Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:44   #1171
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

а ну вы судя от фокстайла типа самые спецырекламма отличная.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:21   #1172
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Nikanor_99 Посмотреть сообщение
просто дело в том, что Фокстаил был супподрядом на Рольфе... поясню - шумоизоляцию которую клиент заказывал у офицала, делали не установщики автосалона, а парни из Фокса... а официалы просто ставят на это свою цену.
а в целом Хёндай и Муцу наши плановые автомобили, их действительно было переделано огромное количество. исходя из этого и комплект материалов на данном этапе оптимальный... именно то, что не будет лишним и ту же очередь даст максимальный эфект.
так я про то и имел ввиду. вопрос как делать?быстро или качественно? как делали я знаю .все обычно. вибра+изолон.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:37   #1173
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

написать перечень материалов и я вам могу что толку?что и куда конкретно?я спт весь материал знаю как и сгм . в принципе мне особо не интересно ибо эти материалы для хл обычном варианте много толку не дадут.гул уберете в ноль?
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:27   #1174
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

если в ноль то хорошо.хотя я сомневаюсь.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:54   #1175
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

У меня задние сидения противно подстукивают в направляющих. Частично шумку сделал и на тебе новая задача. Подскажите как устранить пожалуйста.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:02   #1176
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Sergoo Посмотреть сообщение
У меня задние сидения противно подстукивают в направляющих. Частично шумку сделал и на тебе новая задача. Подскажите как устранить пожалуйста.
Как вариант: подпереть шторкой багажника (т.е. чтобы спинка как следует прижалась к перекладине, куда сворачивается шторка).
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 05:25   #1177
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Вот я и сделал шумоизоляцию.
Вывод:
1. Музыка лучше заиграла.
2. Буханья подвески приглушились и стали тише (когда по стиралке едешь или полицейских проскакиваешь). Сродни Тойотовским ощущениям.
3. На этом ВСЁ!
4. Шум при движении по асфальту зернистому ни куда не пропал, субъективно стал более выражен. Т.к. другие составляющие шума уменьшились.
Пробежал по форуму. Решений действенных никто найти не может. Это особенность конструкции подвески.
Нашел интересную тему http://ffclub.ru/topic/92291/jump_1840/#entry7751270 люди думают как демпфировать подвеску. При этом анализируют при экспериментах частотный спектр. Можно смело читать с 29 стр. темы.
Случаем никто не пробовал цеплять демпферы на рычаги, стойки? (на витки пружин тут люди пытались- результат есть , но не разительный)
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 10:16   #1178
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Шум при движении по асфальту зернистому ни куда не пропал, субъективно стал более выражен. Т.к. другие составляющие шума уменьшились.
Пробежал по форуму. Решений действенных никто найти не может. Это особенность конструкции подвески.
Нашел интересную тему http://ffclub.ru/topic/92291/jump_1840/#entry7751270 люди думают как демпфировать подвеску.
Случаем никто не пробовал цеплять демпферы на рычаги, стойки?
Каждый, кончно, волен тратить свое время и деньги как ему вздумается, но ИМХО проще подобрать резину по такому параметру как акустический комфорт.
И, разумеется, никуда не дется от того факта, что машина едет по земле, а не летает.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:13   #1179
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Каждый, кончно, волен тратить свое время и деньги как ему вздумается, но ИМХО проще подобрать резину по такому параметру как акустический комфорт.
И, разумеется, никуда не дется от того факта, что машина едет по земле, а не летает.
В нашем случае резина не решает проблемы, как и Ш.И. Особенность конструкции подвески.... Гул дороги передается через нее.
В форуме про это говорилось.
Решения не найдено.
В той ссылке которую давал выше, идет обсуждение этой же проблемы. Источник шума представляется им аналогичный. Резина-решение лишь частичное.Причем, внесет минимальный вклад в решение проблемы.
Один из вариантов решения - установка демпферов на рычагах и стойках, с целью компенсировать вибрации этих элементов подвески. Ввести дополнительные массы (имеющие инерционность) в ее резонансную систему, которые будут уменьшать суммарную амплитуду колебаний передающихся на корпус и создающих акустический шум.
Собственно -борьба с источником шума. а не с его последствиями.

Все машины ездят по земле. Но только после того, как вложил 27 т.р. в Ш.И. машина из ценовой группы -от 900 т.р выровнялась по шуму с Тойотой Филдер (служебная, Корола универсал 2006 г) из ценовой группы в 2 раза дешевле. И без какой либо Ш.И. Вообще то с большим трудом сровнялись.
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:15   #1180
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Делал только шумоизоляцию дверей при замене штатной акустики. Звук акустики изменился радикально. Громкий, качественный звук аудио автоматом решает все проблемы с посторонними шумами. Ну и звук закрывающихся дверей стал однозначно "благородней".
Миниатюры
07tnxl1pqxyn.jpg  
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2010, 14:24   #1181
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
Делал только шумоизоляцию дверей при замене штатной акустики. Звук акустики изменился радикально. Громкий, качественный звук аудио автоматом решает все проблемы с посторонними шумами. Ну и звук закрывающихся дверей стал однозначно "благородней".
Только это Ш.И. и решила. Т.е. более качественный звук музыки. Плюс шум низкочастотных звуковых составляющих от ударов колес при проезде препятствий(ям) среднего размера смягчила. По "стиральной" доске сейчас мягко идет. На уровень Тойоты подтянула. А то, что лежит в диапазоне частот 200-500 Гц не убрала. А это как раз шум от некачественного асфальта. То есть гул.
У меня все кроме крыши шумкой-виброй сделано. Но шум не качественного асфальта, закатанного с щебнем это не убрало.
Резина 235х65х18" Bridgestone зимняя липучка. На литье.

Если Вы этого не замечаете, то Вам с дорогами очень сильно повезло...
Наша машина, пожалуй лучший паркетник, но, как оказалось, шумоизоляция у ней на уровне гольф класса. ( И это если оптимистически посмотреть на вопрос...)
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:38   #1182
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Только это Ш.И. и решила. Т.е. более качественный звук музыки. Плюс шум низкочастотных звуковых составляющих от ударов колес при проезде препятствий(ям) среднего размера смягчила. По "стиральной" доске сейчас мягко идет. На уровень Тойоты подтянула. А то, что лежит в диапазоне частот 200-500 Гц не убрала. А это как раз шум от некачественного асфальта. То есть гул.
У меня все кроме крыши шумкой-виброй сделано. Но шум не качественного асфальта, закатанного с щебнем это не убрало.
Резина 235х65х18" Bridgestone зимняя липучка. На литье.
Частичное решение проблемы - установка шайб из транспортерной ленты между кузовом и опорами передних стоек. С задней подвеской - установка проставок тоже с резиновой прокладкой. Сразу после установки этих допов довольно большая разница была, а теперь уже привык.

Последний раз редактировалось Sergy; 10.12.2010 в 23:37. Причина: [QUOTE]
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:35   #1183
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение

Если Вы этого не замечаете, то Вам с дорогами очень сильно повезло...
Наша машина, пожалуй лучший паркетник, но, как оказалось, шумоизоляция у ней на уровне гольф класса. ( И это если оптимистически посмотреть на вопрос...)
Да дороги такие как и по всей России.................Просто авто насквозь пропитан философией Бусидо. Жесткий, сбитый, предсказуемый, аскетичный крепыш(кто занимался какими нибудь боевыми единоборствами поймет о чем я). И мне это нравится. Обклеивать "самурайскую боевую повозку" мягенькими подушками, пытаясь превратить его в европейскую карету эпохи ренесанса не благодарное дело......... Вот такая вот сказка в которую верю сам.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:32   #1184
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
Да дороги такие как и по всей России.................Просто авто насквозь пропитан философией Бусидо. Жесткий, сбитый, предсказуемый, аскетичный крепыш(кто занимался какими нибудь боевыми единоборствами поймет о чем я). И мне это нравится. Обклеивать "самурайскую боевую повозку" мягенькими подушками, пытаясь превратить его в европейскую карету эпохи ренесанса не благодарное дело......... Вот такая вот сказка в которую верю сам.
И не верь. Я себе сам сделал арки в 4 слоя днище в 3 слоя и тишина, в половину голоса теперь разговариваю в машине, ну и двери в 4 слоя, плюсом еще много чего зашумил, ключевое слово сам, такова специвика нашего авто. Хотел даже продавать из-за шумности, и я не представляю, как можно на Ауте без шумки ездить, это же каким глухим надо быть чтобы с этим косяком смириться
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2010, 00:13   #1185
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
И не верь. Я себе сам сделал арки в 4 слоя днище в 3 слоя и тишина, в половину голоса теперь разговариваю в машине, ну и двери в 4 слоя, плюсом еще много чего зашумил, ключевое слово сам, такова специвика нашего авто. Хотел даже продавать из-за шумности, и я не представляю, как можно на Ауте без шумки ездить, это же каким глухим надо быть чтобы с этим косяком смириться
И че, после этого Аут еще и едет?
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU