Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 10:32   #1096
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Автоматическая КПП большенства машин не расчитана на резкое ускорение или так называемые kick_down. Автомат приглушает высокие обороты и гасит резкое ускорения в целях "самозащиты от дурака". Кто хочет погоняться - покупает либо механику, либо sport_car класса люкс.

PS: почему я выбрал автомат и три литра : ресурс у больших движков больше, больше запас мощности и соотвественно запас динамики на ходу, гидромеханика лучше для динамичной езды (это моё субьективное мнение). Механику по определению недолюбливаю.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 13:44   #1097
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

zonax :
Кто хочет погоняться - покупает либо механику, либо sport_car класса люкс.
PS: почему я выбрал автомат и три литра : ресурс у больших движков больше, больше запас мощности и соотвественно запас динамики на ходу, гидромеханика лучше для динамичной езды (это моё субьективное мнение). Механику по определению недолюбливаю.[/QUOTE]

Не скажите ! Механика очень универсальня трансмиссия: и погоняться и по соплям в горку тронуться и раскачать машинку в г#внах. Даёшь универсальному АВТО - универсальную трансмиссиюА на счёт того, что лучше для динамичной езды, то тут двух мнений быть не может: единственное, что не даёт "трёшке" летать, так это его трансмиссия !

Последний раз редактировалось Sergy; 24.06.2010 в 14:07. Причина: # - предупреждение !
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 14:54   #1098
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Не скажите ! Механика очень универсальня трансмиссия: и погоняться и по соплям в горку тронуться и раскачать машинку в г#внах. Даёшь универсальному АВТО - универсальную трансмиссиюА на счёт того, что лучше для динамичной езды, то тут двух мнений быть не может: единственное, что не даёт "трёшке" летать, так это его трансмиссия !
Уже все новые автоматы с секвинтальным переключением дают возможность расскачать машину, по соплям в горку тронуться, затормозить двигателем. А некоторые особенные варианты (PDK) ещё и быстрее механики разгоняется... Так что у ХЛя просто бюджетный автомат - вот и всё...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:29   #1099
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Автомат может быть и бюджетный, но весьма хороший! Плавно умеет ездить,с рывками на лепестках всегда пожалуйста, надёжность тоже на очень хорошем уровне. АдаптивностьДействительно существует не только на бумаге, да автомат бережёт 1ую передачу,и крайне нехотя на неё переходит при скорости ниже 40км
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:54   #1100
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Автомат может быть и бюджетный, но весьма хороший! Плавно умеет ездить,с рывками на лепестках всегда пожалуйста, надёжность тоже на очень хорошем уровне. АдаптивностьДействительно существует не только на бумаге, да автомат бережёт 1ую передачу,и крайне нехотя на неё переходит при скорости ниже 40км
А я и не говорил, что он плохой
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:59   #1101
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Но если тупит, значит не очень хороший
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:21   #1102
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Тупит?Оо, он её бережёт, поверьте наш автомат АБСОЛЮТНО не тупит, а то чего не хватает, уже можно сделать самому это Ds.И среди Автоматов, считаю его очень хорошим. Поверьте у XL, очень ХОРОШИЙ автомат.
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:30   #1103
Troon
Вступаю в Клуб
 
Авто: Крокодил
Сообщений: 1
По умолчанию 3.0 AT или 2.4 CVT

Друзья, стою перед выбором покупать 3.0 AT или 2.4 CVT.

В 3.0 кусается расход, в 2.4 вариатор.

Расскажите со знанием дела, лучше классический автомат или новомодный вариатор?
Troon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:55   #1104
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: 3.0 AT или 2.4 CVT

Имхо, если ежедневный/ежегодный пробег небольшой,- бери 3.0 и даже не сомневайся! Я например за год едва 15 000км. пробега набираю, поэтому больший расход 3.0-го(а это в городе +3л. примерно, опять же 92-го бензина, а не 95-го, как для 2.4) не так критичен был...+ проверенная конструкция автомата..
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:22   #1105
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,453
По умолчанию Re: 3.0 AT или 2.4 CVT

И еще сравните налоги на авто.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:41   #1106
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: 3.0 AT или 2.4 CVT

Если не ошибаюсь, есть большая тема по сравнению 3.0 и 2.4 - там есть много полезного, советую https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5361
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2010, 09:38   #1107
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: 3.0 AT или 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Troon Посмотреть сообщение
Друзья, стою перед выбором покупать 3.0 AT или 2.4 CVT.

В 3.0 кусается расход, в 2.4 вариатор.

Расскажите со знанием дела, лучше классический автомат или новомодный вариатор?
Как я понял вы берёте Б.У... Тогда советую автомат и 3 литра. Не известно как эксплуатировали вариатор. Всё-таки он более капризный чем автомат. Конечно, и автомат и вариатор можгут быть угроблены. НО! Советую всё-таки автомат, так как вероятность попасть на безпроблемную машину выше! Моё мнение. Что касается движка, то на мой взгляд, ауту 2,4 литров за глаза хватит!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 10:00   #1108
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: 3.0 AT или 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Troon Посмотреть сообщение
Друзья, стою перед выбором покупать 3.0 AT или 2.4 CVT.

В 3.0 кусается расход, в 2.4 вариатор.

Расскажите со знанием дела, лучше классический автомат или новомодный вариатор?
С вариаторами у меня старая дружба - началось с покупки в декабре 2006г. Ниссан Микра(1977г.в )жены. Там был вариатор первого поколения. Понравилось, что нет никаких рывков при переключениях, разгон идёт плавно, как на одном дыхании. Его недостаток, в отличие от последующих - чтобы тронуться - надо нажимать на газ. Нет возможности двигаться потихоньку внатяжку. Или едешь, или стоишь. Не очень удобно, особенно для женщины.
Потом купил Ниссан Альмера Тино 2,0 с вариатором. В нём уже логику работы для удобства изменили - при отпускании тормоза машина потихоньку движется. За время эксплуатации обоих авто проблем с вариатором не было. И при покупке нового авто присматривал машину именно с вариатором, в крайнем случае с АКПП (если бы запала в душу). К счастью подвернулся XL с вариатором.
Я не специалист в устройстве, поэтому об устройстве вариатора на Ауте XL почитайте лучше здесь: www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4443">
Моё мнение:
Соласен, что вариатор не очень приспособлен к длительному буксованию, но и XL не внедорожник, а универсальный автомобиль, на котором не страшно съехать с асфальта, или найти место на парковке "перешагнув" бордюры. Он доставляет удовольствие при вождении, абсолютно предсказуем, и что важно он авто для всей семьи- женщинам по любому предпочтительнее АКПП. В отличие от гидравлической АКПП при "кик-дауне" нет рывков, всё происходит плавно и динамично одновременно. Не спорю с "гонщиками" -механика резвее, но вариатор щадит двигатель, а горячие головы на механике ускоряют его кончину. Недаром на 10-й Лансер дают только 20тыс.км. гарантии.
Кстати, не только японцы продвигают вариаторы - с вариаторами выпускают Ауди А4, А5, А6 и даже А8; Мерседесы А и В класса, Додж Калибр, Рено Меган купе. Я уже не говорю, что Citroen-С-Crosser и Pegout 4007 полностью прихватизировали Митсу XL, и именно версию с вариатором. Моё мнение брать 2,4с вариатором. Детские болезни у них уже давно позади.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:18   #1109
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

В тему вариаторов CVT, плавность хода и экономичность по отношению к гидромеханике это плюс, но только если не волнует принцип работы и его долговечность http://www.youtube.com/watch?v=8VYPsrOyIdw . Мой выбор был и остался за гидромеханикой - при должном уходе и нормальной езде никаких рывков в ускорении, никаких проблем с перерасходом топлива.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:29   #1110
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: 3.0 AT или 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
С вариаторами у меня старая дружба - началось с покупки в декабре 2006г. Ниссан Микра(1977г.в )жены. Там был вариатор первого поколения. Понравилось, что нет никаких рывков при переключениях, разгон идёт плавно, как на одном дыхании. Его недостаток, в отличие от последующих - чтобы тронуться - надо нажимать на газ. Нет возможности двигаться потихоньку внатяжку. Или едешь, или стоишь. Не очень удобно, особенно для женщины.
Потом купил Ниссан Альмера Тино 2,0 с вариатором. В нём уже логику работы для удобства изменили - при отпускании тормоза машина потихоньку движется. За время эксплуатации обоих авто проблем с вариатором не было. И при покупке нового авто присматривал машину именно с вариатором, в крайнем случае с АКПП (если бы запала в душу). К счастью подвернулся XL с вариатором.
Я не специалист в устройстве, поэтому об устройстве вариатора на Ауте XL почитайте лучше здесь: www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4443">
Моё мнение:
Соласен, что вариатор не очень приспособлен к длительному буксованию, но и XL не внедорожник, а универсальный автомобиль, на котором не страшно съехать с асфальта, или найти место на парковке "перешагнув" бордюры. Он доставляет удовольствие при вождении, абсолютно предсказуем, и что важно он авто для всей семьи- женщинам по любому предпочтительнее АКПП. В отличие от гидравлической АКПП при "кик-дауне" нет рывков, всё происходит плавно и динамично одновременно. Не спорю с "гонщиками" -механика резвее, но вариатор щадит двигатель, а горячие головы на механике ускоряют его кончину. Недаром на 10-й Лансер дают только 20тыс.км. гарантии.
Кстати, не только японцы продвигают вариаторы - с вариаторами выпускают Ауди А4, А5, А6 и даже А8; Мерседесы А и В класса, Додж Калибр, Рено Меган купе. Я уже не говорю, что Citroen-С-Crosser и Pegout 4007 полностью прихватизировали Митсу XL, и именно версию с вариатором. Моё мнение брать 2,4с вариатором. Детские болезни у них уже давно позади.
Вариатор продвигают так как он дешевле АКПП и экономичнее (что для Европы архи важно). Те машины, которые были у вас в распоряжении, маленькие и слабенькие. Вариатору проблематично тянуть мощные и тяжёлые машины (типа мурано). Если до вас, хозяин насиловал машину (быстро разгонялся, заезжал в грязь), то вариатору скорее всего пришёл конец. АКПП всё-таки больше выдерживает...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU