Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 23:29   #1
сергушка
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

Всем привет!! Помогите вот в каком вопросе: решил поставить фаркоп на свой XL, выбрал Бринк.Хочу поставить сам. Вопрос в следующем - обязательно ли снимать задний бампер при установке фаркопа, есть ли какие-нибудь "подводные камни" и нюансы в этом деле? Заранее спасибо.
сергушка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:00   #2
Akademik
Бывалый
 
Аватар для Akademik
 
Авто: XL 2.4 intense CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

купил "Фаркоп съёмный" (Brink 433300) 12730 руб и "Комплект электрической проводки для прицепного устройства" (MZ 313909) 5800 руб все поставил сам, ничего сложного, но
РАБОТАЮТ ТОЛЬКО УКАЗАТЕЛИ ПОВОРОТОВ (НУ И АВАРИЙКА, ЕСНО)
ПОДКЛЮЧАЛ ВСЕ ПО РИСУНКАМ, ВЫЯСНИЛ, ЧТО ПРОВОДА К ПОВОРОТНИКАМ ИДУТ НАПРЯМУЮ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ-ГАБАРИТЫ, СТОП, З.ХОД, ПРОТИВОТУМАНКА - ЧЕРЕЗ КОРОБКУ
ВОЗЛЕ КОРОБКИ ОСТАЛСЯ СВОБОДНЫЙ ШТЕКЕР (с одним проводом, БЫЛ НА КУПЛЕНОЙ ПРОВОДКЕ), НУ И НЕ ПОДСОЕДИНЯЛ ЖГУТ В МОТОРНОМ ОТСЕКЕ-ОН ВРОДЕ СТАВИТСЯ, ЕСЛИ СТОИТ ПАРКТРОНИК
НАРОД, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ЧТО ЕЩЕ В ЭЛЕКТРИКЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ. ЧТОБЫ ЗАРАБОТАЛО (без блока пока не хочу подключаться-ипонцы же думали )

Akademik добавил 20.11.2008 в 08:36
Обратился к электрикам-делать побоялись, но выяснили что на коробку управления не подаётся + (провод есть, но он в штекере свободный)
ОД далеко, кто чо подскажет???

Последний раз редактировалось Akademik; 20.11.2008 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
Akademik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 07:29   #3
Akademik
Бывалый
 
Аватар для Akademik
 
Авто: XL 2.4 intense CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

Все заработало, не был подсоединен жгут в моторном отсеке
Akademik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:40   #4
scherbakmax
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Ответ: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Akademik Посмотреть сообщение
Все заработало, не был подсоединен жгут в моторном отсеке
Где его найти?

Отличие MZ 313909 от MZ 313909 L, кроме цены, кто знает?

Последний раз редактировалось scherbakmax; 06.05.2013 в 14:55.
scherbakmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:05   #5
Felt
Житель Клуба
 
Аватар для Felt
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Подскажите, для фаркопа THULE 530000, нужен Оригинальный набор электропроводки THULE 729431, а нужен ли Блок согласования (универсальный) Smart Connect THULE 766091?
Felt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:07   #6
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Felt Посмотреть сообщение
Подскажите, для фаркопа THULE 530000, нужен Оригинальный набор электропроводки THULE 729431, а нужен ли Блок согласования (универсальный) Smart Connect THULE 766091?
евгений я думаю что никакой разницы нет в оригинальности ибо большая часть подключалась путем врезки в провода (в разъем) тот что справа в багажном отделении над аркой правого колеса. выше это уже писалось. если лишние деньги то дерзай.
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:48   #7
scherbakmax
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Ответ: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Akademik Посмотреть сообщение
Все заработало, не был подсоединен жгут в моторном отсеке
Цитата:
Сообщение от scherbakmax Посмотреть сообщение
Где его найти?

Отличие MZ 313909 от MZ 313909 L, кроме цены, кто знает?
Отвечу на свой вопрос сам: отличия не знаю, взял MZ 313909 они были дешевле в 2 раза, и не промахнулся . Проводка была изготовлена в 2008 году (судя по наклейке) и они подошли на 100%, разъем в разъем. Было очень трудно отыскать разъем в моторе, сперва подумал, что его вообще нет . Фаркоп взял Aragon E4204BV.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130630_112552.jpg (57.6 Кб, 299 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130630_112543.jpg (43.6 Кб, 267 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130630_112516.jpg (41.4 Кб, 312 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130630_112505.jpg (42.0 Кб, 298 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130630_112426.jpg (54.7 Кб, 307 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130630_112414.jpg (45.2 Кб, 293 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130630_112358.jpg (64.9 Кб, 299 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130630_112524.jpg (44.6 Кб, 297 просмотров)
scherbakmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 09:03   #8
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Ответ: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от scherbakmax Посмотреть сообщение
разъем в разъем. Было очень трудно отыскать разъем в моторе, сперва подумал, что его вообще нет . Фаркоп взял Aragon E4204BV.
простите, но о каком все разъеме говорят в моторном отсеке.....?? подскажите....а то я подключался путем врезания в провода в фишку та что справа в багажном отсеке над аркой колеса. и скажите назначение этого разъема в моторном отсеке???спасибо.
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:58   #9
Shandr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ответ: Фаркоп на XL

scherbakmax, сфотографируй, пожалуйста, разъем в моторном отсеке, а то что-то никак не могу его у себя найти.
Shandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:19   #10
mit-bes
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

а я взял себе Y.A24 IMIOLA Польша за 14700 (http://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop...7-2012&a=Y.A24 электрика в комплекте, правда самая простая), тоже быстросъемный вертикальный, первый раз у меня быстроснимающийся крюк но как я потом понял на двух болтах для этой машины брать никак нельзя, бортик точно себе разобьешь каким бы аккуратным ты не был

ставил своими силами, получилось круто никаких проблем с болтами или отверстиями, фаркоп понравился

теперь вот тоже думаю заморочиться на счет штатной электрики из неоригинала нашел:

729431 THULE
041-388 BOSAL
16500524 Hak-System

заинтересовался последней так как цена ниже 2500, а по инструкции вроде как thule, может ли кто-то подсказать так ли это?

Красная карточка за перебор с картинками и косвенной рекламой. Картинки удалены

Последний раз редактировалось Vladimir; 05.09.2013 в 12:59. Причина: картинки
mit-bes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:17   #11
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

Народ подскажите если ставить Brink 433300 бампер задний надо пилить или все нормально встает?
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:29   #12
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
Народ подскажите если ставить Brink 433300 бампер задний надо пилить или все нормально встает?
У меня такой стоит ничего пилить не надо. Само отверстие для шара стоит ниже нижней кромки бампера. Несущая часть прицепного внтри бампера, закрывает отверстие под буксировочную проушину. В принципе с форкопом она и не нужна. Единственный минус довольно часто цепляюсь фаркопом при проезде через неровности и ямы. Так что нужно через ямы акурутнее.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2009, 21:04   #13
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
Хорошо Re: Фаркоп на XL

Наконец-то нашел время оформить отчет об установке фаркопа на XL.

Итак было несколько требований:
  1. штырь должен быть съёмным
  2. фаркоп не должен мешать парктрониками, а парктроники фаркопу (как при установке так и при дальнейшей эксплуатации)
  3. используется в машине "докатка клуба" вместо запаски, поэтому свисать ниже юбки бампера в невозбужденном состоянии ничего не должно, дабы не портить внешний вид и ничего не задевать
  4. и вообще хотелось, что бы ничего заметно не было... "вровень выпирало..."

С этими своими тараканами я остановился на выборе фаркопа Aragon. Продается он не на каждом шагу, но найти можно. Номер и книжка от фаркопа была с указанием для установки в пежо 4007 (в книжке правда была картинка всех трех моделей).
farkop.jpg
весит вся эта незатейливая конструкция не мало, кило под 20 наверно точно есть

Установить решил сам.
Ничего сверъестественного в этой работе нету, на все у меня ушло где-то 4 часа в гараже (с электрикой), и это я делал в мороз -10 на улице.

Первым делом необходимо снять запаску и отстегнуть глушитель. С последним я долго маялся, т.к. три резинки, на которых держится бочка от мороза задубели и соскакивать не хотели. Смазав все вдэшкой все пошло как по маслу.
Все места крепления я зачистил металической щеткой от грязи и смазал гайки так же вдэшкой.
farkop-03.jpeg

Удобнее работать если есть набор головок с трещоткой. Всего 17 болтов. Основное правило - ничего не затягивать, пока вся конструкция не встала на место.
farkop-08.jpeg

Перед установкой последней самой большой делати каркаса - нужно отстегнуть два пистона держателя юбки бампера.

После установки - я все затянул и лобзиком по схеме вырезал дырку в юбке - 2х7 см
farkop-09.jpeg

Дальше устанавливается в удобное место фишка. Я поднял провода от фишки в район заднего левого фонаря, и провел все соединения там.
fishka.jpg

Вот результат.
В убранном состоянии, с заглушкой.
farkop-16.jpeg
практически ничего не видно и не выпирает
farkop-15.jpeg

В возбужденном состоянии
Общий вид
farkop-18.jpeg
Фишка распологается справа, не мешает и кабель дотягивается (у меня во всяком случае) без проблем.
farkop-20.jpeg
И вот вид сбоку
farkop-22.jpeg

Результатом вполне доволен, уже фаркоп опробован, парктроник (бош, на то он ставился с таким расчетом) не глючит.

Все сие удовольствием стало мне в 13 тыс. рублей (вместе с электрикой). Некоторые товарищи с нашего клуба говорили что находили и дешевле
Damor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2009, 08:03   #14
Viking 171
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Viking 171
 
Авто: Outlander XL 2.4 (S29)
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Damor

у меня вопрос. штатное запасное колесо совместимо с установкой этого фаркопа (Aragon ).

А так же просьба Всем ,кто установил фаркопы на свой авто,других производителей ( Brink #433300 или Bosal #4155 ),дайте знать они приспособлены к установке с штатной запаской. не хочу менять штатную на докатку только из-за фаркопа.она мне не мешает.

Поздравляю Всех одноклубников с Маслиницей и наступившей сегодня весной,поменьше каши на дороге и гаишников пытающихся на вас заработать.
Viking 171 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:15   #15
URN
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Приветствую всех!
У меня вопрос: присматриваю себе фаркоп от Bosal, артикул 4155 (тип С), с легкосъёмным крюком. Вроде бы производится на фирменном оборудовании в Новоорске. Есть инфа на сайте, только там в подборе нет нашего Аута, по артикулу устно ответили. Дилер завода даёт цену 8,5 тр с электрикой.
Кто-нибудь видел глазами такой фаркоп?

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

Кстати, ссылка:http://www.bosal-autoflex.ru/
URN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, дополнительное оборудование для outlander xl, фаркоп для outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фаркоп, выбор и установка Bahus Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 52 02.05.2013 20:29

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU