Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 14:44   #976
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

ч.т.д. Неравномерный прогрев поверхности (и/или ожлаждение, но в меньшей степени) и приводит к деформации, и, как следствие, к такому результату (трешина). На ауте, кмк, это усугубляется алюминиевой крышей, поэтому случаи возникновения трещин более частые. У меня это первый кроссовер, на седанах с такими проблемами не сталкивался, у меня статистики по другим моделям нет (да и особо не интересно). Проблема с лобовиком на ауте для меня баг, но вполне приемлемый, с лихвой покрывается другими достоинствами (бывали авты и с более серьёзными врождёнными пороками).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2012, 20:38   #977
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Машина 2008 года. Стекло родное.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:12   #978
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
С лобовиком в ауте есть баг, глупо отрицать. Но на мой взгляд дело не в подогреве нижней части, а в разнице температурного коэф. крыши (алюм) и остального обрамления (сталь). Ведь практически у всех трешина появляется точно из одного места - середина нижней части и идёт вверх.
Если бы Вы присутствовали хоть раз на переклейке стекла на XL, вы бы это так категорично не утверждали! Нечему там влиять на стекло от неравномерного расширения/сужения (хоть кузова, хоть крыши, хоть вместе взятых). Повлиять может только неправильная вклейка - отсутствие требуемых зазоров при проклейке.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2012, 22:20   #979
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
правильно ли понимаю, что инженер подтвердил, что произошла беспричинная деформация при низкой температуре, и заводского брака (микротрещины и т.п.) стекло не имело?
Вот это да! Спорный момент! Какой же это низкой в градусах Цельсия должна быть температура, чтобы официально считалось - стекло должно лопнуть? Разве авто эксплуатировалось в недопустимых интервалах температуры, установленной заводом-изготовителем? Есть подтверждение гидрометцентра? И как инженер установил, что именно от "низкой температуры" стекло лопнуло? У него есть инструкция от изготовителя, есть инструмент для измерения вчерашней температуры?
По моему это произвол!
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:45   #980
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Если бы Вы присутствовали хоть раз на переклейке стекла на XL, вы бы это так категорично не утверждали! Нечему там влиять на стекло от неравномерного расширения/сужения (хоть кузова, хоть крыши, хоть вместе взятых). Повлиять может только неправильная вклейка - отсутствие требуемых зазоров при проклейке.
Извините, а переклейка стекла на ауте делается по какой-то особенной технологии, отличной от других авто? Я наблюдал за процессом вклейки стекла один раз в 2004г. на пыже-406 (из интереса делать-или-нет это самостоятельно в дальнейшем, т.к. это была первая авта в вклеенным стеклом, до этого были нашемарки с уплотнителями), ничего особенного не увидел, но решил, что сам этого делать не буду. После чего отдавал всегда на вклейку и забирал по готовности, ибо смотреть там не на что, а проблем с трешинами не было ни разу. И сомневаюсь, что на японском заводе массово вклеивают стекла криво (все случаи, которые описывал выше, произошли с родными стёклами, которые стояли при покупке). Есть, конечно, доля вероятности, что я и мои знакомые (3 пыжа, 1 хл, а также те, кто писал в конфе о подобных случаях) купили у диллеров перевёртыши с переклеенными криво у дилера стёклами, но кривизна бы тогда и в другом проявлялась - а этого нет. Для себя решил, что как поставлю новое стекло, просто буду пользоваться обдувами по-грамотней при прогреве авты...
Для Leo-Sun: там поэтому и поменяли человеку по гарантии, т.к. авта эксплуатировалась правильно, но заводских и эксплуатационных дефектов не обнаружено, менять всё-равно нужно, вот и указывают такую... Подозреваю, что они все знают об этом инженерном просчёте, но кто же признается... (это в любой отрасли так)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:13   #981
heller
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 31
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Для себя решил, что как поставлю новое стекло, просто буду пользоваться обдувами по-грамотней при прогреве авты...
Это как? По полчаса греть машину зимой будете. Для статистики: у меня лопнуло на на дорожном стыке металлическом при прогреве в режиме AUTO после падения поводка щетки (сам дурак).
heller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:23   #982
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Нет... как раз в режиме авто прогрев неправильным будет (воздух начинает дуть уже тёплый, до этого не дует вообще)... в нашем случае, думается, нужно ставить именно обдув на лобовое и на пол-вентилятора - прогрев будет более равномерным. А пол-часа на месте мне греть ваще бесполезно, только в движении, ибо дизель...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:35   #983
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
Я на днях менял лобовое.Когда узнал что стекло с обогревом 'бенсон' и заменой стоит 5300! то проблема выбора с подогревом или без отпала сама собой)тем более разъем для подключения есть!не пропадать же ему.
И как оно после установки себя ведет? На годик хватит?
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:42   #984
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
И как оно после установки себя ведет? На годик хватит?
А самое интересное, как себя ведёт "НЕштатный" обогрев?
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 23:02   #985
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Сегодня поменял лобовик на HYG. Заплатил 6 600, за стекло и за работу, в Москве на Рябиновой 15 предлогали поменять за 4600, но ехать 100 км в один конец и терять целый день не захотел.
От родного не отличается. Искажений нет.
Завтра попробую сфотографировать на фотоапарат и на тепловизор обогрев.
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 23:53   #986
Dimson
Опытный
 
Авто: XL 2,4 CVT S03
Сообщений: 81
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Турист,
А телефон конторы на рябиновой не подскажите?
Dimson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:14   #987
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Контора называется Стеклонайс, я им звонил 2 недели назад.
Вообще в Мск проблем с выбором и заменой стекол нет.
Яндекс выдает десяток контор, только выберай.
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2012, 00:21   #988
Dimson
Опытный
 
Авто: XL 2,4 CVT S03
Сообщений: 81
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Да в основном ставят бенсон, а hyg мне не предлагали. Правда, читая форум я так и не понял какое из них лучше по качеству?!
Dimson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:40   #989
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Мнения расходятся, но то что мне поставили меня устраивает, я со страховой в 4 раза больше получил :-D, на первый взгляд, стекло без искажений, завтра отмою, посмотрю с пристрастием.
Если за год стекло не отпескоструится, то суппер, а если помутнеет, то наступит страховой случай, :-D
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 08:42   #990
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Заказал бенсон. С учетом статистики в следующем году поменяю. Расходник, однако...
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU