Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 12:10   #1111
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

то СергейМДХ
Так у нас машины слабенькие и маленькие ))))
Не даром же в 3,0 ставят автомат.
Каждой машине - свою трансмиссию.
Если для двига 2,4 подходит вариатор - это ж хорошо, экономично, плавно. Мне очень нравится, что на скорости 140 может быть всего 3 тыщи оборотов, в отличии от предыдущих машин, которые ревели оборотами.
К стати тут писали, что наш варик идет и на джип коммандер и либерти - а они позиционируются как внедорожники с неразрезным задним мостом к стати! То есть машина которая может поехать в грязь!
Ну а не убиваемее механики конечно ничего нет, зато там есть сцепление )))
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:52   #1112
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Я про Мурано речь и не вёл. там у неё какой-то особый вариатор. А вариатор ставят,насколько я понимаю, соответствующий мощности двигателя и весу машины. Образно говоря в таком случае расчётная нагрузка на вариатор будет равная, что на Микре, что на Тино, что на XL. А Ниссан Альмера Тино не такая уж маленькая и лёгкая машина. У неё получается нагрузка на 1 лошадь 10,55кг, а у XL 9,5кг.
Микре уже 13 лет и она ходит досих пор без проблем(продал сотруднику нашего предприятия). Тино покупал с пробегом 118тыс,продал 158тыс, у следующего владельца с ней проблем тоже нет. Но справедливости ради скажу- я машины не насиловал, за исключением активных разгонов. Тут вы правы-уж как повезётс предыдущим владельцем.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:08   #1113
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

[QUOTE=Greek;792476]то СергейМДХ
Так у нас машины слабенькие и маленькие ))))
Не даром же в 3,0 ставят автомат.
Каждой машине - свою трансмиссию.
QUOTE]

Вообще-то ниссан на новом Murano 3.5 250 лс, тоже вариатор ставят:
http://www.nissan-avtomir.ru/default.asp?trID=10269

видимо за несколько лет проектирования авто с такой трансмиссией и обслуживания таких коробок, положительный опыт таки перевешивает недостатки, японцы отлично всё просчитывают и не делают необдуманных шагов в бизнесе.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:10   #1114
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

[QUOTE=YPOL;792552]
Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
то СергейМДХ
Так у нас машины слабенькие и маленькие ))))
Не даром же в 3,0 ставят автомат.
Каждой машине - свою трансмиссию.
QUOTE]

Вообще-то ниссан на новом Murano 3.5 250 лс, тоже вариатор ставят:
http://www.nissan-avtomir.ru/default.asp?trID=10269

видимо за несколько лет проектирования авто с такой трансмиссией и обслуживания таких коробок, положительный опыт таки перевешивает недостатки, японцы отлично всё просчитывают и не делают необдуманных шагов в бизнесе.
Видисо про проблемы мурано вы не слышали...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:29   #1115
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Сергей МДХ- если можно - ссылочку об этом. Спасибо. А может есть инфа по Ниссан Роуж? там тоже вариатор, движок 2,5.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:35   #1116
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Сергей МДХ- если можно - ссылочку об этом. Спасибо. А может есть инфа по Ниссан Роуж? там тоже вариатор, движок 2,5.
Вы зайдите в раздел сайта "не аутлендер ХЛ", а там зайдите в тему "Ниссан мурано"...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2010, 16:18   #1117
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Когда выбирал XL между гидромеханикой и вариатором обратился в сервис за консультацией, сказали что если не жалко денег на бензин (расход у трёшки немногим больше), то однозначно бери гидромеханику - надёжность выше.

Также сам почитал разные технические сайты и пришёл к субьективному выводу, что для оборотистых движков нашего типа лучше гидромеханика.

PS: японцы хитрый народ и зачастую предпочтёт сделать попроще (сэкономить) и тем самым снизить цену, примеров море, в том числе: толщина листов метала на нашем авто, шумоизоляция на нашем авто, поработка отдельных частей салона - везде проскальзывает экономия. Поэтому к японцам я стал относиться с осторожностью, лучше всё обдумать своими мозгами и не идти на поводу у японского инженера.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2010, 17:29   #1118
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

[QUOTE=СергейМДХ;792796]
Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение

Видисо про проблемы мурано вы не слышали...
Слышал, но надо смотреть официальные данные по отказам вариаторов, то что кто-то сказал что каждый 4-й или 5-й мурано в гарантийный срок имеет замену вариатора - это 20-25% всех муран.

Не верю я что ниссановцы применяя вариатор на разных моделях своих авто уже лет семь не меньше, мирятся с таким количеством брака как 20-25% Сама коробка CVT и работа по её замене гарантийной немало стоит для производителя, давно бы в трубу вылетели с таким процентом брака, так ведь продолжаю производить мазохисты ускоглазые
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:38   #1119
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

[QUOTE=YPOL;793165]
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение

Слышал, но надо смотреть официальные данные по отказам вариаторов, то что кто-то сказал что каждый 4-й или 5-й мурано в гарантийный срок имеет замену вариатора - это 20-25% всех муран.

Не верю я что ниссановцы применяя вариатор на разных моделях своих авто уже лет семь не меньше, мирятся с таким количеством брака как 20-25% Сама коробка CVT и работа по её замене гарантийной немало стоит для производителя, давно бы в трубу вылетели с таким процентом брака, так ведь продолжаю производить мазохисты ускоглазые
Не вылетают, так как ломаются они и после того, как гарантия прошла. А это обозначает, что люди покупают новые вариаторы за 300-400 тысяч... Так что всё продуманно. Просто надо зрить в корень!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 06:59   #1120
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Когда выбирал XL между гидромеханикой и вариатором обратился в сервис за консультацией, сказали что если не жалко денег на бензин (расход у трёшки немногим больше), то однозначно бери гидромеханику - надёжность выше.
Мы не можем выбрать между СVТ и автоматом - мы можем выбрать между 2,4литра и 3 литра. И автомат на 3 литра ставят именно изза того что он мощнее и варик его не переваривает. А 2,4 переваривает вот и все.
К стати на ауди 200 сильные тоже ставят варик, а те кто пока варик поставить не могут (как мерседесы), делают 9-ти ступеньчатые автоматы, что бы приблизится к варику по эластичности и экономичности.
Я думаю пройдет немного времени и варики смогут переваривать и 300 и 400 лошадок. Сейчас наша дискуссия похожа на то, как люди недолюбливали автоматы, помните, лет 10 назад примерно так же про автоматы говорили, мол механика надежней автомат сложный в ремонте и т.д. и т.п
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:34   #1121
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Если концерн AUDI-VW делает отличные вариаторы, почему же на новых VW TOUAREG установлены 8-ступенчатые автоматы, не говоря уже о всей линейке AUDI Q. Может всё-такие есть недочёты, о которых обычным людям не известно.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:34 ----------

Единогласно CVT разоняется более комфортно, ощущение как будто взлетаешь, но правильно настроенная гидромеханика тоже хорошо набирает скорость.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:34   #1122
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Если концерн AUDI-VW делает отличные вариаторы, почему же на новых VW TOUAREG установлены 8-ступенчатые автоматы
Опять потому, что больше в туарегах и Qшках больше 200 сил. Про ауди я в виде исключения написал. Там варик с железной цепью. Такие вроде никто больше не делает, может и ауди уже не делает)))
А по конструкции варика - если по описанию судить - там вообще нечему ломаться при нормальной эксплуторации. Ремень даже растянуться не может, поэтому менять его надо очень не скоро. Работает это все в охлаждающе-смазывающем масле, соответственно при перегреве есть датчик - даешь остыть и все, едешь дальше.
Это я так рассуждаю, всяко варик не без проблем. Но пока эксплуотация вариков не выявила проблемы на аутах, ситрах и пежотиках. А раз проблем нет, так и нечего их нагонять )))
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:26   #1123
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

А я бы, наоборот, очень не хотел вариатор: разгон просто убивает, особенно когда движок зависнет на одной ноте. Нах не надо такого. Автомат и только автомат! 7-9-ступенчатый, но только не вариатор. Я не хочу "трамвайного" разгона, головной боли о том, что когда-нить ему придет кирдык, да и просто очень не нравится бесступенчатый разгон. Ко всему прочему еще и неспортивно )))
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 01:26   #1124
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А я бы, наоборот, очень не хотел вариатор: разгон просто убивает, особенно когда движок зависнет на одной ноте. Нах не надо такого. Автомат и только автомат! 7-9-ступенчатый, но только не вариатор. Я не хочу "трамвайного" разгона, головной боли о том, что когда-нить ему придет кирдык, да и просто очень не нравится бесступенчатый разгон. Ко всему прочему еще и неспортивно )))
1) у вариатора XL нет "завывания на одной ноте"
2) кирдык рано или поздно приходит всему и вариатор - далеко не самая проблемная часть (тьфу*3) в современном авто. Десяток зарегистрированных случаев на нашем форуме - самое лучшее тому подтверждение, причем все они были быстро заменены по гарантии - о какой головной боли Вы пишете?
3) многоступенчатые трансмиссии пытаются приблизиться к вариатору. Как считаете, зачем ?
4) если очень нужен "ступенчатый" разгон - никто не отменял ручной режим. число ступеней - как на автомате.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2010, 09:07   #1125
Ivanzhan
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

от ОД воздушные фильтры для очередного ТО шли 1,5 месяца, блок БТ сказали 2-3 месяца - жду еще(если хотите быстрее доплатите за срочную доставку) еще и следить надо чтоб пришедшую запчасть установили на твою машину - у меня пришедшее лобовое пытались установить на машину со стоянки ОД которой разбили лобовуху, для того чтоб продать ее быстрее, с промощью менеджера дистрибьютера по Казахстану установили все таки мне, думаю что такие же сроки и для варика (возможно это реалии только провинциального города)- так что нафиг такой гемор - поэтому выбрал автомат и 3,0
Ivanzhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU