Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:12   #1051
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Барисыч, подождать оно конечно можно. И я бы подождал. Но жизненный опыт и происходящие вокруг нашей проблемы события подсказывают ,что никакого офицального решения не будет. Может разве что на рестайлинге разберутся с вопросом...
Так что сейчас можно выбирать варианты:
1. Ездить как есть и (в моем случае) испытывать серъезный моральный дискомфорт + иметь проблемы ближе к 30 тыс с натяжителем ,роликами ну а может и того хуже.
2. Ставить короткий ремень и как минимум избавляться от дискомфорта. А нервы они как известно не восстанавливаются...
3. Ставить обгонную муфту на генератор. По идее таким и должно быть офицальное решение. Но ждать такого чуда я думаю бессмысленно. Ну или хотя бы ждать его лучше передвигаясь не тарахтя как трактор.
За свой счет ставить обгонную муфту я не буду. И не из за денег.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2013, 20:10   #1052
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Я то же, за то, что бы подождать официального решения по данному вопросу!
Я помню опыт владения машиной ASX где была проблема со стойками, и дилер когда пошли обращения с проблемой, всем и мне в частности поменял все по гарантии.
Тем более у меня появилась уверенность после того как лично поговорил с инженером по гарантии митсу. С его слов дилер в курсе данной проблемы, но все решения зависит от Москвы. Еще он сказал, что пока не официально на двух машинах они поменяли новый ремень и способ его прокладывания, но все это не официально. Сейчас решается вопрос о совершенно новом ролике, который будут менять бесплатно по гарантии, договорились, что мне позвонят уже во вторник и скажут ответ! По результатам сразу отпишусь!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2013, 20:26   #1053
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

я думаю все устанут ждать "официального решения".каждый решает сам.я съездил на сервис.ничего.купил ремень.на днях поставлю.всё.
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 20:57   #1054
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Блин, Володя, не в деньгах дело. Просто я не совсем уверен, что это решит проблему. Она явно серьезнее. Ваши с Kuzenkakol выкладки, расклады, рассуждения и доводы для меня весьма авторитетны, но, не обижайтесь только, не истина в последней инстанции. Хотелось бы все-таки поиметь какие-либо официальные разъяснения по проблеме. Посему подожду, поприслушиваюсь пока, а там видно будет. Окажетесь правы - специально для Вас с меня причтется))))
Барисыч.

Если авто будет в гараже стоять - ваше решение верное.
Если собираетесь ездить - меняйте не задумывайтесь - всего 20 минут.

И вы спасете свою технику. Дело не только в комфорте. Это механика. Будет износ. И последствия будут только хуже. И где ещё аукнется - неизвестно. Знаете поговорку: Хороший стук-наружу вылезет.
Что ждать - наработки на отказ? Так она может после гарантии случится. Даже если во время гарантии - не факт что это будет замечательно для других сопрягаемых частей.
Здесь ещё одно настораживает - быстро прогрессирует. Это не есть хорошо.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2013, 21:27   #1055
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Барисыч.

Если авто будет в гараже стоять - ваше решение верное.
Если собираетесь ездить - меняйте не задумывайтесь - всего 20 минут.

И вы спасете свою технику. Дело не только в комфорте. Это механика. Будет износ. И последствия будут только хуже. И где ещё аукнется - неизвестно. Знаете поговорку: Хороший стук-наружу вылезет.
Что ждать - наработки на отказ? Так она может после гарантии случится. Даже если во время гарантии - не факт что это будет замечательно для других сопрягаемых частей.
Здесь ещё одно настораживает - быстро прогрессирует. Это не есть хорошо.
Сначало тоже хотел подождать официального решения, но понял, что ждать с замененным ремнём гораздо комфортнее. Да и обратно перекинуть всегда можно.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2013, 21:44   #1056
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
Я то же, за то, что бы подождать официального решения по данному вопросу!
Я помню опыт владения машиной ASX где была проблема со стойками, и дилер когда пошли обращения с проблемой, всем и мне в частности поменял все по гарантии.
Тем более у меня появилась уверенность после того как лично поговорил с инженером по гарантии митсу. С его слов дилер в курсе данной проблемы, но все решения зависит от Москвы. Еще он сказал, что пока не официально на двух машинах они поменяли новый ремень и способ его прокладывания, но все это не официально. Сейчас решается вопрос о совершенно новом ролике, который будут менять бесплатно по гарантии, договорились, что мне позвонят уже во вторник и скажут ответ! По результатам сразу отпишусь!
Я знаю что - тяжело переломить представления о японской машине. В это не верится. Ни внешне. Ни внутренне. Мы же почему покупали - мы поверили. Пожелали. А желаемое с действительностью не совпало. Мы цепляемся за что угодно - чтоб совпало. И не видим опять реальности.

Все ждут более лучшего решения. Они выбрали его - лучшее решение. И оно где то впереди. Не много подождать. Не надо торопится. Это будет правильно. У меня есть подобные мысли! Есть! Но когда я увидел - как колбасит ремень. И стал замечать что это прогрессирует, моё техническое чутьё забило тревогу! Это сложное чувство. Я купил японский автомобиль. До этого проездил на Королле без проблем. А тут - я столкнулся с тем что трудно поверить. Не хотел верить. Но слишком очевидно.

Тут думать нечего. Хочешь не сломать свой автомобиль - не ломай. Береги. А решение устранения дребезга - именно для этого. Тем более решение - удобное. Малозатратное. На данный момент решает лучше. (Не понимаю выбрать вариант - ломать технику. А продолжать ездить с ремнем что колбасит - это и есть ломать технику)

Мицу. Представляю как они изобретают ход - под каким соусом решить назревающую проблему. Прикиньте. Мицу - это бренд. А бренду вляпаться с примитивизмом - почти позор. Поэтому всё будет представлено так чтоб большая часть потребителей мало что поняла.

Если мне мицу удосужиться поставить обгонную муфту (вместо шкива генератора) - право не знаю. По новой схеме все равно оставлю ремень! Это уже лучше. Но там очень большая температура - где ремень. Мне это не нравится. С точки зрения применения обгонных муфт - у них возможен более повышенный износ.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:51   #1057
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Если будут ставить, пусть ставят, на них тоже гарантия пойдёт. А так нормуль всё, они для тяжёлых условий и преспособлены, посмотри их устройство, металл да масло, двигатель же работает, главное чтоб китайский нонанейм не поставили.
P.s. Ремень я в любом случае оставлю в новой прокладке, для верности.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 21.06.2013 в 22:12.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2013, 22:17   #1058
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, я абсолютно понимаю вашу точку зрения, и не спорю. И тут дело не в конкретном бренде, косяки есть в каждой марке авто без исключения.
Люди делают машины, а людям свойственно ошибаться.
Я нормально абсолютно отношусь к возможным недостаткам которые могут возникнуть в машине (особенно в новых), но я очень строго подхожу к вопросу обслуживания, и способу решения возникающих проблем. И митсу меня до этого времени всегда устраивала. Но если дилер повернется ко мне спиной в решении серьезного вопроса, вот тогда для себя я и сделаю вывод, что этой марке в моей жизни больше быть не должно!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:25   #1059
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Да тут дело будет скорее не в мицу, а как дилер отработает. Если по честному свяжется с заводом что так то и так у людей проблемы, попадаем на гарантийные замены. Наши кулибины нашли выход такой то или такой то. Просим разъяснить как поступать.
А то же будут сидеть молчать, получать деньги по гарантийке и всё.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 07:52   #1060
Mitrich51
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out2.0
Сообщений: 124
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Kuzenkakol, решение от Москвы одно:молодцы товарищи нашли Сами решение так делайте и ни кто вам менять муфту и ремень за бесплатно не будет!!!!
у дорестайлинговых АСх стоит муфта,что подтверждает клубень с форума АСХ проблема 100%в ней

цуки япы что еще можно сказать авто за лям и с таким косяком!

Последний раз редактировалось Mitrich51; 22.06.2013 в 07:59.
Mitrich51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2013, 08:34   #1061
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
..но я очень строго подхожу к вопросу обслуживания, и способу решения возникающих проблем..
Kitt Вы в недоразумении.

А строго подойти - это именно не допустить дальнейшей поломки. Тем более предоставилась такая возможность - решение. Пусть и своими силами - ремень легко поменять самому. Туда и обратно. Универсальность на лицо.
20 минут - и вы оказались в более лучшей ситуации. И - не мучаете авто.

Я же нахожусь в вашей ситуации тоже. Жду что там примут. Только авто не мучаю (не ломаю), и спокойно езжу.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 08:52   #1062
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Kitt Вы в недоразумении.

А строго подойти - это именно не допустить дальнейшей поломки. Тем более предоставилась такая возможность - решение. Пусть и своими силами - ремень легко поменять самому. Туда и обратно. Универсальность на лицо.
20 минут - и вы оказались в более лучшей ситуации. И - не мучаете авто.

Я же нахожусь в вашей ситуации тоже. Жду что там примут. Только авто не мучаю (не ломаю), и спокойно езжу.
Да пусть как хотят так и ездят, ну сломается, и что? Я ж то же сразу поменял как тему увидел, 29 мая, жалко машинку стало. А кто то более жесткий, ведь есть же люди, которые на ауте в поля лезут, а мне жалко.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 09:23   #1063
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
.. сразу поменял как тему увидел, 29 мая, ..
Так в числе первой бригады?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 09:27   #1064
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Mitrich51 Посмотреть сообщение
Kuzenkakol, решение от Москвы одно:молодцы товарищи нашли Сами решение так делайте и ни кто вам менять муфту и ремень за бесплатно не будет!!!!
у дорестайлинговых АСх стоит муфта,что подтверждает клубень с форума АСХ проблема 100%в ней

цуки япы что еще можно сказать авто за лям и с таким косяком!
Я правильно понял, что на ASX эта проблема только с 13модельного года (новая морда)?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 09:28   #1065
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Так в числе первой бригады?
Ага, так меня напрягало, уже писал город небольшой, железная дорога через пол города, на мостах всегда пробки, и вот из стоячего положения всегда под уклон, брр брр брр. Поехал купил первый попавшийся, гейтс не было в наличии взял бош.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что на ASX эта проблема только с 13модельного года (новая морда)?
Ага, им тоже ЭУР поставили и петлю ту на ГУР убрали вместе с муфтой. Можно по каталогам посмотреть с картинками.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU