Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 17:59   #1126
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

я не знаю что вы там делали.мне тока на 2 двери вибропласта голд 5 листов ушло+1 лист сплена. сам стоял смотрел.тоже стп. в планах дальше потихоньку делать.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:12   #1127
ZiPP
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

когда некуда его девать, или по хорошей цене установщики покупают, можно хоть 10 листов на каждую дверь клеить, клиент платит но сам производитель говорит, что досточно покрыть всего 70% поверхности - а это даже меньше 1 листа
ZiPP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:18   #1128
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
когда некуда его девать, или по хорошей цене установщики покупают, можно хоть 10 листов на каждую дверь клеить, клиент платит но сам производитель говорит, что досточно покрыть всего 70% поверхности - а это даже меньше 1 листа
я не понял ответа т.к. мне делали акустическую обработку двери а это мин. 3 слоя ( динамик играет в закрытом обьеме)+_мне поставили акустические линзы.если у вас просто наружняя панель чуть проклеена то это плохо. тем более я говорил с установщиками.сильвер тока можно двери или крышу т.к. как они обьяснили кмп низкий у него да и тонкий он для арок и пола фольга 60 мкр..собственно я с вами не то что бы спорю- просто видел сам как люди делали разные авто(при своем присутствовал). у каждого своя правда. а сайт стп давно уже не тот.про деньги согласен кто скоко может(хочет) тот стока и платит. имхо.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 08:12   #1129
ZiPP
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

почитай что я написал, ты кажись не все понимаешь
да, забыл сказать, акустическая линзы в XL - очень полезная штука как раз напротив динамика по внутренней обшивке двери проходит ребро жесткости. Как клеить линзу? резать пополам, и какой тогда в ней смысл?
ZiPP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 08:32   #1130
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

линза клеится на ребро с изгибом(это даже лучше если вы не в курсе) про линзу френеля почитайте.так что прошу не спорить яж написал что каждый по своему делает.а про материал я написал выше. я тоже не первое авто у знакомых делал -суть давно изучил. даже установщики говорят что хл сложное авто. в плане шумоизоляции(не разбор салона а именно убрать гул).ваш вариант я понял. вот коротко-Линза эта, по физике своей, нейтрализует стоячую волну, образующуюся в среднечастотном диапазоне в "плоских корпусах" - бишь в двери... Устанавливается прямо напротив обратной стороны дина (на внешнюю железку двери) Установка её имеет смысл в 2-полосных системах!
Изготовить можно самому легко. Например вырезать из того же шумоизолятора! Из 2-3 слоев сделать что то типа маленькой покатой круглой горки или колпачка, и накрыть слоем большего диаметра так, что бы получилась ровная, покатая, круглая конструкция (это очень упрощенный бюджетный вариант)
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:27   #1131
ZiPP
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

стп-шную линзу в дверь так не полеишь, ребро слишком большое, держаться она не будет. Если тебе поставили, кинь фотки - очень интересно как это сделали, если конечно не ля-ля. Самодельную можно, но тогда опять же, прийдется на стыке с ребром резать.
ZiPP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:26   #1132
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
стп-шную линзу в дверь так не полеишь, ребро слишком большое, держаться она не будет. Если тебе поставили, кинь фотки - очень интересно как это сделали, если конечно не ля-ля. Самодельную можно, но тогда опять же, прийдется на стыке с ребром резать.
клеил стп линзу. могу и сам сделать обычную т.к. знаю как. про ля-ля давайте не будем т.к. к хорошему это не приведет. способ поклейки линзы я написал выше.дальше тока руками.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 21:04   #1133
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

друзья осилил всю ветку и с полной уверенностью поехал покупать шумку в автосервис-магазин на территории МГУ, но после разговора как мне показалось толкового разговора с Александром если не ошибаюсь продавцов в этом сервисе понял что ни черта я не знаю. вообщем я сказал что буду делать пока двери. он мне рассказал, но вот записать я не успел и теперь все спуталось помогите. помню 3 листа бомбы это на двери спереди, а вот м1 им2 не помню куда точнее какие на двери, а какие на технологические отверстия. вроде м2 на задние двери а м1 на отверстия причем только на задние или на те и другие. не еще изолонтейп 3004 это я понял его поверх бомбы.подскажите в порядке действий материала и тот я купил или нет.
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:20   #1134
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Есть вопрос. Я не меломан, музыку в машине вообще не слушаю. По звуку меня раздражает шум колес. Скажите, изоляция арок даст ощутимый эффект в этом плане?
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:25   #1135
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Есть вопрос. Я не меломан, музыку в машине вообще не слушаю. По звуку меня раздражает шум колес. Скажите, изоляция арок даст ощутимый эффект в этом плане?
Это может быть иллюзия шума именно колес. Я к чему-сделал двери без пола и стало тише , чем на предыдущей где был сделан только пол. А вообще конечно-пол (с арками), двери-обязательно.
Rozarioagro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:01   #1136
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от romarioagro Посмотреть сообщение
Это может быть иллюзия шума именно колес. Я к чему-сделал двери без пола и стало тише , чем на предыдущей где был сделан только пол. А вообще конечно-пол (с арками), двери-обязательно.
Интересовался у ОД на счет избавиться от шума колес. Говорят, что если промазать колесные арки антикором толстым слоем, то шум от колес уменьшится в разы. Кто-то может пробовал так делать. Хотел знать помогает ли реально?
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:13   #1137
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Интересовался у ОД на счет избавиться от шума колес. Говорят, что если промазать колесные арки антикором толстым слоем, то шум от колес уменьшится в разы. Кто-то может пробовал так делать. Хотел знать помогает ли реально?
мне делали антикором особо разницы не заметил.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2010, 16:00   #1138
Alex86
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Alex86
 
Имя: Александр
Авто: LC Prado 150 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Всем здравствуйте! По поводу устранения шума колес - делайте ШИ арок, все довольно просто - снимаем колесо, подкрылок, вычищаем все хорошенько, обезжириваем, затем прикатывем любой виброизоляционный материал (желательно на основе бутилкаучука), для придания красоты (не обязательно) проходим поверх фольги виброизоляции антигравийкой (спрей) и крепим все обратно.
Миниатюры
IMAGE_005.jpg   IMAGE_006.jpg   IMAGE_007.jpg   IMAGE_008.jpg  
Alex86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2010, 16:45   #1139
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alex86 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! По поводу устранения шума колес - делайте ШИ арок, все довольно просто - снимаем колесо, подкрылок, вычищаем все хорошенько, обезжириваем, затем прикатывем любой виброизоляционный материал (желательно на основе бутилкаучука), для придания красоты (не обязательно) проходим поверх фольги виброизоляции антигравийкой (спрей) и крепим все обратно.
А что значит "прикатываем" ? Чем и как?
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:46   #1140
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Перетяжка салона

При выборе машины, изначально расстроили два момента:
- консервно-жестяночный звук при открывании-закрывании дверей;
- тряпичные вставки на них же.
Твердо решил сразу все исправить). Так вот спустя полтора! года руки все же добрались до этого производственно-маркейтингового недочетика.
Результат - музыка даже со штатными колонками заиграла интереснее, двери закрываются с "благородным" звуком, а тряпочные вставки на дверях и центральный подлокотник обтянул кожей. Все вроде ничего, но ...) на днях ездил из Тулы в Москву и обнаружил, что шум от арок на гравийном асфальте нереальный )) (результат шумоизоляции дверей). ))
[IMG]к сожалению, изображение утрачено[/IMG][IMG]к сожалению, изображение утрачено[/IMG] [IMG]к сожалению, изображение утрачено[/IMG]
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU