Ауте офигенные зеркала. И в движении и при парковке - еще ни разу не было необходимости перерегулировать, видно всё.
3. Плохо притёрлись. Скрип исчез, тормозами доволен.
4. Вы помните всю записную книжку по номерам телефона? Я, например нет, зачем туда смотреть - все входящие бесплатно А набираю всё равно с телефона, дисплей не нужен. Туда же радиостанции - они на кнопках. Часы есть на руках.

Я так понимаю, вы с чем то сравниваете XL. Раскажите пожалуйста...
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:23   #965
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

ага. всё, что есть в салоне XL - пользоваться этим просто "не нужно".
1. кожа - без перфорации меня тоже не устраивает.
2. электросиденья - без памяти (нафик такие нужны).
3. если с люком - то некуда класть солнечные очки.
4. дисплей - днём вообще ничего не видно.
5. клиренс - нафига такой клиренс если всё-равно с трассы нет смысла съезжать, т.к. по бездорожью он никакой. а если по трассе - то только в городе, т.к. подвеска короткоходная и трясёт все внутренности.
...
а вот двигателем, вариатором, зеркалами и орбзором - доволен
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 10:22   #966
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

я все-таки не могу приспособится комфортно закрывать багажник.
Как вы это делаете не касаясь грязного кузова?
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 10:26   #967
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

внутри есть ручка. за неё хватаюсь и закрываю багажник.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 10:47   #968
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
внутри есть ручка. за неё хватаюсь и закрываю багажник.
мне за эту ручку неудобно. Приходится или с силой хлопать, или если пытаюсь "угадать" силу, то закрываю не с первого раза. Причем приходится наклоняться.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:38   #969
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ага. всё, что есть в салоне XL - пользоваться этим просто "не нужно".
1. кожа - без перфорации меня тоже не устраивает.
2. электросиденья - без памяти (нафик такие нужны).
я вот немного не пойму - у тебя разве топовая комплектация ?
судя по этому: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=147932 и вот этому: https://www.out-club.ru/board/showth...972#post180972 - S03.

Тогда смысл возмущаться "от себя лично" ? Или ты и сиденья тоже проапгрейдил ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:02   #970
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

да. у меня S03. а топовую не взял из-за выше указанных причин.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:59   #971
kbt
Бывалый
 
Авто: XL 3.0 S68/Honda Orthia
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
мне за эту ручку неудобно. Приходится или с силой хлопать, или если пытаюсь "угадать" силу, то закрываю не с первого раза. Причем приходится наклоняться.
Здесь уже дело привычки, так на любом универсале с большой тяжёлой задней дверью (не беру в пример дорогие модели с автодоводчиками). У меня Орхия давно, так я на ней привык и теперь на Ауте ни каких неудобств не возникало!!!
kbt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:01   #972
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
мне за эту ручку неудобно. Приходится или с силой хлопать, или если пытаюсь "угадать" силу, то закрываю не с первого раза. Причем приходится наклоняться.
тоже первые два дня мучался.. а сейчас выработал свой метод супругу научил тоже не нарадуется что научилсаь закрывать заднюю дверь тихо и спокойно как холодильник

попытаюсь рассказать
1. берем правой рукой за внутреннюю ручку
2. плавно без напряга опускаем дверь до уровня когда от края двери до края кузова осталось 20-30 см, примерно в этом месте находиться порог сопротивления газовых упоров
3. немого приостанавливаем движение двери
4. леким толчком отпускаем дверь вниз при этом резко высвобождая руку из рукоятки
5. дверь захлопывается практически под своим весом и небольшим толчком
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 19:24   #973
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
клиренс - нафига такой клиренс если всё-равно с трассы нет смысла съезжать, т.к. по бездорожью он никакой. а если по трассе - то только в городе, т.к. подвеска короткоходная и трясёт все внутренности.
Шоб скакать по бордюрам, да и зимой преодолевать снежные заносы во дворах. Чтоб по разбитой грунтовке с ярко выраженной колейностью не парясь доехать до дачи друзей. Чтоб сидеть относительно высоко в конце концов. Приятно иметь семь футов под килем, да и запас никогда карман не тянет)

ЗЫ.
Кожа: Кожа как кожа, у многих ещё хуже.
Рожа, тьфу! Электросиденья: Мне нравится иногда стоя в пробке, когда затекла спина (или то что ниже) немного "поиграть настройками - зачастую достаточно всего лишь изменить на пяток градусов наклон спинки или подушки что бы разгрузить ноющие мышцы. И печаль отступает... (делать это вручную муторно и небезопасно).
Если с люком: фиг его знает, но у меня очки всегда на носу. А запасные в футляре-очёчнике который в портфеле покоится.
Дисплей: тот что меж "колодцев" спидометра и тахометра видно ПРЕКРАСНО, независимо от времени суток и погоды. Ну а "вспомогательным" я почти не пользуюсь, все необходимые мне вещи зафиксированы в памяти выбора радиостанций.

Вот такое альтернативное мнение.


KODak добавил бутылочку золотой бочки в 19:29
Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
тоже первые два дня мучался...
Какие мы тут злободневные вопросы обсуждаем...

Помню лет пять назад у ВАЗ-2112 задняя дверь сама закрылась. Прям мне по башке. Больно было очень и до соплей обидно, учитывая что машина находилась в эксплуатации меньше двух недель...

Последний раз редактировалось KODak; 06.08.2008 в 19:30.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2008, 20:47   #974
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
Нету доступа без ключа!
В дешовой витаре есть!
В хтрейле есть!
В кашкае есть!
А тут нет...
Вот ещё про любимый доступ без ключа:

Чип-ключи Nissan могут сломаться из-за мобильных телефонов
Мобильные телефоны могут вывести из строя "умные ключи" (I-Key) Nissan, которые позволяют запускать двигатель нажатием кнопки, и открывать двери не прикасаясь к пульту дистанционного управления.

Электронный код такого чип-ключа может быть стерт, если телефон находится вблизи него во время звонка. В случае выхода I-Key из строя, его уже невозможно будет перепрограммировать и запустить двигатель. В связи с этим, Nissan рекомендует держать мобильные телефоны от ключа на расстоянии минимум три сантиметра.

И ещё:
Сообщение от Тыква (Сообщение 14463)
А вот еще один глюк интеллектуального ключа:
Подъезжаю к парковке (рядом СТО (!), т.е могут быть какие-нибудь помехи?), встаю с включенным двигателем, жду человечка...На дисплее загорается КРАСНЫЙ ключ (двигатель работает). Т.е машинка ключ не видит, но не глохнет. Выключаю двигатель (думаю-сбой электроники-необходим перезапуск). ВСЕ! Ключа не видит намертво. Я его из сумочки доставала, перед торпедо крутила, к геометрическим центрам подносила... Вобщем, шаманила минут 30. Результата -ноль. Сняла заглушечку с зажигания, крышечку с ключика, проверенным дедовским способом вставила ключик в дырочку, завелась и поехала.. И что ЭТО было?
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:51   #975
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

это не относится к ключам keyless от Mitsubishi
это проблемы других марок.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU