Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 21:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

FAQ по теме штатная сигнализация XL, Crosser, 4007

Комментарий открывшего штатку Ёжик Пых с описанием доп функций - >>>>>
Звуковое сопровождение - >>> New
Смена пин ИММО от Ёжик Пых - >>> так же можно обратиться к ZYGARD
Координаты Ёжик Пых - >>>>>
Сколько стоит активация и другие доп функции - >>>>>
Обсуждаем другие возможности программирования - >>>>>
Почему не активированная штатная сигнализация с завода (одна из версий) - >>>>>
Что говорит ОД по этому поводу - >>>>>
Можно ли активировать штатную сигнализацию у официального дилера? >>>>>>
Каким образом работает сигнализация - >>>>>
Каким образом можно усовершенствовать штатку - >>>>> и >>>>>
Пояснения от ZYGARD что может сделать ОД и что может сделать Ёжик Пых - >>>
CUSTOMISE FUNCTION LIST кастомизация для Citroen C-Crosser - >>>
OPTION CODING LIST Пежо 4007 - >>>
Как активировать сигнализацию у ОД - >>>
Фотоотчет: установка штатной сирены и штатного микроволнового датчика движения/наклона >>>

Пошаговое открытие дверей
- Инструкция о том, что и как делать после (или до) активирования функции - >>>
- Инструкция от YesYes (с картинками) - >>>
Разное:
Отчет об установке родной системы автозапуска - >>>
Различные датчики охраны на XL (наклон, удар...) - >>>
Мысли вслух - >>>
Замок капота в сборе 5908A010
Установка концевика капота - >>>, >>>, >>>
Отзывы:

Скрытый текст

Sergej150 - >>>>>
Adolf2003 - >>>>>
Chester - >>>>>
ZYGARD - >>>>>
Балу - >>>>> и >>>>>
Leo-sun - >>>>>
[свернуть]
Фото по теме - >>>, >>>, >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 27.07.2013 в 23:37. Причина: mod
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:43   #1051
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Жень, никто и не призывет оставлять машину только с штатной защитой, это всего лишь дополнительный недорогой рубеж, основной защитой должны быть скрытые блокировки сделанные уникально, механические блокираторы с нестандартной установкой и др., благодаря этому можно уже реально надеятся, что машину не смогут угнать кроме как на эвакуаторе...
Цитата:
Сообщение от AlexH Посмотреть сообщение
А почему-бы и не рассказать ? Желающих активировать сервисные функции станет больше, а если сделаете, что-нибудь аналогичное openport но для etacs , первый у Вас куплю подобное. Бабла огребете со всего мира.
Мда, Вы не знаете кого вы просите....
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:48   #1052
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от AlexH Посмотреть сообщение
А почему-бы и не рассказать ? Желающих активировать сервисные функции станет больше, а если сделаете, что-нибудь аналогичное openport но для etacs , первый у Вас куплю подобное. Бабла огребете со всего мира.
Я написал что не буду рассказывать технологию угона со штатными охранными функциями.

А коробочку такую делать мне не выгодно. За 10000р ее никто не купит из конечноых польщователей, а плодить конкурентов как грибы после дождя не хочу.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Жень, никто и не призывет оставлять машину только с штатной защитой, это всего лишь дополнительный недорогой рубеж, основной защитой должны быть скрытые блокировки сделанные уникально, механические блокираторы с нестандартной установкой и др., благодаря этому можно уже реально надеятся, что машину не смогут угнать кроме как на эвакуаторе...
Алеш расскажи, как штатный автозапуск уживается с нештатной сигнализацией и внешним иммобилайзером?
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:53   #1053
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Алеш расскажи, как штатный автозапуск уживается с нештатной сигнализацией и внешним иммобилайзером?
Очень просто - все блокировки РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ должны быть построены на НЗ-реле, и проявляться только в движении!
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:15   #1054
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

О каком движении идет речь? Мы говорим про сигнализацию а не иммобилайзер. Машина закрыта, стоит на охране (пандора, тсралайн, шерхан или еще какая). Твои действия чтобы активировать "штатный" автозапуск?
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:50   #1055
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Ааа, ты о машинах, где что-то уже установлено

Тоже проблем не вызывает никаких. Сам подумай, всё гениальное - просто

Хотя раз уж ты любишь весьма отдаленно "намекать", то цель - не мешать работе двигателя путей достижения масса!
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:41   #1056
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Ты так и не ответил. А говрит это о том, что для того чтобы активировать "штатный автозапуск" нужно снять с охраны автомобиль.

Чтобы отклчить штатную сигнализацию, мне достаточно коробочки стоимостью в 1500-2500р.

И где смысл? Заплатить очень большую сумму денег для штатного автозапуска, когда можно купить любую сигналку последнего поколеняя, ктороая даст и автозапуск и еще много чего полезного и удобного за гораздо меньшие деньги.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:59   #1057
ЛАлекс
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Citroen C-Crosser 2,0 cvt
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
Все эти "штатные сигнализации", "смена пин-кода", замена "европейского" иммо на "американски" - все это защита "от дурака". В реальности это никак не препятствует профессиональному угонщику. Если стоят только "штатные" противоугонные средства, то угнать автомобиль не составит труда никакого.
Все правильно - от шпаны во дворе. А от ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УГОНЩИКА НЕ СПАСЕТ НИЧЕГО! В конце концов, можно в подъезде по голове стукнуть, вынуть ваши ключи из кармана и уехать.... Стоит ли тратиться на дорогие спутниковые системы??? И от кирпича в стекло ни одна сигнализация не спасала...
ЛАлекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:27   #1058
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
А коробочку такую делать мне не выгодно. За 10000р ее никто не купит из конечноых польщователей, а плодить конкурентов как грибы после дождя не хочу.
Дык 1% с 1000000 больше чем 100% со 100 руб. Я к тебе никогда не приеду, т.к физически не в состоянии. А коробучку за 5тыр. купил-бы. И таких как я тысячи. А могешь сделать-то коробочку ?
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:31   #1059
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Нет смысла утрировать. А угонщики они не разбойники, отобрать это гопота. Мы здесь говорим о другом. Первая моя фраза одноклубнику обратившемуся за установкой охранной системы: панацеи от угона нет, захотят угнать- погрузят на эвакуатор.

Я выше высказал свою точку зрения насчет штатной сигнализации а особенно штатного автозапуска. Мой опыт позволяет.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:50   #1060
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
Ты так и не ответил. А говрит это о том, что для того чтобы активировать "штатный автозапуск" нужно снять с охраны автомобиль.
Вовсе не обязательно снимать с охраны, можно переделать блокировки, чтобы они не мешали работе двигателя на ХХ.

Да ну и даже если снять с охраны лишь СТОРОННЮЮ сигнализацию на 10 минут работы запущенного двигателя ничего страшного не произойдет, главное чтобы двери при этом оставались заблокированы. А за это время подготовить и тем более осуществить угон автомобиля с незнакомой системой охраны увы не реально.

Цитата:
Чтобы отклчить штатную сигнализацию, мне достаточно коробочки стоимостью в 1500-2500р.
смахивает на голословный блеф, докажи! Думаю многие тут меня поддержат ибо интересно всем.пока не увижу - не поверю. Готов предоставить автомобиль.

Цитата:
И где смысл? Заплатить очень большую сумму денег для штатного автозапуска, когда можно купить любую сигналку последнего поколеняя, ктороая даст и автозапуск и еще много чего полезного и удобного за гораздо меньшие деньги.
Смысл то как раз в том, чтобы исключить любую возможность завести двигатель сев в машину, а про суммы ты загнул, они весьма сопоставимые если ставить стороннюю сигнализацию в сертифицированном установочном центре, который будет отвечать за любые свои косяки.

В случае дополнения автомобиля штатным автозапуском никаких косяков произойти не может, поскольку вмешательства в проводку нет, а соответственно гарантия на все узлы сохраняется в полом объеме.

Цитата:
Я выше высказал свою точку зрения насчет штатной сигнализации а особенно штатного автозапуска. Мой опыт позволяет.
Интересная точка зрения человека активирующего всем эту самую сигнализацию, а на счёт дистанционного запуска родного складывается впечатление что ты его ни разу никому не ставил.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2011, 19:56   #1061
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Вовсе не обязательно снимать с охраны, можно переделать блокировки, чтобы они не мешали работе двигателя на ХХ.
Замечательно. Значит охрану одной зоны (зажигание) уже выкидываем и пейджер о включенном зажигании нам не сообщает.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Да ну и даже если снять с охраны лишь СТОРОННЮЮ сигнализацию на 10 минут работы запущенного двигателя ничего страшного не произойдет, главное чтобы двери при этом оставались заблокированы. А за это время подготовить и тем более осуществить угон автомобиля с незнакомой системой охраны увы не реально.
Неподготовленным только дурак пойдет угонять автомобиль. Настоящий угонщик если не знает, то уж точно предполагает что его может ждать.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
смахивает на голословный блеф, докажи! Думаю многие тут меня поддержат. Интересно всем. Готов предоставить автомобиль.
Хочется начать фразу с нецензурного слова. А если подумать самому? В любой сигнале кан адаптер умеет управлять штатной синалкой, как ставить так и снимать. Кан адаптер для сигналки стоит 1500-2500-3500-4500р в зависимости от количества поддерживаемых функций/автомобилей.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Смысл то как раз в том, чтобы исключить любую возможность завести двигатель сев в машину, а про суммы ты загнул, они весьма сопоставимые если ставить стороннюю сигнализацию в сертифицированном установочном центре, который будет отвечать за любые свои косяки.
Значит ты слишком далек от темы о которой пишешь. Сделай маркетинговое исследование. Колеса тоже можно менять только в МВО.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
В случае дополнения автомобиля штатным автозапуском никаких косяков произойти не может, поскольку вмешательства в проводку нет, а соответственно гарантия на все узлы сохраняется в полом объеме.
Пустой спор обсосанный миллион раз на любом автомобильном форуме. У меня в машине от штатной электрики не осталось следа, а машина на гарантии и обслуживают ее в трех ОД без вопросов.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:26   #1062
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
Замечательно. Значит охрану одной зоны (зажигание) уже выкидываем и пейджер о включенном зажигании нам не сообщает.
Это далеко не главный сигнализатор о несанкционированном доступе, намного важнее уведомления об открытых дверях например! Будет больше времени на принятие мер чем от момента включения зажигания!

Цитата:
Неподготовленным только дурак пойдет угонять автомобиль. Настоящий угонщик если не знает, то уж точно предполагает что его может ждать.
Если этот настоящий "предполагающий" угонщик осмелится полезть в незнакомую машину даже не зная сколько ему времени отведено, то он реально дурак.

Цитата:
Хочется начать фразу с нецензурного слова. А если подумать самому? В любой сигнале кан адаптер умеет управлять штатной синалкой, как ставить так и снимать. Кан адаптер для сигналки стоит 1500-2500-3500-4500р в зависимости от количества поддерживаемых функций/автомобилей.
именно так я и думал, но для реализации в машину надо сперва бесшумно попасть, а это далеко не просто, ну и самое главное угонщик здесь уже не должен предполагать, он должен четко знать с чем столкнётся!
Цитата:
Значит ты слишком далек от темы о которой пишешь. Сделай маркетинговое исследование. Колеса тоже можно менять только в МВО.
да, я слышал что индивидуалы, типа тебя, в гаражах могут и за 15000р поставить сигнализацию даже с автозапуском, здесь уж никакое маркетинговое исследование результатов не даст...

Цитата:
Пустой спор обсосанный миллион раз на любом автомобильном форуме. У меня в машине от штатной электрики не осталось следа, а машина на гарантии и обслуживают ее в трех ОД без вопросов.
Женя, такие как мы никогда не будут иметь проблемы с гарантией и причина тут в другом - в связях (заметь в трех ОД, а не во всех!), а вот когда человек купит у тебя машину и у него возникнет потом поломка по электрике, он ОЧЕНЬ РИСКУЕТ заиметь неслабый геморрой и остаться 1на1 с проблемой, а затем решать её только за деньги...
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:59   #1063
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Это далеко не главный сигнализатор о несанкционированном доступе, намного важнее уведомления об открытых дверях например! Будет больше времени на принятие мер чем от момента включения зажигания!
Нет смысла дальше обсуждать. уберем вот это, еще вот это и еще вот это передалаем на "не шатную работу". Если у меня уже стоит сигналка с автозапуском - зачем мне штатная? А если ее нет то переделать ту, что уже стоит будет не дешевле чем установить новую. Или не намного дешевле. Аа еще поменять иммо, перепрограммировать етакс, купить и установить штатный автозапуск.

Смысл в этих затратах?

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Если этот настоящий "предполагающий" угонщик осмелится полезть в незнакомую машину даже не зная сколько ему времени отведено, то он реально дурак.
Тот кто угоняет машину он знает куда и зачем идет.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
именно так я и думал, но для реализации в машину надо сперва бесшумно попасть, а это далеко не просто, ну и самое главное угонщик здесь уже не должен предполагать, он должен четко знать с чем столкнётся!
Читай выше. Сомневаешься - изучи тему. Я изучал в свое время. Даже общался.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
да, я слышал что индивидуалы, типа тебя, в гаражах могут и за 15000р поставить сигнализацию даже с автозапуском, здесь уж никакое маркетинговое исследование результатов не даст...
Такие как я имеют достаточный опыт в установке, сертификаты от производителя сигналок и приглашаются туда на работу.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Женя, такие как мы никогда не будут иметь проблемы с гарантией и причина тут в другом - в связях (заметь в трех ОД, а не во всех!), а вот когда человек купит у тебя машину и у него возникнет потом поломка по электрике, он ОЧЕНЬ РИСКУЕТ заиметь неслабый геморрой и остаться 1на1 с проблемой, а затем решать её только за деньги...
Может бы ты и имеешь "связи", я же приезжаю как обычный клиент, а в трех, это потому что эти три мне ближе всего. А клиент, оставшись один на один с проблемой в любом случае будет платить деньги потому что гарантия давным давно закончится.

Аргументы почему в штатной сигналке мало толку, а затраты на штатный автозапуск это впустую потраченные деньги я привел выше. Повторять не вижу смысла.

Комплекс от старлайна с топовой 2-сторонней сигналкой с автозапуском, топовым иммо с меткой, sms/gsm мессенджер, gsm/gps метка с бесплатным онлайн трекингом, годовым контрактом на поиск автомобиля от "цезарь-сателлит", в комплекте 2 симкарты рассчитанные на сложные условия работы и смс услугами с едиными ценами в национальном роуминге 80к, с выплатой (не дай Бог) при угоне дополнительных 50000р, со скидкой на DefenTime, с федеральной поддержкой (с бесплатным выездом к клиенту в случае проблем). Так вот весь этот комплекс с установкой не превышает 35000р.

А теперь давай сравним со стоимость простой доустановки штатного автозапуска? замена иммо 8000-10000р, модуль автозапуска 17000-20000р, +установка. И зачем?! Чтобы было? И было штатное?
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:00   #1064
MariaK
Житель Клуба
 
Аватар для MariaK
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
В любой сигнале кан адаптер умеет управлять штатной синалкой, как ставить так и снимать. Кан адаптер для сигналки стоит 1500-2500-3500-4500р в зависимости от количества поддерживаемых функций/автомобилей.
Добавлю 5 копеек. Чтобы подключить кан адаптер, в машину надо сначала попасть. При этом штатная сигнализация сработает и включится сирена. В принципе, на этом функция штатной сигнализации заканчивается и смысла ее отключать уже нет (проще сирену отключить).

Кроме того, кан адаптер отключит нам только штатную сигнализацию, но не штатный иммобилайзер. При условии что мы сменили его код, надо дальше делать подмену ЭБУ. А это уже задержка по времени. То есть какой-никакой смысл в этом все-таки есть.
MariaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:10   #1065
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Вы просто не понимаете или не знаете современные технологии угона. Ликбез читать не буду. Просто посоветую изучить тему. В общем достаточно внимательно почитать мои посты выше и еще немного поращмыслить придумывая разные варианты
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser pitwall_rus Outlander XL - Отзывы 304 14.10.2011 18:50
Где все же производят C-Crosser и 4007? Amikiss Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 07.05.2011 18:01
Airtrek. Как восресить штатную сигнализацию? Alex005 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 22.09.2009 14:09
Почему межсервисный интервал у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser 10000 км а не 15000 км. Обсуждаем. Tanzpol Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 35 16.09.2008 15:01

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU