Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 09:37   #1066
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что на ASX эта проблема только с 13модельного года (новая морда)?
Нет, она проявилась раньше. На дорестайлах такая же проблема наблюдалась. Ролик раньше убрали.
Если не лень будет, то почитайте http://www.********************/forum/...ote=viewresult
Кстати, сейчас очень жалею, что не отслеживал ту тему на форуме ASX... Там проблема у 1,8 была, у меня же 1,6 был.

Последний раз редактировалось dmitr70; 22.06.2013 в 09:43.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2013, 09:42   #1067
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Нет, она проявилась раньше. На дорестайлах такая же проблема наблюдалась. Ролик раньше убрали.
Если не лень будет, то почитайте http://www.********************/forum/...ote=viewresult
http://mitsubishi-autoparts.com.ua/p...=16&sgroup=110
Ага, тут разные варианты генераторов были одни с муфтой другие почему то со шкивом.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:06   #1068
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

В ближайшее время пополню ряды "экспериментаторов с ремнем" Три месяца считал, что у меня проблемы с рокотом нет... Почитав ветку, посмотрев выложенные ролики, стал внимательнее прислушиваться к работе авто... и вот оно! есть рокот!... может раньше не столь внимательно прислушивался, а может и проявилось с пробегом (сейчас он за 6 перевалил). Так что буду перепрокладывать, а на ближайшем ТО озвучу проблему дилеру.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2013, 10:21   #1069
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
В ближайшее время пополню ряды "экспериментаторов с ремнем" Три месяца считал, что у меня проблемы с рокотом нет... Почитав ветку, посмотрев выложенные ролики, стал внимательнее прислушиваться к работе авто... и вот оно! есть рокот!... может раньше не столь внимательно прислушивался, а может и проявилось с пробегом (сейчас он за 6 перевалил). Так что буду перепрокладывать, а на ближайшем ТО озвучу проблему дилеру.
Это Мицу эспирементатор вот кидал сылки
http://www.parts66.ru/manuals/?mbrid=46&trid=91166
http://toyota-engine.ru/engines-vide...igatele-1zz-fe
Уже всё же придумано и продумано было
Вот ещё http://www.autoprospect.ru/chevrolet.../images/35.jpg Нива шевроле
http://automn.ru/toyota-camry-01/toy..._id2-4934.html

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 22.06.2013 в 10:44.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2013, 15:28   #1070
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Kitt,
Цитата:
Но если дилер повернется ко мне спиной в решении серьезного вопроса, вот тогда для себя я и сделаю вывод, что этой марке в моей жизни больше быть не должно!
будет другая... у которой спина шире. Это и обидно.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:09   #1071
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

К каким отрицательным последствиям может привести озвученный здесь недостаток. (типа рокот, рычание) кроме раздражающего звука???
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:39   #1072
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Тут уже много про это написано, выход из строя натяжителя, подшипников генератора, муфты свободного шкива конденя, обычных роликов, натяжителя.

Добавлено через 1 минуту
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=768
Читаем смотрим видео до после
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2013, 18:26   #1073
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

я думаю еще расход топлива увеличится. не на много но все же.
мне поменяли ремешок, стало в низ ползти. на пару сотых уже ушло. дребезжало до этого и без кондишена.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:27   #1074
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Kuzenkakol, Спасибо, я по этой ссылки уже ходил и изучал, там всё понятно. Но вот на двигателе ВАЗ-03 (классика) подряд тоже два ведомых, но такой проблемы не замечал...может потому. что там нет натяжного ролика???
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:56   #1075
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Kuzenkakol, Спасибо, я по этой ссылки уже ходил и изучал, там всё понятно. Но вот на двигателе ВАЗ-03 (классика) подряд тоже два ведомых, но такой проблемы не замечал...может потому. что там нет натяжного ролика???
Во-первых: там нет кондиционера, он подключается через муфту свободного хода, причем из за инертности компрессорной системы нагрузка на ремень ударная.
Во-вторых: здесь генератор порядка 150 А,
В-третьих: здесь вариатор и другая логика работы двигателя на низких оборотах.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:03   #1076
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Во-первых: там нет кондиционера, он подключается через муфту свободного хода, причем из за инертности компрессорной системы нагрузка на ремень ударная.
Во-вторых: здесь генератор порядка 150 А,
В-третьих: здесь вариатор и другая логика работы двигателя на низких оборотах.

Да, я где то так и предполагал. Завтра проведу тщательное обследование, но похоже результат предсказуем, есть похожий звук, а может кажется...
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:19   #1077
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

А натяжные ролики ставят, как я понял, как раз для того чтобы компенсировать ударные нагрузки на всю систему привода. Только в XL применяли ещё и обгонную муфту генератора, так же и на первых версиях ASX.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:38   #1078
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Kuzenkakol, Немного напрягает как бы не перегрузить подшипники того же генератора или других агрегатов, ни сделать бы хуже,,, такая вот заморочка..
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:46   #1079
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Kuzenkakol, Немного напрягает как бы не перегрузить подшипники того же генератора или других агрегатов, ни сделать бы хуже,,, такая вот заморочка..
Натяжитель ролика в том же положении остаётся, что и при родной прокладке, соответственно сила натяжения остается та же. Выше приводил схемы где практически такая же схема (у нас один лишний ролик). По видео где старая прокладка, как раз и идёт перегрузка, хорошо видно по амплитуде натяжного ролика.
P.S. Как уже многие писали, переставить старый ремень десять минут, и можно ехать к дилеру. Я лично перекладывал у дилера, никаких отметок ничего не делали, попросил поставили.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 20:00   #1080
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Kuzenkakol, Интересно, а они вопросов не задавали типа: зачем, почему откуда "дровишки?", "сам дурак" и т.д. и т.п.....
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU